Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Жалобы и предложения...
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 14:56:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11974 ]     ... , , , 424, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 09:18:43 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 174
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 05:59:14
Сообщений: 680
Рейтинг сообщения: 0
Непонятка ?
Еще раз посмотрите.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 09:29:10 
Опытный кот

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 81
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Сообщений: 883
Рейтинг сообщения: 0
На 9 минут в прошлом..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 09:36:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 175
Рейтинг сообщений: 7679
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Сообщений: 17234
Откуда: Тюмень
Рейтинг сообщения: 2
Если уж начали придираться, то не на 9, а на почти на 70 минут. Но 60 минут даёт как раз установка часового пояса... остальные - из-за того, что ОС сервера давным давно не синхронизировалась во времени. Что в общем-то тоже пофиг, т.к. синхронизация сообщений в темах происходит относительная, а не абсолютная.

_________________
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 09:39:16 
Опытный кот

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 81
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Сообщений: 883
Рейтинг сообщения: 0
Вот опять много букаф и опять мимо. Уже не на 70 а всего на 9..


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 09:41:54 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 175
Рейтинг сообщений: 7679
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Сообщений: 17234
Откуда: Тюмень
Рейтинг сообщения: 0
Ну дак объясните, как у вас 09:54 от 08:45 всего на 9 минут :shock:
И вообще, чего вы хотите. Или сами не знаете, чего, просто дискомфорт какой-то?..

_________________
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 09:55:56 
Опытный кот

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 81
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Сообщений: 883
Рейтинг сообщения: 0
Slabovik позвездеть не с кем? Графоманит тут понимаешь :)
Изображение

13 минут.

Сейчас 10:56 и 11:06 :shock:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 10:31:21 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 175
Рейтинг сообщений: 7679
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Сообщений: 17234
Откуда: Тюмень
Рейтинг сообщения: 0
Взаимно. Вывалили какую-то картинку и строите по ней претензии только потому, что остальные не догадались, чего же вы от неё хотите. Вы ещё предъявите претензию, что они у вас не идут, пока вы на них смотрите... То, что эти цифирьки формируются скриптом и фактически показывают время запроса страницы с точки зрения сервера и ничего более - вы наверное и не догадываетесь. Будете сутки смотреть на страницу не обновляя её, дак вообще вчерашний день увидите...\

_________________
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 20:38:20 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 233
Рейтинг сообщений: 11337
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Сообщений: 37651
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Влиять будет на своевременность доставки уведомлений о новых сообщениях на почтовый ящик. Если часы хостинга отстают, то уведомления на почту тоже будут отставать на час.

Вот у меня сейчас разница в показаниях часов - 9 минут. И наблюдается такая картина: новые сообщения в темах на странице "Новые сообщения" уже есть, а уведомлений на почту ещё нету. Запаздывают на те же 9 минут.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2018 12:18:01 
Опытный кот

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 81
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Сообщений: 883
Рейтинг сообщения: 0
Slabovik Не посмотрев что на рисунке бросился писать многобуквенные посты. Вещая прописные истины, перемежая всякой непотребной хней.
Вывалили какую-то картинку ...

Не понял - спроси, не умеешь спрашивать иди мимо.... строчи посты в другом месте.

Убрал мат. В следующий раз - БАН. Fakir.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2018 17:14:45 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 23
Рейтинг сообщений: 283
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Сообщений: 3040
Откуда: Биробиджан
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Чего вы до времени на сервере доколупались? Это форум, а не чат. Добавление в закладки в центре пользователя абсолютно не нужно, сейчас все браузеры умеют синхронизировать закладки в своих облаках. Сохранили на одном компе, а доступ есть на другом


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 07:14:36 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 175
Рейтинг сообщений: 7679
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Сообщений: 17234
Откуда: Тюмень
Рейтинг сообщения: 0
Подниму одну проблему. Многим кажется несущественной, но это как тоталитаризм - он тоже всегда начинается с малого и кажется поначалу несущественным.
Проблема называется "разделение теории и практики". На форме есть большой раздел "Обучалка". В нём два подраздела "Теория" и "Практика".

Проблема заключается в том, что огромное количество пишущих не понимает, чем теория отличается от практики, а поскольку подраздел "Теория" комментируется как
Цитата:
Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь.
то соответственно, сюда поступают вопросы по принципу "всё подряд". Вот примеры, и они только с первой же страницы оглавления подраздела:
СпойлерТранзистор kf7n60 то же, что и P7N60FI

можно ли на сей плате собрать полноценную x86 ms dos машину или все же есть нюансы? Может кто уже пытался?

нашлась у меня микросхема А21DC вроде как это eeprom, и вроде как аналог 24с02, только вот даташит на неё не могу найти, подскажите какая там распиновка

как вы думаете это схемотехника или программная часть косячит? может нужно поставить какието РЦ цепочки как-то снизить помехи от мотора.?

Есть ли решения крутить этот жирный моторчик от 1 usb ? Cтоит ли искать мотор по экономнее?

Как заменить неисправный громкоговоритель в приёмнике Балтика, с подмагничиванием, на другой, обычный, без подмагничивания?

Заменил транзисторы, один заработал два нет. Блин там и деталей нет, чтобы ломаться. Мож кто знает что не так или хана трансу залитому эбаксидкой ?

помогите пожалуйста с выбором микросхемы. нужна микросхема стандартной логики с элементом ИЛИ чтобы управлялась низким сигналом

никак не могу понять, какие байты и в какой последовательности слать для настройки. Ещё вопрос(предупреждаю-тупой)-это же трансивер, значит каждый модуль может слать туда-обратно?

Вскрыли, пять банок в параллель включены. На них напряжение 0.56В и падает. Это говорит о том что банки мертвым и их не вастоновить ?

Подскажите пожалуйста, каким доступным софтом или утилитой можно конвертировать BIN файл в HEX

Как лучше подключить USB-камеру к Ардуино (микроконтроллеру любому, теоретически, у которого нет поддержки USB), и получать с нее битовый поток?
Не многовато ли?

Если есть сомнения о том, что такое "теория", можно посмотреть её определения (их много), например здесь. Говоря простым языком, теория отвечает (или пытается, но тогда это называется "гипотеза") на вопросы "КАК и ПОЧЕМУ это работает". А вопрос "ЧТО сделать" - это удел практики. На мой взгляд, ни одна из этих тем не попадает ни под одно из определений понятия "теория", а следовательно не должны размещаться в данном разделе.

Что я считаю нужным сделать?
1. Почистить раздел путём переноса практических тем в соответствующие им подразделы.
2. В описании подраздела "Теория" уточнить, КАКИЕ вопросы приемлемы в данном подразделе, потому что из настоящего описания следует вывод, что все подряд без разбора.

_________________
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 07:33:44 
Японец
Аватар пользователя

Карма: -1
Рейтинг сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 03:12:21
Сообщений: 48
Рейтинг сообщения: 0
Вот примеры, и они только с первой же страницы оглавления подраздела
То, что написали в ваших примерах, вопрос спорный.
А вот то, что раздел "Питание" превратился в раздел "Ремонт блоков питания", которого почему то на форуме нет, это проблема более существенная, чем описанная вами.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 07:41:39 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 175
Рейтинг сообщений: 7679
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Сообщений: 17234
Откуда: Тюмень
Рейтинг сообщения: 0
Увы, я с сожалением вынужден повторить отмеченное выше, что "огромное количество пишущих не понимает, чем теория отличается от практики", а когда "все так делают", постепенно приходит ложное ощущение, что "всё нормально, можно и так". Между тем, в разделе "Теория" есть достаточное количество именно теоретических тем, которым в нём самое место.

Что по ремонту, то проблема аналогична: раздел "Ремонт" почему-то обходит своими формулировками те самые блоки питания и подобные вещи, что и провоцирует ремонтировать блоки питания в разделе "Питание"...

_________________
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 23:05:32 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 16:47:27
Сообщений: 273
Рейтинг сообщения: 0
блин, добавьте наконец-то скруглённые уголки местами(дизайн).

_________________
ИзображениеPlagiatNIK.ru - Ник rsersh защищен.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 23:23:42 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 110
Рейтинг сообщений: 6673
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 14:25:02
Сообщений: 11291
Откуда: Одесса - мама
Рейтинг сообщения: 5
А зачем? Что больно смотреть? :)) Глаза колет от уголкоф?
...делать больше нечего, только углы скруглять остаётся... :))) Тут поважнее проблемки у форума есть...

_________________
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2018 09:41:49 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3478
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17511
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 1
Опять возникли большие задержки в редакторе ответов. После захода в него и в начале курсор появляется спустя секунд 7 приблизительно, и потом еще в течении секунд 30 зависает на несколько секунд.
И на разных компах это наблюдаю - на разные по длительности, но все равно есть.
Внешняя причина может быть в низкой скорости канала - я на даче сейчас живу, связь здесь так себе, с регулярными провалами, но задержки-то постоянные.

Или блокировщик рекламы что-то из скрипта редактора блокирует ? Поскольку этот эффект возник после появления юбилейной заставки, и сохраняется с той поры. Или просто в скрипт вкралось ?

ЗЫ. И еще вопрос или предложение - а нельзя ли отключить эту функцию проверки наличие новых сообщений при отправке нового сообщения?
Надоедает жутко. И сколько я уже ответов потерял из-за неё-думаешь, что сообщение отправлено - а там ,оказывается, с большой задержкой всплло - "были добавлены новые сообщения". Может быть, кто-то их и читает, но для меня это лишь пустая трата времени, поскольку все равно они вырваны из контекта. Лучше потом всю ленту просмотреть и отредактировать свой пост.
Тем более, чтобы не терять набранный текст из-за частых внешних причин, все равно его приходится кусками писать, с промежуточным отправлением написанных кусков.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2018 15:36:21 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 233
Рейтинг сообщений: 11337
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Сообщений: 37651
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Муркиз писал(а):
Опять возникли большие задержки в редакторе ответов. После захода в него и в начале курсор появляется спустя секунд 7 приблизительно, и потом еще в течении секунд 30 зависает на несколько секунд.
Пару часов назад хотел написать об этом.
Тоже печатаешь, и вдруг вся форма ответа "затупляет" на несколько секунд, не реагируя ни на что. Загрузка процессора при этом 100%. И такие вот замирания на десяток секунд происходят с периодами в одну-две минуты.
Муркиз писал(а):
Внешняя причина может быть в низкой скорости канала
У меня скорость канала достаточная, примерно 512...1024 Кб/сек.
Муркиз писал(а):
Или блокировщик рекламы что-то из скрипта редактора блокирует?
Тоже на это подумал. У меня Adguard в качестве дополнения браузера.
Муркиз писал(а):
чтобы не терять набранный текст из-за частых внешних причин, все равно его приходится кусками писать, с промежуточным отправлением написанных кусков.
В этом случае наверно надёжнее писать весь текст в блокноте, а потом один раз копировать-вставить в форму ответа и отправить.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: usability
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2018 08:27:51 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 20:04:38
Сообщений: 69
Откуда: Донецк
Рейтинг сообщения: 0
К вопросу эргономики.
На форуме тяжеловато перемещаться к конкретным страницам и постам.
Такая ситуация: Яндексом попал на некую страничку с полезным сообщением и хочу в самом форуме сделать ссылку на это сообщение. НО!
1) Яндекс вынес меня на вариант "для печати" - там со ссылками всё почищено
2) Ладно, перешёл по ссылке в шапке на "полный вариант", но... на первый пост! Как мне теперь искать нужное сообщение?
3) Окей, я помню, что это страница 146 из 260, но... я нигде не могу перейти сразу на 146-ю!
4) И даже в строке адреса я не могу вбить "&p=146" промто потому, что движок бьёт посты группами а не постранично...
5) Даже добравшись методом тыка до заветной 146-й я никак не могу дать ссылку на "якорь" - кроме как процитировать нужное сообщение. (а, всё, заметил - ссылка на "anchor" [...php?p=3493226#p3493226] в постах всё-таки есть, но ооочень мелкая - иконка справа перед датой поста - мне уже легче, но я-то немного програмист, шарю, а вот для обывателей я бы сделал позаметнее)

Было бы очень неплохо хотябы часть вышеозначенных неудобств порешать.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: usability
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2018 08:39:09 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 158
Рейтинг сообщений: 1599
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 15:26:07
Сообщений: 11940
Откуда: Россия.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Мявтор 3-й степени (1) Лучший человек Форума 2017 (1)
я нигде не могу перейти сразу на 146-ю!
Тоже можете.
Внизу, где номера страниц жмете на страницу и попадаете сюда, где можно ввести номер страницы.

Изображение

А еще в каждой теме внизу есть окно "Перейти". Это поиск в данной теме и туда можно скопировать ключевые слова, что нашли в гугле и перейти "поиском в теме" на нужный пост.


Вложения:
1.png [72.66 KiB]
Скачиваний: 686
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2018 08:50:34 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
насчет поиска он тут жутко кривой+ кроме того част ь тем не индексируетсяи скрыта от поисковых машин даже великий Янка их не находит =тока ручками

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11974 ]     ... , , , 424, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y