Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Хочу преподавать Ардуино детям.... ))
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 22:29:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  1, ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Хочу преподавать Ардуино детям.... ))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 20:00:44 
Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Аватар пользователя

Карма: 133
Рейтинг сообщений: 775
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:55:50
Сообщений: 4991
Откуда: Иркутск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Доброго дня.
У племянницы есть детский клуб. Вот захотелось создать небольшую конкуренцию робототехнике Лего. Создать занятия по тематике электроники. А это сразу больше, чем узкая сфера робототехники из готовых кубиков.
Думаю, что надо группы из 5-6 человек максимум. 10-15 лет.

Хочется вашей конструктивной критики и советов.

1. Хочется чуток вводить в занятия основы электроники. Чтобы дети понимали суть происходящих вещей. Но так, чтобы не оттолкнуло от занятий. Как это лучше организовать?
2. Хочется практики с первого урока. И желательно не только мигать светодиодами. Считаю, что это скучновато, хотя для детей не знаю.
3. Хочется оригинальных проектов, а не банальных часиков, метеостанций, или машинок на управлении (тех же роботов). Надо что-то, чтобы одновременно познавались и законы физики, и использовалась какая-никакая математика чуть сложнее школьного курса. Чтобы стимулировать изучать эти предметы больше и шире. Будь то капли воды в свете стробоскопа, которые летят вверх или подобное. Что еще можно включить?
4. Конструкторы думаю брать на Али. Но не покупать готовые, а собрать компоненты по отдельности и сложить в коробочку уже дома. Есть видео у Гайвера (заветного ардуинщика), где он про это тоже говорит. Считаю разумным. Сам набор не более 2000 р.
5. Как удержать интерес детей на постоянной основе? И как стимулировать изобретать что-то дома самим? А также читать дополнительную литературу?
6. Что я еще упускаю из вида? Сколько занятий достаточно в неделю?
7. Может ваши дети уже ходят на подобные занятия? Что больше всего нравится, а что стоило бы добавить или изменить?
8. Цель, вызвать интерес к радиолюбительству и электронике, взрастить новое поколение будущих инженеров, только нормальных, которые действительно хотят ими быть.

_________________
Станислав


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу преподавать Ардуино детям.... ))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 20:07:19 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70774
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Затея достойная :beer: , но, ИМХО, надо всё-таки начинать с азов электроники и радиотехники.
То есть, конечно, можно показать детям, что в результате получаются какие-то забавные роботы, но потом суметь объяснить им, что для создания таких роботов человеку надо обладать знаниями не только в области программирования, но и разбираться в азах АСУ, механики и т.д. ...

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу преподавать Ардуино детям.... ))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 20:16:02 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 22:03:15
Сообщений: 483
Откуда: Москва/Иваново/Калуга
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Здравствуй СКАЗОЧНИК.
Тема интересная. Почему именно 10-15 лет? Возьми возраст от 5-6. В 10-15 лет кроме компьютера им ничего не интересно. А поменьше заинтересуются.
Ну со светодиодами будет тематика интересной по началу. Вроде светится моргает и т.п.
Потом думаю надо что то в районе машинок на пульте. Кораблики с пультом и т.п. я думаю это им интересно будет.
Ну и в конце занятия что то им получить нужно. Чтобы был интерес прийти ещё раз. Ведь нынешнее поколение совсем другое. Смотрю вон на своего и думаю что будет дальше

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу преподавать Ардуино детям.... ))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 20:35:33 
Собутыльник Кота

Карма: 36
Рейтинг сообщений: 808
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
Сообщений: 2906
Рейтинг сообщения: 0
6. Что я еще упускаю из вида?
законность. необходимы корочки педагогического образования. хотя бы минимальное, типа "педагог доп.образования".

И я соглашусь c HariusHek: ардуино есть синоним одурино. Оно не даёт понимания. Хотя, конечно, зависит от цели, если цель - научить особо не понимая собирать всякое, типа современных программистов высокого уровня, не представляющих, как устроен-работает процессор (оно им и не надо), то тогда да...
Что касается банальности, то моргающий светодиодик, часики... это нам банально. Даже если не делал, знаешь как - уже и не интересно...
А вот я летом пытался научить племянницу азам программирования. На банальных всяких вопросах ответах, постепенно усложняя,с подсчётом баллов, и т.д. Через некоторое время она соображает, и с восторгом спрашивает:" это так анкеты всякие в интернете устроены?"... И сразу у нее появляется интерес, а также осознание, что уровень её программки сопоставим с чем-то "великим".
Так что, набор моргающих свтедодиодиков выливается в устройство отображения, часики - в астрономические, датчик температуры - в метеостанцию, сбор данных, прогнозирование и т.д. и т.п, гисметео отдыхает.


Последний раз редактировалось BlackKilkennyCat Чт ноя 12, 2020 20:41:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу преподавать Ардуино детям.... ))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 20:40:52 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70774
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
законность. необходимы корочки педагогического образования. хотя бы минимальное, типа "педагог доп.образования".
Скорее всего потребуют предъявить... не сейчас, так позже.

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу преподавать Ардуино детям.... ))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 20:47:23 
Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Аватар пользователя

Карма: 133
Рейтинг сообщений: 775
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:55:50
Сообщений: 4991
Откуда: Иркутск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Вот я почему и спрашиваю совета. )
HariusHek писал(а):
ИМХО, надо всё-таки начинать с азов электроники и радиотехники.

Именно этого и хочется. Но подать надо как-то так, чтобы не много времени занимало от практики и интересно было. Думаю, брать статьи с обучалки на этом сайте.
Цель именно дать больше, чем просто набор кубиков и готовых библиотек. К концу даже даташит поразбирать на МК и какой-нибудь датчик. И на основе этого писать свою библиотеку.
И чтобы понимание в электронике было. Зачем какая деталь используется, какие каскады схем типовые бывают, почему именно так подключается. и т.д.
Yamaha писал(а):
Возьми возраст от 5-6.

Что-то мне кажется, не смогут они еще понять принципы программирования. :dont_know:
BlackKilkennyCat писал(а):
законность. необходимы корочки педагогического образования. хотя бы минимальное, типа "педагог доп.образования".

Ну... клуб чисто коммерческий. А так, я учился на информатика-психолога. ) И работал в доп. образовании. Даже санкнижку делал для них. И в школу психологом постоянно зовут работать. )
BlackKilkennyCat писал(а):
Оно не даёт понимания. Хотя, конечно, зависит от цели,

Вот это указал выше. Один момент, как это более конкретно организовать?!. Может есть какой метода? Пример?

_________________
Станислав


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу преподавать Ардуино детям.... ))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 20:48:58 
Собутыльник Кота

Карма: 36
Рейтинг сообщений: 808
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
Сообщений: 2906
Рейтинг сообщения: 0
А еще, я бы видеосъёмку-запись-онлайн и т.д. сделал бы. На всякий случай.
коммерческий или нет - пофиг, корочки нужны. но, если есть высшее или среднее специальное - их легко и быстро можно получить.
Хотел тоже пойти в преподавание кружка - но оказалось, что у меня официально-то всего 8 классов..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу преподавать Ардуино детям.... ))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 20:52:30 
Друг Кота

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 1283
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Сообщений: 7854
Рейтинг сообщения: 0
Инициатива наказуема.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу преподавать Ардуино детям.... ))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 20:53:25 
Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Аватар пользователя

Карма: 133
Рейтинг сообщений: 775
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:55:50
Сообщений: 4991
Откуда: Иркутск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Для чего запись ? :shock:
Я смотрел достаточно много уже роликов на Ютубе. Там есть открытые уроки по Ардуино. Мужик бородатый ведет. Вроде интересно, но как-то немного занудно. Я вижу на видео, что один-два ребенка не совсем понимают что он говорит. Но вопросы они толком не задали. Потом вроде все нормально, но внимание этому уделить стоило.

Еще проблема, когда у тебя важная тема, например про циклы, а кто-то занятие пропустил. Как потом догонять?


З.Ы. И хотелось бы также самому неординарно выглядеть. Типа аля чокнутый профессор. В белом халате и в тапочках лохматых в виде зайцев. :))) Так, чтобы было оригинально. Или это я уже слишком гоню? :))) И достаточно просто пиратской шляпы? 8)

_________________
Станислав


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу преподавать Ардуино детям.... ))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 20:54:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70774
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Вот я почему и спрашиваю совета. )
HariusHek писал(а):
ИМХО, надо всё-таки начинать с азов электроники и радиотехники.

Именно этого и хочется. Но подать надо как-то так, чтобы не много времени занимало от практики и интересно было. Думаю, брать статьи с обучалки на этом сайте.
Цель именно дать больше, чем просто набор кубиков и готовых библиотек. К концу даже даташит поразбирать на МК и какой-нибудь датчик. И на основе этого писать свою библиотеку.
И чтобы понимание в электронике было. Зачем какая деталь используется, какие каскады схем типовые бывают, почему именно так подключается. и т.д.
Пусть в начале будет показ чего-то такого, чтоб появилась заинтересованность.
На втором этапе, да, пусть научатся паять хотя бы.
На третьем этапе (кстати, на каких платах паять будут?) пусть какую-нибудь мигалку соберут правильно.
На четвёртом - что-нибудь для дома полезное, хоть какой-нибудь мелодичный звонок, это уже и родители оценят.

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу преподавать Ардуино детям.... ))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 20:55:45 
Собутыльник Кота

Карма: 36
Рейтинг сообщений: 808
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
Сообщений: 2906
Рейтинг сообщения: 0
Еще есть вариант взять готовую программу. То ли Кванториум, то ли ещё кто-то помогает и способствует открытию филиалов.

А видеозапись - это если обидчивый родитель не подговорит ребенка обвинить в педофилии, например. Или ребенок "гиперактивный", прыгнул и башку себе разбил, ему пофиг, а родители потащили разбираться. Прецеденты уже были, лучше заранее подстраховаться, у нас время-то толерантное сейчас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу преподавать Ардуино детям.... ))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 21:04:04 
Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Аватар пользователя

Карма: 133
Рейтинг сообщений: 775
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:55:50
Сообщений: 4991
Откуда: Иркутск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Про это я еще не думал... :shock: Как точно. Обговорю этот вопрос с директором клуба. :write:

Добавлено after 5 minutes 1 second:
Блиииин. сейчас же еще в маске надо ходить... А я в ней не могу долго находится. Меня блевать тянет. :(

_________________
Станислав


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу преподавать Ардуино детям.... ))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 21:08:23 
Собутыльник Кота

Карма: 36
Рейтинг сообщений: 808
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
Сообщений: 2906
Рейтинг сообщения: 0
Еще проблема, когда у тебя важная тема, например про циклы, а кто-то занятие пропустил. Как потом догонять?

Это не проблема, это вопрос сколько времени можно уделить персонально каждому вообще и в таких случаях в частности.
Очень давно вел кружок программиств и понял, что для меня 12 учеников - это предел, на большем количестве можно уже только в школьном варианте: прочитал, кто понял - молодец, кто не понял - ну потом два получишь, а так пофиг...
В идеале - группа из 6-8 человек.

а маска... ну, можно офигенную взять, типа шлема со щитом, с кондиционированием и т.д., как на заводе микрочипов. Вопрос лишь стоимости.

Добавлено after 3 minutes 58 seconds:
И хотелось бы также самому неординарно выглядеть. Типа аля чокнутый профессор.)

Большинство взрослых для детей так и выглядят, без дополнительных ухищрений.
Гораздо лучше будет, если преподаватель соответствует образу, на которого ребенок хотел бы равняться. Вряд ли это образ придурка ))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу преподавать Ардуино детям.... ))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 21:12:20 
Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Аватар пользователя

Карма: 133
Рейтинг сообщений: 775
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:55:50
Сообщений: 4991
Откуда: Иркутск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Я почему-то всегда желал быть похожим на профессора-психа. ) Мои любимые герои такие. Типа Мегавольта. )
А так да. Правильно подмечено, что надо пример нормальный давать.

_________________
Станислав


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу преподавать Ардуино детям.... ))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 21:13:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70774
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Я почему-то всегда желал быть похожим на профессора-психа. ) Мои любимые герои такие. Типа Мегавольта. )
У тебя не получится. К счастью. :beer:

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу преподавать Ардуино детям.... ))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 21:14:24 
Собутыльник Кота

Карма: 36
Рейтинг сообщений: 808
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
Сообщений: 2906
Рейтинг сообщения: 0
Мегавольт и мне нравится. Но информации, от него полученной, я бы не доверял.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу преподавать Ардуино детям.... ))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 23:56:18 
Вымогатель припоя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: -13
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 15:23:24
Сообщений: 691
Рейтинг сообщения: 0
На одной ардуине далеко не уедешь...
Конечно понятно что современная техника все больше и больше использует контроллеры , но!
Радиолюбитель это не ардуинщик!
Ардуинщик это программист с навыками припаивания проводов и соединения китайских модулей.
Это не то что нужно детям! Конечно это тоже стоит изучать , но радиоэлектроника это не только ардуино!
Настоящий радиолюбитель умеет практически всё! От электроники , до столярки , слесарки и т.д
А также умеет нестандартно мыслить!
Поэтому нужно учить детей работать руками и нестандартно мыслить!
Вот что нужно детям!
Возраст от 10–20 лет.
Если они пришли в кружок значит им это интересно это раз.
Больше практики и немного теории в удобной для детей форме. (Меньше формул и расчётов , больше в интересной подаче).
Объяснить про технику безопасности.
Собственно у детей и спросите как они хотят видеть кружок.
Им не нужен взрослый , им нужен старший товарищ , друг , наставник , человек увлеченный электроникой до мозга костей!
Научите их собирать свои конструкции с нуля от платы до корпуса...
Можно устроить конкурс или выставку – дополнительный стимул что-то делать.
Наверняка их отцы и деды тоже занимались электроникой. Они могут вам помочь.
Литературу лучше использовать советского времени (т.к грамотно написано) , а также изучать современные конструкции и программирование.
Кому будет интересно – тот сам найдёт литературу и другие источники.
Хотя вам стоит предложить им литературу из старой.
Предлагать все и пусть каждый выбирает , что хочет.
Один хочет сделать радио , другой усилитель , третий робота.
Можно сделать стеллаж со своими самоделками как пример для ребят. (Что они смогут сделать).
Ещё интересная идея: коробка плат , обрезки фанеры , металлические листы , банка винтов\гаек\саморезов , динамики , старые книги по электронике , столярному , слесарному делу , инструменты....
Сообразительные и умные дети разберутся и придумают что-нибудь!
Будут вопросы – подойдут к вам , спросят.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу преподавать Ардуино детям.... ))
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2020 19:13:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 100
Рейтинг сообщений: 430
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Сообщений: 11513
Рейтинг сообщения: 0
Хочется вашей конструктивной критики и советов.

Щас Дик самые лучшие, самые конструктивные выскажет... :)))
Собирательный образ - для роли козла отпущения, и звезды на погон... если, что, вдруг...
У племянницы есть детский клуб.
...10-15 лет.

На девочек 10-15 лет...
годно..., очень годно... идём дальше...

...учился на информатика-психолога. )

Ооо... а тут целый психолог - считай сам пациент... самый первый подозреваемый на "съехавшую крышу, от ковыряний в голове\мозге..."
годно..., очень годно... идём дальше...

А еще, я бы видеосъёмку-запись-онлайн и т.д. сделал бы. На всякий случай.

Тоже не плохо "в картину мира" вписывается... Прям чувствуются "фото и видео материалы распространения детской порнографии"...

Ну а то, что - "препада-психолога ведущего у включительно девочек 10-15 лет, с записью на видео" - какая-нибудь девочка, или же мальчик "за штаны писю дёрнет" - подговорённый\приказавшими родителями(алкашнёй, нарк..., прочими...)
ради денюжек,
или ради того что родителей на это менты сподвигнут\сшантажируют(у родителей есть какие-нибудь косяки перед законом) - то дело такое...
:sleep: :dont_know: :sleep:

Для чего запись ? :shock:

А тут два варианта - чтобы тебе предъявили, или чтобы тебе не предъявили... "как палка о двух концах"...

_________________
человек замученный парами Нарзана


Последний раз редактировалось Dik13 Пт ноя 13, 2020 19:18:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу преподавать Ардуино детям.... ))
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2020 19:16:54 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70774
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Ооо... а тут целый психолог - считай сам пациент... самый первый подозреваемый на "съехавшую крышу, от ковыряний в голове\мозге..."
годно..., очень годно... идём дальше...
Охальник ты...

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу преподавать Ардуино детям.... ))
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2020 19:19:10 
Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Аватар пользователя

Карма: 133
Рейтинг сообщений: 775
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:55:50
Сообщений: 4991
Откуда: Иркутск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Фигню собираете... Клуб детский. Туда на разные занятия ходят разные дети.
Вполне выполнимая задача. Тем более интересная.

_________________
Станислав


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  1, ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Morroc, vovw, Чумак и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y