Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Новости планеты Земля
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 22:06:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4371 ]     ... , , , 38, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости планеты Земля
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 12:47:57 
Друг Кота

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Сообщений: 5069
Откуда: Kaluga
Рейтинг сообщения: 0
39 станков за год....я ржалЪ :facepalm: не 3900 не 390, а тридцать девять обычных среднеразмерных токарных станка (не факт что все ч ЧПУ)... объемы производства убивают на месте. Опять "потемкинские деревни". Одних китайских станков судя по оснащению предприятий закупается несколько тысяч в год.

Это не какие-то уникальные станки по спецификации заказчика, обычные самые.... не уверен, что прецизионные.

Просто на местах, где еще теплится производство, деньги считать обычно умеют, но сверху квоту спустили - вот и покупаем один россянский станок за 100500 тыщщщ денх и и 9 китайских, пусть кривоватых, но за ту-же сумму за все 9 с откатами и распилами.

Если уж делать - то в нише прецизионных и крупногабаритных станков. Там китайцы пока не дюжат, но сдюжат-ли в гавнорашке, где почти уничтожено и добивается образование и не осталось нормальных специалистов, потому как старики, что еще не ушли отказываются передавать молодым опыт (как-бы не уволили), а молодым за 25 тысяч тоже напрягаться и что-то осваивать самостоятельно не хочется, проще заниматься "торговлей на бирже" да пилить говноблоги. Это при том, что руководству на заводах на кадры в принципе насрать. Главно вписаться в госпрограмму и пилить себе-пилить потихоньку...

Вот у нас на заводе сокращение - типа пенсионеров уволить некоторым за 80, а они на работу ходят. И что вы думали - уволили с отдела 1 старика и 9 молодых специалистов до 30. А 5 старпёров остались, хоть ходят еле-еле - но знают тайны и секретные заклинания что-б разработанная еще при Брежневе херовотина заработала как надо, и поступала на вооружение армии и флота.

Добавлено after 20 minutes 26 seconds:
И только Путину удалось лишить политической власти весь этот прозападный олигархат, часть из них тогда уехала, были судебные процессы, некоторых посадили, многие за рубеж уехали с награбленными капиталами. Мы это все помним, это был политический процесс, который Путину удалось провести, он выбил у них власть.


Крупных-то выбил, других заставил делиться, к сожалению силенок построить вертикаль власти уже не хватило, да и подбор себе помошников и замов нормально сделать не может и поныне. Второе - не смог в ранних 2000х сохранить недобитое производство, особенно хайтек, сейчас пожинаем. Не сохранил образование стараниями министров образования (а скорее всего иностранных агентов - диверсантов - по другому не назвать) великая система образования на сей день уничтожена под корень. Особенно высшего.

Само страшное если не подобран переемник - либералы-диверсанты уничтожат остатки страны в 2 года.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости планеты Земля
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 14:26:53 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20315
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Мне рассказывали, что в Новосибирске ищут пенсионеров конструкторов аналоговой электроники, так как молодёжь в этом ничего

толком НЕ понимает! :facepalm:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости планеты Земля
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 16:37:33 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70774
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
39 станков за год....я ржалЪ :facepalm: не 3900 не 390, а тридцать девять обычных среднеразмерных токарных станка (не факт что все ч ЧПУ)... объемы производства убивают на месте. Опять "потемкинские деревни". Одних китайских станков судя по оснащению предприятий закупается несколько тысяч в год.

Это не какие-то уникальные станки по спецификации заказчика, обычные самые.... не уверен, что прецизионные.

Просто на местах, где еще теплится производство, деньги считать обычно умеют, но сверху квоту спустили - вот и покупаем один россянский станок за 100500 тыщщщ денх и и 9 китайских, пусть кривоватых, но за ту-же сумму за все 9 с откатами и распилами.

Схему откатов и распилов сюда, с фамилиями, а то так любой всё оплевать сможет. Начинай уж тогда плеваться с автомобильного конвейера Форда. А вот это я уже раз четвёртый публикую:
Вложение:
Скриншот 06-12-2020 013703.jpg [100.73 KiB]
Скачиваний: 101
(Стенд в музее завода Уралмаш.)
Никто не ныл, что всё оборудование импортное.

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости планеты Земля
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 18:17:05 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20315
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
HariusHek писал(а):
Никто не ныл, что всё оборудование импортное.

В начале 80- годов я был на экскурсии на Уралмаше и видел немецкие огромные станки.

Был поражён размерами завода.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости планеты Земля
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 18:46:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73635
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
в самом конце 70-х на Светлане ВСЕ стенды для производства изделий были отечественными
Но это было давно...видимо тогда ещё СССР был недостаточно загнившим :))

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости планеты Земля
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 21:44:25 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70774
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Уже писал не раз, что на "фабрике" работали многооперационные станки "Оливетти", а в специальных фотокамерах применялись плёнка и реактивы производства Австрии. Установки "Квант" для лазерной сварки были чешскими. Сверлильный станок и станок для заточки свёрл были швейцарскими. Только мы, ватники, ими не пользовались, станки постояли-постояли, и их убрали.

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости планеты Земля
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 22:08:42 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 77
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Сообщений: 14814
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
плёнка и реактивы производства Австрии
В 76-м на ПМЗР(Гиперон), цех резисторов СПО, участок сортировки и доводки оснований, нам ежедневно выдавали австрийские хирургические перчатки.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости планеты Земля
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2021 01:56:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 100
Рейтинг сообщений: 430
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Сообщений: 11513
Рейтинг сообщения: 0
...касаемо станкостроения - не ведаю ибо на предприятия реально закупаются станки или китайского или западного (прецизионка) производства, из нашего знаю только про конторы по восстановлению старых советских станков. Если только узкоспециальные.

Не ведаю, но говорю что всё плохо - ибо закупают за бугром...

Можно идиотский вопрос... А в Советах ничего не закупали за бугром, тем более из высокоточных ? У япошек ничего не закупали находясь под санкциями ? В дружеские страны Советам - тоже ничего не закупали ?

Исключительно только "на своём" трудились, жили...

39 станков за год....я ржалЪ :facepalm: не 3900 не 390, а тридцать девять обычных среднеразмерных токарных станка (не факт что все ч ЧПУ)... объемы производства убивают на месте. Опять "потемкинские деревни". Одних китайских станков судя по оснащению предприятий закупается несколько тысяч в год.

И только Путину удалось лишить политической власти весь этот прозападный олигархат, часть из них тогда уехала, были судебные процессы, некоторых посадили, многие за рубеж уехали с награбленными капиталами. Мы это все помним, это был политический процесс, который Путину удалось провести, он выбил у них власть.
Второе - не смог в ранних 2000х сохранить недобитое производство, особенно хайтек, сейчас пожинаем.


Ага... и потёмкинские деревни, и 39 в год, и Путин убил все заводы\производства...



Особенно с 10-ой минуты, про убитые заводы Путиным...
и с 19-ой минуты...
и с 23-ей минуты...

Добавлено after 29 minutes 22 seconds:
На моем заводе прошли сокращения 30% ИТР с сегодняшнего дня. В сентябре собираются еще 30 сократить.

Не..., я понимаю раньше страна советов была - большая, деревья высокие, девки... Но сейчас, сейчас-то зачем столько работников - чтобы "ХУЙ-ЧЕРТИТЬ"... С этим справиться и треть...
Вот у нас на заводе сокращение - типа пенсионеров уволить некоторым за 80, а они на работу ходят. И что вы думали - уволили с отдела 1 старика и 9 молодых специалистов до 30. А 5 старпёров остались, хоть ходят еле-еле - но знают тайны и секретные заклинания что-б разработанная еще при Брежневе херовотина заработала как надо, и поступала на вооружение армии и флота.

Правильно... Ибо не успела ещё молодёжь породниться с дочами иль сы'нками этих пердунов... Так сказать "семейные подряды", денастии, "все мы братья и сёстры"... ТЬФУ...
Это раз.

Два.
Выперли 30-летних, и сказали - а нах нам столько дебилов содержать. Чем он молодой дебил лучше старого ? Старый-то ужжо не буйный - пыл с годами стих... вдумчивей Медленней говно по кульману размазывает... экономия...

Три.
Насчёт секретных знаний... Знание кому и как лизать, у кого и как сосать, с кем водку пить, с кем через проходную тянуть... Эт да, точно... секретные... ещё с Брежневских... особенно если все на заводе родня "братья и сёстры"...

Плюс пердунам много уже и не надо как молодёжи, ни в прыти по блядкам - а на работу с больной головой, ни денег миллионами... уже миллионерами побывали... наелись...

Как говориться - все на пенсии, все согласны работать и за еду... И чтоб венок был зелёный, когда с проходной его будут выносить... А что ему дома-то делать ? - дети за@бали, жена опостылила, шашлык приелся - манку подавай, на манку пенсии хватает... Сидеть в 4-х стенах перед телеком ? Да ну нах - пойду-ка я на работу, там хуи-с Иванычем поминаю, хуи-почерчу... Всяк лучше, чем дома...

_________________
человек замученный парами Нарзана


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости планеты Земля
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2021 17:11:05 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73635
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
Исключительно только "на своём" трудились, жили...

канешна!!!
вот только консервы ГЛОБУС и бух.кулькуляторы были импортные...а так- да :)
а...ещё мебель ГДР-овская и люстры чешские вроде :)

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости планеты Земля
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2021 20:05:13 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29551
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
Да ладно,свое клепали,калькуляторы не были исключением
https://zen.yandex.ru/media/id/5c441dd9 ... ource=serp

Покуда славная Орловская земля не подверглась акупации с последующим разграблением,ельце-пудераздами :kill:
Всю ту шваль из 90х надо бы расстрелять на проходных тех предприятий которые они угробили,но,этим не помочь ничему :tea:

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости планеты Земля
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2021 20:20:04 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73635
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
тигра! а не ты-ли молился на 90-е???
скушал поди что непотребное???

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости планеты Земля
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2021 20:47:36 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29551
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
Я. Но уже не раз я говорил,да,время для меня и моей семьи не было плохим,но то не значит что в целом для государства оно было хорошим :tea:
Несчастный увм,разворованный и растащенный,не один такой,даже в рамках одного города :tea: не так давно в одном из цехов увм ипэшник перчатки вязали,в другом сетчатые изделия штамповали,никаких те компьютеров :tea:
А в прошлом это тысячи рабочих мест,с ЗП и соцгарантиями. Вот вся эта ваша еб@ная пудераздийа :kill:

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости планеты Земля
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2021 20:53:29 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73635
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
если большенству было хулёво, при том что тебе и твоим-наоборот...это наводит на некоторые мысли..
Либо тебе было хорошо за счёт остальных...либо
Ну- продолжи мысель!

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости планеты Земля
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2021 21:08:50 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29551
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
если большенству было хулёво, при том что тебе и твоим-наоборот...это наводит на некоторые мысли..
Либо тебе было хорошо за счёт остальных...либо
Ну- продолжи мысель!
не подходит ни мне хорошо за счет остальных,ни остальным плохо за счет меня,просто купи-продай в те времена еще было для всех желающих доступно :tea:

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости планеты Земля
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2021 21:18:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73635
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
но хорошо от этого было только тебе...
да у тебе семейка КРОВОСИСЕЙ, как говорят у хохлов...
по нашему- упыри!!!! :)

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости планеты Земля
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2021 21:29:41 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29551
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
но хорошо от этого было только тебе...
да у тебе семейка КРОВОСИСЕЙ, как говорят у хохлов...
по нашему- упыри!!!! :)

да почему ТОЛЬКО МНЕ,много кому,всем прнимавшим участие :tea:
ну а от пудераздии кому хорошо? пенсам,им гроши стабильно разносят.. мусорне- их кормить стали чтоб на хозяина не бросались.. и все? :)))

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости планеты Земля
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2021 21:36:21 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1460
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Сообщений: 23092
Откуда: оттуда
Рейтинг сообщения: 0
Вот вся эта ваша еб@ная пудераздийа :kill:


_________________
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости планеты Земля
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2021 21:36:57 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73635
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
ТЕПЕРЬ все...ну почти все- кто ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ сидят в в думе и в креслах губеорв
И только тигра сиротливо в стороне от корытца :dont_know:

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости планеты Земля
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 09:24:42 
Друг Кота

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Сообщений: 5069
Откуда: Kaluga
Рейтинг сообщения: 0
Никто не ныл, что всё оборудование импортное.


Так сейчас ноют, что не отеческое, и всячески кричатЪ что россияния должна впердее и впердее, вокруг-же враги страхЪ, ужостЪ и мордорЪ

А в 1933ем не до нытья было, надо было производство развивать. Простите - политическое руководство по приличнее нынешнего имело место иметься.

СССР полностью покрывал свои потребности по станкам низкой и средней точности, даже экспортировал их. Был одной из немногих стран в мире, способных изготавливать крупногабаритные токарные и токарно-карусельные станки - это где детальки по 500 тонн обрабатывают.

Хуже было с прецизионными станками. Закупали например в Швейцарии (фирма Шаублин), в Японии (мало, в основном системы ЧПУ для монтажа на свое железо), у немцев и даже у Южной Кореи (зачем ??? только).

Опять-же прецизионный измерительный инструмент был часто импортным - с точными измерениями на Руси всегда было не очень.


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости планеты Земля
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 10:09:19 


Добавлено after 6 minutes 5 seconds:


Вернуться наверх
   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4371 ]     ... , , , 38, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: vovw и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y