Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Некроманты и Windows
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 16:30:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  1, , , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Некроманты и Windows
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2020 21:06:06 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42472
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
...4) Тормозит (3-5 секунд лага) редактор сообщений, особенно при движении курсора назад по написанному клавишами стрелок...
У Вас - лишь тормозит, а у меня - вообще вешается на несколько минут! (ХР, последняя версия "Огнелиса" для неё, 2 гига памяти и одноядерный Атом... :oops: Похоже, на одноядерных процессорах "тормозят" все нынешние интернет-ресурсы :(


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2020 21:16:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26562
Рейтинг сообщения: 2
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус! :))) :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Что за тяга к технологиям древних римлян? Зачем, в чем смысл?
Очевидно же что для серфинга это железо не подходит и никогда больше не будет подходить.
Есть дешевые современные решения гораздо более лучшие во всех смыслах и по энергопотреблению и по производительности. Нет, надо иметь секс с музейными экспанатами. :facepalm: и напрягать админов на какую-то нелепую оптимизацию которая 99% юзерам не нужна.

Один раз купил несколько лет назад самый дешевый современный одноплатник с celeron современным, и все летает, никаких тормозов на сайтах.

Похоже, на одноядерных процессорах "тормозят" все нынешние интернет-ресурсы :(
одноядерники никому не нужны. Даже Raspberry Pi имеет 4 ядра, пусть и ARM :))) :))) :)))

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Последний раз редактировалось Upgrader Сб июл 04, 2020 21:24:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2020 23:04:44 
У Вас - лишь тормозит, а у меня - вообще вешается на несколько минут!

Ради любопытства проверил: Пень 4, 2,4 ГГц, 1,5 ГБ ОЗУ… ХР 2002 г. Service Pack 3; Зашёл на сайт (с помощью Хрома): пробежался по темам… ничего не тормозит… ничуть не уступает по быстродействию двух-ядерному Core(TM)2; 2,2 ГГц, 3,0 ГБ ОЗУ Win 7. :dont_know:


Вернуться наверх
   
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2020 21:33:19 
Друг Кота

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Сообщений: 5069
Откуда: Kaluga
Рейтинг сообщения: 0
Переустановить браузер проблематично. Видимо опять всё отложиться в неопределенно долгий ящик. (проблематично даже систему переустановить ибо ни....а не помню как устанавливать кое-какие программы но посмотрю.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2020 22:04:58 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 107
Рейтинг сообщений: 1225
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 19:47:47
Сообщений: 4327
Откуда: РФ
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 5
Получил миской по аватаре (5)
Ну систему то для браузера менять не обязательно
Можете для теста воспользоваться портабельной версией браузера

_________________
2B OR NOT 2B = FF


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2020 13:52:46 
Друг Кота

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Сообщений: 5069
Откуда: Kaluga
Рейтинг сообщения: 0
А можно ссылочку - но только FireFox не старше v 52 (WinXP)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2020 19:36:10 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 13:55:57
Сообщений: 1978
Рейтинг сообщения: 0
WinXP умерла. Поставьте поддерживаемую ОС.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2020 19:38:39 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 107
Рейтинг сообщений: 1225
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 19:47:47
Сообщений: 4327
Откуда: РФ
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 5
Получил миской по аватаре (5)
https://portableapps.com/apps/internet/ ... -legacy-52
русская версия в таблице внизу

_________________
2B OR NOT 2B = FF


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2020 21:56:18 
Друг Кота

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Сообщений: 5069
Откуда: Kaluga
Рейтинг сообщения: 0
WinXP умерла. Поставьте поддерживаемую ОС.


Кто вам сказал эту чушь ?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2020 22:54:12 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 13:55:57
Сообщений: 1978
Рейтинг сообщения: 0
Это говорят разработчики ОС - Microsoft.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2020 22:56:14 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 142
Рейтинг сообщений: 5954
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 01:09:39
Сообщений: 6638
Откуда: Ливны
Рейтинг сообщения: 0
И вы им верите? :)))

_________________
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. :(
Всегда с уважением, Александр.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2020 23:13:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26562
Рейтинг сообщения: 2
Кто вам сказал эту чушь ?
Кто вам сказал эту чушь?
Где вы видели современный браузер под XP с поддержкой всех современных стандартов?

XP не может более использоваться для нормального веб браузинга. Firefox был последним браузером отказавшимся работать с этой ос. Карачун!

Если хотите извращаться - то следовало бы это делать молча, а не орать что все сайты уродские потому что на печатной машинке не работают.

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2020 08:06:55 
Друг Кота

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Сообщений: 5069
Откуда: Kaluga
Рейтинг сообщения: 5
Мое право. И это не какой-то суперпупер сайт с кучей наворотов , а обычный форум на котором присутствуют люди со старым железом, для которого ХР предел. И апгрейдится ради одного сайта - не имеет никакого смысла, если для всего остального его хватает. В игры не играю, кину в 100500р не смотрю, CADы прекрасно работают и так.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2020 10:50:48 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 13:55:57
Сообщений: 1978
Рейтинг сообщения: 0
Wladimir_TS, ваше право хоть под DOS сидеть. Но только прав задавать вопросы, что что-то не работает, уже нет. Вы используете неподдерживаемую версию ОС с устаревшей версией браузера, тоже неподдерживаемым. Никто под это старье поддержку пилить не обязан и не будет. Если вы не хотите "апгрейдится ради одного сайта" (хотя по факту на этом старье уже условно половина Интернет-сайтов работать не будет), то уж сайт ради вас одного так тем более не должен стараться. А от с тем же успехом можно требовать, чтобы сайт с Win 3.11 открывался.

Цитата:
И вы им верите?

А кому верить? Ретроградам, которые не могут пересилить свои привычки и пересесть на современное? Это их религиозные проблемы, а не общие.
Разработчики и собственники ОС официально объявили её смерть отключением поддержки. Дыры не латаются, патчи не выпускаются. Софт новый тоже не будет выходить особо, никому не надо это. Это и означает смерть ОС. То, что кучка почитателей всё еще сидит на ней - ни о чем не говорит.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2020 00:12:27 
Собутыльник Кота

Карма: 36
Рейтинг сообщений: 808
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
Сообщений: 2906
Рейтинг сообщения: 20
Ретроградам, которые не могут пересилить свои привычки и пересесть на современное? Это их религиозные проблемы, а не общие.

Ну конечно. Ретроградство и фанатизм. Не жажда наживы, и не коекакерство производителей. Именно моя страсть к ретроградству мешает мне, сисадмину с громадным стажем и профилем, понять, какие-такие чудеса дает моим клиентам новая ОС? Именно религиозные убеждения мешают мне выкинуть абсолютно рабочий планшет, стоимостью в 25 тысяч, только потому, что новый ведроид производитель на него не хочет делать, а супер-пупер программеры страсть как любят какую-то хрень под название "гуглплэйсервис", ради программки, делающей элементарное?
Может, это только моя вина, что могу сверстать любой нормальный сайт так, что он будет работать аж под нетскейпом?
P.S.
Все мои разработки поддерживают XP SP3.
Все мои заказчики (в основном проклятые буржуи) включают в ТЗ поддержку XP SP3. Наверное, такие же дураки, как и я. Но думаю, что это не так. Просто в мире развели потреблядство.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2020 08:41:18 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 13:55:57
Сообщений: 1978
Рейтинг сообщения: 0
10ка имеет явные преимущества перед XP, чтобы вы не говорили про потреблядство. Жрет она не сильно больше ресурсов кстати. Но система драйверов стала значитально лучше, как минимум это заставляет забыть про XP как про глюкавое говно, которое падало вместе с видеодрайвером (я про свой опыт с NVidia реальный говорю). И во всем остальном 10ка стабильнее все-таки, менее подвержена критическим падениям в BSOD. Я бы сказал даже, что сама она не падает в BSOD теперь, только если железо реально глючит.
Не знаю к чему вы пример за андроид привели, тут за него ни слова не было.
Я хз зачем ваши заказчики включают XP в поддержку. Видимо просто компы старые остались с ней, обновлять денег жилят. У нас тоже на работе полно еще компов с XP, только его в требования к ПО никогда не включаем. Если требуется где-то на ПК что-то, что требует ОС новее XP - обновляем вместе с ПК и всё. Все ПК с XP после этого уходят на свалку после списания.
Вот вам реальная статистика мировая: https://gs.statcounter.com/windows-vers ... worldwide/
Всего-лишь 0.82% вин XP осталось в мире.

Цитата:
Может, это только моя вина, что могу сверстать любой нормальный сайт так, что он будет работать аж под нетскейпом?

Боюсь, что "нормальный" - относительное понятие. HTML5 и новая спецификация JavaScript (ECMA 6) дают такие возможности, о которых Web 1.0 (который был при Netscape) не мог и мечтать. Конечно можно сделать базовый HTML 3.1, только сейчас это бессмысленное ретроградство очередное.

Вы тоже просто очередной любитель XP. Раньше также кричали о переходе с 98ой на XP. Мол XP туфта - жрет очень много, DOSа там видите ли больше нет, грузится долго и многие другие доводы звучали в пользу устаревшей 98ой винды. Где она сейчас? Там же скоро будет и XP. Для людей, умеющих шагать в ногу с прогрессом - оно уже там, RIP.
Мне тоже раньше нравилось XP. Но как появилась и чуть обкаталась от багов 7ка - заставил себя перейти и не пожалел. Не понравилась 8ка и 8.1, там да, там убогий интерфейс был. А на 10ку - легко. Но в 2020 уже поздно считать XP "рабочей лошадкой". С отсутствием новых браузеров она просто умирает и надо с этим смириться.
А то, что вы называете потреблядством - диктует мир. Железо всегда обновлялось. Требования ПО всегда росли (как и возможности). Новые методы быстрой разработки ПО диктует рынок. Тот сайт, что вы будете писать неделями на старом HTML, на каком-нибудь современном ReactJS или Angular и т.п. фреймворке современно напишут за 1-2 дня. И похер будет заказчику на требования "не XP" если ему стоимость разработки в разы дешевле выйдет (за счет снижения трудоемкости и сроков).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2020 09:47:00 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 63
Рейтинг сообщений: 536
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 07:58:37
Сообщений: 1925
Откуда: Kyiv, UA
Рейтинг сообщения: 12
NStorm, дома у меня 4 нормальных машины - мой ноут, ПК жены и 2 детских. На всех винда 7.
Еще есть мелкий кухонно-походный недобук Леново S10 на атоме. С 2 гигами опеативы ддр2.
На нем была ХР. Я туда вкатил семерку. Но теперь это медленный неповоротливый постоянно свопающийся монстр.... Зато семерка.... На ХРшке он тормозил гораздо меньше.
И что мне с этим недобуком делать? ВЫбрасывать и покупать аналогичное говно, но на десятке ?
Так я сейчас не особо вижу предложения дешевых нетбуков с диагональю 9-10 дюймов.
Дешевый сегмент ноутов сейчас - это 15" монстры. А линейка 10"-11" буков - скатилась в сегмент ультрабуков - там тебе и трансформеры , и тачскрин и т.д.

ЗЫ. По операционке. На домашнем ПК начинал с 3.11, потом 95, потом 98, потом 2000. с 98 на 2000 переход был странный. на ПК жило сразу 2 винды. 2000 для всего, кроме старых игрушек и 98 - для игрушек.
Потом оно всё переехало на ХР, когда SP2 вышел.
От висты мироздание уберегло.
Семерка понравилась сразу. И по сей день семерка.
Восьмерку трогал - уродливое поделие.
Десятка - может она внутри и хорошая, но интерфейс у нее уродский, извините.

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение
 
Telegram               Лучшая благодарность ->
[+]


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2020 11:01:13 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 13:55:57
Сообщений: 1978
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
На нем была ХР. Я туда вкатил семерку. Но теперь это медленный неповоротливый постоянно свопающийся монстр.... Зато семерка.... На ХРшке он тормозил гораздо меньше.
И что мне с этим недобуком делать? ВЫбрасывать и покупать аналогичное говно, но на десятке ?

Нетбуку 11 лет как бы. Железо не будет служить вечно. Но можно попробовать установить SSD и провести настройки Win7 - по-отключать всякие службы, вроде индексации, включить упрощенную графическую схему и т.п. Или скачать какую-нибудь сборку для старых ПК, где это уже проделано. Немного это облегчит работу. Но чудес от небука 11-летней давности не ждите.

Не понимаю только чем интерфейс 10-ки не нравится. Он не шибко от 7ки отличается. У окон разве что нормальный, строгий, классический стиль оформления появился. Не детские разноцветные кнопочки, как в теме XP или в висте были.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2020 11:33:30 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 63
Рейтинг сообщений: 536
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 07:58:37
Сообщений: 1925
Откуда: Kyiv, UA
Рейтинг сообщения: 0
NStorm, На вкус и цвет фломастеры разные....
И как раз стиль 10 от 7 отличается очень сильно.
Мне больше всего импонирует стиль вин2000. Кнопочки достаточно компактные, без рюшечек, с нормальными границами.
А не borderless-стиль с конских размеров заголовками, кнопками и прочим. Да, я понимаю, десятку заточили на тач-интерфейс. Пожертвовав рабочим пространством.
Но, повторюсь, это мои личные предпочтения в интерфейсе.
А по поводу недобука - да, поставить ССД и поставить 4 гига оперативы - вдохнет подобие жизни. Но лучше бы найти новый. А их маленьких и недорогих нет...
---
За сим предлагаю прекратить этот холивар, ибо он оффтоп здесь.

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение
 
Telegram               Лучшая благодарность ->
[+]


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жалобы и предложения...
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2020 13:13:21 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42472
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Форум на старом железе и под ХР работает достаточно шустро, тормоза только при работе с формой ответа на сообщение (нетбук может зависнуть на ней на несколько минут, вплоть до того, что виснет интерфейс "експлорера" в ХР...) В Хроме тормозов поменьше, в Огнелисе - побольше... :)


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  1, , , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AndreyZZ, angren68, bolek, Efimozi, Maykill, MyxoMop, Мухнун и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y