Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Качество звука или капризы...
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 25, 2024 16:03:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 987 ]     ... , , , 43, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2018 23:08:13 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18416
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
Brigadir писал(а):
Я добавлю: несколько железяк (до 21 на грифе) - это и есть лады

Начнём с того, что не до 21. У меня даже на басу 24. Даже тут ты в лужу пёрнул.
Дальше объяснять даже смысла нет. Тебе я доказывать ничего не собираюсь, объясняю для остальных, а остальные и так видят, что ты полный профан, что и требовалось доказать.
Brigadir писал(а):
только попробуй меня забанить

Да нахер ты мне нужен :dont_know:
Цитата:
ты первый начал меня унижать, недоумок

Да да да. Напомнил тебе, что ты не знаешь музыкальной теории (со ссылками и примерами), чтобы другие знали, что ты не совсем такой специалист, какого из себя корчишь. Офигеть унижение. Даже дураком не назвал.
Brigadir писал(а):
А я поиграл достаточно много, начиная с 72 по 78 и в коллективе.

Знаю я такие коллективы. Собрались несколько школьников с гитарами, подобрали несколько чужих песен, выступили тут, выступили там, всё охереть мега ансамбль.
Играют, не зная ни теории, ни основ музыки, не умея сочинять свою музыку, играют чужую и поют чужие песни. "Но все эти песни придумал не ты, кого ты хотел удивить?" (С)
Я вот если не умею играть и сочинять, так я и не лезу везде доказывать, какой я офигенный спец и музыкант.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2018 23:21:24 
Друг Кота

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Сообщений: 11998
Откуда: Малороссия
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
что ты не знаешь музыкальной теории

у нас валялась книженция "музыкальная теория", я ее не читал..
но я музицировал с восторгом давече на компе и собсно всю музыкальную теорию мона описать 2 мя словами ритм и гармония, ритм кратен 2 (приблизительно) и гармония (длина волны) тоже, ну и тембр- это просто замес,- полифония-вот и вся теория :idea: :wink:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2018 23:37:41 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18416
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
kaetzchen писал(а):
у нас валялась книженция "музыкальная теория", я ее не читал..

Ну так ведь я что-то и не наблюдаю, как ты, подобно дяде Толе, бьёшь себя тут пяткой в грудь, доказывая что ты офигенный музыкант, мегапрофессионал и всё такое, без конца называя оппонентов дураками и недоумками (при этом выставляя себя полным профаном). Почему-то ты так не делаешь.
kaetzchen писал(а):
собсно всю музыкальную теорию мона описать 2 мя словами ритм и гармония

Описать можно. Изучить нельзя.
Ритм - там тоже куча материала. Такты, доли такта, размеры, ритмические рисунки, темп и т.д.
Гармония - тут ещё больше всего. Тональность, аккорд, гамма, лад и т.д.
Про лад смешно. Мегаспециалист дядя Толя считает что лады - это железки на грифе. В его наиумнейшей голове даже не возникает вопроса, почему эти железки называют ладами (на пианино кстати железок нету, а лады есть, вот такая вот загогулина).
А называют вот почему: если зажать струны на каком либо ладу и провести по струнам другой рукой, мы (вот так сюрприз!) услышим звучание музыкального лада определённой тональности. И используя ступени лада, можем построить от этого лада определённый аккорд. Ну это я так, объясняю чисто для того, чтобы даже те, кто в этом совсем не разбирается, поняли, какой великий специалист наш дядя Толя :)


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2018 23:49:36 
Друг Кота

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Сообщений: 11998
Откуда: Малороссия
Рейтинг сообщения: 0
что бы понять музон надо взять Frutti-Loops и начать музицировать, а намеренно усложнять любые теории можно до бесконечности :idea: вводя всякие новые определения.
я че хотел сказать: какой-бы извесный или еще не придуманный параметр в музоне мы бы не взяли на рассмотрение он всегда будет кратен 1\2 или 2,
а также и динамические параметры, т.е производные от изменяющихся параметров, т.е например ускорение музона или ускорение нажимаемой клавиши и другие дифференцируемые параметры..


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2018 23:51:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 233
Рейтинг сообщений: 11337
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Сообщений: 37651
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Это получится как-раз "фрутилупская" трековая музыка. "Цифровая", бездушная.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 00:37:36 
Друг Кота

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Сообщений: 11998
Откуда: Малороссия
Рейтинг сообщения: 0
нет разницы! на компе можно включить в музон что угодно втчю то что придает музону "одухотворенность" Вы не заметите разницы!

Добавлено after 19 minutes 38 seconds:
Моя, но этот не окончательно, всего лишь макет.
Сейчас работаю на разводкой плат для своего синтезатора. возможно всё это запихну (если ивлезет) в стандартный пластиковый корпус (у меня валяется). Ибо любой самодельный смотрится как "колхоз".

более дешОвого чем стандартный пластиковый корпус придумать сложно, хоть они ипрактичны из-за веса
а замутить если по дереву самому или заказать можно и дворянского покроя :idea:

Добавлено after 10 minutes 1 second:
As писал(а):
Так нынче и "аналоговый синтез" неплохо эмулируется компьютером...

Нет, херово эмулируется. У цифры слишком стабильная частота. Когда смешиваются несколько частот, все они идеально совпадают, каждый импульс одной частоты, всегда по времени будет строго синхронизирован в импульсами другой частоты. Звучит такое слишком стерильно и безжизненно. В аналоге нет никакой синхронизации между частотами и звук получается гораздо жирнее, живее и сочнее. Проверено лично. Я тоже думал, что цифра хорошо эмулирует аналог, пока не сравнил в реале.


верхний частотный порог звукового восприятия человеком в среднем принято 20 кГц, это очень и очень низкая частота в сравнении с реальными и програмными тактами в компе :idea:
полагаю целая куча плывущих настроек и дефектов является в аналоге той самой приправой, так ее и в программную обработку засунуть можно

Добавлено after 11 minutes 26 seconds:
Тут надыбал себе бас гитару, полез смотреть, какие педали для них бывают в продаже и наткнулся вот на такой девайс:

Если по простому, это монофонический аналоговый синтезатор, который принимает звук с бас гитары, но выдаёт вместо звука бас гитары свои тембры, сгенерированные своими генераторами.
Сама педаль стоит слишком дорого, чтобы такое покупать (да и тембры её мне не понравились), но вот идея интересная. Можно подключить гитару на аналоговый вход ардуино, написать программу так, чтобы эта программа сама определяла ноту, которую играют на гитаре, её октаву и громкость и посылала бы команду по midi например на синтезатор (в моём случае это Volca BASS или модуль Yamha MU-50). Тогда на бас гитаре (или на простой гитаре) можно будет играть вообще любыми тембрами.

а теперь давайте проанализируем вышесказанное с учетом того что было упомянуто еще выше..
Вы хотите оквантовать (это при условии ваще что входные тракты мега супер 192 Кгц
и т д) аналоговый "дефективный\жЫвой" звук до неокего "мертвого затактованного трафарета"
более того Вы гитару собрались использовать как самый банальный МИДИ-контроллер, :facepalm: - это в корне отличается от пропускания звука через эффект процессоры :idea:

Цитата:
Если по простому, это монофонический аналоговый синтезатор, который принимает звук с бас гитары, но выдаёт вместо звука бас гитары свои тембры, сгенерированные своими генераторами

вокодер + эффекты, в компе на этот счет возможностей в мильярд раз больше


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 01:07:57 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18416
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
Это получится как-раз "фрутилупская" трековая музыка. "Цифровая", бездушная.

Этот фрутилупс - одна из самых распространённых профессиональных программ для звукового монтажа. Её очень активно используют в студиях звукозаписи. Именно в ней сделана целая куча всякой "живой" музыки и записано множество альбомов.

Добавлено after 4 minutes 14 seconds:
я че хотел сказать: какой-бы извесный или еще не придуманный параметр в музоне мы бы не взяли на рассмотрение он всегда будет кратен 1\2 или 2,

Это типа чттбы стать музыкантом, не надо знать даже основы музыкальной теории, просто дели на 2 и музон сам попрёт?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 02:23:19 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 233
Рейтинг сообщений: 11337
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Сообщений: 37651
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Я не это имел ввиду. О программе речи не было.
Он говорит о фиксированных коэффициентах деления при создании музыки. Это получится мёртвая, бездушная, "трекерная" музыка "под метроном", шаг в сторону - расстрел.
Вот что я имел ввиду.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 06:40:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Улыбнулся, читая ночные посты школоты, что нахватались "умных" словечек из Интернета и мнят себя уже крутыми специалистами.
Продолжайте поднимать своё ЧСВ.
В одном Серега был прав: мы пели не свои песни, а пели на те года популярные (честно сознаюсь).
Не было у нас композиторских навыков, хотя пытались что то сочинять, но получалось обычное и примитивное: "Я тебя люблю в камышах...", да и мелодия такая же примитивная. Потому и расстались.
И не было ни одного профессионального (окончившего хотя бы Ипполита Матвеева музшколу, не говоря уж про консерваторию). Но играли вполне грамотно и умели раскладывать пение на три голоса.
В конце моей музыкальной карьеры попалась нам пианистка, что окончила Гнесинку, легко играла с листа (пианистка, играла по нотной записи), но совершенно не способна была схватывать на лету гармонию (аккорды) и тем более импровизировать. Постоянно просила написать ей партию под каждое произведение, а кто ей писать то будет???
Короче: женился я на ней, нарожали двоих и позже расстались. До сих пор она работает тапером.
Но и из Вас никто в Гнесинке не обучался, и подозреваю - в музыкальной школе. А унизить, не зная человека - это запросто. "Ибо я крутой , я начитался Интернета (это я произнес от имени Сереги). Я вчера взял бас гитару, а к утру уже могу играть в симфоническом оркестре или...около Киркорова..."
Чтобы стать боле-менее приличным музыкантом = учатся годами. Имея при этом хороший музыкальный слух...а что теория? Теорию тоже надо знать, но главное = практика. Привычка. Не глядя давить именно на нужные клавиши (спроси у баяниста - он кнопок не видит глазами,а давит именно на нужные).
Короче: я выхожу из Вашей научной беседы - больше добавить нечего.
Кстати: настоящих музыкантов довольно мало, все остальные таперы.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 06:48:08 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18416
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
Андрей Бедов писал(а):
Он говорит о фиксированных коэффициентах деления при создании музыки.

Да и с этим тоже можно поспорить.
Например триольные ноты - уже не кратны двум. Нечётные ритмы - не кратны двум.
Ну и например такие музыкальные дебри, как свинг (типа как намеренное нарушение ритма, путём смещения чётных долей такта), тоже нифига кратности не добавляют.
Музыка не ограничивается сеткой фрутилупса. Как и не ограничивается например головой того-же дяди Толи.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 06:57:45 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Опять дядь Толю вспомнил? Влюбился чтоль? :)))
Опять в теоретические дебри лезешь? Нечетные нотки ищешь? Они все четные: целая доля, половинка, четвертинка и так до 1/32. "Плавание" не звучит.
Хотя....в Интернете один школьник написал....ему "надо верить". :)))

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 07:14:22 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18416
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
Brigadir писал(а):
мнят себя уже крутыми специалистами

Заметь, это делаешь только ты. Но умных словечек даже из интернета ты всё равно не знаешь, делаешь как можешь, получается не очень.
Brigadir писал(а):
получалось обычное и примитивное: "Я тебя люблю в камышах...", да и мелодия такая же примитивная. Потому и расстались.

А как-же супер ансамбль, который по твоим словам гремел на весь Урал (или на весь дальний восток, не помню точно)? Уж всяко не за трахание в камышах гремел, ведь как известно тогда секса не было, никто бы всё равно не понял, о чём это :)))
Brigadir писал(а):
Но играли вполне грамотно и умели раскладывать пение на три голоса.

Охотно верю. Задрочить какие-то музыкальные произведения, чтобы они получались хорошо - это и я могу. Как и любой другой.
Brigadir писал(а):
Но и из Вас никто в Гнесинке не обучался, и подозреваю - в музыкальной школе.

Я точно нет. Но я и не пытаюсь показать, какой я офигенный спец и музыкант. Играю чисто в своё удовольствие в качестве хобби и всё.
Brigadir писал(а):
А унизить, не зная человека - это запросто.

Опять же это как раз про тебя.
Чисто на одной странице со второго поста:
Сходу говоришь, что у меня с головой не порядок, выпячивая свой мнимый профессионализм.
Цитата:
Ты с головою дружишь??? (это произнес бас гитарист...в прошлом).

Снова машешь тут своим профессионализмом и крутостью:
Цитата:
Да нет - это от профессионального Бас - гитариста. (72 - 78 года на сцене).

Козыряя своими фотками (не музыкой, а фотками бля) прямиком со стадионного концерта:
Цитата:
Это из моего личного альбома - "детские фотки"

Сразу называя школьниками тех, кто имеет мнение хоть немного отличимое от твоего:
Цитата:
(как же достают меня бестолковые "школьники" ...новаторы, блин!).

А когда я усомнился в твоём мегапрофессионализме, потому что ты не знаешь даже музыкальных основ (в чём ты сам признался чуть позже), ты сразу пишешь такое:
Цитата:
Ну....началось...сын учит отца трахать мамку....
Осваивай слэп, потом брякать будешь, сынок...(хоть бы постыдился ...такое сказать...).

То есть это мне должно быть стыдно, что ты не зная даже основ музыки, мнишь тут из себя офигенного профессионала?
И только после всего этого, вот тут я впервые написал то, что хоть как-то можно принять за унижение:
Цитата:
Какое? Что ты в музыке - дуб дубом? А чего мне стыдиться? Это так и есть.

И дальше пошло поехало с твоей стороны:
Цитата:
Дурак ты бестолковый

Цитата:
недоумок


Ну так кто тут из нас мнит себя крутым специалистом и унижает оппонентов? Ты дядя Толя, ты.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 07:34:24 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42494
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Не нужно обижаться на Brigadirа, он не ведает, что творит... Возможно, это возрастные изменения личности (сам за собой нечто подобное начал замечать... :oops: ), возможно - последствия регулярного злоупотребления алкоголя... :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 07:45:01 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18416
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
As писал(а):
он не ведает, что творит...

Да ладно... Стоит только заикнуться по поводу музыкальных инструментов и игры на них, тут-же врывается дядя Толя на белом коне, стуча себя пяткой в грудь. Как-же пропустить такую возможность подоминировать над другими, рассказав какие они дураки и недоумки и показав, какой он сам офигенный специалист и великий музыкант (ведь в детстве побренчал на басу в коллективе, а это вам не хухры-мухры). Видимо хочется хоть как-то почувствовать своё превосходство над другими, но откуда его взять это превосходство? Надо выстваить себя мегаспецоиалистом, а других дураками, стандартный способ же. А тут херак и облом, доминировать не получается, потому что оппонент (я например) прекрасно знает, чего стоит "профессионализм" дяди Толи и может аргументированно подтвердить свою точку зрения. Поэтому надо срочно обвинить оппонента в том, что это именно он тут корчит из себя специалиста и унижает настоящего великого специалиста и музыканта дядю Толю (тоже кстати стандартный, шаблонный способ).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 07:48:52 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42494
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Старики многие так себя ведут... :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 07:50:20 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 77
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Сообщений: 14814
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
на белом коне
Как знать, как знать... :dont_know:

Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 08:15:13 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 233
Рейтинг сообщений: 11337
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Сообщений: 37651
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
:twisted:
СпойлерИзображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 08:48:45 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Не нужно обижаться на Brigadirа, он не ведает, что творит... Возможно, это возрастные изменения личности (

Да всё я ведаю.
Серега просто начал тут выступать не по делу, пытаясь обвинить меня в полном невежестве, ни разу не слышив и не видев мои практические способности.
В спор идет всё: даже количество ладов на грифе гитары. Оно(количество разное). Как и длина мензуры (модели разные делают). На моей акустической - 19 ладов, на электро - соло - 21 лад.
Это факты. Кто то может и 24 встречал - не столь важно.
Как и баяны бывают разные и пианины - и 5 октав и 7 и ваще полный диапазон рояльный.
А у свирели ваще только 5 дырок(может и 7 - не помню).
Нашли о чем спорить, лишь бы с умничать!
Вот, выше Серега такую портянку написал, лишь бы показать свою крутизну!
Да успокойся - крутой! Учись играть, может и Великим станешь, хотя я глубоко сомневаюсь.
Музыканты в оркестровой яме - это не певец (известный и у всех перед глазами). Музыкантов не замечают. Как, впрочем, и крестьянина, что кормит полстраны, но его фамилия не известна, зато Президента весь мир знает, но он не кормит никого.
Так что тихо там пиликай, господин Сергей, и не выступай особо.
Покупай всякие гитарные примочки...если бабки ляжку жмут, всё одно от этих затрат (пустых) лучше играть не научишься. Это обычные игрушки.
Но ...самое главное: четко знать, что такое флажолет! И утереть всем нос: Я ЭТО ЗНАЮ! А Вы все тупые!
Так к слову: прием игры флажолет на бас гитаре не применят. Впрочем и игру аккордами.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 09:37:14 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18416
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
Brigadir писал(а):
Вот, выше Серега такую портянку написал, лишь бы показать свою крутизну!

Нет, эта портянка для того, чтобы показать, что ты не такая крутизна, какую пытаешься из себя изобразить.
Цитата:
Так к слову: прием игры флажолет на бас гитаре не применят. Впрочем и игру аккордами.

Так к слову, я выше видео выкладывал где на басу и аккорды применяются и флажолеты.

Добавлено after 26 minutes 52 seconds:
Brigadir писал(а):
ни разу не слышив и не видев мои практические способности.

А давай поговорим о твоих практических способностях?
Ты бывший басист, верно?
Грамотный басист должен выстраивать свою партию, добавляя к тоникам различные ступени лада. Это не гитара, где зажал аккорд и лабаешь. Нужно знать, какие и где на грифе расположены ступени нужного тебе лада. А ты даже не знаешь, что такое лад. Соответственно все твои практические способности ограничены либо игрой тониками, либо стандартный квадрат. Да ты и сам пишешь, что можешь повторить лишь чьё-то чужое. Где способности-то? Сыграть механически задроченную до автоматизма чужую композицию? Это нихера к способностям не относится. Так и я могу. Нету у тебя способностей, которыми ты тут так похваляешься.
Далее. Бас и ударные - это основа музыкальной композиции и её ритма, так? Так. Именно на бас и ударные накладывается всё остальное.
Ты басист, ты участник этой основы. Ты (бас) и ударные - не разделимы.
И вот не так давно (когда я делал секвенсор для драммашины) ты с пеной у рта доказывал мне, что барабанщик никогда не бьёт одновременно по двум барабанам, так?
То есть ты, неразрывно играя с живым барабанщиком (Был ли у вас барабанщик? Думаю был) за столько лет не смог понять, что он там стучит? То есть ни глазами не смотрел, ни ушами не слышал? Как же ты тогда играл вместе с ним? У вас там каждый сам по себе был или только ты?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 09:42:55 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 77
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Сообщений: 14814
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
каждый сам по себе был
Джент-диксиленд, только без импровизации? :)))


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 987 ]     ... , , , 43, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: samand587, Чумак и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y