Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Начнем с того, что никаких электронов нет.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:30:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 921 ]     ... , , , 43, , , ,  

Никаких электронов нет.
Да. 28%  28%  [ 30 ]
Нет. 46%  46%  [ 50 ]
Не определился. 26%  26%  [ 28 ]
Всего голосов : 108
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Начнем с того, что никаких электронов нет.
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2021 17:47:52 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1460
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Сообщений: 22940
Откуда: оттуда
Рейтинг сообщения: 0
Я намедни новую версию слышал:
- Видишь суслика?
- Вижу.
- А его нет.

_________________
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Начнем с того, что никаких электронов нет.
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2021 18:24:15 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 1099
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:10:55
Сообщений: 5837
Откуда: Ижевск LO66NU
Рейтинг сообщения: 0
Для нариков вполне справедливо! :)))

_________________
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Начнем с того, что никаких электронов нет.
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2021 02:55:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 96
Рейтинг сообщений: 430
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Сообщений: 11434
Рейтинг сообщения: 0
Понимание одной закономерности избавляет от заучивания тысячи фактов.
Понимание эффективне.

Ага... конечно...
А если ты по отдельности понимаешь каждую закономерность, а чаще бывает всё в комплексе(а ты уже часть закономерностей просто забыл). :dont_know:
И как ты сдвинешься с места, докажешь новую закономерность, если уже часть нужных для доказательства закономерностей ты забыл. А прочти эти забытые, и ты их понимаешь каждую - но вот беда... опять забываешь когда их нужно бывает в комплексе(много) применить...
:dont_know:

Добавлено after 13 minutes 27 seconds:
Даже мой лучший друг инженер-механик не избежал соблазна, попросил что-то почитать по данной теме. Ну, дал ему известную книжку "Ремонт цветных телевизоров", через две недели он её вернул в совершенно расстроенном состоянии - Я, говорит, догадывался, что это сложно, но чтоб настолько сложно :shock: . Лучше тебя позову, если что... :)))

По мне так самое главное в этом посыле, это "что-то дал почитать".
1. К сожалению, так не прокатывает... Чтобы научиться на этом "что-то" - надо тонну даже не книг, а строк обрывочных в разных книгах, форумах, в устной речи с носителем этих знаний... Нету к сожалению не то что одной книги, а даже пары-тройки, десятка книг для "что-то". Эти обрывки в разных источниках, за хорошее кол-во лет - это и есть знания(с теорией и практикой).
Когда я говорю про "обрывки знаний, размазанные во времени и пространстве" - я не про запомнить 1000и1 деталь, или 1000и1 диагноз, в 1000и1 модели.
2. Наличие нехуйственного желания, наложенного на время(растянутого по времени). Многие или считают что всё всегда просто - причина одна, в одной детали\узле... Или считают выучу я 1000и1 деталь\1000и1 диагноз\1000и1 модель - и буду делать. Или же прочту "что-то", и оно обязательно должно выстрелить...
Какие они дураки...

Надо пункт первый, при нехуйственном желании из пункта 2.

_________________
человек замученный парами Нарзана


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Начнем с того, что никаких электронов нет.
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2021 04:47:14 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42407
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
...Кстати, о знании и понимании: память, так или иначе, может подвести - то, что однажды понял, остаётся навсегда и забыванию не подвержено... :dont_know: :) Видимо, за запоминание и понимание ответственны разные процессы в мозгу, интересно было бы понять, какие именно... :roll:


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Начнем с того, что никаких электронов нет.
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2021 05:47:22 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 130
Рейтинг сообщений: 2707
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21621
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
за запоминание и понимание ответственны разные процессы в мозгу,

На самом деле, человек отличается от остальных живых существ наличием способности к абстрактному мышлению. В этой области сознания есть один нюанс. Можно быть простым пользователем абстрактных сущностей - это умеют все. А можно уметь генерировать эти самые сущности. Но тут важно понимать, что наплодить бессмысленных и глупых сущностей может практически любой человек.
Но лишь единицы могут создавать полезные и, главное, востребованные. Между единицами и "всеми" есть пространство, где создаются абстракции узкого применения. Это пространство заполняется профессионалами с разным уровнем компетенций.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Начнем с того, что никаких электронов нет.
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2021 09:43:58 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 13
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 08:56:13
Сообщений: 575
Откуда: ЕАЭС
Рейтинг сообщения: 0
Сейчас с подачи всяких профан-профессоров типа Савельва (из каждого утюга лезет!!) большой интерес к процессам в тканях нашего "жидкого диска".

Но когда будущий программист, например, изучает джавы и пасцали, он же не пытается изучить их через понимание что "носители в толще кристалла микропроцессора в момент выполнения команды begin рекомбинируют так-то, а при выполнении end - так-то".
И не пытается понять, какая же часть кристаллика задействована, например, при цикле, и как потоки электронов при этом движутся в цепях. Потому что для написания алгоритмов это абсолютно не важно - не тот уровень. При этом написанные программы прекрасно работают :)

Так и здесь - процессы в психике это не про нейроны и аксоны, это - "высокоуровневое программирование".

Не зря же, ещё со времён нашего нобелевского лауреата И.П.Павлова, это всё назывантся процессами Высшей Нервной Деятельности аднака :write:

_________________
t.me/UN7FIL <== радиолюбительские полезности


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Начнем с того, что никаких электронов нет.
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2021 20:48:41 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42407
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
А вот тут я не соглашусь! Лет около 20 тому, ездили мы в Москву на курсы обучения операторов АТС "Омега", в учебный центр Раската, так там метод обучения именно и состоял в том, чтоб объяснить, что делает железо и как это организовано программно, и никто не объяснял, какую кнопку нажимать и где галку ставить - это и в инструкции есть, а вот идеологию системы лучше всего может объяснить именно разработчик... Вот уж сколько лет прошло, и практики совсем мало стало - а основы всё так же помнятся, садишься за пульт - и всё быстро вспоминается... :dont_know: :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Начнем с того, что никаких электронов нет.
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2021 22:05:33 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 96
Рейтинг сообщений: 430
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Сообщений: 11434
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Лет около 20 тому, ездили мы в Москву на курсы обучения операторов АТС "Омега", в учебный центр Раската, так там метод обучения именно и состоял в том, чтоб объяснить, что делает железо и как это организовано программно,

Т.е. вам объясняли в каком состоянии находиться каждый(да хоть один) транзистор, в каждой микросхеме в этом аппаратном комплексе - при каждом шаге программы ? Я думаю, что нет...
Цитата:
Лет около 20 тому, ездили мы в Москву на курсы обучения операторов АТС "Омега", в учебный центр Раската, так там метод обучения именно и состоял в том, чтоб объяснить, что делает железо и как это организовано программно,

Ну дык... этож не самый "низ" - "а давайте вырастим кремний и изучим каждую команду на понимании состояния\нахождения в данный момент, при этой команде, электрона..." :dont_know: :)))
Т.е. как ступеньки крыльца... Начинают с
базового уровня, который выбран, чтобы не запутать, не запутаться в этих шагах по ступеньке вверх аль вниз
какой-то ступеньки, которую принимают истинно верной\за аксиому. Это принятие фактически и есть абстракция(точка отсчёта).

_________________
человек замученный парами Нарзана


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Начнем с того, что никаких электронов нет.
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2021 22:19:36 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 26
Рейтинг сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Сообщений: 6873
Откуда: USSR
Рейтинг сообщения: 0
Нет,давайте отделять мух от котлет..ремонтники программистов не уважают. :))

_________________
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Начнем с того, что никаких электронов нет.
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2021 22:27:52 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 96
Рейтинг сообщений: 430
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Сообщений: 11434
Рейтинг сообщения: 0
Да ладно... Всё зависит от человека... :dont_know:

_________________
человек замученный парами Нарзана


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Начнем с того, что никаких электронов нет.
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2021 06:45:08 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42407
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
...Ну дык... этож не самый "низ" - "а давайте вырастим кремний и изучим каждую команду на понимании состояния\нахождения в данный момент, при этой команде, электрона..." :dont_know: :)))
Т.е. как ступеньки крыльца... Начинают с
базового уровня, который выбран, чтобы не запутать, не запутаться в этих шагах по ступеньке вверх аль вниз
какой-то ступеньки, которую принимают истинно верной\за аксиому. Это принятие фактически и есть абстракция(точка отсчёта).

Так ведь у нас в те годы ЕГЭотов на работу ещё не принимали, начальный уровень знаний был у каждого... :dont_know: :) Был, правда, в группе один "торгаш" с югов - но, думаю, он больше в связи не работает, тяжело ему наука давалась... :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Начнем с того, что никаких электронов нет.
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2021 09:06:05 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 26
Рейтинг сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Сообщений: 6873
Откуда: USSR
Рейтинг сообщения: 0
Был, правда, в группе один "торгаш" с югов - но, думаю, он больше в связи не работает, тяжело ему наука давалась... :))

Я думаю таких больше всего как-раз,образованному и честному трудней пристроиться.. :)

_________________
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Начнем с того, что никаких электронов нет.
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2021 21:52:31 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 57
Рейтинг сообщений: 359
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38
Сообщений: 5723
Рейтинг сообщения: 0
А давайте не путать тёплое с синим.
Дейсктра говорил, что программирование - это та область знаний, где человек имеет дело как с байтами, так и с гигабайтами - диапазон девять порядков! (Уже больше.)
Такое просто не влезет в голову человеку.
Поэтому в программировании всюду делают абстракции. Просто надо их делать правильно.

И не надо путать суть с электронами. Опять же, можно понять работу транзистора, не вникая в электроны.
Можно объяснить принцип работы на том уровне абстракции, на котором этот принцип и был придуман и реализован.
По аналогии с транзистором:
1. Электроны и дырки (дебри)
2. Модель Эберса-Молла (принцип)
3. Типовые схемы ОЭ, ОК, ОБ (абстракция)
4. Схема с номиналами (памагити, у мну нету 1К, можно мне 680R впаять?)

_________________
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Начнем с того, что никаких электронов нет.
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2021 07:37:04 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 130
Рейтинг сообщений: 2707
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21621
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
А давайте не путать

Давайте.
По аналогии с транзистором:
1. Электроны и дырки (дебри)
2. Модель Эберса-Молла (принцип)
3. Типовые схемы ОЭ, ОК, ОБ (абстракция)
4. Схема с номиналами (памагити, у мну нету 1К, можно мне 680R впаять?)

Все до единого пункта - это АБСТРАКЦИИ. Только разного уровня.
Электроны и дырки, в данном случае, являются низшей абстракцией доступной лично вам.
И только.
В силу отсутствия органов чувств, позволяющих непосредственно воспринимать окружающий мир как он есть, человек В ПРИНЦИПЕ не может мыслить непосредственными категориями. Поэтому даже теория струн и любая впредь созданная теория окружающего мира будет лишь нашим абстрактным представлением об этом мире.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Начнем с того, что никаких электронов нет.
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2021 15:18:17 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 96
Рейтинг сообщений: 430
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Сообщений: 11434
Рейтинг сообщения: 0
...Ну дык... этож не самый "низ" - "а давайте вырастим кремний и изучим каждую команду на понимании состояния\нахождения в данный момент, при этой команде, электрона..." :dont_know: :)))
Т.е. как ступеньки крыльца... Начинают с
базового уровня, который выбран, чтобы не запутать, не запутаться в этих шагах по ступеньке вверх аль вниз
какой-то ступеньки, которую принимают истинно верной\за аксиому. Это принятие фактически и есть абстракция(точка отсчёта).

Так ведь у нас в те годы ЕГЭотов на работу ещё не принимали, начальный уровень знаний был у каждого... :dont_know: :) Был, правда, в группе один "торгаш" с югов - но, думаю, он больше в связи не работает, тяжело ему наука давалась... :))

Да я не про ЕГЭ и про уровень знаний(а тем более "про принизить ваши знания"), я про то что - вам давали один хрен с какого-то уровня, который был точкой отсчёта...

Даже приведу себя в пример.
Ну знаю я на каком-то(начальном) уровне работу в линуксах, и да... меня могут обучить вообще всей кухне администрирования(либо сист. программ.).
НО ПРИ ЭТОМ, НИ Я, НИ МОИ УЧИТЕЛЯ - не будут знать - какой электрон занял какую позицию в процессоре(к примеру), при каком-то практическом моём занятии\части обучения. Я имел в виду это...

Я про то, что НЕВОЗМОЖНО среднестатистическому человеку в вакууме (про гениев я не вкурсе) понять, либо отследить\зафиксировать\держать в голове все процессы в сложных комплексах.
Короче "понять всё"... вот как-то так...

_________________
человек замученный парами Нарзана


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Начнем с того, что никаких электронов нет.
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2021 15:34:38 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42407
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Про сложные комплексы - соглашусь, но "просчитать в уме" двух-трёхкаскадный усилитель, к примеру - может каждый... Пусть и с точностью "плюс-минус лапоть". :) Вообще, как мне кажется, беда нынешней школы - слишком позднее приобщение к знаниям, начинать нужно заметно раньше, пока мозг ещё полностью не сформировался, тогда глубина понимания предмета максимальна... :dont_know: Ну, и дружеские подначки хорошо помогают усваивать новое (это я уже про обучение на форуме... :) )


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Начнем с того, что никаких электронов нет.
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2021 20:26:25 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 13
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 08:56:13
Сообщений: 575
Откуда: ЕАЭС
Рейтинг сообщения: 0
As писал(а):
начинать нужно заметно раньше, пока мозг ещё полностью не сформировался, тогда глубина понимания предмета максимальна...

:)))
мозг полностью не сформировался - это когда плод ещё в чреслах.

Об чём и толкую, что процессы обучения/запоминания - это не про нейроны, это - про высшую нервную деятельность.
То есть нет смысла по-Савельевски рассуждать о клетках и тканях серого желе. :tea:

_________________
t.me/UN7FIL <== радиолюбительские полезности


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Начнем с того, что никаких электронов нет.
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2021 22:41:54 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 19:50:20
Сообщений: 687
Откуда: Питер
Рейтинг сообщения: 0
Мне нравится утверждение, что процесс познания бесконечен. А так же, что учебники астрономии содержат не описание законов вселенной, а представления авторов об этих законах.
Я учился не в самом плохом вузе, в ЛЭТИ в Питере, и хорошо помню слова профессуры, что никаких электронов нет, они нужны для заполнения пустоты в извилинах синантропов. А также, что по магнетизму нет даже зацепок на создание теории магнетизма. По моему опыту, громче всех кричат о человеке-царе природы, задроты и неудачники с проблемами с самооценкой. Для них признание своих слабостей и не пуперменности обостряет комплексы собственной ничтожности.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Начнем с того, что никаких электронов нет.
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2021 00:27:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 130
Рейтинг сообщений: 2707
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21621
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
Мне нравится утверждение, что.... никаких электронов нет, они нужны для заполнения пустоты в извилинах

Нужно только понимать, что вообще говоря, - НИЧЕГО НЕТ. В том смысле, что всё, что есть, требуется лишь для заполнения пустоты в извилинах.
И электроны тут вообще не причем.
Однако человек живет потому и для того, чтобы заполнять пустоту в извилинах. И тогда сентенция по электроны которых нет ничем не отличается от утверждения, что самого автора сентенции тоже нет. Такая вот загогулина для задротов от ЛЭТИ. :tea:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Начнем с того, что никаких электронов нет.
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2021 05:18:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 57
Рейтинг сообщений: 359
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38
Сообщений: 5723
Рейтинг сообщения: 0
Вот это, пожалуй, верно сказано!
Всё в мире познаётся через органы чувств и мысленные конструкции.
В конце концов, так можно и до солипсизма дойти...

С другой стороны, эти самые мысленные конструкции помогают построить картину мира и не сойти с ума на фиг.

_________________
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 921 ]     ... , , , 43, , , ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AndreyZZ, vovw и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y