Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - США - следим за событиями.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 14:18:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19023 ]     ... , , , 618, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: США - следим за событиями.
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2021 17:34:50 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1460
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Сообщений: 23095
Откуда: оттуда
Рейтинг сообщения: 0
Не будем пока придираться... мне просто интересно, сколько народу там такую райскую жизнь, как описано, нашло.

_________________
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: США - следим за событиями.
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2021 17:45:38 
Друг Кота

Карма: 21
Рейтинг сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Сообщений: 13266
Откуда: Томск
Рейтинг сообщения: 0
Не будем пока придираться... мне просто интересно, сколько народу там такую райскую жизнь, как описано, нашло.


Ну просто не верится, что главный инженер чегото там получает меньше средней по городу. А в Калуге, откуда якобы поциент, средняя 42000, медианная 31000.

Не, предположим предприятие банкрот. Но инженер главный, с опытом... Найдет работу.

Куча "гениев", уехавших в рай? Хм... Так СССР 30 лет нет. Кому нужны в США гении пенсионного возраста? Я уж не говорю про реалии США и лубок поциента...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: США - следим за событиями.
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2021 17:52:15 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 10:01:17
Сообщений: 760
Откуда: Черкесск /// Питер
Рейтинг сообщения: 0
Про амерские школы была инфа, что это рассадник невежества, там нет учебного процесса. Поэтому, что бы получить путёвое образование, надо отдавать детей в привилегированную школу (колледж), а это уже платно. Примерно то же и с ВУЗами. :(

_________________
Полуметричной дрожи сильный ток
Обратной связью тут же обернется,
Такой каскадной, что в недолгий срок
Короткой яркой вспышкой цепь замкнется!


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: США - следим за событиями.
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2021 18:23:12 
Друг Кота

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Сообщений: 5069
Откуда: Kaluga
Рейтинг сообщения: 0
Так почему же доля "инженеров и учёных" там постоянно падает, а официантов - растёт?:)


Пруфы ????


https://aftershock.news/?q=node/377690&
США: За последний год официантов добавилось в 30 РАЗ больше, чем производственников

Это еще 2016 год. С тех пор ситуация ухудшилась сильно.


Access Denied к вашим пруфам, а третья ссылка 404

Access Denied
You don't have permission to access "http://www.bls.gov/news.release/empsit.t19.htm" on this server.


You don't have permission to access "http://www.bls.gov/ces/" on this server.

Вранье про то, что производство сапфиров ликвидировано уже забылось? %)


Надо проверять - потому как сапфировые подложки идут китайские, местных нет.


Открываю вакансии в калуге. https://kaluga.hh.ru/vacancies/inzhener ... ters=false


Знаю кто это - это монтаж сотовых вышек на крайних северах - да, да вахтовым методом (но там честно), от рытья котолована, заливки бетона, сварка металлоконструкций, до полной настройки. Бригада одна на все. Фактически рабочая строительная специальность. Требуются мододые физически сильные, желательно не семейные (я в любом случае староват). Образование пофигу - учат сами. Желательно с опытом альпинизма (много работы на высоте при низких температурах). Работы с техникой там минимум почти все настраивается удаленно, только кабели в разъемы правильно подключай. А вот работа на экскаваторе приветствуется. Знаю одного - работал у них, пока не женился. Платили хорошо, но физически очень тяжелая работа.

Инженеры почти все от 50000. Нищие.... Ужас.


Я ходил прошлое лето (завод стоял) по разным конторам - обещания з/п делить надо на 2 - это типа с премией (теоретически максимально возможной) , а когда будет - неведомо. В одной вообще сказали - смыл говорят такой - ты тут работает по имеющимся изделиям з/п 18к грязными. Твоя задача придумать что-то что мы сможем продавать и получать прибыль, разработать и внедрить это - тогда будешь иметь процент с прибыли - тогда работаешь по своему изделию. Если не придумаешь ничего или появится кто-то новый с идей - извини, у нас коллектив маленький неинициативных не держим.

И да - инженер схемотехник - то нужен... но например от чего-то с хорошим знанием MSP430 для коррекции чужого кода (простите в системе жизнеобеспечения пациентов - любая ошибочка и приплыли). Я говорю - простите - это программист - нет говорят - у нас совмещают.

Реально инженер без особого опыта (читай выпускник) 18-22 грязными, инженер с хорошим опытом 25-35 грязными. Кассир в "макдональс" в областном центре от 30к.

У меня ЖКХ в месяц 12300р


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: США - следим за событиями.
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2021 19:10:22 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1460
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Сообщений: 23095
Откуда: оттуда
Рейтинг сообщения: 0
Те кто уехал - ботинки не целуют, а живут достойно, в своем жилье имеют машины, имеют нормальное медобслуживание (что в США ой как недешево), путешествуют. Все сообоазно своим знаниям и умениям.

И сколько таких в процентах от уехавших?

Я не отставляю надежды, узнать, как там, прямо чешется...

_________________
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: США - следим за событиями.
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2021 19:13:42 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73635
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
США социально больная страна. Но плохо даже не это, а то что, они с этим никак не борются. Та же конституция у них писана при царе Горохе. Законы и поправки-- курам на смех, с них все стебутся, даже сами американцы.
По радио услышал: если у вас есть 1000 руб в кармане и при этом вы никому ничего не должны, то у вас дела обстоят лучше, чем у 50% американцев. :(


они с этим никак не борются....
ну и правильно
Если не можешь чтото перемочь- гордись этим :)
к примеру- дрищешь...гордо дрищи
Ну вы поняли

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: США - следим за событиями.
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2021 19:24:22 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 104
Рейтинг сообщений: 3237
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Сообщений: 14381
Откуда: 57 RUS
Рейтинг сообщения: 0
Wladimir_TS писал(а):
У меня ЖКХ в месяц 12300р

Это где так, в Москве в элитном районе что-ли? Или на Украине?
У нас в России если расходы семьи на оплату коммуналки превышают 22% от общих доходов, согласно 159 статье Жилищного кодекса она имеет право на получение субсидии на оплату услуг ЖКХ.

_________________
ZA НАРОДОВЛАСТИЕ а не дерьмократию!
Суверенным и независимым может считаться только то государство, против которого англосаксонские разносчики кланово-олигархической дерьмократии и еврогейских "ценностей" со своими пособниками ввели санкции!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: США - следим за событиями.
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2021 20:36:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 122
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 07:46:01
Сообщений: 4582
Откуда: Севастополь,город Русских моряков
Рейтинг сообщения: 0
Wladimir_TS писал(а):
Мне з/п (ведущий инженер - схемотехник в ВПК) хватает ЖКХ платить (40%) и скромно питаться,


Хреновый ты инженер,знания на уровне дворника значит,поэтому и зарплата сообразно знаниям и ни кому ты не нужен! За что тебе платить? Мои дети просто автомобили ремонтируют,диагностируют,мозги перешивают и имеют 1000$ в месяц только так. Однокласник младшего сына сейчас имеет в месяц 315000руб , начинал в возрасте 25 лет с 150000 руб (в Москву забрали) потом Питерцы переманили дав 220000 руб теперь на федералов работает в Сочи 315 тыс. и все плюшки бесплатно прилагаются,что б вообще ни о чём не думал кроме работы! Поэтому вот он и в Америке будет жить прекрасно,а ты и в Америке бомжевать будешь как и здесь бомжуешь. Так что не все в России как ты живут и зарплату имеют соответственно знаниям и умению. При капитализме либо работай сам на себя,либо работай на капиталиста,но именно работай принося огромную прибыль , а не просто ходи на работу и будет большая зарплата у тебя. Очередной обиженный!
Wladimir_TS писал(а):
Вы спросите, а что не уехал - а потому что тем, кто уехал я по уровню квалификации в подметки не гожусь

Хорошо хоть хватило смелости признаться что слаб. Теперь ясно почему у тебя зарплата маленькая. А у тех кто уехал, там ни чего своего нет,всё в кредит и завтра поскользнулся,головой об асфальт приложился и начал дули воробьям крутить и всё у него заберёт банк и машину и дом и путешествия и начнёшь жить под мостом! Сказочник!

_________________
Паяю уже 60лет.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: США - следим за событиями.
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2021 21:06:01 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 104
Рейтинг сообщений: 3237
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Сообщений: 14381
Откуда: 57 RUS
Рейтинг сообщения: 0
Перемога в США. Расходы бюджета превысили доходы в 3.5 разика
Вышел отчет минфина США за март, где мы видим:
- доходы бюджета составили $268 ярдов (+13% по сравнению с мартом 2020)
- расходы бюджета составили $927 ярдов,превысив доходы в 3.5 раза
На картинке это выглядит так, доходы слева, расходы справа:
Изображение


Если смотреть не только на март, а на весь финансовый год, то доходы составили $1.7 трюля резаной, а расходы $3.4 трюля -разрыв все равно кратный.
https://aftershock.news/?q=node/966690
Изображение

_________________
ZA НАРОДОВЛАСТИЕ а не дерьмократию!
Суверенным и независимым может считаться только то государство, против которого англосаксонские разносчики кланово-олигархической дерьмократии и еврогейских "ценностей" со своими пособниками ввели санкции!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: США - следим за событиями.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 12:23:29 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 122
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 07:46:01
Сообщений: 4582
Откуда: Севастополь,город Русских моряков
Рейтинг сообщения: 0
Wladimir_TS писал(а):
SfS писал(а):
Вранье про то, что производство сапфиров ликвидировано уже забылось? %)


Надо проверять - потому как сапфировые подложки идут китайские, местны


Ну зачем ты херню порешь? И зачем Россию чморишь? Российское предприятие в Ставропольском крае занимает первое место по поставке Сапфиров всему миру,держит 47% мирового рынка! Представдляешь 47% мирового рвнка держать!!! Как же тебе это как серпом по яйцам! Конечно в твоей дурной голове запрограммировано,что всё у тебя плохо,поэтому и в России всё плохо и ничего Россия не может делать,производить,паять,клепать и плавить! Просто сидит на нефтяной игле и всё! Нет давным давно ни какой нефтяной иглы и прибыли в бюджет от любой отрасли ,Сельского хозяйства,Военпрома,Атомпрома и пр. и пр. превышают прибыль от нефти . Доля добычи нефти и доля прибыли от экспорта нефти в бюджете 9% мизерная по сравнению с другими странами сидящими действительно на игле нефтяной !

Цитата:
По информации независимого аналитического агентства YoleDeveloppement, Российский «Монокристалл» — единственная в мире компания, поставляющая сапфир на все региональные рынки, включая США, Европу, Китай, Южную Корею, Японию.
Она занимает 47% мирового рынка синтетического сапфира для производства светодиодов и порядка 12% глобального рынка металлизационных паст, используемых в производстве продукции для солнечной энергетики. На продуктах «Монокристалла» каждый год создают более 5 ГВт мощностей солнечных электростанций. На них производится каждый второй в мире светодиод, каждые вторые люксовые швейцарские часы и каждая девятая солнечная батарея, так же применяют во многих телевизорах, Айфонах,смартфонах,лазерах и пр.


Изображение

_________________
Паяю уже 60лет.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: США - следим за событиями.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 12:46:12 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18522
Рейтинг сообщения: 0
Нет давным давно ни какой нефтяной иглы и прибыли в бюджет от любой отрасли ,Сельского хозяйства,Военпрома,Атомпрома и пр. и пр. превышают прибыль от нефти.

Ни от одной отрасли в отдельности не превышают, а доходы от Военпрома приводить, мне кажется, довольно странно, т.к. в целом там всегда минус, ну хорошо хоть компенсируют часть.

Доля добычи нефти и доля прибыли от экспорта нефти в бюджете 9% мизерная по сравнению с другими странами сидящими действительно на игле нефтяной !

19-30% в зависимости от года если сложить все вместе, т.е. не только продажу, но и НДПИ, налоги на прибыль предприятий отрасли и прочее. У других подобных стран все еще хуже - это да.

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: США - следим за событиями.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 13:00:33 
Друг Кота

Карма: 21
Рейтинг сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Сообщений: 13266
Откуда: Томск
Рейтинг сообщения: 0
. Доля добычи нефти и доля прибыли от экспорта нефти в бюджете 9% мизерная по сравнению с другими странами сидящими действительно на игле нефтяной !


Не в Бюджете, а в ВВП. Бюджет около трети из нефти формируется. Но всё равно, не 80% как раньше.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: США - следим за событиями.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 13:28:10 
Друг Кота

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Сообщений: 5069
Откуда: Kaluga
Рейтинг сообщения: 0
Ну зачем ты херню порешь? И зачем Россию чморишь?


А потому что это останки великой страны СССР, раздираемые на части продажными либералами и ворами в креслах чинуш, думающими только о своей прибыли и жирной жизни. Не достойна банановая республика Россией зваться, а говнорашкой с малой буквы достойна. Потому как катится в гавно.

Российское предприятие в Ставропольском крае занимает первое место по поставке Сапфиров всему миру,держит 47% мирового рынка! Представдляешь 47% мирового рвнка держать!!!


Сапфировое стекло и сапфировая подложка для изделий СВЧ техники (КНС) это не одно и то-же потому как. Несколько разные на порядки требования по кристаллографии, хотя кого я в чем убеждаю. У вас и мегаимпульсы на 10 км летают и дроны американские сами садятся, куда россиянски генерал перстом укажет. Слушайте рентв и дальше.

Да-да чинуши уничтожили и производства монокристаллического кремния для подложек микросхем. С особой тщательностью убивали - просто запретив россиянским заводам покупать подложки у отечественного производителя. Почему - да владелец завода того не той партийной ориентации был.

Добавлено after 14 minutes 16 seconds:
Wladimir_TS писал(а):
Мне з/п (ведущий инженер - схемотехник в ВПК) хватает ЖКХ платить (40%) и скромно питаться,


Хреновый ты инженер,знания на уровне дворника значит,поэтому и зарплата сообразно знаниям и ни кому ты не нужен! За что тебе платить? Мои дети просто автомобили ремонтируют,диагностируют,мозги перешивают и имеют 1000$ в месяц только так.


Свежо предание да вериться с трудом. Особенно с учетом того, что на сервисах зарплата черно-серая - у меня тоже бывшие сослуживцы работают. Хотел к ним пойти. может он 60к и имеет за 12-16часов х 7 дней без отпуска, да только налогов не платит ни копейки. Спит прям там на сервисе - времени ехать домой нет. И основная работа на "мозги прошивать" а лазить в грязной телогрейки под днищем и искать обрывы и замыкания в жгутах (сервис седельных тягачей). Да - боксов не хватает - автоэлектрики работают на открытой площадке при любой погоде.

Индженераная з/п по всем предприятиям области кода устроиться можно примерно одинакова.

Однокласник младшего сына сейчас имеет в месяц 315000руб , начинал в возрасте 25 лет с 150000 руб (в Москву забрали) потом Питерцы переманили дав 220000 руб теперь на федералов работает в Сочи


Кто он что он, кто его родители и чем он занимается - сия тайна мраком покрыта. Что-то веры в ваши слова 150к в 25 лет ровно 0,00000001%

Wladimir_TS писал(а):
Вы спросите, а что не уехал - а потому что тем, кто уехал я по уровню квалификации в подметки не гожусь

Хорошо хоть хватило смелости признаться что слаб. Теперь ясно почему у тебя зарплата маленькая. А у тех кто уехал, там ни чего своего нет,всё в кредит и завтра поскользнулся,головой об асфальт приложился и начал дули воробьям крутить и всё у него заберёт банк и машину и дом и путешествия и начнёшь жить под мостом! Сказочник!


Да - я всегда писал - звезд с неба не ловлю, и не ловил, не всем гениями быть, хоть, вроде не дурак. Беру свое большим опытом и разносторонними знаниями. Встречаю инженеров и по умнее и по тупее, но те люди были запредельно умны - тут на форуме таких нет, им это не нужно. Я это описать не могу (даи не имею права) - они в уме проделывали такие рассчеты ... схему что я создавал на 300 элементах упрощали до 30 да так что с объяснениями понять КАК оно работает не мог. И да - я за всю жизнь с такими встречался раз 3-4 кое чему научился. Что парадоксально ВСЕ они уехали туда, от чего уехали - да от того, что ТУ их не ценили ни в грошЪ, а только ездили на них. И там устроились. Что-ж для обычных людей вроде меня - так читать надо внимательно - говори не раз - таким обычные ТАМ нахрен не нужны. И нефиг ехать, а потом пилить говноблоги - как ТАМ хреново жить.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: США - следим за событиями.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 13:44:46 
Мучитель трёхпрограммников

Карма: -43
Рейтинг сообщений: -401
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
Сообщений: 11870
Рейтинг сообщения: 0
надо увеличивать торговлю , повышать ,оборот государство этим должно заняться и оно может быть не плохим дилером


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: США - следим за событиями.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 13:56:31 
Друг Кота

Карма: 21
Рейтинг сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Сообщений: 13266
Откуда: Томск
Рейтинг сообщения: 0
А потому что это останки великой страны СССР, раздираемые на части продажными либералами и ворами в креслах чинуш, думающими только о своей прибыли и жирной жизни. Не достойна банановая республика Россией зваться, а говнорашкой с малой буквы достойна. Потому как катится в гавно.


Великий СССР почему-то развалили. Значит что-то было не так построено.

Глянь на митинги протестов. Есть там "нищие"? Нет, там хорошо одетые со смартами за полста штук и больше, отъевшиеся. Так что не надо мне тут пургу про "великую державу" и "раздирание либералами"...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: США - следим за событиями.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 14:41:06 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 122
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 07:46:01
Сообщений: 4582
Откуда: Севастополь,город Русских моряков
Рейтинг сообщения: 0
Wladimir_TS писал(а):
Не достойна банановая республика Россией зваться, а говнорашкой с малой буквы достойна. Потому как катится в гавно.

Придурок,что взять с тебя. Страна Россия имеющая сильнейшую армию в мире,ядерная держава , имеющая самую большую площадь,строящая атомные станции по всему миру и построившая единственную в мире плавучую атомную станцию - ни когда не может называться банановой республикой! Была Россия банановой республикой в лихих 90х под правлением Ельцина! Путин прекратил эту вакханалию и вывел Россию в лидеры! Была бы Россия банановой республикой - давно бы США сожрало Россию!

Wladimir_TS писал(а):
Сапфировое стекло и сапфировая подложка для изделий СВЧ техники (КНС) это не одно и то-же потому как. Несколько разные на порядки требования по кристаллографии,


Дурень. Новосибирск уже 6 лет изготавливает и у них покупают все страны подложки.

Wladimir_TS писал(а):
Да-да чинуши уничтожили и производства монокристаллического кремния для подложек микросхем. С особой тщательностью убивали


Было дело в 2012 году. Потому что конкурировать было бессмысленно с Китаем. Там в Китае рабочая сила в четыре раза дешевле. Почему все страны и перенесли свои производства в Китай,потому что у себя в Германии,США невыгодно делать,изготавливать. Но всё изменилось в России после 2014 года когда пошло Импорто замещение. Красноярский завод не закрывался и продолжает изготавливать , Таганрог в 2016 году возобновил и нарастил производство,УКМ Синтез производит и наращивает каждый год, Новосибирск так же. После введения санкций сделали импорто замещение с Фоторезистами и разработали свои Российские аналоги.
МАРКА ИМПОРТНОГО ФОТОРЕЗИСТА МАРКА ОТЕЧЕСТВЕННОГО ФОТОРЕЗИСТА

AZ 1505 ФП-2506

AZ 1512HS ФП-2514

AZ 1518 ФП-2520

Microposit S 1805 ФП-3506

Microposit S 1811 ФП-3513

Microposit S 1813 SP15 ФП-3515

Microposit S 1815 SP15 ФП-3517

Microposit S 1818 SP16 ФП-3520

Megaposit SPR 220-3.0 ФПТ-2630


Wladimir_TS писал(а):
Свежо предание 1000$ да вериться с трудом. Особенно с учетом того, что на сервисах зарплата черно-серая


Свой сервис и сами на себя работаем 4-5 часов в сутки. И я инженер и ты инженер. Но ты слабый инженер и не хочешь работать сам на себя,потому что не приспособлен для капитализма. Ты можешь только языком молоть и ходить тупо на работу. А взять послать всех на х... и начать работать на себя не можешь! Потому что нет знаний, не владеешь несколькими специальностями. Так зачем же ты судишь по себе о жизни других в России.

_________________
Паяю уже 60лет.


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: США - следим за событиями.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 14:47:04 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8264
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39610
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Великий СССР почему-то развалили. Значит что-то было не так построено..

Да построено всё было вполне нормально, просто, подавляющему большинству тех, кто "при власти", хочется иметь "богатство", а подавляющему большинству "богатых" хочется "быть при власти".. В СССР, те, кто был "при власти" были вынуждены скрывать своё "богатство", да и вообще, "богатые" вынуждены были "напоказ" жить достаточно скромно..
А вот в США уже лет 100, как произошло "слияние богатства и власти", поэтому переворота по типу того, что произошло у нас в октябре 1917 года или в период 1991~1993 год не произойдёт- те, кто "при власти" будут всеми силами защищать своё "богатство.
И ещё- у "наших богатеньких" есть куда "свалить", те же США или мелкобриташки с радостью их примут, так как они уже "оплатили свою жизнь" теми деньгами, которые, украв в России, они "влили" в экономику "запада".. Правда, когда деньги "вдруг" неожиданно кончатся, то шарфиков хватит на всех.. :))) :))) :)))

А куда можно "вывезти деньги" из США или Англии? Поэтому ТАМ- как не воруй, деньги всё равно будут "крутиться" в экономике той страны, в которой их украли, ну, если только кто- то не захочет собирать "наличку"..

зы.. 1 000 000 000$ в купюрах "с Франклином по самой середине" :))) занимает что- то около одного кубометра "пространства"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: США - следим за событиями.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 14:50:19 
Мучитель трёхпрограммников

Карма: -43
Рейтинг сообщений: -401
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
Сообщений: 11870
Рейтинг сообщения: 0
вот да вопрос как так деньги из россии там, а экономика в мировую не интегрирована


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: США - следим за событиями.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 14:55:21 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8264
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39610
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
вот да вопрос как так деньги из россии там

А вы где радиодетали покупаете?

А экономика ещё как "интегрирована".. Ещё в нулевых годах начались попытки "изолировать Россию", а в 2014 обамчик просто "громогласно заявил", что он "изолирует Россию", вот только уже семь лет "изолируют", и никак не получается.. :))) :))) :)))

"экономика запада" основана на продаже денег за деньги, а ДЕНЬГИ жрать не будешь, и в бензобак не зальёшь..

зы.. -Батон белого хлеба стоит 1$ или 1€ "там", и 30 рублей "здесь", вы пошли и купили хлеб, положив "в копилку ВВП" 0,39$ или 0,33€, американец, купив хлеба, положит в "копилку ВВП США" 1$, европеец положит 1€, но В РЕАЛЬНОСТИ ВСЕ КУПИЛИ ТОЛЬКО ХЛЕБ!!!
- Залили вы в бензобак литр бензина, заплатили 45 рублей или 0,59$ или 0,5€, а американец заплатит 0,84$, европеец от 1,2 до 2 €? но опять же КУПИЛИ ТОЛЬКО ЛИТР БЕНЗИНА!!!


Последний раз редактировалось АлександрЛ Ср апр 14, 2021 15:20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: США - следим за событиями.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 14:59:43 
Мучитель трёхпрограммников

Карма: -43
Рейтинг сообщений: -401
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
Сообщений: 11870
Рейтинг сообщения: 0
там где их делают там и покупаются, вот и пишу что нет интеграции , своеобразное разделение труда


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19023 ]     ... , , , 618, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Fajustov, Google [Bot], SfS, ssc, Фунтик и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y