Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 20:47:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  1,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 20:43:58 
Держит паяльник хвостом

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 11:44:23
Сообщений: 918
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Друзья, нужен совет. Ситуация ппц нелепая, верить или нет решать Вам. Я полез сегодня передавать показания счетчика вечером, когда темно. Разумеется, с фонарем. Смотрю показания и делаю фотку на телефон, подбираю ракурс. И у меня слетает налобный фонарь, и примагничивается к железному ящику, где установлен счетчик и там же магнитная пломба. Фонарик с круглой магнитной зарядкой. Сначала не придал этому значение, но после погуглил, и решил глянуть на пломбу. Она увы сработала. :( Прочитал про штрафы и просто обомлел. Обычно у нас в сельской местности проверки производят осенью, зимой и весной. Так что могли не проверять максимум 6 месяцев. У меня в месяц за энергию выходит примерно 1-1,5 тыс. руб. По штрафу коэффициент на 10. Т.е. за месяц я попадаю на штраф в 15 тыс. руб, а за 6 мес аж на 90 тыс. руб. И все из- за глупой нелепости. И вот потом доказывай, что ты не индюк. Как считаете, сразу обращаться в энергосбыт и сразу говорить, что произошла такая нелепость? Поверят ли? Чтобы хотя бы обойтись штрафом по минималке. Кто попадал в подобные ситуации? Какой выход? Пломбу восстановить невозможно. Я всегда исправно платил за эл. энергию, и цели воровать энергию не было. В доме есть печка, электричеством никогда не топлюсь. Самый большой потребитель - это проточный водонагреватель на 3 кВт - из-за него и нагорает около 1 т.р. в месяц, но это меня совершенно не парит.
P.S. И да, самое главное: фотка пломбы и показаний была уже сделана после сработки пломбы. А старых фоток с показаниями не осталось. Сам уже подумывал, что это могло бы помочь доказать мне дату повреждения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 20:49:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 51
Рейтинг сообщений: 513
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 14:51:33
Сообщений: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Раз полез снимать показания, я понимаю так, что счетчик устаревшей конструкции, без автоматической передачи показаний?

_________________
Processor not found. Loaded software emulation ......


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 21:14:52 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: -14
Рейтинг сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 22:33:21
Сообщений: 2323
Рейтинг сообщения: 0
Случайно слетает фанарь , и примагничвается к счётчику ! Игра пестолов, гари потер и филосовский камень ))))) Или чего там есть ещё для долбо@ёбов !?

_________________
Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе !


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 21:15:17 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17500
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
Счётчик внутриквартирных ? Тогда иеняй счётчик на новый. По причине ремонта типа.
По крайней мере в Москве в этом случае практика такая была - пишешь заявление в энергоконтору, указываешь срок ремонта и согласует приход инспектора для пломбировки нового счётчика.

Старый они проверять даже не упоминали, в моем случае. Но осведомился предварительно обязательно надо. Да и дату в этом случае можно по заявлению зафиксировать, что пломба в о время ремонта гастробайтерами повреждена была.

И кстати, магнит на поверхности ящика пломбу не намагнитит.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 21:18:11 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: -14
Рейтинг сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 22:33:21
Сообщений: 2323
Рейтинг сообщения: 0
Чувак думал что если запежить магнит на пол карася - то не соаботает ))))))))) А теперь ему введуд на полного карася )))))))

_________________
Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе !


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 21:18:53 
Держит паяльник хвостом

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 11:44:23
Сообщений: 918
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Счетчик менялся года 2 назад. Какой-то там однотарифный меркурий 201. Так что думаю эта практика не прокатит. Счетчик стоит на улице в железном ящике. Живу я в деревенском частном доме за городом.
Можно конечно смеяться и не верить, но ситуация и правда нелепая. Дурацкий фонарь, блин.


Последний раз редактировалось Diver52 Пт сен 23, 2022 21:21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 21:19:39 
Друг Кота

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 295
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:36:02
Сообщений: 3938
Откуда: москва
Рейтинг сообщения: 0
А есть акт ввода счетчика в эксплуатацию,?, почитацте, что там написано длч начала, потом можно поадвокатствовать


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 21:24:54 
Держит паяльник хвостом

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 11:44:23
Сообщений: 918
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Да, конечно. Дата ввода в эксплуатацию 04.09.2020. Название счетчика Меркурий 201.5. Есть печати ОТК, а также наклеен кусок той же пломбы на договор с его серийным номером. По тому, что сработала пломба я понял, прочитав в интернете. Там по центру размещен зеленый квадрат, а внутри него очень размытый и едва видный логотип. В реальности он должен быть четким. Но раньше я и не смотрел на эту пломбу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 21:40:43 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
прям сказка какаято(а я сказкам НЕВЕРЮ и ЭН тоже ) но да ладно пусть будет легенда ка написал.... фонарик с гамнитом прилип к ящику ЯЩИКУ СЭР и почемуто сработал пломбу счетчика
тут ктото неправф или фонарик имел жутка мощный гамнит из неодимки(нах?я) или пломба сточла не тами не так...
или что скоре всего ТС нам лапшу навешал...
впрочем неважно нужна перепломбирофка -срочно значит нужна заявка с собшением что причина -порча пломбы (неважно намереная мили нет)
ка конкретно решится зависит от региона, практики их участка и статуса клиента если ране не было попыток обмана могут просто поругать даже без штрафа и опечатать занова вавшето электроные щечики у нас не гамнитопломбируют смысла в том 0-они не реагируют на это
но это по месту решают энергетики
иногда проще заказать устанофку щетчика выносного на фидер на столбе с дистанционым опросом -он точно не ваша отьветственость у нас в селских и часных владениях в осноном их и ставят причем за счет энергетикоф

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 21:47:36 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 16:05:12
Сообщений: 156
Откуда: Феодосия
Рейтинг сообщения: 0
Разбей счётчик в хлам и напиши заявление что вандалы повредили. Так будет дешевле. И историю себе не испортите.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 21:51:00 
Держит паяльник хвостом

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 11:44:23
Сообщений: 918
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо. Наверное, проще завтра сразу позвонить и сказать, как есть. Но не факт, что поверят. Собственно, как и здесь на форуме. :)) Ну да ладно. За мной никогда не было какой-то практики обманов или воровства эл. энергии. Подобной фигней никогда не страдал и не страдаю. Но ситуации же бывают разные. Надо было мне сегодня именно открыть ящик и заглянуть туда фонариком, ибо стекло бликовало от какой-то грязи. Опять же не буду ни перед кем оправдываться: верить или нет дело каждого. Я бы и сам не поверил, если бы не оказался в этой нелепой ситуации.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 21:53:12 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
интересный вариант ....даже не думал про такое но...вполне в духе нынешних вандалоф

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 21:54:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 100
Рейтинг сообщений: 430
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Сообщений: 11503
Рейтинг сообщения: 0
Вполне возможно, что это самый годный совет в этой ситуации...

_________________
человек замученный парами Нарзана


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 21:54:59 
Держит паяльник хвостом

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 11:44:23
Сообщений: 918
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
67Nikolai, не знаю, хороша ли эта идея. Разбить то разобью. Но проблема в том, что деревня очень спокойная, и даже местные жители в это точно не поверят. Тут можно дом открытым оставить или машину: никто ничего не возьмет, и тем более, не разобьет. Так что будет крайне не правдоподобно, да и врать я не люблю, даже во благо. Хотя может это выйдет и дешевле. :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 22:09:20 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 18:30:00
Сообщений: 1123
Откуда: Таганрог
Рейтинг сообщения: 0
Счётчик на улице? Вообще не напрягайся. Плати как платишь и всё. Будут предъявлять отмораживайся и всё. Ничего не будет. Факт что именно абонент воздействовал на прибор учёта в вашем слуае недоказуем.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 22:13:37 
Держит паяльник хвостом

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 11:44:23
Сообщений: 918
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Да, счетчик на улице в металлическом ящике. От него у меня есть ключ. Собственно, я могу его оставить открытым. А если меня захотят оштрафовать, то я скажу, что запросто какие-нибудь дети могли баловаться магнитом. Вы правы, это не доказуемо. Но сейчас такие законы, что энерго компания меня может засудить и доказать все, что угодно. Тем более, при поврежденной пломбе факт штрафа могут намеренно отодвинуть, чтобы насчитать впоследствии больше.


Последний раз редактировалось Diver52 Пт сен 23, 2022 22:19:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 22:15:45 
Друг Кота

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 295
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:36:02
Сообщений: 3938
Откуда: москва
Рейтинг сообщения: 0
1. В акте есть ваша подпись? 2. Попробуйте договориться с вашим электриком местным, он сам заменит и сделает документы новые за могарыч конечно. 3. Изучите правила замены счетчика в вашем регионе, я мвои счетчики всегда сам меннял пишу заявление, согласовывпю время, приходят пломбируют заполнчют акт . Если счетчик установлен вне вашей собственности он считается на балансе энергетиков и ответственность вы за него не несете


Последний раз редактировалось сэм Пт сен 23, 2022 22:17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 22:17:37 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 51
Рейтинг сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Сообщений: 10902
Откуда: 26RUS
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Счётчик на улице? Вообще не напрягайся.

И это правильно. Если счётчик на территории домовладения(во дворе) то тогда х.з. если на улице(на столбе, фасаде, заборе) то пох кто его сломал. Ты не обязан круглосуточно сидеть возле этой хуни и охранять её.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 22:25:23 
Держит паяльник хвостом

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 11:44:23
Сообщений: 918
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Счетчик находится на МОЕЙ территории у меня на доме (на стене дома на улице). Забора как такового нет.
В акте моя подпись есть. Помню как происходила замена старого счетчика: Я позвонил местному электрику и сказал, что буду менять счетчик. Параллельно написал заявление в тнс энерго. Мне сказали, что меняй счетчик сам, но с фотоотчетом. Затем приехал уже сотрудник тнс энерго, поменял провод от столба до дома (был старый), проверил правильность подключения (все было ок, только винты подтянул) принял старый счетчик и фотографии без всяких вопросов и опломбировал новый, составил договор.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сработала антимагнитная пломба на электросчетчике
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 22:32:26 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 18:30:00
Сообщений: 1123
Откуда: Таганрог
Рейтинг сообщения: 0
Если бы был в квартире, под замком, это одно, а когда на фасаде, ещё где то, то вопросов не будет. Где гарантия что проверяющий сам не нарушил. Откуда ты что то понимаешь в магнитных пломбах?

Сверни замок и всё.

А дом газифицирован? Они обычно в такие хижины идти без интереса.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  1,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Аурита, сэм, Fajustov, Google [Bot] и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y