Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Шеф, всё пропало, все пропало!
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 17, 2024 00:28:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8380 ]     ... , , , 361, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2021 14:10:05 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 122
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 07:46:01
Сообщений: 4582
Откуда: Севастополь,город Русских моряков
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Gnat,Не сочиняй,технику нам сперва давали безвозмездно.


С самого начала давали СССР по ленд-лизу в пользование с возвратом и оплатой золотом! Ни какой капиталист ни кому не даёт просто так ничего. При чём давали Студабекеры,которые фирма разработала в феврале 1941 года (то есть это были автомобили новейшей разработки 1941 года) и предложила их для Армии США,но они не подошли для Армии и поэтому фирма выиграла тендер и начала поставлять их СССР. Кстати Студабекеры и Англичанам поставляли из США по Ленд-лизу , а не только нам. После окончания войны в течении двух лет фирма Студабекер обанкротилась.

FAKIR писал(а):
Все мы хотели бы, чтобы СССР и сегодняшняя Россия были впереди планеты всей.


А Россия и так впереди планеты всей по многим-многим пунктам и является супердержавой! Остальное делает Китай,не США и не Германия, а КИТАЙ! Так вот вернёмся к нашим баранам! Студабекер - новейший автомобиль того времени , Разработка закончилась в январе 1941 года , а выпуск которого начался в США в апреле 1941 года перед войной. Если бы не война,у нас в СССР ЗИС 151,который круче Студабекера, появился бы в 1941-1942 году. А так он появился в 1946 году через год после Дня победы. Предвижу ваш визг! Опять содрали со Студабекера. А вот и нет. Читайте историю создания! Кстати там уже была и печка в кабине и подкачка всех колёс из кабины и гидравлические тормоза и современный двигатель с огромным ресурсом по тем временам. Ресурс двигателя зависит только от качества применяемого масла..

. ЗиС-151 не являлся советским вариантом «Студебекера», «Интернационала» или «Джиэмси». Их роднили назначение, компоновка, конструкция и размеры грузовых платформ с решетчатыми бортами и продольными откидными скамьями. В то же время ЗиС-151 унаследовал от ГАЗ-33 компоновку ведущих мостов, которые по конструкции были идентичны узлам ГАЗ-63 и не имели ничего общего с ЗиС-150. Требованием военных: оснастить Зис-151 двумя баками («Студебеккер» один бак) и двумя запасными колесами, против одного у «Студебеккер».

Изображение

А НА днях в Австралии начали продавать очередную марку Российского автомобиля.

Изображение

_________________
Паяю уже 60лет.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2021 14:31:03 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73623
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
Папа твой студебекер....Изотта-Фраскини!!!" ( Ильф и Петров) :)

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2021 14:50:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 122
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 07:46:01
Сообщений: 4582
Откуда: Севастополь,город Русских моряков
Рейтинг сообщения: 0
А тем временем КАМАЗ поставляет в 30 стран свои автомобили.
Урал в 25 стран поставляет.

Изображение Изображение

_________________
Паяю уже 60лет.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2021 16:59:42 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73623
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
Военнослужащим 22-го инженерного полка ВС Великобритании запретили использовать в повседневном общении слово «парни» (lads). Произошло это в рамках кампании за гендерное равенство в армии Соединенного Королевства.
https://www.ntv.ru/novosti/2537513/?utm ... yandex.com

кстати когда у нас милицию в полицию перекрестили- я предлагал называть просто по званию :))

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2021 17:37:17 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18443
Рейтинг сообщения: 0
С самого начала давали СССР по ленд-лизу в пользование с возвратом и оплатой золотом! Ни какой капиталист ни кому не даёт просто так ничего.



Советский Союз в результате нападения фашисткой Германии вынужден был эвакуировать из зоны боевых действий сотни производственных предприятий разных отраслей – танко-, авиа-, станкостроительной промышленности. И пока производство вооружений не будет налажено по новой, союзнику необходимо помочь – дать технику, в которой так нуждаются фронты. Союзник, в свою очередь, за поставленные товары должен расплатится – не сразу, а с отсрочкой.

- материалы уничтоженные или утраченные во время войны, а также ставшие непригодными для дальнейшего употребления оплате не подлежат.

- материалы, оказавшиеся после войны пригодными для гражданских потребностей, оплачивались полностью или на условиях долгосрочного кредита.

- недополученные до конца войны материалы можно приобрести сразу или в кредит.

Хотя формально СССР получил помощи на 11 млрд. долларов, согласно условий договора, утраченная в ходе войны техника оплате не подлежала. Оставалось договориться о сумме остатка, и тут стороны, начали резво тянуть одеяло на себя. Американцы настаивали на трети суммы, СССР – примерно на 1/10 от этой трети, т.е. примерно 300 млн

Спор затянулся на десятилетия – только в 1972 году с учетом изменений курсов и т.п., СССР признал за собой долг в 722 млн. долларов, но уже в следующем году в связи с давлением США на внешнюю торговлю СССР, последний вообще отказался что-либо оплачивать. По-новому, о старом заговорили уже после развала Советского Союза. Сумма была определена в 674 млн., и снова все заглохло на целое десятилетие, до тех пор, пока по инициативе Российской стороны (Россия – государство-правопреемник СССР) задолженность перед Парижским клубом (частью которой являлся и долг за ленд-лиз) не была полностью погашена в 2006 году.



Почему просто так ? Не просто, а чтобы война оставалась на чужой территории.

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2021 20:24:40 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20309
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Gnat писал(а):
А Россия и так впереди планеты всей по многим-многим пунктам и является супердержавой!

Ну да - по военной технике и ядерному оружию - сверхдержава!

https://zen.yandex.ru/media/iap_zts/kit ... 546bf76c4c

Вот это уже настоящая супердержава! Китай вывел на расчётную орбиту свою космическую станцию «Небесный дворец»

Помню- 69-70-й год, Даманский, тогда Китай был нищим от слова совсем! Тогда я служил в Приморье совсем недалеко от этого острова. Гоняли нас каждое утро по - 3км и говорили, что не успеете и глазом моргнуть, как будут рядом Китайцы.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2021 23:14:37 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 26
Рейтинг сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Сообщений: 6879
Откуда: USSR
Рейтинг сообщения: 0
Кстати для старых шоферов загадка,что будете делать если конденсатор пробило в пути, в батарейной системе зажигания,а запасного нет?Контакты горят,двигатель чих-пых и глохнет. :)

_________________
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2021 09:05:00 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20309
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Piter736 писал(а):
что будете делать если конденсатор пробило в пути,

Вроде слышал от отца, что кусок сырой осины ставили вместо конденсатора... :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2021 09:33:53 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70666
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Да чего только не нагородят, послушаешь все эти байки и возникает впечатление, будто автомобиль можно было создать на крестьянском подворье из соломы, телеги и самовара.

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2021 11:02:02 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 26
Рейтинг сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Сообщений: 6879
Откуда: USSR
Рейтинг сообщения: 0
Piter736 писал(а):
что будете делать если конденсатор пробило в пути,

Вроде слышал от отца, что кусок сырой осины ставили вместо конденсатора... :)))

Может быть,я читал наши на машине пленного офицера везли,уже после победы.Рядом со свекольным полем,машина встала..конденсатор пробило.Ну наш шофер проявил находчивость,когда машина завелась и поехали снова,этот офицер изрек: -Наверное поэтому мы и проиграли войну. :)
А дед говорил у него на Студере под капотом,бутылка с маслом болталась..достать-то трудно конденсатор тогда было,а воевать надо.

_________________
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2021 11:08:01 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20309
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Один старый шофёр писал как-то в «Шофёрских байках», что вместо конденсатора можно использовать сырую картошку или… лягушку!

Мы тогда, по правде сказать, смеялись над его словами, но сейчас мне было не до смеха. Картошки у меня не нашлось, зато «лягушачий оркестр», как бы насмехаясь над моей бедой, квакал во все голоса. Я поймал крупную жабу. Снял старый конденсатор, нарастил контакты и привязал их к задним лапкам: жабу обмотал мокрой тряпкой и опустил в целлофановый мешочек. Теперь он служил надёжным изолятором от массы двигателя.

Я сам ещё не верил в успех моей затеи. Однако каков был мой восторг, когда мотор спокойно завёлся и старенький мой ЗИС помчался по городу! «Старик» и не подозревал, что его стальная мощь обусловлена нынче безобидным земноводным существом…

Вернувшись в гараж, я отсоединил бедняжку, мою спасительницу. Она лежала без чувств. На всякий случай я опустил её в арык, и тут случилось второе чудо: жаба ожила!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2021 11:19:31 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 26
Рейтинг сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Сообщений: 6879
Откуда: USSR
Рейтинг сообщения: 0
Я кстати про лягушку тоже слышал,только лапку заднюю от неё.А меня один раз сырая картошка выручила.Отдыхать на мопедах ездили на озеро,картошку брали с собой,вот она мне и помогла назад вернуться..мопед Троил правда,но домой я доехал за 10 км..а то представь пешкодралом чапать бы.. :)
Чего только не придумывали,один раз камера на том же мопеде задняя лопнула,Тоже слышал от кого-то,то каучук строительный втыкают вместо камеры,то соломой набьют,чтобы домой доехать,к счастью недалеко стог соломы был в поле,разбортовал и натолкал соломы.Доехал потихоньку,хорошо недалеко было,задок подпрыгивал..как на лошади..но покрышка цела осталась.. :)

_________________
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2021 12:03:00 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20309
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Piter736 писал(а):
Я кстати про лягушку тоже слышал,

После этой информации верю, что и сырая осина тоже поможет доехать! :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2021 12:16:25 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 26
Рейтинг сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Сообщений: 6879
Откуда: USSR
Рейтинг сообщения: 0
Я потом стал с собой возить запасной конденсатор,свёрнутую камеру,а когда сосед рассказал что он от глушителя камеру на своем Днепре завулканизировал,то сырую резину стал брать,мало ли что.. :)

_________________
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2021 13:16:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32742
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Пилять водилы! Лошадь в генераторах.... :))) :))) :))) Трамблер запасной возить надо.



Жаба в генераторах. :shock: Баян!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2021 13:27:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 26
Рейтинг сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Сообщений: 6879
Откуда: USSR
Рейтинг сообщения: 0
kentgaryk,Нихрена ты не понимаешь в колбасных обрезках! :))

_________________
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2021 13:55:18 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32742
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Piter736 писал(а):
Нихрена ты не понимаешь
Мне то зачем? Я когда на ЗИЛ 131 на охоту еду, у меня трамблер, генератор, стартер, компрессор, регулятор напряжения и прочая мелочь в кунге под шконкой лежат. А в генераторах и трамблерах пускай лошади и жабы разбираются. :wink:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2021 13:59:05 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 26
Рейтинг сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Сообщений: 6879
Откуда: USSR
Рейтинг сообщения: 0
Нифига себе Барон!Может ещё ремонтная бригада в кузове?Тебя раскулачивать пора! :)))

_________________
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2021 14:11:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 51
Рейтинг сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Сообщений: 10902
Откуда: 26RUS
Рейтинг сообщения: 0
Piter736 писал(а):
Нихрена ты не понимаешь
Мне то зачем? Я когда на ЗИЛ 131 на охоту еду, у меня трамблер, генератор, стартер, компрессор, регулятор напряжения и прочая мелочь в кунге под шконкой лежат. А в генераторах и трамблерах пускай лошади и жабы разбираются. :wink:

А остальное куда из кунга дел? :))) Гы. В январе 95-го в командировке зам по тылу спал на токарном станке и всё нормально было. :facepalm:
СпойлерИзображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2021 14:21:21 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32742
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
У меня кунг переоборудован для жизни на охоте. Там все цивильно, четыре спальных места два нижних два верхних при необходимости, стол, запасная дровяная печь на случай отказа солярочной. А зачасти само собой, мы там обычно по 2 недели жили на охоте. Ездили и в Карелию и в Калмыкию и всюду между ними. Сейчас старый стал, ленивый по 1000км в сутки на этом колуне рулить, да и охота плохая стала там куда машиной доехать можно.
Теперь либо вертак либо антошка в заполярье, там пока нормально. :))


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8380 ]     ... , , , 361, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y