Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Не работает бензогенератор. Горит лампа перегрузки.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 19:04:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]    , 2
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не работает бензогенератор. Горит лампа перегрузки.
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2022 10:43:49 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
kentgaryk, ВЕЗЕТ ВАМ....
нуесли нагрузка стабилная 1-5 лампочек нам 220 да живут...(при соблюдени регламентных работ) но вот если к ним цепляют пилу/ болгару/ или холод/плитку... УВЫ ...
дохнут еслии не на рас то на 5 раз 100%... причем от марки и качества "синуса" это почти не зависит... экономичность в режиме ХХ и близком к этому да типа есть но толка в новом идеално отстроеном гене через год(если проживет!) все уже не так и да веси габариты... при поломке РЕМОНТ ОБЫЧНО НЕРЕНТАБЕЛЕН
напротиф обычный СГ где обороты держит спецрегулятор управляющий дроселем-потреблени после обкатки стоит на некоторой величине и слабо зависит от сброса нагрузок жрет поболее но почти не ломается и главно вполне ремонтопригоден малой кровью

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не работает бензогенератор. Горит лампа перегрузки.
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2022 16:40:51 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32769
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
musor писал(а):
нуесли нагрузка стабилная 1-5 лампочек нам 220 да живут
Нагружен он на трансформатор зарядного устройства. Заряжаются АКБ на катере. В первый момент потребление порядка 700Вт потом по мере зарядки аккумуляторов постепенно снижается. Когда нагрузка падает примерно до 100Вт обороты становятся нестабильными, это значит аккумуляторы зарядились пора выключать.
Пользуюсь уже почти 10лет. Какие были неисправности написал выше.

Но если дрочить генератор болгаркой, сварочником и т.д. то надо брать генератор раз в 5 мощнее номинала нагрузки. Что в этом удивительного? Простой гена переживет кратковременный десятикратный перегруз, а инвертор или уйдет в защиту или сгорит.

Добавлено after 2 minutes 50 seconds:
ЗЫ: Когда покупаешь генератор надо соображать для чего ты его покупаешь. Электролобзиком наверное можно валить лес....но недолго. :wink:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не работает бензогенератор. Горит лампа перегрузки.
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2022 23:05:44 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: -29
Рейтинг сообщений: -92
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:12:40
Сообщений: 846
Откуда: Центр вселенной, улица творцов.
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Электролобзиком наверное можно валить лес....но недолго. :wink:

Наверное можно сказать долго но не недолго.

А с какого наха инвертор от перегрузки сгореть должен? По качестве сигнала обычный гена ничем не хуже при условии что нет перегрузок когда обороты удержать неполучается.

Да и как например факт динамического заряда АКБ скажем? Вот пример при использовании микшера питания на "идеальном диоде" уже с АКБ напряжение не идёт в нагрузку можно и динамически заряжать тогда будут колебания нагрузки уже как не крути.

_________________
WP
Говно с вентуса летит во всех!
Магия сила! Кто думает тот долго не живёт!
Я знаю, знаю, знаю, знаю, я всё знаю!!!
ПМ категорически для коммерческих предложений!
Я не нападаю первым! Я защищаюсь с опережением!


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не работает бензогенератор. Горит лампа перегрузки.
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2022 23:27:38 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32769
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
covid-19 писал(а):
Вот пример при использовании микшера питания на "идеальном диоде" уже с АКБ напряжение не идёт в нагрузку можно и динамически заряжать тогда будут колебания нагрузки уже как не крути.
:shock:



Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не работает бензогенератор. Горит лампа перегрузки.
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2022 09:12:30 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2021 01:05:13
Сообщений: 229
Рейтинг сообщения: 0
Но если конечно эпоксидкой залито то это не отковыряешь (но вроде как эпоксидка растворяется какая и как не курил) больше просто не вижу причин на что чтобы что то не ремонтировать..

Перебрал полностью двигатель. Заменил взорвавшийся кондёр, гену с ручки не завести так как крутиться очень туго из-за закорачивания линии генератора в инверторе (при отключении штекера от инвертора - со стартера крутить легко). Расковырял плату, буду искать похожие схемы, два полевика FDA50N50 уже в топку. Возможно тему открую так как пара smd диодиков отлетела и конденсаторы (ну думаю с этим разберусь) ...


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]    , 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: slandox и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y