Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:55:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1423 ]     ... , , , 42, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2018 16:14:38 
Встал на лапы

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 22:40:53
Сообщений: 120
Рейтинг сообщения: 0
...вроде бы в компе нет процесса с частотой порядка 100 MHz. Значит источник помехи находится внутри приставки, скажем из-за недостаточно хорошей развязки по питанию между блоком ус вертикально отклонения луча и др блоками. Так?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2018 10:11:51 
Родился

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 06:59:03
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Всем доброго дня. В ISDS220B стоят два переменных резистора на DDS генератор, подскажите их номиналы.

stude_nt писал(а):
Сегодня включил, а он луч не показывает
Проверьте в режиме выльтметра, есть показания по каналам?
Прошивки 24C64 ISDS220A и B
https://www.sendspace.com/file/y4yu8z
P.S. На форуме не получается вложения сделать.


Последний раз редактировалось vlad2007gr Вт июн 05, 2018 15:16:06, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2018 13:08:29 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 52
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 22:27:21
Сообщений: 162
Рейтинг сообщения: 3
...если Trigger Mode поставить в режим Auto - изображение этой помеховой пилки плывет по экрану.

Никаких помех на ваших скринах не видно. Видно отсутствие компенсации делителя пробника (по завалу ПХ). Шумы квантования, шумы входных цепей и самого ЦАП не нужно к помехам причеслять.

Кстати я много лет юзал нормальный русский полный двухлучевик, (уже не помню назву). Не комутатор. Там была ручка типа "напряжение синхронизации". С помощью этой ручки можно было возить по вертикали уровень "зацепки" в сложной кривой, и ловить синхронизацией разные моменты сложного процесса. Как в ISDS220B реализуется такой режим синхронизации? В русском двухлучевике тонко настраивалась фокусировка луча, о какой-то помехе не могло быть и речи...

Просто аналоговый скоп в принципе не способен показывать короткие процессы. А цифровой показывает всё, что в реальном сигнале присутствует.
А триггеры в цифровиках имеют значительно больше возможностей, чем простой триггер по уровню в аналоге - изучайте закладку "триггер", много интересного найдёте.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 07:10:27 
Встал на лапы

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 22:40:53
Сообщений: 120
Рейтинг сообщения: 0
Вложение:
помеха.jpg [171.83 KiB]
Скачиваний: 697
Даджал, вы пишете "Никаких помех на ваших скринах не видно. Видно отсутствие компенсации делителя пробника (по завалу ПХ). Шумы квантования, шумы входных цепей и самого ЦАП не нужно к помехам причеслять"

Прикладываю скрин, на котором видно, что больше 10% от деления (в положении входного регулятора чувствительности 10мV/деление) составляет колебательный процесс с частотой порядка 100mHz. Я считаю что это помеха. На вход приставки на этом скрине ничего не подключено. В нормальном осциллографе если ничего не подключено на вход - должна быть ровная линия луча. Не так?


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 13:28:07 
Вымогатель припоя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 01:23:05
Сообщений: 579
Рейтинг сообщения: 0
В нормальном осциллографе если ничего не подключено на вход - должна быть ровная линия луча. Не так?

AFAIK в цифровом осциллографе - не так. На вашем скрине вижу только шум квантования. Чтобы получить на цифровом осциллографе максимально возможную тонкую прямую линию нужно включить режим усредненной выборки с усреднением по как можно большему количеству выборок, но такой режим подойдет для наблюдения только периодического сигнала.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 15:31:41 
Опытный кот

Карма: -3
Рейтинг сообщений: -206
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 20:22:23
Сообщений: 812
Рейтинг сообщения: 0
Уровень помех соизмерим с дискретом АЦП. Так что все нормально. Все равно точнее чем минимальный дискрет АЦП сигнал показываться не будет.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 18:12:27 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 13:06:18
Сообщений: 83
Откуда: Челябинск
Рейтинг сообщения: 0
Привет коты! Сей девайс не просто осциллограф а полноценный измерительный комплекс. Приобрёл ISDS210B и очень доволен. Я слегка занимаюсь конструированием аудио техники, у меня есть обычный двухлучевой осциллограф С1-77 и венгерский аудио комплексный генератор (генератор, милливольтметр, измеритель КНИ), но ISDS210B превзошёл мои ожидания. Конечно луч осциллографа сильно зашумлён, но это и не важно - главное измеряемые параметры. Уровень гармоник измеряется как общий КНИ в процентах, так и до седьмой гармоники показывает уровень в милливольтах.
Ещё очень важно для меня - возможность рисовать график АЧХ на сетке Частота / Уровень в децибелах. Можно просмотреть параметры от регуляторов тембра до разделительных фильтров в акустических системах.
Русификация не очень и нужна, главное знать что означают измеряемые параметры. Приведу ниже что я знал, и что нашёл в интернете.
Вложение:

Анализатор спектра измеряемые параметры
Вариант «Профи», в упрощённом варианте – нет сетки частот и амплитуды
Кликаем иконку “Measure” и выбираем отображение нужных нам параметров:
Harmonic – уровень по гармоникам (до седьмой гармоники)
SNR (отношение сигнал/шум) — это безразмерная величина, равная отношению мощности полезного сигнала к мощности шума.
SINAD (отношение сигнал/шум с учётом искажений) — безразмерная величина, равная отношению суммы мощностей сигнала, искажений и шума к сумме мощностей искажений и шума.
ENOB (эффективная разрядность) — это реальное количество различных уровней выходного сигнала, которое достижимо на данном АЦП/ЦАП.
THD – КНИ коэффициент нелинейных искажений или КГ коэффициент гармоник (THD - total harmonic distortions) измеряется в децибелах или чаще в процентах к основному сигналу.
SFDR (динамический диапазон, свободный от паразитных составляющих) — безразмерная величина, равная отношению мощности полезного узкополосного сигнала (несущей) к мощности наиболее мощной паразитной частотной составляющей (гармоники).

Осциллограф измеряемые параметры
Peak-to-peak - размах напряжения пик-пик
Top - напряжение вершины прямоугольного импульса
Base - напряжение основания прямоугольного импульса
Amplitude - амплитуда напряжения (top - base)
Mean - среднее значение напряжения
Rms - среднеквадратичное напряжение
Sdev – вроде как то же, что и Rms
Cycle Mean - среднее значение напряжения за период
Cycle Rms - среднеквадратичноезначение напряжения за период
Cycle Sdev – вроде как то же, что и Cycle Rms
Frequence - частота
Phase - фаза
Period - период
Duty(+) - скважность,относительная длительность положительного импульса+Width/Period
Duty(-) - скважность,относительная длительность отрицательного импульса-Width/Period

Большое спасибо Леониду (lvleon) за направление движения.

_________________
Я меломан, а не аудиофил. С уважением, Александр Бушуев.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 21:16:57 
Встал на лапы

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 22:40:53
Сообщений: 120
Рейтинг сообщения: 0
Подскажите пож! У меня все время возникает ощущение что девайс завис. Скорее всего я не умею управлять этим сложным прибором. Например - подаю на вход тестовый меандр 1 кГц. Выдергиваю шнурок из входного гнезда - меандр на экране остается. Как нужно настроить прибор чтоб он был типа онлайн. Чтоб на экране была реальная картинка реал тайм. Если есть на входе сигнал - есть на экране картинка этого сигнала. Нет сигнала - нет картинки....

Карма написал что он поставил кнопку "сброс". В какую цепь ставить кнопку сброс ?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 10:39:54 
Прорезались зубы

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:02:35
Сообщений: 243
Рейтинг сообщения: 0
AlexJer, я же вам уже писал, что для онлайн режима нужно переключить режим синхронизации в AUTO. В режиме NORMAL график обновляется только тогда, когда сигнал на входе есть. При отсутствии сигнала он замораживается.
Копку Сброс можно подключить к ноге 49 (RESET) микросхемы CY7C68013A, если таковая имеется на борту. Всетаки у нас с вами приборы по схемотехнике довольно сильно отличаются.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 10:42:28 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 29
Рейтинг сообщений: 645
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 21:16:04
Сообщений: 2694
Откуда: г. Чайковский
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
U0U, Вы кнопку сброс установили. При ее нажатии в программе канал отключается или нет? Когда я передергиваю USB, приходится канал в проге заново подключать, т.е. ставить галочку в чекбоске включения канала, это сильно отвлекает когда руки заняты.

_________________
Изображение
Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил - тот и добрый.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 12:30:09 
Встал на лапы

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 22:40:53
Сообщений: 120
Рейтинг сообщения: 0
....вот еще один скан. Синхронизация в режиме авто. Картинка все время скачет вправо-влево, т е синхронизацию я не сумел словить. Научите пож ловить синхронизацию. Обратите внимание на полную замусореность полок меандра. Как работать с такой картинкой? Что-то здесь не так как надо....


Вложения:
тестовый меандр (Копировать).jpg [194.2 KiB]
Скачиваний: 736
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 13:30:09 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 13:06:18
Сообщений: 83
Откуда: Челябинск
Рейтинг сообщения: 0
AlexJer, да замусореность большая, у меня такого не наблюдается. А от куда Вы подаёте сигнал, на картинке видно, что выход штатного генератора не включён.

_________________
Я меломан, а не аудиофил. С уважением, Александр Бушуев.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 14:35:59 
Встал на лапы

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 09:58:42
Сообщений: 83
Рейтинг сообщения: 0
....вот еще один скан. Синхронизация в режиме авто. Картинка все время скачет вправо-влево, т е синхронизацию я не сумел словить. Научите пож ловить синхронизацию. Обратите внимание на полную замусореность полок меандра. Как работать с такой картинкой? Что-то здесь не так как надо....

1) А что Вы хотите от этого осцилла, - (впрочем, как и от любого другого), - если Вы не задали ему режим запуска триггера!!! (Trigger Style NONE). Задайте запуск развертки передним или задним фронтом контролируемого импульса, и все успокоится.
2) Если Вы правильно выбрали канал для синхронизации развертки, и задали ее запуск одним из фронтов контролируемого импульса, однако осциллограмма бегает по горизонтали - значит, амплитуда синхроимпульса либо очень мала, либо очень большая. И то и другое очень плохо. В данном случае поставьте 50 мВ - будет в самый раз.
3) У этого осцилла смещение нуля по вертикали на величину более чем 0,5-0,7 клетки приводит к резкому увеличению цифрового шума. Это одна из его неприятных особенностей. Почему оно так - здесь уже обсуждалось, причем неоднократно. Просто имейте это в виду.

С уважением
Леонид Волков


Последний раз редактировалось lvleon Чт июн 07, 2018 14:53:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 14:37:49 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 29
Рейтинг сообщений: 645
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 21:16:04
Сообщений: 2694
Откуда: г. Чайковский
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Вы точно хотели меня процитировать?

_________________
Изображение
Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил - тот и добрый.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 14:45:49 
Встал на лапы

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 09:58:42
Сообщений: 83
Рейтинг сообщения: 0
Вы точно хотели меня процитировать?

Извините, это была ошибка. Скопировал цитату с другой стороны цитируемого сообщения. Уже исправил.
С уважением
Леонид Волков


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 16:30:30 
Встал на лапы

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 22:40:53
Сообщений: 120
Рейтинг сообщения: 0
....alex200155, вы спрашиваете откуда я беру сигнал? Приатачил картинку подключения. Наверное неправильно? Как включить выход штатного генератора?


Вложения:
подключение (Копировать).jpg [195.65 KiB]
Скачиваний: 631
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 16:43:29 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 13:06:18
Сообщений: 83
Откуда: Челябинск
Рейтинг сообщения: 0
AlexJer, Выход генератора "DDS-OUT" подключить на вход осциллографа "CH1" а на скриншоте, который вы привели выше в окне "DDS" "WAVE" поставить галку на "OUTPUT".

Добавлено after 4 minutes 29 seconds:
Выход генератора на вход осциллографа
Вот картинка синусоиды
Вложение:

_________________
Я меломан, а не аудиофил. С уважением, Александр Бушуев.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 16:46:57 
Прорезались зубы

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:02:35
Сообщений: 243
Рейтинг сообщения: 3
U0U, Вы кнопку сброс установили. При ее нажатии в программе канал отключается или нет?

Да, отключаются. Приходится опять включать. Нажать кнопку - все равно, что шнур передернуть.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 16:50:08 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 13:06:18
Сообщений: 83
Откуда: Челябинск
Рейтинг сообщения: 0
Вложение:
Ген - Осц.jpg [105.62 KiB]
Скачиваний: 676

_________________
Я меломан, а не аудиофил. С уважением, Александр Бушуев.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 17:07:36 
Встал на лапы

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 22:40:53
Сообщений: 120
Рейтинг сообщения: 0
...совсем я потерялся. Осц не работает. Меню Channel пункт CH1 и пункт CH2 строчка turn on не активная (см скрин). Меню trigger ctyle пустое, выборки нет. Я что-то испортил в настройках? Подскажите пож!


Вложения:
СН 1 турн он не активируется.png [114.85 KiB]
Скачиваний: 692
Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1423 ]     ... , , , 42, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y