Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Измеритель малых сопротивлений
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 12:36:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]    , , 3, ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель малых сопротивлений
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 23:08:11 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 66
Рейтинг сообщений: 3189
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 07:32:24
Сообщений: 2175
Откуда: г. Рыбинск
Рейтинг сообщения: 0
Добавлено after 6 minutes 36 seconds:
Р3003 - компаратор напряжения 20нВ - 100В
Р3017 - компаратор напряжения 20нВ - 20В

Эти два точно работают измеряют на переменке :beer: Они без переменки недееспособны ибо на трансформаторных делителях, по этому постоянку конвертируют в переменку и с ней уже работают.

dbely, с первым не могу согласиться. Мало ли что там у них внутре, да хоть бы и неонка даже. Главное, что снаружи работают на постоянке. А то чего доброго дойдёшь до того, что свои DMM6500 или 34410A тоже отнесёшь к девайсам на переменном токе. А что, у них же сразу за входным усилителем любой сигнал стремительно превращается в импульсный/переменный. И без этого мультиметры совершенно недееспособны :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель малых сопротивлений
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2021 00:02:03 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 21:35:06
Сообщений: 55
Рейтинг сообщения: 0
dbely, с первым не могу согласиться. Мало ли что там у них внутре, да хоть бы и неонка даже.

Я те отвечу так-же как ты мне в свое время - смайлик видишь? Это шутка. :)))


И без этого мультиметры совершенно недееспособны :)))

Истенно так! :)))
Дееспособным мультиметр признается только по результату психиатрической экспертизы, а они у меня безумны столь-же сильно как и я :))) :)))

Добавлено after 41 minute 22 seconds:
Теперь по теме:
Занимался вчера задачкой измерения малых сопротивлений с применением ГОСТ 8.237-2003:
Изображение

Получил весьма впечатляющие данные. Еще не встречал такой малый ТКС на таких маленьких сопротивлениях, я удивлен! Умели-же делать!
Изображение
А топик-стартеру это намек на то, что у каждого свои понятия о малых сопротивлениях, по этому нужно однозначно определить о чем речь, указав диапазон измерений и диапазон понятия малых сопротивлений.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель малых сопротивлений
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2021 06:28:31 
Открыл глаза

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 187
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 23:06:49
Сообщений: 60
Рейтинг сообщения: 0
...о измерениях с переключением напровления тока. Измерения делаются в двух направлениях прохождения тока ...
Прошу пояснить, в чём физические отличия измерений на переменном токе от измерений "с переключением направления тока"? :shock:


При измерении на постоянном токе, направление тока менялось для нивелирования термоЭДС. Допустим у нас ЭДС 10мкВ значит при одном направлении тока она сумируется с напряжением на мере, при другом она вычетается. Получается в первом случае у нас к примеру показания 110.000 мкВ в другом случае 90.000 мкВ получаем ( 110 + 90) /2 = 100мкВ ( это если мера 0.001 Ом и ток 0.1А ) Такой метод используется везде при измерении малых напряжений. Будь то древние потенциометры или установка К6-10. Есть переключатели и в отдельном исполнении. Типа П308 и П309. Толькоко не стоит за них кучу денег давать. А то продавцы сейчас тоже форумы читают. :)) Про импортные я не буду вспоминать. Там ценник как крыло самолёта.
Меры типв Р310 изготавливались из манганинового провода. Поэтому имели собственную индуктивность, которая на переменном токе могла давать погрешность.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель малых сопротивлений
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2021 06:39:40 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 21:35:06
Сообщений: 55
Рейтинг сообщения: 0
strannik2039 - с вами все теперь понятно, вы совсем не честный человек.
Я у Вас спрашивал конкретную цитату, вы ее не предъявили, и не предъявили извинений. Теперь я понимаю, что вероятнее всего Вы даже знаете что писал ее не я, просто Вам по какой то причине захотелось оскорбить именно меня а не ее настоящего автора bsw_m.
Который тут дверьми показательно хлопает, когда его уличают в мошенничестве, вместо того чтобы поступить по совести:
Изображение


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель малых сопротивлений
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2021 07:08:47 
Открыл глаза

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 187
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 23:06:49
Сообщений: 60
Рейтинг сообщения: 0
У тебя то ноль хоть есть? :))

Конечно у них ничего нет.
Чтобы получить ноль, нужен эталон нулевого ома US patent 5867018.

Изображение


Мой ответ был вот на это сообщение. Ни это ли подразумевает то, что ничего так не измерить и это полная чушь?. Ну да ладно, не в этом суть. А суть в следующем. Андрей, для чего всё это? Вот прямо открытым текстом форумчанам ответь. Не мне. Неужели нельзя общаться по нормальному? Если завтра каждый из нас начнёт кричать, что он самый умный и лучший, то после завтра форум закроется. Но если все мы будем относиться с уважением друг к другу, дополнять друг друга, то от этого будет куда больше пользы!
В плане истории приборы не забудутся. В плане теории и опыта тоже все будут в выигрыше. Особенно молодое поколение, которых теперь ничему не учат.

Андрей, моё предложение - жить в мире и дружбе!


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель малых сопротивлений
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2021 07:37:39 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 21:35:06
Сообщений: 55
Рейтинг сообщения: 0
strannik2039 писал(а):
Мой ответ был вот на это сообщение.

А Вы коллега, лиса! :)))
И где там слова про нановольтметр и невозможность им измерить 1 миллиом?
Что касается указанного патента, он весьма интересен, советую ознакомится. Не гостами едиными сыт человек, к тому-же ГОСТы во первых сильно испортились в новых российских редакциях, а во вторых несколько устарели.

А суть в следующем. Андрей, для чего всё это? Вот прямо открытым текстом форумчанам ответь. Не мне. Неужели нельзя общаться по нормальному?

Это отличный вопрос!
Мне тоже не ясно зачем поднимать всю эту бучу с виртуалами, которые тут бегают и пытаются накрутить рейтинг, оскорбляя своего автора, чтобы тот героически отбивался.
Не ужели нельзя общаться по нормальному?

Нет, я понимаю, скажем человеку скучно стало, а никто ничего не пишет, он пошел развлекся, заведя себе виртуала, но так как делают некоторые, делать нельзя. Зачем все эти оскорбления а затем героическое отбивание от своих же виртуалов?

Добавлено after 12 minutes 6 seconds:
Андрей, моё предложение - жить в мире и дружбе!

Чтобы жить в мире и дружбе, надо поступать по совести и уметь когда нужно извинится, если не прав. Я так делаю, если считаю, что я не прав.
А еще нужно быть честным и с самим собой и с окружающими.

А так как сейчас происходит... да что-ты, какая тут дружба и мир?
Пока человека в угол не загонишь, он и не шевельнется чтобы хоть как-то быть честным.

Владимир, сегодня человек человеку волк - мое предложение не трогать сложившийся концептуальный устой мира.
Потому, что добрые дела не остаются безнаказанными.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель малых сопротивлений
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2021 09:55:02 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 307
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 16:06:38
Сообщений: 869
Откуда: Тула
Рейтинг сообщения: 0
Пока человека в угол не загонишь, он и не шевельнется чтобы хоть как-то быть честным.

Разве для идейного борца за честность, опускаться до уровня презираемого противника допустимо ? Если так будет поступать большинство, то сообщество утонет в виртуалах и перестанет существовать, и тогда чья-то там честность вообще потеряет смысл, ибо для этого нужно хоть какое-то общение.

А топик-стартеру это намек на то, что у каждого свои понятия о малых сопротивлениях, по этому нужно однозначно определить о чем речь, указав диапазон измерений и диапазон понятия малых сопротивлений.

Это в первом сообщении однозначно и определено, ESR конденсаторов и внутреннее сопротивление аккумов. Понимаю, если рассматривать форум только как возможность загнать кого-то в угол, то вникать в технические подробности не особо интересно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель малых сопротивлений
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2021 10:08:18 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 21:35:06
Сообщений: 55
Рейтинг сообщения: 0
Разве для идейного борца за честность

Таких тут нет.

Если так будет поступать большинство, то сообщество утонет в виртуалах и перестанет существовать, и тогда чья-то там честность вообще потеряет смысл, ибо для этого нужно хоть какое-то общение.

Это уже произошло, просто это еще не все поняли.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель малых сопротивлений
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2021 13:09:06 
Открыл глаза

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 187
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 23:06:49
Сообщений: 60
Рейтинг сообщения: 0
Теперь немного о патенте. Такой ли полный 0 ? На известном форуме его обмеряли при токе 1А. результат в среднем 10нОм. Но это же измеряемая величина. Поэтому для каждого измерения своё понятие абсолютного нуля.

С постоянным током чуть разобрались. Я думаю пора перейти к рассмотрению такого прибора как Е7-14. Почему именно этот? Всё просто, есть описание, схемы и прибор доступен. Если искать не спеша. И вот тут мы видим четырёхпроводную схему с интересным включением. :wink: Вот эту схему можно взять за отправную точку при измерении малых сопротивлений на переменном токе.


Вложения:
Е7-14 структурная схема.pdf [20.93 KiB]
Скачиваний: 188
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель малых сопротивлений
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2021 13:30:54 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 21:35:06
Сообщений: 55
Рейтинг сообщения: 0
Теперь немного о патенте. Такой ли полный 0 ? На известном форуме его обмеряли при токе 1А. результат в среднем 10нОм.

Это скорее вопрос не к качеству концепта "полного нуля", а к качеству проведенных измерений. Я не могу сказать, что проведенные измерения достоверны.
Хотя и не отрицаю, что Ohm's labs не с проста заявляет о 50 наноомах при 5 амперах https://tt-ms.com/product/ohm-labs-100- ... -standard/
Но в реальности качественные измерения нуля надо прежде всего доказать концептуально, и после этого уже метрологически. Плоскость этого вопроса весьма сложна.

strannik2039 писал(а):
разобрались

Раз так, моя миссия завершена.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель малых сопротивлений
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2021 15:12:57 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 307
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 16:06:38
Сообщений: 869
Откуда: Тула
Рейтинг сообщения: 0
И вот тут мы видим четырёхпроводную схему с интересным включением.

Изображение
Да, интересное. Почему не сделано как нарисовано красным ?

По моему понял. Автоподстройка "0" на выводе U`. Можно было правый вывод шунтов посадить на земля, а второй вход усилителя U развязать конденсатором как и первый.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель малых сопротивлений
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2021 18:04:25 
Открыл глаза

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 187
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 23:06:49
Сообщений: 60
Рейтинг сообщения: 0
Провода I собирают токовую цепь.Операционный усилитель и резисторы в обратной связи - преобразователь I-U. Провода U, U' - потенциальные. Они измеряют напряжение именно на резисторе. Если же мы закоротим провода I',U' то токовая цепь не изменится, а вот напряжение мы уже будем измерять на цепи резистор + соединительные провода. Поэтому и применена полноценная 4-х проводная схема включения. Если вы готовы пожертвовать точностью измерения, то тогда можно и закоротить. Но при измерении сопротивлений порядка 1мОм чему верить? Поэтому обладатели приборов такого типа , как и я, хорошо знаю что такое чистые контакты на крокодилах, и что такое измерение 1мОм.
А ещё я бы порекомендовал почитать книгу - Библиотека по автоматике Выпуск 640. Ю.А. Масюренко Логометрические преобразователи с автоматической коррекцией погрешностей Москва Энергоатомиздат 1983


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель малых сопротивлений
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2021 18:59:15 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 307
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 16:06:38
Сообщений: 869
Откуда: Тула
Рейтинг сообщения: 0
Если же мы закоротим провода I',U'

Не коротим, а перекидываем. Там на картинке ещё крестик красный - разорвать цепь.
В оригинальной схеме эта связка усилителей (через 100-омный резистор) оказывает влияние своим входным импедансом на усилитель U` (самый нижний).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель малых сопротивлений
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2021 19:18:42 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 07:42:16
Сообщений: 547
Рейтинг сообщения: 0
При измерении на постоянном токе, направление тока менялось для нивелирования термоЭДС. Допустим у нас ЭДС 10мкВ значит при одном направлении тока она сумируется с напряжением на мере, при другом она вычетается. Получается в первом случае у нас к примеру показания 110.000 мкВ в другом случае 90.000 мкВ получаем ( 110 + 90) /2 = 100мкВ ( это если мера 0.001 Ом и ток 0.1А ) ...
Это как раз понятно.
Я пытался намекнуть на то, что изменение направления измерительного тока, строго говоря, превращает постоянный ток в переменный. Если время измерения при каждом направлении тока по 50 секунд, то частота этого тока 0,01 Гц, форма - прямоугольная. Если в измеряемой цепи индуктивностью можно пренебречь, то частоту, наверное, можно и увеличить.
Своим измерителем иммитанса с синхронным детектированием я спокойно измерял на переменке единицы миллиом контактного сопротивления у релюшек, не имея заметных проблем от термоЭДС. Конечно, разрядность не 8 декад, но для разбраковки вполне себе приемлемо.

_________________
VAC for us
HP3456A, HP3457A(+FRAM+STK12C68), HP3458A(+FRAM)
FLUKE 343A(+MAX44246+3xLM399)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель малых сопротивлений
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2021 13:52:20 
Открыл глаза

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 187
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 23:06:49
Сообщений: 60
Рейтинг сообщения: 0
Если же мы закоротим провода I',U'

Не коротим, а перекидываем. Там на картинке ещё крестик красный - разорвать цепь.
В оригинальной схеме эта связка усилителей (через 100-омный резистор) оказывает влияние своим входным импедансом на усилитель U` (самый нижний).


Здравствуйте. А если посмотреть на схему с составным усилителем и резисторами в обратной связи? Да ещё и в описании написано, что усилитель измеряет взвешенное напряжение относительно "земли". Значит у нас на кабелях I', U' - потенциал "земли".

Добавлено after 6 minutes 41 second:
При измерении на постоянном токе, направление тока менялось для нивелирования термоЭДС. Допустим у нас ЭДС 10мкВ значит при одном направлении тока она сумируется с напряжением на мере, при другом она вычетается. Получается в первом случае у нас к примеру показания 110.000 мкВ в другом случае 90.000 мкВ получаем ( 110 + 90) /2 = 100мкВ ( это если мера 0.001 Ом и ток 0.1А ) ...
Это как раз понятно.
Я пытался намекнуть на то, что изменение направления измерительного тока, строго говоря, превращает постоянный ток в переменный. Если время измерения при каждом направлении тока по 50 секунд, то частота этого тока 0,01 Гц, форма - прямоугольная. Если в измеряемой цепи индуктивностью можно пренебречь, то частоту, наверное, можно и увеличить.
Своим измерителем иммитанса с синхронным детектированием я спокойно измерял на переменке единицы миллиом контактного сопротивления у релюшек, не имея заметных проблем от термоЭДС. Конечно, разрядность не 8 декад, но для разбраковки вполне себе приемлемо.


Здравствуйте. Описанный мною метод относился строго к написанному выше посту в котором измерялась мера методом источника тока и нановольтметром. Это один из методов измерения. И только. Конечно можно измерять и на переменном токе. Как пример приведённый мною Е7-14. Вы думаете в нём нету синхронного детектора? :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель малых сопротивлений
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2021 15:02:42 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 07:42:16
Сообщений: 547
Рейтинг сообщения: 0
Конечно можно измерять и на переменном токе.
Здравствуйте. Вот-вот, и я именно об этом.
Как пример приведённый мною Е7-14. Вы думаете в нём нету синхронного детектора? :)
Дык и я хотел о нём упомянуть, но как представил, что, если вдруг понадобятся фотки, - его же доставать из дальнего сусека надо, где-то размещать... потому и сослался на XJW01 :beer:
Вообще-то, насколько я понял из практики, - бОльшая часть цимеса при работе с измерителем иммитанса заключена в щупах. Плохо работающую конструкцию, конечно, не спасут никакие щупы (прошу не рассматривать это как какой-то намёк в чей бы то ни было адрес - и в мыслях не было). Но вот ухудшить работу вполне пристойного измерителя упрощёнными щупами вполне даже можно. Особенно на ВЧ. И для снижения влияния неидеальности контакта между щупом и объектом - безотносительно частоты. Так что я - за полное Кельвиновское подключение измеряемого объекта. Лично выстраданное ИМХО :)

_________________
VAC for us
HP3456A, HP3457A(+FRAM+STK12C68), HP3458A(+FRAM)
FLUKE 343A(+MAX44246+3xLM399)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель малых сопротивлений
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2021 15:42:00 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: -14
Рейтинг сообщений: -98
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 00:38:15
Сообщений: 882
Откуда: Харьков
Рейтинг сообщения: 0
- отвязка измеряемой цепи по постоянному току.
- защита входа от высоких напряжений.
третя страница бла-бла, а по сути идеи - 0

_________________
ohmycode!
primuss3.com


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель малых сопротивлений
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2021 15:45:16 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 07:42:16
Сообщений: 547
Рейтинг сообщения: 0
Да, интересное. Почему не сделано как нарисовано красным ?

По моему понял. Автоподстройка "0" на выводе U`. Можно было правый вывод шунтов посадить на земля, а второй вход усилителя U развязать конденсатором как и первый.
Если позволите, мои 2 копейки.
Нижний операционник вырабатывает напряжение Uн, пропорциональное падению напряжения на объекте. Благодаря Кельвиновскому включению, тут всё просто.
Обязанность самого верхнего операционника - выработать напряжение Uт, пропорциональное ТОКУ через объект. Тут сложнее, поскольку последовательно с шунтами имеются дорожки на плате, контакты лицухи и провода пробника. Вот для исключения этих добавок и служит связка из двух операционников посередине блок-схемы. Эта связка формирует искусственную землю непосредственно на правом выводе объекта, динамически вычитая из неё все падения напряжения, как паразитные, так и на шунтах.
Вроде так.

_________________
VAC for us
HP3456A, HP3457A(+FRAM+STK12C68), HP3458A(+FRAM)
FLUKE 343A(+MAX44246+3xLM399)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель малых сопротивлений
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2021 18:24:03 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 307
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 16:06:38
Сообщений: 869
Откуда: Тула
Рейтинг сообщения: 0
strannik2039, TEKTRON, ваши объяснения понятны. Мой вопрос в том, что связка из двух ОУ имеет входное сопротивление и емкость, которая вносит ошибку в усиление U. Скомпенсировать эту ошибку без костылей можно, если сделать схему как я исправил. Наверняка у инженеров были причины сделать так, а не иначе.

В моей схеме все так же. За исключением того, что измерение делается не раз за период синхронным детектором, а непрерывной оцифровкой с использованием свертки. Ну не было во времена Е7-14 таких возможностей, сейчас есть.

slav0n, вам прожевать и в рот положить? Схему я привел, конструктивной критики пока не увидел, требуемые характеристики думаю что она обеспечит. Со временем разведу плату, изготовлю и проверю в железе. Будете хорошо себя вести, выложу проект суда.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель малых сопротивлений
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2021 18:33:04 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: -14
Рейтинг сообщений: -98
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 00:38:15
Сообщений: 882
Откуда: Харьков
Рейтинг сообщения: 0
нам не надо
надо вам

_________________
ohmycode!
primuss3.com


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]    , , 3, ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: COPPER, Dӧppelganger_857, the25kv, Upgrader и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y