Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Выбираем цифровой осциллограф
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 10:42:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8228 ]     ... , , , 358, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем цифровой осциллограф
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2021 13:50:25 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26566
Рейтинг сообщения: 0
Товар в ЧД ничем не лучше алишного, только цены в 5-10 концов.
Наглый пиздеж.
В ЧД если не оригиналы, то очень качественные копии бренда, в отличии от китайского нонейма.
Эти наши магазины отличаются что если покупаешь бренд - то и получаешь именно этот бренд, а не китайский подвал.

А подделки есть всегда и везде, но в чипе их в миллион раз меньше.

И про цену тоже пиздеж. Если нужно по штуке каждого - на ali дешевле не купить никак, там просто не продают поштучно. Так говорят только те кто мешками закупают - вы идите со своими мешками лесом куда подальше...

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем цифровой осциллограф
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2021 13:57:01 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32769
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Upgrader писал(а):
Наглый пиздеж.
То то ты не так давно обсерал ЧД! :)))

Пару лет назад покупал в ЧД два щупа к осциллографу. Оба ушли в обрыв через несколько месяцев не интенсивной эксплуатации. Качество превзошло все ожидаемые и не ожидаемые пределы! :facepalm: Алишные же работают уже не первый год.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем цифровой осциллограф
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2021 15:58:05 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26566
Рейтинг сообщения: 1
Пару лет назад покупал в ЧД два щупа к осциллографу. Оба ушли в обрыв через несколько месяцев не интенсивной эксплуатации. Качество превзошло все ожидаемые и не ожидаемые пределы! :facepalm: Алишные же работают уже не первый год.
Дык а зачем покупать тоже самое китайское говно в чипе. Он не для этого. В чипе как раз есть нормальные щупы (ну были).
У меня фирменный щуп от owon в обрыве.
Все китайское дешевое говно имеет большой процент брака, никакой магазин тут совсем ни при чем.

Купил щуп HP за 2000 руб, уже лет 5 или даже 10 исправно работает в сто раз лучше китайского. Все китайские выкинул нах. При чем лучше даже не по характеристикам (понятно что лучше), а по плавности пружинного зажима, качество материалов, держиш в руках ВЕЩЬ, а не хуйню.

Добавлено after 2 minutes 32 seconds:
То то ты не так давно обсерал ЧД! :)))
А потом понял что даже то говнище вполне достойного качества. Побил несколько транзисторов и увидел жирный честный кристалл, вопросы отпали.

А совсем уж подделки - ну что поделать, везде есть.

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем цифровой осциллограф
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2021 00:08:20 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32769
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Upgrader писал(а):
Дык а зачем покупать тоже самое китайское говно в чипе.
Ну ты список не написал, что можно, а что нельзя покупать. Мне нужны были срочно щупы я и купил. :dont_know: Теперь то я понял, что надо было вместо щупов купить ну.... мосфеты...или ЛАТР! :))

Кстати платил за них порядка 2тыр. за штука...не помогло. :cry:


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем цифровой осциллограф
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2021 14:27:53 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 21:00:24
Сообщений: 62
Рейтинг сообщения: 0
Ничего они не проводят, несколько раз покупал (попадал) ходовые транзисторы- перемаркировку из Китая.
На осциллографах и прочих приборах, просто переклеивают наклейку, таможат их как запчасти, и получают субсидии от государства как "производитель инновационных высокотехнологичных "нано" товаров.. И впаривают вам втридорога..

Интересно, сколько у вас было отказов с транзисторами?
У нас серьёзный завод, детали покупают, в частности в ЧД. С ним заключён договор о поставках, ответственности и т.д.
Приходилось налаживать много плат изделий, рассыпухи там много, отказов рассыпухи не помню. У меня ни один аппарат не вернулся с браком, были только отказ сетевого выключателя и индикатора, кстати, чисто японского производства, да и покупали его не в ЧД.

«Впарить» втридорога, думаю, не получится. Народ нынче ушлый, смотрит что к чему. Возможно, подорожало из-за проведения сертификации, это дорого, но потом такой прибор можно использовать в производстве.
Ради интереса посмотрел в Платане, есть осциллограф UTD2102CEX.
2 канала, 100 МГц, цена вполне бюджетная, 23,5 тысяч рублей, не сравнивал, правда, с имеющимися в Али.

Цитата:
левых и неизвестных поставщиков

а у поставщиков на лбу написано, что они левые? Да и в ряде случаев происходит так: поставщик размещает продукцию в магазине. Её приобретают у магазина. А уже потом магазин расплачивается с поставщиком. И магазину дела нет, что это за поставщик и откуда он берёт товар.

Цитата:
проводят входной контроль радиоэлементов.

Каким образом? Приехала лента или пенал с компонентами. Что с ними будет делать магазин?

Кроме чтения со лба есть ещё другие методы. Крупные магазины покупают в больших количествах, соответственно, могут работать напрямую с производителями.
Магазины работают не первый год с поставщиками, думаю, неплохо представляют, у кого какое качество. В случае сомнения, скажем, в новом поставщике, могут провести входной контроль.
Серьёзные магазины с сомнительными поставщиками не работают.

Наверно, даже на заводе не проводят 100 % контроль элементов.
Проводят выборочный контроль по определённым правилам.
Слишком много брака – всю партию в брак, можно выставить претензии.

1. Думать - оно конечно хорошо. Особенно если думаешь на базе того, что знаешь.
2. А так многие и делают, особенно кто в теме.
3. Что Вы не чего-то видите - не означает отсутствие этого чего-то в природе. Да и за такие цены Вы требуете еще и дистанционную гарантию? Но ведь даже и она есть, если сумеете все грамотно сделать. Я по спорам практически все вернул, если был прав. Хотя по работоспособности алишной рассыпухи у меня проблем пока не возникало.

Хватит уже троллить тему. Здесь про ВЫБОР ЦИФРОВОГО осциллографа. Откройте отдельную - и там все претензии к али и восхваление чиподипов.

Вы мыслите в рамках домашних самоделок. Тут да, Али вполне подходит, я сам там часто покупаю. Хорошо знаю, на что иду. Дистанционную гарантию не требую, да и брак, практически, не возвращал, цена обычно небольшая, лень.
А для более серьёзных дел покупают в серьёзных магазинах и платят высокую, по вашим меркам, цену.
Ваше возмущение ценами не оправдано, это просто не ваш магазин.
Для покупки простой хозяйственной сумки не ходят в элитный бутик.

В темах бывают отвлечения от основного направления.
Про цены на элементы я тему не начинал, просто высказал мнение.
Мне ни к чему открывать такую тему, у меня вопросов нет.
Но почитать интересно.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем цифровой осциллограф
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2021 16:16:34 
Мудрый кот

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 114
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 07:28:45
Сообщений: 1759
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Крупные магазины покупают в больших количествах,

крупные магазины работают со складами поставщиков. В больших количествах они закупают, если есть такой заказ.

Цитата:
Наверно, даже на заводе не проводят 100 % контроль элементов.

Проводят. У обычного транзистора в процессе производства насчитывается порядка 250 операций контроля. Поэтому в конце процесса уже известно, какие кристаллы подлежат выбраковке, а какие просто выкинуть. Про СБИС и говорить не приходится.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем цифровой осциллограф
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2021 05:44:54 
Опытный кот

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 132
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 16:24:10
Сообщений: 863
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
Вы мыслите в рамках домашних самоделок.... Для покупки простой хозяйственной сумки не ходят в элитный бутик.

)) аргумент да, забавный.

Я мыслю в рамках разумной практики, как и домашние, и проф. ремонтные мастерские. Розница и мелкий опт, в пределах десяток шт мелочи, как уж там сложится. Брал от мелкой пассивной и активной рассыпухи до осциллографов, те же щупы на 2 кв, и беру, и буду брать именно там, пока есть интерес и возможность. Пока доволен.

Если кто мыслит в масштабах производства - те ведь тоже (если конечно ЛИЧНО заинтересованы в цене и качестве) ищут где получше - а это лучше у оптовиков, с того же али... Надо просто знать, у кого что брать. Для этого надо рынок изучать, обзоры почитывать, форумы...

А кто идет в чд? Кому горит, я и сам бывал там несколько раз по срочной нужде. Цены неприятно насмешили, но было надо прям ща, и мелкое, сто рублей не деньги. Либо кто не хочет заморачиваться на поиски лучшей жизни. Либо кому надо чужое бабло освоить, и похрен мороз. Каждому свое...

P.S. И кстати про "срочное". Того что мне было надо, в наличии у них не оказалось. Еще и ждать неделю пришлось как-то. И условиия как на али - по одной не продаем, берите пачку. И продавцы - просто парни с улицы, ВООБЩЕ не в теме. Вообще никаких понятий не имеют о том, что они продают. Что помидорами торговать, что транзисторами, что мультиметрами... один хрен по нулям. Зато прилавки красивые, и цены пафосные. Бутик мля, элитный ))))))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем цифровой осциллограф
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2021 10:06:25 
Мудрый кот

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 114
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 07:28:45
Сообщений: 1759
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Если кто мыслит в масштабах производства - те ведь тоже (если конечно ЛИЧНО заинтересованы в цене и качестве) ищут где получше - а это лучше у оптовиков, с того же али

Никто из производственников на али не затаривается. Для юр.лица это слишком геморно. Али - это обычный толчок, коих у нас в 90-х было как грязи.
В разы дешевле затариться у оптовиков. А оптовики пусть сами выходят на заводы, производителей...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем цифровой осциллограф
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2021 18:34:42 
Опытный кот

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 132
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 16:24:10
Сообщений: 863
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
А оптовики пусть сами выходят на заводы, производителей...

вот, к тому и пришли. Али всему голова, а не чд. Или Китай (к сож. не мы - а они) И для частников, и для оптовиков.

И зачем переплачивать свои кровные НАШИМ барыгам, которые наживаются на нас с перепродажи китая??? ))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем цифровой осциллограф
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2021 21:41:12 
Мудрый кот

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 114
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 07:28:45
Сообщений: 1759
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Али всему голова,

Али для физиков. Юрики не закупаются - очень хлопотная растаможка.
Юрики закупаются у аффилированных производителями контор, особо ушлые прямо на заводе)))

Если в ЧиД покупать под заказ, то они привозят нормальный товар, иногда даже по вкусным ценам. Из наличия - один шлак.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем цифровой осциллограф
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2021 00:21:38 
Родился

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 16:39:32
Сообщений: 5
Рейтинг сообщения: 0
Приглянулся мне чисто китайский ослик ds100, который продаётся только на таобао и тмол
По таможенным правилам такой товар физ лицо провезти через границу не может, по факту с али те же мультиметры и ослики народ активно везёт и мало у кого возникают проблемы
Интересно как дела обстоят с тао и заказом в РФ через посредников. Может может кто поделиться своим опытом?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем цифровой осциллограф
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2021 00:47:16 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: -14
Рейтинг сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 22:33:21
Сообщений: 2323
Рейтинг сообщения: 0
Приглянулся мне чисто китайский ослик

Тебе пойдёт !!

Добавлено after 7 minutes 37 seconds:
"На тмал я зашла и недорго нашла - чемодан , трусы , планшет - холодильник для котлет "!

_________________
Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе !


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем цифровой осциллограф
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2021 00:56:40 
Родился

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 16:39:32
Сообщений: 5
Рейтинг сообщения: 0
Приглянулся мне чисто китайский ослик

Тебе пойдёт !!


Я не спрашивал, но да - мне для моих целей пойдёт
или это была попытка пошутить?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем цифровой осциллограф
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2021 01:10:15 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: -14
Рейтинг сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 22:33:21
Сообщений: 2323
Рейтинг сообщения: 0
или это была попытка пошутить?

Чем тот ослик хорош ? Тот что ты выбрал ?

Добавлено after 7 minutes 4 seconds:
Интересно . Что тмал , что тао бао это спекулянты продающие с Али . То есть они покупают на Али , накручивают бабло и впихивают покупателям ... Как может быть выгоднее у них покупать ?

_________________
Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе !


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем цифровой осциллограф
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2021 01:15:07 
Родился

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 16:39:32
Сообщений: 5
Рейтинг сообщения: 0
Чем тот ослик хорош ? Тот что ты выбрал ?

Мне нужен компактный показометр для использования раз-два в месяц, который бы мог адекватно видеть пульсации в импульсных бп
В стандарте на ATX емним интел пишет про полосу в 20МГц для этих целей, у него эти 20 явно есть
Из вариантов на рынке самые адекватные это хантек 2XY2 и этот новый китай. хантек это кирпич на 600г с мелким экраном, китаец в 6 раз легче и экран лучше
По деньгам и настольный хантек из бюджетных не особо кусается, но мне он просто не нужен

Теперь кто-то может рассказать что там с доставкой измерительных приборов с тао?

Добавлено after 1 minute 6 seconds:
Интересно . Что тмал , что тао бао это спекулянты продающие с Али . То есть они покупают на Али , накручивают бабло и впихивают покупателям ... Как может быть выгоднее у них покупать ?


спасибо. поржал


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем цифровой осциллограф
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2021 01:28:29 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: -14
Рейтинг сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 22:33:21
Сообщений: 2323
Рейтинг сообщения: -4
Поржал и поржал )))) Я тоже ! Над долб.ёбами что бы и не поржать ? )))

_________________
Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе !


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем цифровой осциллограф
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 17:46:09 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 52
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 11:29:26
Сообщений: 280
Откуда: Манчестер
Рейтинг сообщения: 3
Выпала возможность сравнить Rigol DS1054z и Rigol MSO5074.

На втором пока работал не долго, но что бросилось в глаза.

1. Гораздо больший экран у 5074.
2. Независимые ручки В.дел для всех четырех каналов. В принципе и через кнопки нормально, но кому надо много крутить, будет явно удобнее.
3. Наличие генераторов, логического анализатора в 5074.
4. Возможность выбора, что будет сохраняться по кнопке на передней панели, картинка или csv файл. На 1054 данные можно сохранять только через меню, что не удобно.
5. Поправили USB интерфейс, в 5074 память сохраняется быстрее (650Мб/4 мин), в 1054 сохранение 20 мегабайт может занимать полчаса.
6. У 5074 есть возможность подключить внешний дисплей по HDMI.

Основные режимы захвата, триггеры, фильтрации - похожие.

_________________
При решение наиболее сложных задач, большинство, как правило, ошибается...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем цифровой осциллограф
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2021 04:43:20 
Родился

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2021 02:56:29
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
честно говоря никто не уверен что после таких действий осциллограф полностью во всей полосе частот сохранит свои возможности как измерительный прибор с нормированными характеристиками
то что этот "телевизор" стал что-то показывать в бОльшей полосе частот, это вы видите и на глаз; а неравномерность АЧХ? а время нарастания? а погрешности? кто-то об этом думал? думаю что все на это просто забили после подобной модернизации
А как тогда работает софтверная разлочка? В чем разница между официальным ключом и "неофициальным"?..

P.S. Есть ли где-нибудь таблица соответствий названий между осциллографами АКИП и, например, SIGLENT?...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем цифровой осциллограф
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2021 10:05:10 
Это не хвост, это антенна

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 218
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 20:53:45
Сообщений: 1478
Рейтинг сообщения: 0
А как тогда работает софтверная разлочка?

когда в конструкцию осциллографа заложено, что полоса пропускания скорректирована во всей полосе частот, програмно заложено что она урезана, а платный ключ просто устанавливает программно ее новое значение и осциллограф полностью обеспечивает свои технические характеристики
Цитата:
В чем разница между официальным ключом и "неофициальным"?..

ну как между заводской водкой и паленой - на вкус, вроде, похожи, но от паленой или голова болит, или сдохнуть можно
если это ворованный ключ от осциллографа, где расширение полосы уже заложено конструктивно, то разница как между водкой с завода и ворованной с завода - никакой
Цитата:
P.S. Есть ли где-нибудь таблица соответствий названий между осциллографами АКИП и, например, SIGLENT?...

конкретно сформулируйте вопрос и напишите на info@prist.ru


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем цифровой осциллограф
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2021 19:53:26 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 21:41:50
Сообщений: 61
Рейтинг сообщения: 0
Не нашел нужной темы, напишу тут, если не по правилам извиняюсь.
Решил приобрести генератор сигналов, подскажите какой из этих генераторов выбрать Siglent SDG2042X и Rigol DG4062
У Siglent SDG2042X Частота выборки 1.2 GSa/s, Vertical Resolution 16-bit, Waveform Length 8 pts to 8 Mpts
У Rigol DG4062 Частота выборки 500MSa/s, Vertical Resolution 14bits, Waveform Length 16 kpts
Вроде по всем параметрам Siglent SDG2042X превосходит перед Rigol DG4062 кроме максимальной частоты
Но в тоже время старшая модель Siglent SDG5000 серии там тоже урезано как и в Rigol, почему так ?
Или что то другое посоветуйте ?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8228 ]     ... , , , 358, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y