Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - XJW01 цифровой мостовой тестер LCR
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 19:26:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]     ... , , , 7, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: XJW01 цифровой мостовой тестер LCR
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2021 11:45:40 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 18:26:48
Сообщений: 122
Рейтинг сообщения: 0
Буду делать другие щупы Кельвина. Немного вопросов уваж.TEKTRONу. Что надо мне приобрести (найти) для изготовления
ваших основных щупов? Почему вы заземлили экраны в двух точках? (на "крокодилах" и на приборе). Как, всё таки, вы их подключаете
к XJW01 - через сг-5?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: XJW01 цифровой мостовой тестер LCR
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2021 14:20:12 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 20:57:30
Сообщений: 412
Откуда: Беларусь
Рейтинг сообщения: 3
Проверил свои запасы КСО и сравнил с другими аналогичными на DE-5000.Смотрите видео.
https://drive.google.com/file/d/102o6na ... sp=sharing
Мои выводы(ИМХО):
1.Качественные щупы конечно важны,но не всегда результаты измерения зависят от них. Комплектные Кельвины от XJW01 вполне пригодны.
2.При замере пикофарадных высокодобротных кондеров необходимо тестировать их на разных частотах.
Для XJW01 Q=999.0 - это переполнение,аналогично 2000(OL) на DE-5000. Ориентироваться на стабильность Q сложно,более достоверен показатель потерь D.
3.Есть стимул освоить для измерений такого плана свой NanoVNA. :))

_________________
"Какими бы глубокими знаниями я не
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: XJW01 цифровой мостовой тестер LCR
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2021 19:19:55 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 19:03:09
Сообщений: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Ребята, по цене и качеству - обалденный прибор! Вчера получил, а сейчас делал контрольные замеры. Е7-13 в помойку смело и сразу! Е7-22 тут еще немного поразмыслить нужно. В помойку не выкидываю, но продам. Грешит сука, и такой прибор, не тянет на свою цену. Принес китайца на своем заводе к метристам, бля, и они предложили мне его оставить для своей работы. Хрен им в задницу! Ну вот в кратце и все об этом приборе. Бля, могу замерить сопротивление 5 см лужёнки, я в ахуе. Какой-нибудь наш прибор может это делать, и назовите мне его цену? Это не реклама. Я могу действительно дать фотки измерений.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: XJW01 цифровой мостовой тестер LCR
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2021 20:46:33 
Опытный кот

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 132
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 16:24:10
Сообщений: 863
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
Ребята, по цене и качеству - обалденный прибор!.. Какой-нибудь наш прибор может это делать, и назовите мне его цену?

Да, вещь за такую цену уникальная, причем из коробки, со стоковыми щупами. Выше я говорил, что сравнивал показания с серьезными дорогими поверенными приборами - результаты очень сравнимы, и как бы не факт, что поверенные показали точнее, потому как там свои погрешности заложены в х-ках, и на абсолют в 0.000001% никто формально не претендует.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: XJW01 цифровой мостовой тестер LCR
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2021 22:07:58 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 18:26:48
Сообщений: 122
Рейтинг сообщения: 0
indman, скачал ваш ролик, подобрал нужные номиналы КСО-1 (такие же ,как и ваши) и начал измерять.
Прибор запитал от трёх 18650. Ну , что сказать-почти один в один с вашими измерениями .С учётом разброса
параметров конденсаторов. Это ,пожалуй, главный вывод. Мои щупы может и не фонтан, но не хуже
китайских ,которыми вы измеряли. Спасибо за видео! Вы хорошо поработали :beer:


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: XJW01 цифровой мостовой тестер LCR
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2021 23:38:15 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 07:42:16
Сообщений: 546
Рейтинг сообщения: 1
..Что надо мне приобрести (найти) для изготовления ваших основных щупов?
Основными я считаю 2 - короткие крокодиловые (10 см, на фото, с ними XJW01 был откалиброван) и длинные (чуть длиннее метра) НЕ-Кельвиновские пинцетные (удобны для измерений в схеме и для СМД-деталек), подключаю без перекалибровки. Слегка теряю в точности, но там и своих погрешностей хватает из-за некельвиновского включения, так что ничего страшного.
Для особо точных работ есть кельвиновские пинцеты. Есть и длинные крокодиловые, но оба они чаще для DE5000 - там перекалибровка быстрее и проще.
Итак, если речь о крокодиловых, вам понадобятся материалы:
1)Крокодилы - 2шт. (большие удобнее мелких);
2)МГТФЭ (или МГТФ+медная оплётка с любого ненужного отечественного коаксиала подходящего диаметра, БЕЗ плёнки, фольги и тому подобных гигагерцовых изысков) нужной длины - 4 равных куска; я использовал оба варианта - всё работает;
3)Кембрик/ПВХ трубка/термоусадка/силиконовая трубка подходящих диаметра и гибкости, нужной длины - 2 куска;
4)2сторонний фольгированный стеклотекстолит - 4 кусочка размером (площадью) примерно с ноготь большого пальца (небольшой запас на последующую обработку), толщина 1,5 мм;
5)Разъёмы, ответные к имеющимся на XJW01 - в потребном количестве.

Инструмент (стандартная любительская оснастка подразумевается по умолчанию):
6)надфиль или бархатный напильник или алмазный диск с микродрелью - для механических работ;
7)Паяльный жир или паяльная кислота - для залуживания железных деталей.
Вроде всё.

Почему вы заземлили экраны в двух точках? (на "крокодилах" и на приборе).
Для коротких это не так критично, мала площадь контура. А у длинных экраны обоих проводников, подходящих к каждому крокодильчику, помещены в общий кембрик и плотно соприкасаются по всей длине. Фактически, корпус крокодила в обоих случаях выступает продолжением экрана. Токовые петли не образуются, пока корпуса отдельных крокодилов не соприкоснутся между собой; но тут уж владелец - не зевай и не допускай.
Подробности:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Как, всё таки, вы их подключаете к XJW01 - через сг-5?
Да:
Изображение
И не только к XJW01:
Изображение
Но возможность использования BNC-соединителей сохранена для DE5000.
Изображение Изображение
Не потому, что такие щупы есть, а для того, чтобы подать тестовый сигнал на осцилл и убедиться в возможности внутрисхемных измерений. Увы, DE5000 на это был неспособен. Потому и был куплен XJW01.

_________________
VAC for us
HP3456A, HP3457A(+FRAM+STK12C68), HP3458A(+FRAM)
FLUKE 343A(+MAX44246+3xLM399)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: XJW01 цифровой мостовой тестер LCR
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 01:47:19 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 18:26:48
Сообщений: 122
Рейтинг сообщения: 0
TEKTRON, большое спасибо вам за такую нужную информацию! Теперь всё стало предельно ясно.
Я думаю, что мне надо изготовить щупы Кельвина длиной 15-20 см, как более удобные чем длинные,
ну и на них меньше будет наводиться всяких помех. BNC оставлю, так как у меня нет DE5000 .
А щупы для SMD -как нибудь потом.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: XJW01 цифровой мостовой тестер LCR
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 05:31:32 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 07:42:16
Сообщений: 546
Рейтинг сообщения: 0
.. на них меньше будет наводиться всяких помех..
Поскольку всё экранировано, длина кабеля влияет своими паразитными погонными параметрами. А помехи наводятся на открытые, неэкранированные части. Поэтому не стОит делать контактные части слишком большими. Показанный размер считаю максимально допустимым. Лучше постараться не выступать за габариты губок крокодила больше, чем на пару миллиметров.
Удачи!

_________________
VAC for us
HP3456A, HP3457A(+FRAM+STK12C68), HP3458A(+FRAM)
FLUKE 343A(+MAX44246+3xLM399)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: XJW01 цифровой мостовой тестер LCR
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 07:33:50 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 18:26:48
Сообщений: 122
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо! :beer:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: XJW01 цифровой мостовой тестер LCR
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2021 21:49:58 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 07:42:16
Сообщений: 546
Рейтинг сообщения: 0
Час назад внезапно и совершенно неожиданно мой смирный домашний XJW01 сбросил шкуру и обзавёлся новой. :shock:
Весна, линька, куда деваться :)))
Сброшенная шкура:
Изображение
В процессе выяснились некоторые подробности, о которых подзабылось и не упоминалось.
Никого ни к чему не призываю, полезность не проверял и не сравнивал. Просто при сборке поступил в силу собственного разумения.
Был установлен экран на предусмотренное место - в дело пошла подходящая по размеру конструкция из дохлого кинескопного монитора.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Это повлекло необходимость предусмотреть меры, чтобы при сильном нажатии плату кнопок не коротнуло на экран. Проложил пластик от упаковки:
Изображение

Если кому интересно, как был сделан переход с BNC на CГ-5, вот фотки. Это коаксиалы из каких-то внутренних соединений в том же мониторе. Но стойкость к изгибам у них никакая, так что сейчас вместо них МГТФЭ в кембрике.
Изображение Изображение

Ну и результат. Как всегда, отверстия с кнопками не сошлись. Пришлось рассверливать до неприличия, а для предотвращения попадания внутрь проложил тем же пластиком. С той же целью обернул щель нижней крышки изолентой по периметру.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Калибровочные данные почти не пришлось менять - только для 7,8 кГц в 2-х или 3-х местах. На вид работа прибора не изменилась, что ожидаемо. Экранировка и раньше была неплоха.

_________________
VAC for us
HP3456A, HP3457A(+FRAM+STK12C68), HP3458A(+FRAM)
FLUKE 343A(+MAX44246+3xLM399)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: XJW01 цифровой мостовой тестер LCR
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 11:32:53 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 18:26:48
Сообщений: 122
Рейтинг сообщения: 0
:o :shock: :music:
ЗдОрово! Танк :facepalm:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: XJW01 цифровой мостовой тестер LCR
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 14:15:45 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 187
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 05:26:56
Сообщений: 296
Рейтинг сообщения: 0
Если кому интересно, как был сделан переход с BNC на CГ-5, вот фотки.

Это мое ИМНО, но делать переход с BNC на СГ5 ? На ГОА? Понятно поменьше габариты, и на два прибора, но в остальном? На прямую без переходников. Тем более СГ5 нормального качества были (немного) в СССР, но и те которые с ЦЕЛЬНЫМИ штырями, а не трубчатые. Очень приличные типа СГ5, были во французской аудио аппаратуре, и в старых компах, на клавиатуре.
Еще раз, это мое ИМНО :)) .


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: XJW01 цифровой мостовой тестер LCR
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 18:28:19 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 07:42:16
Сообщений: 546
Рейтинг сообщения: 0
Это мое ИМНО, но делать переход с BNC на СГ5 ? На ГОА? Понятно поменьше габариты,
Не принималось в расчёт
.. и на два прибора,
Для меня - это главный аргумент.
.. но в остальном? На прямую без переходников.
Любой лишний контакт - лишнее не всегда устойчивое контактное сопротивление, так что этот вариант даже не рассматривался.
Тем более СГ5 нормального качества были (немного) в СССР, но и те которые с ЦЕЛЬНЫМИ штырями, а не трубчатые. Очень приличные типа СГ5, были во французской аудио аппаратуре, и в старых компах, на клавиатуре.
Согласен с вами полностью и подпишусь под каждым словом.
Ещё несколько резонов, не упомянутых вами:
1. Оперативность смены. Крокодилами вы к впаянному компоненту не подберётесь, аналогично с СМД. С другой стороны, пинцетом цацкаться с выводнЫми элементами - не айс. Представьте, 4 байонета отстегнуть, с другого девайса тоже, потом 4 байонета пристегнуть, да не перепутать... Как в том анекдоте про старушку, которая взяла кошелку, открыла её, достала кошелёк, закрыла кошёлку и т.д. У меня терпения не хватит. А тут одно движение - вынул-вставил. Классика!
2. Острая нехватка на тот момент качественных BNC-пап. С ними у меня и сейчас негусто. В наличии - ноль штук.
3. Трудности заделки, т.к. кабеля самодельные. А тратиться ещё и на 50-омный с жёсткой центральной жилой? Чтобы после нескольких десятков или сотен изгибов заново перезаделывать, т.к. переломится?
4. Цена вопроса. Посчитайте стоимость качественных BNC-malе в количестве по 4 на пробник. У меня их 4 - 2 пинцета и 2 крокодила. Итого 16 шт. Во что мне это в том же КВАРЦЕ выльется? Я ж нефтью не торгую, надо ножки по одёжке протягивать. А фуфло дешевое даром не надо, только нервы и деньги тратить. Советские хороши, но без крайней нужды стыковать разностандартных папу и маму как-то не очень правильно, на мой взгляд.
5. СГ-5 вполне справлялся с микросекундными импульсами частотой 100 кГц без особых искажений в измерителе ESR, который цитировал выше. Почему он не должен справиться со 100-килогерцовой (DE5000) или 10-килогерцовой (XJW) синусоидой? А если разницы нет, зачем тратить больше? СГ-5 с крепкими сплошными штырями вполне доступны и сейчас, я же их купил (правда, сейчас уже не помню, где).

Учитывая вышеизложенное, у меня встречный вопрос - а на кой х@р в 10-килогерцовой системе BNC? Вы не считаете это несколько избыточным? Было бы 10 МГЦ, или хотя бы 1 МГЦ - было бы о чём порассуждать...

Еще раз, это мое ИМНО :)) .
Дык аналогично, сказал же сразу - ни на что не претендую и никого ни к чему не призываю. Появилась возможность - сфоткал, вдруг кому пригодится.

_________________
VAC for us
HP3456A, HP3457A(+FRAM+STK12C68), HP3458A(+FRAM)
FLUKE 343A(+MAX44246+3xLM399)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: XJW01 цифровой мостовой тестер LCR
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 19:40:09 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 18:26:48
Сообщений: 122
Рейтинг сообщения: 0
TEKTRON, вы всё делаете правильно, просто дьявол в деталях. А они сейчас все из Поднебесной.
Что-стукнуло в голову (так как ломаю её в поисках нужных для правильных щупов проводков),
взял огрызок кабеля (см. фото) из которого делал щупы и поскрёб его проводочки и экран. И шо вы думаете-
таки люминь! А сверху, ну очень тонкий слой меди. Надули в очередной раз братья навек.
Рылся-рылся в своём хламе и нашёл пару тефлоновых проводков в посеребрённой оплётке. Хорошие провода, но тонковаты.
Будем искать дальше.

Добавлено after 1 minute 46 seconds:
Вложение:
двуликий Янус.jpg [156.33 KiB]
Скачиваний: 176


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: XJW01 цифровой мостовой тестер LCR
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 21:05:57 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 07:42:16
Сообщений: 546
Рейтинг сообщения: 0
..из Поднебесной.

Кхм, чисто к сведению, я покупал и МГТФ-0,07, и МГТФЭ-0,07 на барахолке Радиокота. Качеством, ценой и ответственностью продавца доволен выше крыши.
Про негативный опыт с другим здешним продавцом углубляться не буду. Не каждый йогурт одинаково полезен.
Электронщику сильно экономить на пробниках - всё равно, что аудиофилу экономить на акустических системах - чисто ИМХО.

_________________
VAC for us
HP3456A, HP3457A(+FRAM+STK12C68), HP3458A(+FRAM)
FLUKE 343A(+MAX44246+3xLM399)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: XJW01 цифровой мостовой тестер LCR
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2021 09:29:23 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 20:57:30
Сообщений: 412
Откуда: Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
Час назад внезапно и совершенно неожиданно мой смирный домашний XJW01 сбросил шкуру и обзавёлся новой.

TEKTRON,можете на меня обижаться или не обижаться,но я такой "колхозинг" с корпусом не приемлю. Приятно работать и брать в руки прибор,который имеет законченный вид. По мне,тогда уж лучше совсем без одежки,чем с такой "красотой". Если не могу сам сделать ,то покупаю готовый. В случае с XJW01 за корпус запросили дороговато,поэтому мастерил сам из фольгированного текстолита. Какие проблемы точно разметить расстояние между кнопками? Бумажный шаблон никто не отменял,штангельциркуль тоже.

_________________
"Какими бы глубокими знаниями я не
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: XJW01 цифровой мостовой тестер LCR
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2021 14:45:33 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 18:26:48
Сообщений: 122
Рейтинг сообщения: 0
Кстати, согнуть любой листовой металл толщиной 1-2 мм, даже сталь, совсем несложно.
Болгаркой (дремелем) , по сгибу прорезается металл на половину толщины и гни, хоть пальцАми !
Все свои шасси и корпуса я делаю именно так.
А вот такой вопросик-насколько нужен этому прибору стальной корпус?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: XJW01 цифровой мостовой тестер LCR
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2021 15:20:18 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 20:57:30
Сообщений: 412
Откуда: Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
Shiric,DE-5000 и MS5308 работают на частоте 100кГц и имеют пластик корпус. Для чего в XJW01 на частоте 7.8кГц лепить стальной корпус? :))

_________________
"Какими бы глубокими знаниями я не
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: XJW01 цифровой мостовой тестер LCR
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2021 15:26:24 
Опытный кот

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 132
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 16:24:10
Сообщений: 863
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
А вот такой вопросик-насколько нужен этому прибору стальной корпус?

Я сделал из оцинковки, больше для очистки совести. И экран, и мех.защита, и как-то интуитивно научнее измерения воспринимаются. Гнул подручным, вроде получилось нормально. После этого всего и совести стало как-то спокойнее, да и стабильнее результаты стали.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: XJW01 цифровой мостовой тестер LCR
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2021 17:03:08 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 07:42:16
Сообщений: 546
Рейтинг сообщения: 0
TEKTRON,можете на меня обижаться или не обижаться,
Никаких обид.
но я такой "колхозинг" с корпусом не приемлю.
Вас и не заставляют. Это мой прибор.
Приятно работать и брать в руки прибор,который имеет законченный вид.
Согласен.
По мне,тогда уж лучше совсем без одежки,чем с такой "красотой".
У меня диаметрально противоположная точка зрения.
Какие проблемы точно разметить расстояние между кнопками? Бумажный шаблон никто не отменял,штангельциркуль тоже.
За эстетикой не гонюсь и не считаю её имеющей хоть какое-то значение. Функционал на первом и единственном месте. Как смог - так и сделал. Не на выставку и не на конкурс. Меня устраивает. Переделывать не буду.
Повторяю в который уже раз - никому ничего не навязываю, каждый имеет право на собственное мнение - и вы, и я, и любой другой форумчанин.
Правка уже недоступна, прибить фотки на сервере тоже не получится. Просто постарайтесь не смотреть на это уродство.

Shiric писал(а):
А вот такой вопросик-насколько нужен этому прибору стальной корпус?
Это каждый решает сам, в меру собственного разумения и электромагнитной обстановки на месте. Я предпочитаю именно этот материал.

ОФТОП.
СпойлерДискуссия напомнила еевблог. Там некоторое время назад группа товарищей усердно критиковала самодельщика за неказистый вид платы... Видимо, это будет следующий шаг тонких радетелей прекрасного. Поводов в моих конструкциях - не перечесть. Приступайте, господа :)

_________________
VAC for us
HP3456A, HP3457A(+FRAM+STK12C68), HP3458A(+FRAM)
FLUKE 343A(+MAX44246+3xLM399)


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]     ... , , , 7, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y