РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...в группе ZZ Top есть только один участник, у которого нет бороды. Кстати, его зовут Beard (как вы думаете, что это значит? правильно, борода).

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

15.04.2010
Обновление.
Здравствуйте, коллеги.
Без лишних слов - очередное обновление. Сторож паяльника от Игоря Коростова поможет освободить немножко встроенной в ваши головы оперативной памяти для чего-нибудь полезного, ведь теперь про паяльник нужно вспоминать только тогда, когда он необходим! Во все остальные моменты он напомнит о себе сам). Вот такое полезное устройство. Интересно, а Кот еще помнит о нашем существовании, как думаете?
С наилучшими пожеланиями,
все так же и.о. Кота Aheir

15.04.2010
Pavel V.
Как же люди паяют такими монстрами.. Сейчас в ДИПе компонента не найдешь, сплошь QFP корпуса. Разве что проводку в доме, да кастрюли :)
15.04.2010
Серёга
Pavel V., как на счёт силовых цепей ???, или вы транзисторы в TO-247 тоже будете отпаивать миниатюрным паяльником)), для кастрюлей есть штука похлеще :))
15.04.2010
Pavel V.
Серёг, у меня индукционный паяльник (станция) Oki (он же Metcal), единственный раз он облажался, когда я пытался залудить провода для прикуривания авто толщиной с палец. А транзисторы - это фигня :) Паяльничек при этом маленький и изящный. Так что не в размере дело. У Эрсы тоже есть маленькие, но очень мощные паяльники.
15.04.2010
ARV
хорошо быть здоровым и богатым. еще можно нанять кого-то, чтоб спаял. а вообще-то от рук зависит: я паял микросхемы 564-й серии (отечественные планарные) паяльником 200 Вт - и все получалось быстро, качественно и ничего не перегревалось.
а паяльной станцией и лох последний все спаяет.
15.04.2010
Dancer
Мне нравится, просто и функционально.
15.04.2010
Upgrader
Хорошая вещь. По моему даже чрезмерно функциональна.
16.04.2010
константин_KoSS_89
Да, вещь хорошая. Вот только я чёт с упралением недопонял, может сонный... Когда выдастся свободное время думаю повторю
16.04.2010
Pavel V.
ARV, уж для себя любимого потратить 3000 р. на нормальный паяльник можно (а термостат самому сделать как два пальца). Вот если бы у тебя был выбор - паять маленьким, легким и мощным паяльником, или 200-ваттным монстром - что бы ты выбрал? :)

Я считаю, что хобби (а для большинства местных жителей радиоэлектроника это все же хобби) должно приносить радость и удовольствие. Для этого надо обеспечить себя качественным инструментом.

Я бы тоже смог запаять что угодно и чем угодно (руки позволяют), но не хочется :)
16.04.2010
ARV
если у вас больше любимых нет - то вам не жалко тратить 3 тыр на то, без чего можно обойтись. а когда есть более любимые, чем сам - лучше потратить на них эти 3 тыр, причем, практически не пострадав (если руки позволяют)
16.04.2010
Pavel V.
К счастью, на любимых тоже хватает.
17.04.2010
Барбарис
Целиком и полность согласен с Pavel V
17.04.2010
mikhail09p
Вещь очень хорошая, надо сделать. А кому не нужна - так чего ж обсуждать то.