|
Здравствуйте, товарищи! У меня, как обычно, хорошие новости. Во-первых, небольшое обновление: Во-вторых, наши коллеги из компании ТМ Электроникс решили поучаствовать в нашей новогодней движухе КотМороЗ, добавив интриги во все происходящее и, разумеется, подарков. Подарки представляют из себя три сертификата на суммы 15000, 10000, 5000 рублей, на которые можно купить любые товары в интернет-магазине на сайте компании. Плюс еще и баллы начислят, которые тоже потом можно будет потратить. Эти сертификаты будут разыграны среди участников КЗ, которые отправят подарки. Розыгрыш состоится 15 января 2023 года. Специально обученный компьютер случайным образом выберет счастливых обладателей сертификатов. Надеюсь, до этого времени БП не случится. Всем удачи и отличных подарков! Ваш Кот.
О как. Интересненько. Надеюсь каждый ник будет по разу зачислен в розыгрыш, а не по по тому, сколько раз он в КЗ заявлен.
На мой взгляд, странный повод для подарков, подарить их котоморозам, часть из которых раз в год на форуме и появляется, на этом самом КЗ. Разыграли бы между авторами, написавших статьи в этом году - это было бы логично.
Martian, Поддерживаю. Нужно держаться за постоянных авторов постоянных авторов. Неплохо мнение форумчан учитывать. Мне очень понравилась работа автора RLC-71, незаменимый прибор.Очень не понравились все виды собакопугателей,вот докопались до добрых животных.
"Неплохо мнение форумчан учитывать". Это вам точно не сюда.
"… Посмотрим.Сказал слепой". Раз точно не видите куда.
pin1000, ага, эти "добряки" ежегодно совершают миллионы нападений на людей, из которых со смертельным исходом - тысячи. Божественные твари.
Люди бросают собак осенью, наигравшись летом в деревне, на автобусных остановках. Или просто выгоняют. 90% собак на улицах города, нападающих потом на людей - это вполне нормальный возврат кармы. Плюс ещё дебилы, которые водят здоровые породы без намордников, и тут опять нет вины собачьей. Насчет миллионов нападений и тысяч смертей - очень сомнительно. У нас 140 миллионов населения,даже если миллионов -= это всего 2, то каждый 70 человек укушен? Но в ДТП гибнет 15 тысяч ежегодно, и 100 тысяч остается инвалидами. Машины ещё злее? Может, делать отпугиватели авто? :)))
ясен куй что "вины" у собак нет но и сказочки про бросающих собак людей тоже не надо рассказывать бросают конечно, но на общем фоне мизер, собаки и сами прекрасно с размножением справляются. и именно "зеленые" зоозащитники в купе с капитализмом виновны в засилье собак на улицах. зы укушенных пожалуй даже побольше чем каждый 70й, меня лично кусали, а сколько раз пытались но не смогли вообще не подсчитать, да и среди знакомых хватает.
бездомных собак в городах нужно истреблять, но так как законы против хотябы для самозащиты отпугиватели вполне себе вариант, хотя обычный перцовый балончик защищает куда лучше а электрошокер лучше отпугивает
Странно. Меня за всю жизнь только один раз "дикая" собака слегка кусанула, и то наверняка она считала, что выполняла охранный долг, так как шла за местной теткой, а я был чужой на территории. Но в основном "В переулках каждая собака Знает мою легкую походку" Вместо отпугивателей надо носить вкусняшку. Нет вкусняшки - значит, сам вкусняшка ))
Только рекета от бродячих собак нам и не хватает для счастливой жизни. Города для людей, собакам здесь не место.
Насчёт статистики - я привёл цифры по миру, а не по РФ. А касаемо их места - увы, природа не терпит пустоты - соседство с человеком - лакомая ниша - кто только с нами не живёт - начиная с микробиома на коже и бытовых насекомых, закаанчивая четвероногими и двукрылыми. У нас вон белки вконец осмелели - шарятся по дворам не стеснительнее кошаков. Избавиться от этого на 100% нельзя, но, безусловно как-то противодействовать напасти - нужно. По всем фронтам. В том числе - конскими штрафами нерадивым хозяевам. В Европе в принципе невозможна была бы ситуация, когда радиолюбителю пришлось бы создавать мега-УЗ-пугалку -- там бы моментально впаяли соседу сначала предупредительный штраф, потом - многотысячный, а потом собаку бы изъяли. Даже практикуют операции на голосовых связках - собака после неё вроде бы "тявкает", но звука нет.
rexen, ну насчет резекции голосовых связок (вроде так называется эта операция) - считаю это живодерством. Как и удаление последней фаланги пальцев у кошек ( "мягкие лапки"). Но вот то, что штрафы конские - это правильно. Попробуй тронь в той же Канаде енота или белку - соседи настучат, видосик приложат - и будет штраф. Ибо нефиг.
Мне резекция представляется куда меньшим живодёрстовом, нежели повсеместно принятая стерелизация. Это вопрос привычки общества. У каких-то пород собак принято делать купирование ушей и хвостов. Касаемо когтей у кошек - это же травмирование, антифизиологично, меняет жизнь животного. А вот голос "пропал" - ну подумаешь, делов... Возможно собака и будет рефлексировать на тему того, что её не будут слышать соплеменники, но не уверен.
"Города для людей, собакам здесь не место" А что с городскими собачниками предлагаешь делать, nds? Тоже истреблять? Или гуманно, выселять на 101-й километр?
я уже неоднократно писал свое мнение: собак в плане закона стоит приравнять к оружию с обязательным медосвидетельствованием хозяев на вменяемость и строгими правилами обращения с собаками типа не спускать с поводка вне специально огороженных площадок, держать на улице в наморднике в обязательном порядке чипировать чтобы можно было идентифицировать потеряшек и впаять хозяевам штраф
полностью согласен, но добавлю, что в тоже время надо приравнять к опекунству над недееспособными. Потому что надо развивать ответственность со всех сторон.
пожалуй соглашусь с калеками в городе бесхозныи ПСАМ не место их надо отлавливать/отстреливать/вывозит в селские регионы под надзор фермероф (после медпроцедур/тренинга конешно) к сожалению тупые детишки и маразматичесмкие бабули их прикамливают и они сбиваясь в стаю и дичая становятся очень опасны совсем недавно такая " прикормленая к помойкам сука разодрала ребенка... про ответственось да согласен содержаший собаку должен иметь ВЕТПАСПОРТ НАНЕе с фотками отпечатками зубоф и лам и нести полную отвественость за нанесеные ей травны и увечья
Какие собаки, вы о чем? Мяяяяууу))) Тут вроде котомороза обсуждали)
Всю жизнь считал, что аббревиатура БП-это блок питания. Просветите что тут: "Надеюсь, до этого времени БП не случится. Всем удачи и отличных подарков! Ваш Кот."
Приход Большого и упитаного Песца в лице третьей мировой
А что-то вроде уже получают подарки, а не хвастаются! Или я не вижу?:(
А где кнопка зарегистрироваться не найду
Адвансед, В следующем ноябре появится
Сегодня День энергетика! Всех причастных - с праздником!
Да, странные правила проведения Котомороза. Я разок принимал участие - подарок отправил интересный, а в итге ничего не получил. Некрасиво
А Деду Морозу ваще никто ничего не дарит, все только просят у него - это как, нормально и красиво? Чтож за меркантильность-то такая капиталистическая... это же подарок, а не обмен. Надо радоваться тому, что кого-то одарил, что кто-то порадовался подарку, в этом суть подарков, а не в ожидании, что одарят.
|
|
|