РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...если бы pеальная женщина имела пpопоpции кyклы Баpби, она смогла бы пеpедвигаться только на 4 конечностях.

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

17.09.2018
Конкурс!
Здравствуйте, товарищи!
В этот отвратительный понедельник вашему вниманию предлагаются еще четыре работы в рамках нашего прекрасного Конкурса "Поздравь Кота по-человечески 2018!":
Три дня, друзья мои! Три дня осталось у вас на то, чтобы прислать мне свои работы.
Ваш Кот.
ЗЫ
Ну, ладно, пусть будет четыре, включим еще пятницу в приемный день.

17.09.2018
sobs
Часы "Чтобы установить время нужно записать в контроллер соответствующую программу." Это гениально!)
17.09.2018
ZoomerJuk
Блок питания - вторая достойная работа. "Тёплый, ламповый", прям собрать захотел. Но, прикинув текущую стоимость деталей и объём труда, грустно расхотел...
17.09.2018
ARV
а мне понравился теплый ламповый шар :)
17.09.2018
suslogon
Источник питания как конструкция класс! И исполнение на 5 баллов, но как реальная конструкция для повторения сейчас не имеет смысла, тк дешевле или сравнимо выйдет покупка китайского БП или б.у западного...
17.09.2018
Alex62
Сейчас никакие конструкции финансово не имеют смысла. Кидайцы как-то умудряются всё сделать почти задаром. А вот чтобы руки потешить умелые.... Но редеют ряды умельцев. А вот мои знакомые на рыбалку ездят неблизко, и оказывается совсем не ради рыбы. Хобби, однако....
17.09.2018
nds
Вопрос весьма спорный. Да ширпотреб китайцы делают массово и дёшево. Но чуть отойди от "стандартных" устройств и резко обнаружится что выбирать и не из чего. Этот конкурс я откровенно говоря "проспал" но на следующий даст бог напишу несколько статей о устройствах которые у китайцев не купишь
17.09.2018
moLCHec
шарик прикольно, со смекалкой и полезно. С одной стороны не сложно, с другой мозги правильно приложены. Короче одни теплые эмоции как и шар :-) Как минимум уважуху автор уже выиграл :-)
17.09.2018
suslogon
@Да ширпотреб китайцы делают массово и дёшево. Но чуть отойди от "стандартных" устройств и резко обнаружится что выбирать и не из чего.@ Потому я и написал, что еще вариант - покупка б.у западных приборов на всяких ебеях и тп =)
18.09.2018
kt3102em
Блок питания конечно впечатляет. Но индикаторы следовало спрятать за светофильтрами.
18.09.2018
zhu4er
Актуальность БП уже не та, что было раньше. Место на столе или на полке уж точно не сэкономишь. Но выполнено на 5 с плюсом, жаль что уже не актуально. Часы в топку, недоделка. Пару-тройку кнопок прикрутить не мешало бы через АЦП, если с выводами напряг. Шарик тёпленький мне понравился может с сыном соберём побалуемся в зимние вечера.
18.09.2018
igor48
А меня блок питания что-то не очень впечатлил. Схема плохо читается, поскольку микросхемы показаны в виде черных ящиков. Типа, если хочешь разобраться, то возьми и дорисуй их сам. При таких мощностях очень не помешало бы предварительное ступенчатое регулирование напряжения на входе стабилизатора путем переключения секций силовой обмотки. А так получился какой-то зверский отопительный прибор вместо блока питания.
19.09.2018
mosfet36
Пробовал я делать переключение обмоток, без МК, это был бы самый не надежный узел, постоянное щелканье реле при переходных процессах, на симисторах кратковременные КЗ, по этому решил отказаться. А цель была именно без МК собрать. Что касается актуальности, то любой китайский нагрузить на максимальные параметры (аналоговый), так он уже кипит, этот же может сутками работать. Себестоимость его очень низкая, а вот трудозатраты большие... Оценивать Вам) Всем добра!
19.09.2018
igor48
У меня есть линейный блок питания Mastech 3005 = 30В/5А. У него четыре ступени предварительного регулирования, и сделаны они по чисто аналоговой схеме на реле без МК. Работает очень четко, никаких лишних переключений и мельтешений не замечал.
20.09.2018
mosfet36
Согласен на реле оно все работает... Но мне это не нравится, не надежный узел, коммутация под нагрузкой всегда, т.к перезаряд в ту или иную сторону фильтра идет.