РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...в группе ZZ Top есть только один участник, у которого нет бороды. Кстати, его зовут Beard (как вы думаете, что это значит? правильно, борода).

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

23.03.2018
Пятница!
Мяу, товарищи!
Как говорит известная кошачья пословица и поговорка - кот предполагает, а Хвост располагает.
На минувшей неделе я подхватил какую-то омерзительную бацилу, в рельтате чего оставался практически недвижим со вторника по четверг. Сегодня утром, открыв глаза, я с удивлением понял, что все еще функционирую. Так что я решил поделиться этой радостной новостью с вами, а так же принести вам немножко обновлений, чтобы вы не скучали, пока я окончательно оклемаюсь.
Часы Click Clock с акселерометром
Доработка трансформатора ТС-180-2
Управление 5 нагрузок по 2 проводам
Ну и хороших выходных всем.
Ваш Кот.

23.03.2018
Mr.Pupkin
Бааатюшки! Скорейшего выздоровления! Болеть нынче - дорого!Да и квалификация нонешних врачей вызывает беспокойство!
24.03.2018
Gaff
Прикольные часики. Удевительно что так мало лайков.
24.03.2018
konder885
Хорошие проекты у aka Ser60, но комплектуха...
26.03.2018
zhu4er
Просто Ser60 вероятно живёт не в России, поэтому комплектуха не нашего ширпотреба. Хочу сказать по поводу управления по двум проводам. Ну неужели нельзя обойти момент использования вывода RESET? Неужели нельзя воткнуть 74НС595? И восемь нагрузок можно подключить и вывод RESET останется свободным. Начинающему нужно будет ещё иметь высоковольтный программатор, который стоит овердофига денег. Мне конструкция понравилась, но для повторения так себе. Что-то меня бомбануло... пойду завтракать ;)
26.03.2018
Regerald
По третьей схеме: Не стал бы я рассчитывать на аналоговое сопротивление как разделитель сигналов. Когда контакты кнопок износятся, всё начнёт непременно барахлить - включать не те каналы. Лучше, например, сделать в пульте генератор пульсов и шифт-регистр в приёмнике.
26.03.2018
лидокорк
Когда контакты износятся глюки будут.Но это решение применяется очень часто в телевизорах,мониторах и куче другой бытовухи.