РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...самая большая волна, когда-либо зафиксированная людьми, наблюдалась около Японского острова Ишигаки в 1971. Волна имела высоту в 85 метров.

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

04.09.2015
Конкурс!
Мяу, товарищи!
Как-то быстро неделя пролетела, не находите? Пятница уже на дворе.
В средней полосе России погода на выходных будет умеренно-дерьмовая, однако, любители сбора грибов в окрестных лесах, я думаю, будут довольны. Ну, а все остальные будут развлекаться в меру своих способностей и по состоянию здоровья.
Поскольку пятница конкурсная, еще одна работа:
УНЧ с прямонакальным выходом.
Хороших выходных всем.
Ваш Кот.

04.09.2015
ARV
Вот так должны оформляться статьи. По сути я нифига не копенгаген, но добротность изложения оценил.
04.09.2015
dt_andrew
А где фото выполненного устройства? только верить на слово, нда... :(
04.09.2015
dt_andrew
ARV - если это теоретическая статья, то да наверно соглашусь, а если это все таки описание усилителя, то изложение как он работает хорошо, потом 4 графика и все! нет не соглашусь, что так должны оформляться статьи,
04.09.2015
Sobiratel_sxem
Статья эта практическая (как впрочем и все остальные), данный усилитель в виде макета работает у меня с середины мая примерно. Просто меня не привлекают слесарные работы в основном, больше схемотехника, поэтому конструкции я в основном макетирую. Если кому-то интересно, то я могу сфотографировать плату макета и свой универсальный БП с которого он запитывался. Но думаю и так понятно как выглядит обкаточный макет усилителя ))))))
04.09.2015
Kvazar
Собрать хороший, годный корпус и вообще, в целом, всё закрепить и разместить АККУРАТНО - тоже та еще задачка. Особенно, если о металле речь идет.
04.09.2015
dt_andrew
Sobiratel_sxem - мне интересно, пришлите на почту, это повысит мою оценку вашего устройства, andr_doy@mail.ru, спасибо.
04.09.2015
Sobiratel_sxem
dt_andrew, фото отправил. К статье фото прикреплю тоже, но чуть позже...
04.09.2015
Agilent
Не подумайте что я придераюсь, но где плата? Где компановка вконце-то концов? Если я захочу собрать это замечательное устройство, мне что самому плату рисовать? Я же не умею!
04.09.2015
Sobiratel_sxem
Фото универсального БП (от которого питаю в данный момент свои конструкции) и самого УНЧ прикрепил. Будем ждать подтверждения изменений администрацией ))))
04.09.2015
Sobiratel_sxem
Agilent, не приемлю ПП в ламповых УНЧ - это первое, а второе - это МАКЕТ, я предпочитаю макетирование и навесной монтаж, а слесарные работы не особо меня привлекают, о чём я уже неоднократно говорил. Можете придираться сколько Вам вздумается, это Ваше право, для того он конкурс и есть, каждый может высказать своё мнение. ))))
05.09.2015
Rtmip
Sobiratel_sxem, а существует в природе схема на доступных трансформаторах и лампах, чтобы не "мотать", например от старых телевизоров?
05.09.2015
Sobiratel_sxem
Rtmip, в данной схеме применён заводской трансформатор ТАН-13 на выходе, но можно (и даже лучше) применить ТАН-69. Эти трансформаторы выпускались долгое время и даже сейчас не представляет проблемы их купить. 6П21С есть на истоке постоянно в наличии. Если Вы имели ввиду не конкретно эту схему, а вообще существуют ли такие схемы, то да, их в интернете можно найти навалом...