РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...бирка с трупа Ли Харви Освальда, подозреваемого в убийстве президента Кеннеди, была продана с аукциона за 6,600 долларов в 1992 году.

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

14.05.2014
Обновление.
Здорово, граждане!
Праздники, праздники, праздники. Что-то у меня печень начала побаливать. Что бы такого выпить, чтобы не болела, а?
Вы не поверите, но начнем опять с праздничного сообщения.
Поздравляю товарища hax-а, который награждается Призом месяца за свой боевик Биомеханическая энергия мелких грызунов как возобновляемый источник энергии.
Приз мы вручаем совместно с компанией Defender, за что им большое спасибо.
Подробнее обо всем можно узнать тут.
Товарищ hax - адрес вашего места проживания попрошу на бочку и побыстрее, а то у меня уже чешутся лапы от вашего приза.
Все, с праздниками покончили окончательно и бесповоротно, по крайней мере, на месяц.
Теперь обратимся к обновлению - оно у нас огромное.
Мышь для РадиоКота от El-Eng;
Трансформаторный двойной проходной выключатель по 3-м проводам от mattheus;
Мир в пикселях или 3D LED глобус от Саши Леськив;
Многофункциональный источник питания от Стороженко Романа;
Иллюминация для детских игрушек от axillent;
Мяяааауу, да! Со всем этим счастьем наедине я вас и оставляю.
Ваш Кот.

15.05.2014
Kavka
Что-то в "Многофункциональном источнике питания" первая схема мелковата и не читается почти. Может автор исправит?
15.05.2014
AlexPivkin
скачай файлы, там все есть.
15.05.2014
2008slon
Мир в пикселях или 3D LED глобус от Саши Леськив. Подобная статья и сходная схема была опубликована 24 декабрь 2009 автором _riko_ на сайте http://easyelectronics.ru и называлась 3D LED глобус.
15.05.2014
rai17
Многофункциональный источник питания от Стороженко Романа. Парадовало наличие исходников. Только теперь я стал путать параметрический стабилизатор с компенсационным ;)
15.05.2014
shodan
Да тут уже дофига полно плагиата и статей "не о чем", а вы только заметили?
15.05.2014
2008slon
Просто хотел заметить, что авторы хотя бы ссылочки на исходные ресурсы давали, а то действительно плагиатом "попахивает".
15.05.2014
2008slon
Архив точно от туда
15.05.2014
hax
Блок питания заинтересовал, но из статьи не удалось догадаться, какие диапазоны регулирования напряжения, тока, величина пульсаций, осцилограммы ограничения тока, режимы работы (особенно некий charge?).
15.05.2014
balmer
"Трансформаторный двойной проходной выключатель по 3-м проводам" Что-то мне включение стабилитронов не нравится. Это ж на них будет выделяться вся "лишняя" мощность.
16.05.2014
Саша Леськив
Извиняюсь, конечно, но никакого плагиата в моей статье нет и быть не может. Да, в нете есть пару статей, с аналогичным девайсом. Называется так же, потому-что по-другому это устройство не назовешь, тут ничего не поделаешь..а прежде чем заявлять такое, сверились бы в показаниях. Не сходиться. Во-первых, на вашем easyelectronics.ru схема не такая, ибо отличается микроконтроллером. Схема генератора не такая, конструкции разные и принципы действия абсолютно разные. Еще раз повторяю, схема была разработано мною с нуля, так же, как и исходники
16.05.2014
Саша Леськив
И вообще, я вот посмотрел те исходники, 2008slon...как вообще можно было сказать "Архив точно от туда"..Там все исходники на ассемблере!! Безосновательная клевета, больше слов нету.
16.05.2014
Энтомолог
"по 3-м проводам" А трансы не сгорят? Там постоянная составляющая 100 Вольт будет. Может конденсатор, вместо транса, был бы лучше?
16.05.2014
2008slon
to Саша Леськив, по поводу фразы про архив, приношу свои извинения, не в тот архив посмотрел, да действительно, там на асме, у вас на си. А в остальном и целом, никто не утверждает , что ВСЕ ЭТО ПЛАГИАТ, читайте внимательно посты.И чтобы так не писали как вы сами сказали
16.05.2014
2008slon
"Да, в нете есть пару статей, с аналогичным девайсом" указывайте источники.Да, кагда я учился в школе, у нас в году было 4 четверти, а потом уже в институте 2 семестра. ;) Удачи Вам!
18.05.2014
Саша Леськив
Ни на какие статьи я не опирался. Единственное, на что я смотрел - видео на youtube..да и то, источником 30-секундное видео о часах-пропеллере не назовешь. Обвинять мою статью, конструкцию и прошивку в плагиате бессмысленно. По вашей же логике, уважаемый Слон, Samsung украла идею Nokia, создав устройство, которое "подозрительно похоже на уже созданное и попахивает плагиатом", ведь также звонит и по-наглому назван так же - телефон. Ближе к радиоэлектронике, можно привести пример о том, сколько в интернете часов. Вот гады, вы скажете, у всех название, видите ли, одинаковые. И вот же чёрт, еще и время все показывают. Точно "плагиат"
20.05.2014
Мася
Фото №5 где моргалики в туфельке - понравилось шильце - керн босяцкое!! Идея тоже прекрасна, ребёнок наверное рад.
23.05.2014
drakon
Про диапазоны и пульсации забыл. Подредактировать статью можно? На форуме я выложил осциллограммы и немного дописал информации. Что еще интересует?