РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...один сиамский король, отступая, приказал обстреливать врага из пушек не ядрами, а серебряными монетами. Чем дезорганизовал противника полностью и выиграл сражение.

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

10.07.2013
Обновление.
Всем привет.
Не смотря на продолжающиеся летние катаклизмы, я принес вам немножко обновлений.
Денис сотворил себе цветомузыку - рассказал как.
Наш постоянный и неугомонный автор С@аt сотворил очередной измеритель-почти-всего-на свете и поделился с нами.
Providec предлагает заменить шило на мыло, подробнее - тут.
А XkP состряпал свою версию RG куба.
Такие дела, да.
А Конкурс все ближе, товарищи. С очень и очень вкусными призами. Потом ведь будете хвосты себе грызть, что не подготовились.
Ваш Кот.

10.07.2013
aurifer
А разве приз месяца больше не дают? Или перед конкурсом не принято? А XkP напомнил мне, что я давно собирался сделать 3d куб....
10.07.2013
xkp
я хотел RGB 8*8*8 сделать но это дороговато... одних светодиодов почти на 7килодеревянных. а RG светодиоды у меня лежат без дела вот и сваял
10.07.2013
xkp
У кота ошибочка. Не RGB а RG куб, то- есть из двухцветных светодиодов
10.07.2013
hax
"Вольтметр-амперметр-ваттметр, с дисплеем Nokia5110" - в архиве исходники от TransistorTester, вольтметра там не нашёл.
10.07.2013
Evris
Что с камерой на 50 секунде RG куба? это все эффект ютуба что бы изображение не дрожало?
11.07.2013
C@at
Наш Кот. Там в начале статьи ссылка на "Джин-1" не работает, поправьте. hax, что то не нашел я там ТразисторТестер, вольтметр нашел.
11.07.2013
xkp
с камерой... снимал на телефон а там аппаратная стабилизация изображения.
11.07.2013
slavyan
измеритель-почти-всего-на свете Всего лишь напряжение, ток и мощность, но далеко не всего .......
11.07.2013
mixon46
ну конечно не всего на свете. есть еще индуктивность, ёмкость, частота, коэффициент усиления по току, и т.д. и т.п. И это все вполне важные параметры для радиолюбителя. Не считая того что не относится к электрике как вес, масса, объем, упругость, трение, колебания и прочее.. Это всего лишь название статьи и ничего более. Ну а сама статья интересная. Автору большую сябку :)
12.07.2013
hax
>hax, что то не нашел я там ТразисторТестер, вольтметр нашел. Извините за беспокойство, перепутал скачанные файлы.
13.07.2013
dr.doc
Народ! По каким критериям Вам не нравится та или иная статья? Один сделал светомузыку - не понравилось, второй - многофункциональный измеритель - то же не нравится, но стоило изобрести очередной велосипед - нате вам... Ни одного отрицательного отзыва. А ведь куб, по сути, не доделаная светомузыка... P.S. Наверно решения принимаются из чисто политических соображений...
13.07.2013
C@at
dr.doc на данный момент это "семечки", когда конкурс начнется там только и будут "политические" соображения. Голосовалка под статьей для некоторых только кажется анонимной. Кто так думает? зря эти люди в интернет вообще сунулись, все действия как на ладони ///
14.07.2013
Garin
Нормальные статьи, конкуренты гадят, чтобы людям охоту отбить писать, ПЛЮСУЮ, так как хочу, чтобы писали ИСЧО! Денис ты уж точно не бросай это дело, прослеживается нормальный ход мысли .
15.07.2013
kip96
dr.doc, мне не нравится "измеритель всего", объясню для Вас. Я такой даже на БП не поставлю, т.к.входная часть-опасно для жизни для подключаемых девайсов. "Измеритель" будет постоянно брехать. "Измеритель" загружен информацией. Можно было сделать переключаемый экран. К чему там 18В20. Это что инкубатор, чтобы точность иметь 0,1С? Он довольно дорогой, по цене - как МЕГА8. Хвоти-ло бы и диода, ну на кройняк LM35. И ШИМ, который, даже сам автор не знает зачем! Лучше-бы пищлку бы вставил, на аварию, илии кнопки. ИМХО.
15.07.2013
takei
Цветомузыкальные схемы нужно развивать , это самое интересное в начальном творчестве, и практический навык полезно отрабатывать на таких логических схемках. Не ну что за люди, что за позиция, все что кто-то написал статьей это все говно, типа только он знает что не гавно, но никому не скажет. Умные!(10 человек) дайте ссылку на свою светомузыку которая, проще и лучше этой. Наш Кот , кинь мне в ЛС IP или имена этих умников, теперь эти козлы мои личные враги....
15.07.2013
takei
kip96 я к вам со всем почтением, но фразы _"Измеритель" загружен информацией_ Он довольно дорогой, по цене - как МЕГА8._ Это или kip96 с бодуна сказал, или имя клон под уважаемого человека. Мне например плевать на цену, мне дороже обойдется диод + бубен для отладки показаний точности в 1градус. Мне тоже эти измерители не нужны, а если понадобился бы, то где реально взять схему? Типа этой, чтобы вот так все универсально. Товарищи авторы пишите, все интересно , а нам если это не подходит сейчас, подойдет попозже. А может кто то глядя на вас, это-же еще красивее сделает.
15.07.2013
kip96
Ну вот, обижалки начались! dr.doc, поинтересовался, не заговор ли тут. Я свою позицию объяснил. Чем этот "измеритель-почти-всего-на свете" должен нравится? Таких в сети полно. А к чему знать температуру радиатора с такой точностью. У меня, к примеру, показометр на БП имеет шкалу из восьми делений и светодиод-"перегрев". И знать 38С или 45С мне и не надо. А датчик температуры-кт315. И с бубном я не прыгал.
15.07.2013
takei
kip96 это тогда оценка "так себе", это еще можно понять. Это же статьи материалы которых предоставлены всем к ознакомлению, как ни крути любая с пользой может быть использована. Вот эта например http://radiokot.ru/articles/40/ тут вообще, как минимум медаль от "нобеля":-) надо давать. Ан нет , выперлись три умника , которым "не нравится". Как я писал выше, это просто выпендреж некоторых... кАзлы.
16.07.2013
kip96
Хорошо, что бы Вас больше не расстраивать, буду ставить только "понравилось". А кнопки "не понравилось" и "так себе" предлагаю сделать прыгающими, чтоб от курсора отпрыгивали!
18.07.2013
Мася
теперь эти козлы мои личные враги.... - сказал takei. Следи за базаром, Петух Гамбургский.
21.07.2013
takei
Мася - предводительница пиндосов... Петух Гамбургский.