РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...шанс умереть от падения с кровати примерно равен шансу умереть от удара молнии (1 на 2.000.000).

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

28.05.2013
Обновление.
Здравия желаю, товарищи!
Прежде всего, поздравляю всех причастных с Днем пограничника!
Удачи вам, товарищи, смотрите в оба.
Ну и обновление, конечно:
Энтомолог, судя по всему, решил завязать мучить всяких букашек и вместо насекомых заняться паяльником и железками, что ж - мы только за. Его конструкция - электронная сетевая кнопка.
Михаил Карев наловчился измерять параметры Тиля-Смолла собственными руками и рассказал нам, как он это делает.
Сергей Безруков прислал нам свою юбилейную статью. Наш неутомимый коллега наваял для нас, а самое главное - для вас уже 20 статей! И что характерно - не собирается останавливаться на достигнутом.
Впитываем его очередной труд - О применении микроконтроллеров семейства Kinetis в микромощных устройствах.
Ну и пополнение у нас на Чердаке, можете заглянуть, если не боитесь темноты и пауков. Я, лично, все время чихать начинаю, как заглядываю туда. Аллергия, что ли?
Ваш Кот.

28.05.2013
mixon46
1_й ыы.. Все го то 12 баксов то :) . У меня кстате есть микроконтроллер m0400 случайно не из того ли семейства?
28.05.2013
*Trigger*
Мне кажется, что если статью про светодиод дополнить описанием работы устройства, то получиться отличный материал для обучалки.
28.05.2013
EDSedov
А статью про ДХО с чердака можно отлично использовать для контрольной работы в вузах, типа описать, как работает схема:)))
28.05.2013
Ser60
mixon46 - если имеете в виду MKL04, то из того. А если хотите попробовать его и быть уверенным, просто купите новый. В розницу они продаются по символической цене в районе 2-х баксов за штуку.
28.05.2013
Pathfinder
Я признателен автору статьи про ДХО за то, что он как мог пытался от чистого сердца поделиться опытом, но что это за пипифакс на самом видном месте? и при чем тут датчик давления масла?
29.05.2013
Civil
Предполагаю, что от датчика масла он получает сигнал о запущенном двигателе.
30.05.2013
ELcat
http://www.youtube.com/watch?v=h1i8q9oXSSE
01.06.2013
Rover 176
Параметры T/S по предложеной методике изерять НЕЛЬЗЯ. Без внешнего УМ достоверность результатов крайне низкая.
01.06.2013
ELcat
Чердак?!? Да это же ПРОСТО ПЕРЛЫ!!! Предлагаю на чердаке сделать некое подобие рецензий в конце каждой статьи "почему так делать не стоит", чтобы новички на это не ловились. Так сказать во избежание стрессов, психологических травм и общего пропадания интереса к электронике. :)
02.06.2013
Pathfinder
Думаю не стоит забывать, что даже в самые неудачные статьи автор вкладывает труд. И, я думаю, потом не очень приятно видеть как над твоим творением потешается этакая интеллектуальная масса рецензентов, среди которых большинство никогда даже и не попытаются опубликовать своё хоть что-то! Нет никакой практической необходисти в подобных рецензиях.
03.06.2013
ELcat
Pathfinder, из ваших слов лучше ликвидировать чердак и подобные статьи не публиковать (с чем я полностью согласен) во избежание глумления "высокоинтеллектуальной" публики. Но пишущим такие статьи всё же кто-то должен объяснить, в чём они были не правы, коль уж сами они этого не понимают. Взять хотя бы, к примеру, первую статью - "ду управление комнатой для ленивых". Нам предками дан в наследство мощнейший инструмент - Великий и Могучий русский язык, который способен не только передавать информацию, но также и эмоции, и настроение, и чувства, и даже целые образы! Моё отношение к данной статье такое же, как и у её автора к моему любимому языку.