РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...если припаять к одному из выводов светодиода медную, а к другому - цинковую проволочку и вставить другие концы проволочек в лимон, светодиод загорится.

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

08.11.2012
Обновление.
Здравия желаю, граждане.
А нас уже - 160!
Ну и обновление, конечно.
Товарищ Rokl предлагает вам собрать небольшой стендик для проверки одной весьма популярной микросхемы.
А Александр Петров заслал в оркестр совершенно монументальный труд, прочитав который вы сразу станете строителем домашних кинотеатров 80 уровня. А может и соточка будет.
Товарищи, хочу так же напомнить, что завтра состоится торжественная линейка по случаю объявления первого обладателя нашего Приза месяца. Так что мальчики приходят в белых рубашках и чистых носках, девочки - в белых передниках и с бантом.
Не перепутайте, блин.
Ваш Кот.

08.11.2012
ANAXR0N1ZM
Стенд - вещь конечно хорошая. Помню курсе на 3м техникума на лабораторных по архитектуре ЭВМ занимались на стендах, куда можно было "всякую" микросхему воткнуть. Сверху на панель ложилась ламинированная карточка с прорезями под ручки-лампочки, на карточке - уже всё написано и подписано. Вот если бы собрать такой стенд и снабдить его хитромудрым разъемом, чтобы поставил соответствующую микрухе заглушку и алга!
08.11.2012
U235
ANAXR0N1ZM, тогда уж микроконтроллер задействовать, да экранчик от мобильника.
09.11.2012
samun
Новости это всегда хорошо, но нельзя ли в качестве ссылки использовать именно название устройства, так как оно и было раньше. А то "монументальный труд" и тп, как то не комфортно и не наглядно.
09.11.2012
ANAXR0N1ZM
А не переборщим с МК и дисплеем? Ради простой логики огород городить. Вот, если б аналоговые микросхемы, лампы тестировать - тогда обеими лапами за! А то и на принтер через комп графики измерений выгонять (типа АЧХ, ВАХ и проч. и проч.)
09.11.2012
Kurumo
"Монументальный труд" - на самом деле довольно посредственная конструкция с кучей ошибок и нарушениями правил монтажа ПП, служащая для удовлетворения чьих-то амбиций. Чего только стоит "Полоска пропускания, (-3 дБ), кГц" ))) Приведенные графики в очередной раз опровергают приводимые в ТХ цифры. Дедушки, хватит нам ваших буйных фантазий и пипискометрии, лучше подучите чуток матчасть.
09.11.2012
U235
Так ведь с МК устройство в конечном итоге проще получится. Да и удобней. Чем возиться с очередной заглушкой - просто добавить в программу таблицу.