РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...полное имя А. Вольта - Алессандро Джузеппе Антонио Анастасио Вольта (Alessandro Giuseppe Antonio Anastasio Volta).

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

30.12.2015
Обновление.
Товарищи, здравствуйте!
Как всегда, все сваливается на мою мохнатую задницу голову в последний момент. Разумеется, перед Новым годом сваливается особенно много.
Тем не менее, последнее обновление в этом году пропсустить никак не можно, тем более, что я вам его обещал.
Термометр-вольтметр на ATMega8a
Мощный Догчейзер (отпугиватель собак)
Индикатор ультразвука
И еще пара статей уехали на Чердак. Будем надеяться, что в следующем году Чердак не будет пополняться с такой завидной регулярностью.
Всё, на этом сезон обновлений 2015 года объявляю закрытым. Ближайшие две недели я буду лопать что-нибудь вкусное, запивать это чем-нибудь не менее вкусным и валяться на диване. Чего и вам желаю. Ну, периодически можно выглядывать на улицу, но не слишком часто - холод в первую неделю января обещается быть собачьим.
Завтра обязательно будет новогоднее поздравление, а пока я побежал.
Ваш Кот.

30.12.2015
sintetik
Догчейзер для радиокота гораздо важней супер гирлянды на Новый год!)
30.12.2015
Stepa-Kunitia
а будет индикатор ультразвука на оспове пьеоэлемента на 25 кГц слышать ультразвук другой частоты?
30.12.2015
MadOrc
Ну ёпрст... интересные УЗ схемы, "нрАитсА", но можно ли не смешивать совок и зарубежку? В смысле не у всех есть старые закрома, нельзя ли на современные легкодоступные аналоги перевести?
30.12.2015
ARV
Не представляю, как можно публиковать схему отпугивателя собак, не подкрепив статью подтверждением эффективности устройства. Видео, где от разработчика убегает питбуль, скуля и подвывая, несомнено прибавила бы положительных оценок девайсу.
30.12.2015
MadOrc
Считаю, что характеристик звуковоро дваления достаточно по-чесноку, глухтих питбулей никто не отменял, НО блина, где на Али, к примеру, эти КП или к561 находятся - ХЗ.
30.12.2015
MadOrc
Очепяток - ужс. Сорри :)
30.12.2015
MadOrc
PS Заглянул на чердак. Расчихался от пыли. Ёклмн, так сложно, что ли нормально статью оформить? А если "для себю" зачем вообще слать?
31.12.2015
Chettuser
В случае с питбулем, полагаю, бежать, скулить и подвывать будет разработчик. Питбулю просто будет неприятно куски пластмассы догчейзера потом выплёвывать. Зато положительных оценок у видео на каком-нибудь "Вконтакте" будет предостаточно, особенно если эту ситуацию будет кто то снимать со стороны. Мораль - не серди песика Бульку!
31.12.2015
SergSV
Всех с наступающим Новым Годом. Здоровья, счастья и удачи в Новом Году.
04.01.2016
КП904Б
Всех с Новым Годом, уже наступившим. ARV +1. А я вот не представляю, как можно сделать что-то мощное, с питанием от кроны? Ведь если пишут мощное, значит подразумевается энергетика? или нет? Все конечно относительно, но все же, крона 9 В (если не просядет) умножим на 100 мА, сколько получим? меньше вата? Это мощно, да? Мощнее, чем у китайцев на али?:)Автор похоже заблуждается, насчет метода повышения эффективности подобных устройств. Значение напряжения еще не говорит о высокой энергии, киловольты можно и обычным автогенератором получить, с питанием от кроны, мы это знаем. Предложенная автором жужжалка годится только чихуа пугать или какогонить ссыкотливого шануса. Если говорить о специально натасканных псах бойцовских пород, то из-за запредельно высокого болевого порога и отсутствия ИСС у данных собиков, их вообще ничего не останавливает, кроме, разве что, выстрела в черепную коробку. Наше счастье, что таких собак единицы. Чаще приходиться иметь дело с двортерьерами или промзоновскими блохозаврами, вот против них можно применять УЗ, но тут все решает энергетика, т.е. излучатель должен создавать значительное деструктивное воздействие на объект.
04.01.2016
КП904Б
Продолжаю. В переводе на псиноголовый, вышесказанное означает, что вблизи излучателя у шануса должна очень сильно бо-бо голова, а при входе в резонанс, зубы шануса вообще должны рассыпаться (все помнят опыт со стеклянным бокалом ;)), разумеется при этом собик получает сильнейшие моральные (не путать с летальными) потрясения и хочет как можно скорее покинуть зону некомфортного пребывания, напрочь забывая, что это "его территория". По моим прикидкам, энергетика данных воздействий начинается от уровня минимум 50 Вт эффективного излучения и я прекрасно понимаю, что это ставит крест на всякого рода карманных девайсах, с питанием от кроны.
12.01.2016
Stepa-Kunitia
Думаю, что с уровнями мощности здесь не всё так очевидно.. Почему собаки слышат 25кГц, а человек- нет? Я вот точного ответа не знаю- может быть, это для неё значит что-то типа сигнала опасности.. Хотя, конечно, из статьи этого не понять, и надо разбирать отдельно. В любом случае, человеческие ПДК превышать не надо. я думаю..