РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...кошачьи челюсти не могут двигаться в стороны.

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

29.11.2012
Обновление.
Здравствуйте, товарищи.
Что же, метеорологи, якорь им в глотку, даже не подумали ошибиться - снег в городе М идет уже сутки и прерываться пока не желает. Автомобилисты радостно стоят в пробках - метро, это же не наш метод.
Ну и вот вам еще немного поводов для размышлений: El-Eng решил, что лампочки стоит зажигать плавно, чем и занялся. А SSMix обратил свой взор на восток и высмотрел там японского городового японский wav плеер. Обработал его по-нашему, по-русски и показал, что из этого вышло.
Ну давайте там, аккуратнее.
Ваш Кот.

29.11.2012
Gudd-Head
Кот, а твой хозяин на метро поехал?
30.11.2012
novachok
а що за розділ ""сундук кота""???
06.12.2012
PALY
Схема конечно интересная. Но не лучше ли будет подойти к данной проблеме с другой стороны. Что если применить простейшую схему, применяемую для питания светодиодов? Ставим гасящий конденсатор, а за ним диодный мост, и большую ёмкость. Конденсатор перед мстом расчитываем так, что-бы ток пусковой ограничить. Зажигаться должна плавно,а напряжение рабочее может даже больше номинального оставить. КПД повысится, и свет ровный будет, для глаз полезный. Это просто идея в головву пришла, делать лень, наверное из-за погоды.
06.12.2012
El-Eng
PALY, это вы про мою статью? Я ставил целью простоту, хорошую повторяемость, малое количество и доступность деталей, небольшой размер устройства и надежность в работе. Думаю, получилось. :)