Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Универсальный солдат. Тест видеорегистратора Highscreen Blac
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 00:29:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Универсальный солдат. Тест видеорегистратора Highscreen Blac
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 23:27:55 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:07:53
Сообщений: 29
Откуда: Kharkov, Ukraine
Рейтинг сообщения: 0
Доброй ночи. Возникло пару вопросов о данном устройстве.

Планируется покупка данного устройства (или подобного - основные критерии: автономность, сносная съемка 1080р днем и ударо-брызго-влагостойкость устройства). Использовать предполагается как обыкновенную камеру и как экшн-камеру (большую часть времени с автономным питанием) в путешествиях в Крым и т.д. Покупка планируется в Китае, в одном из многочисленных магазинов... Так там этот агрегат имеет маркировку MI-96HD в одном месте, в другом просто Wide Angle Waterproof Action Video Camera обзывается, в третьем - вообще как OEM модель представлена. С этим все вроде ясно...

Теперь вопросы:

- Резьбовое посадочное место позволит посадить регистратор-камеру на стандартный фото штатив?
- Автономность устройства - до 2 часов непрерывной съемки с выключенным экраном - на сколько хватит аккума при съемке с перерывами?
- Аккум - уж сильно похож он на нокиевский BP-6M - как внешним видом так и размерами и емкость (у китайцев заявлено емкости 1100 мА*ч ). Аккумы совместимы или все таки свой формат применяется?
- Из описания: запись идет фрагментами 2, 5, 15 или 30 минут (на сайте вобиса написано сие) - интересует - непрерывного режима записи нет? Или выбрать 30 минут и снимать кусками?
- Не слишком удачная конструкция объектива - это из-за возможности замарать пальцами стекло или из-за механической подвижности и как следствие возможности "свернуть голову" камере при неосторожном использовании?
- Как с записью звука обстоят дела? В каком качестве пишется (в вышеприведенном обзоре видео без звука)?

Заранее спасибо, если не там разместил тему - поправьте меня...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный солдат. Тест видеорегистратора Highscreen
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 09:59:29 
Админ
Аватар пользователя

Карма: 109
Рейтинг сообщений: 458
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Сообщений: 10815
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Привет.
По пунктам:
1. Да, резьба стандартная, на фотоштатив крепится.
2. Тут все очень индивидуально - никто вам точно на этот вопрос не ответит. В любом случае, не думаю, что суммарное время работы будет как-то отличаться. А если и будет, то в меньшую сторону. Ибо при каждом включении происходит инициализация и включение дисплея, что тоже жрет батарейку.
3. Я сильно сомневаюсь, что тут стали изобретать велосипед и придумывать свой формат аккумуляторов. Но все-таки стоит сравнить, держа в руках обе батарейки, ибо мало ли чего.
4. Вот честно скажу - не помню. По-моему, нет. Я думаю, что он просто не потянет один файл в 32 Гигабайта, если брать максимально возможную емкость флешки.
5. В основном, из-за стекла. Обектив не утоплен в корпус и одно неловкое движение и на стекле остается отличный отпечаток пальца. Он, конечно, лекго стирается, но тем не менее. А поворотный объектив, на самом деле - интересное решение. Тем более, если камера будет использоваться не в автомобиле или не только в автомобиле. Правда, остается вопрос долговечности, но это только время покажет.
6. Звук пишет погано, как и в любом другом регистраторе. Для качественной записи звука у него просто нет технических возможностей. Впрочем, чтобы записать комментарии к какому-либо видеоряду - вполне достаточно, мне кажется.

_________________
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: vbifvbifvbif и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y