Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:28:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8945 ]     ... , , , 189, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 11:42:54 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 175
Рейтинг сообщений: 7679
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Сообщений: 17234
Откуда: Тюмень
Рейтинг сообщения: 0
Телекот писал(а):
С таким резистором будет ещё хуже.
С чего ли? По сравнению с источником напряжения, с которым ты сравниваешь - да, незначительно, но я ещё раз попытаюсь тебе так сказать: ТГР - эта штука сложнее просто источника напряжения, поэтому твоё сравнение просто некооректно в принципе. Потому что нельзя напрямую сравнивать топор и молоток.
Телекот писал(а):
Slabovik писал(а):
А так ты рискуешь выбить ЭБ.
Это чем же?
Напряжением на R1, которое ты превысишь примерно двукратно от допустимого. Конечно, благодаря R2 скорее всего транзистор просто перейдёт в режим стабилизации на ЭБ, но закладку такого режима в качестве нормы для каскада никак нельзя считать нормальной.

p.s. А приближённую к реальности модель, осциллограммы пары разных каскадов и "чистого" ТГР я уже выкладывал в этой теме. Очень занимательно.

_________________
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 12:39:51 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:41:44
Сообщений: 113
Откуда: Тюмень
Рейтинг сообщения: 0
New_cat писал(а):
вот, на всякий случай, проверенные схемы драйверов.
Проверять драйвера на рабочей частоте не имеет смысла качество фронта и среза рассмотреть невозможно, их нужно проверять на частоте в 10 раз большей.

Да ну :shock: С нормальным осликом всё просматривается прекрасно. Эт на реальном ТГР. В симуле можно разогнать и гигагерц, только вот в реале не каждый контролёр выдаст нормальный меандр даже на 500 кГц.

sergey.UA писал(а):
Наконец то обозначена желаемая схема, можно и печать делать. Нужна ваша помощь, по конденсаторам
C11, C12, какой номинал емкости необходимо поставить для заданной мощности в 1 кВт?

Хватит и по одному качественной плёнки. Ну для успокоения поставьте по два. Для сравнения: мой кондербалласный мост с выходом 180 ампер, в первичке имел ёмкость всего 0,44 мкф (0,22+0,22).

И вдогонку. Драйвера на полевиках. Делал по 6 рисунку, но в однотакте. Импульсы были отличные. В духтакте не юзал, желающие просимулить, покажите картинку.


Вложения:
ДРОВА НА ПОЛЕВИКЕ.zip [78.32 KiB]
Скачиваний: 321
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 13:05:47 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 143
Рейтинг сообщений: 5832
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34456
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Slabovik писал(а):
Напряжением на R1, которое ты превысишь примерно двукратно от допустимого.

Да оно вроде только до однократного не дотягивает, как правило напряжение стабилизации эмиттерного перехода 7-7,5в.
Изображение
TSL писал(а):
И вдогонку. Драйвера на полевиках.
Он сюда не пойдёт не каким боком, здесь импульсы с нулевым уровнем.


Вложения:
00.jpg [141.1 KiB]
Скачиваний: 1987

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 13:28:58 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:41:44
Сообщений: 113
Откуда: Тюмень
Рейтинг сообщения: 0
Он сюда не пойдёт не каким боком, здесь импульсы с нулевым уровнем.

А кто сказал что затвор нельзя загонять в минус? Напротив, имеем гарантированное закрытие ключа. Да и помехи от включения другого плеча остаются в минусе.


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 13:47:12 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 143
Рейтинг сообщений: 5832
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34456
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Затвор можно загнать в минус. Но импульсы с разделительного трансформатора для этого драйвера не подходят. С трансформатора идёт трёх уровневый импульс +12в, 0в,-12в, 0в. И ключ должен надёжно закрываться при 0в. Этот драйвер закрывает ключ только при отрицательном напряжении на выходе трансформатора. Вот понятия не имеете как работает схема и берётесь что то советовать.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 14:09:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
даный

Добавлено after 1 minute 53 seconds:
господа не путайти дрова для 2такта с паузой y0 и дрова 1тактных прямоходов там драйвер легко загоняет затвор в минуса...

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 14:23:43 
Электрический кот

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 18:11:44
Сообщений: 1063
Рейтинг сообщения: 0
обычный стабилитрон не обладает достаточной реакцией на импульсное повышение напряжения.

Если С ТГРом нормаль,то выбросов практически нет


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 15:58:30 
Грызет канифоль

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 44
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 21:15:43
Сообщений: 260
Рейтинг сообщения: 1
Телекот писал(а):
при использовании средней точки с помощью конденсатора С11 они автоматически выполняют роль С23

Я думаю копеечный Y-кондёр С23 на 1 нФ и 2кВ(между землями) лишним не будет, тем более их полно в комповых БП.
sergey.UA писал(а):
обычный стабилитрон не обладает достаточной реакцией на импульсное повышение напряжения

sergey.UA, у всех хватает скорости реакции и тебе хватит, ставь стабилитрон(ы) и не заморачивайся, твои VD9 и VD10 замени на 1N4746, как на тех картинках, которые для тебя выкладывал.
sergey.UA писал(а):
Нужна ваша помощь, по конденсаторам C11, C12, какой номинал емкости необходимо поставить

По расчётам Старичка, которые я использую, (с этой страницы) viewtopic.php?f=11&t=108032&start=320 - оптимальный вариант, конкретно под тебя, 2х2,2 µF в каждом плече(т.е. всего 4 плёночных кондёра по 2,2 µF).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 16:31:36 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:41:44
Сообщений: 113
Откуда: Тюмень
Рейтинг сообщения: 0
Этот драйвер закрывает ключ только при отрицательном напряжении на выходе трансформатора. Вот понятия не имеете как работает схема и берётесь что то советовать.

О каком драйвере идёт речь? Если о том что я показал, тогда вопрос: вы его пробовали в работе?
А советую я то, что сам собирал. И если вы имеете понятие как это всё работает, в отличии от меня, посоветуйте нормальный двухтактный драйвер. Что? Нету такового? Оттожжж. Ведь те схемы драйверов которые выкладывали на тут, это всё однотакт. И в двухтакте они работают посредственно, но получше чем просто через резюк. В загашнике у меня есть реализация двухтактного драйвера со спадом импульса меньше 80 ns, но пока делаем простой БП.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 18:29:54 
Встал на лапы

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 15:41:07
Сообщений: 135
Рейтинг сообщения: 0
New_cat писал(а):
По расчётам Старичка, которые я использую, (с этой страницы) viewtopic.php?f=11&t=108032&start=320

Как раз то, что я искал, но не мог вспомнить где видел, спасибо.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 18:53:13 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 20:33:32
Сообщений: 357
Рейтинг сообщения: 0
TSL, спасибо за ваш комментарий и информацию по драйверам с помощью трансформатора на полевиках.
Еще есть вопрос по снаберой цепи. Параллельно силовой первичке поставить, или как сейчас параллельно
мощным ключам?
Jorg63, вот соберу плату, там и увижу.) Спасибо за инфу.
New_cat, по поводы замены VD9 и VD10 на обычные односторонние сапресоры или простые стабилитроны,
по ходу вы правы. В данной схеме, ускоренного закрытия ключей, не будет отрицательного напряжения на
затворах. Спасибо что по конденсаторам C11 и C12 предоставили информацию. Еще по снаберу, если не
трудно подскажите где лучше ставить. Параллельно силовой первичке, или параллельно ключам?


Вложения:
AC-DC_SG3525_1kW.zip [30.25 KiB]
Скачиваний: 297
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 19:48:07 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:41:44
Сообщений: 113
Откуда: Тюмень
Рейтинг сообщения: 0
Еще есть вопрос по снаберой цепи. Параллельно силовой первичке поставить, или как сейчас параллельно
мощным ключам?


как сейчас, параллельно мощным ключам.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 20:20:23 
Грызет канифоль

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 44
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 21:15:43
Сообщений: 260
Рейтинг сообщения: 0
sergey.UA писал(а):
где лучше ставить. Параллельно силовой первичке, или параллельно ключам?

Ну если верить этим словам:
Телекот писал(а):
все стабберы в этой схеме включены параллельно

Тогда это наверное дело экономии места и запчастей. Ну если на ключах, то в 2 раза больше места и денег, а если на первичку транса, то соответственно и места и денег нужно в 2 раза меньше. А вообще делай как хочется. И что это за сопротивление на снаббере 2,2 Ома – там нужно около 100 Ом и 2 Ватта это маловато, но если оно будет очень хорошо охлаждаться кулером, то может и хватит, но не думаю.
А что это за кондёр Схх, на снабберах диодов? Убери его оттуда.
И ещё, не уверен, нужны ли VD2-VD5 и угрожает ли что-то 100 Вольтовым транзюкам VT5-VT8 без них.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 21:29:25 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 143
Рейтинг сообщений: 5832
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34456
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
New_cat писал(а):
Я думаю копеечный Y-кондёр С23 на 1 нФ и 2кВ(между землями) лишним не будет,

Лишним не будет, но я думаю что в компании 2-3х конденсаторов на 1мкФ он просто потеряется.
TSL писал(а):
О каком драйвере идёт речь? Если о том что я показал, тогда вопрос: вы его пробовали в работе?
Тот в котором полевик включен с общим затвором. Его и пробовать не надо там полевик сможет открыться только если с трансформатора будет идти минус, если вы этого не видите то просто не умеете читать схемы или вообще не знаете как работают ключи. Вам уже сказали что не надо путать драйвера для двухтактных схем с драйверами от однотактных схем. Можно было и симуляцию прилепить да смысла не вижу вы даже в схемах не понимаете.
sergey.UA писал(а):
Еще есть вопрос по снаберой цепи. Параллельно силовой первичке поставить, или как сейчас параллельно
мощным ключам?
Разницы не какой нет совсем, где вам удобней там и ставьте.

Добавлено after 11 minutes 56 seconds:
New_cat писал(а):
И что это за сопротивление на снаббере 2,2 Ома – там нужно около 100 Ом и 2 Ватта это маловато

А при токе в 12А резисторы номиналом в 100 Ом схема почуствует? Эти номиналы взяты с заводской схемы.
New_cat писал(а):
И ещё, не уверен, нужны ли VD2-VD5 и угрожает ли что-то 100 Вольтовым транзюкам VT5-VT8 без них.

Не уверен не пиши, эти диоды защищаю транзисторы от обратной полярности и не имеет разницы на 100в или 1000в.
Как ваше сообщение так бред сивой кобылы.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 22:31:33 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 20:33:32
Сообщений: 357
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо всем ответившим.
Телекот, по поводу снаберных резисторов Вас понял, эти резисторы возьму нескольких номиналов
( раз в теории баран ), подберу их при настройке. :solder: )))
Нашлось время почитать форум, узнал про скорость реакции микросхемы по выводу 10 ( ограничение
тока ), перевел эту функцию на резистор софт-старта, это вывод 8.
Последняя схема. От теории уже давно пора переходить к практике. :))


Вложения:
AC-DC_SG3525_1kW.zip [30.86 KiB]
Скачиваний: 308
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 23:59:41 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 143
Рейтинг сообщений: 5832
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34456
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Можно ещё повысить быстродействие защиты включив резистор 100-200 Ом последовательно С5

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2017 00:14:33 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 20:33:32
Сообщений: 357
Рейтинг сообщения: 0
Мне кажется этот доп. резистор будет мешать быстрой разрядке конденсатора. А наша задача,
как можно быстрее разрядить емкость C5, подключенной к 8 -ой ноге контроллера.
Телекот, нет ли у Вас случайно информации по этому трех входному компаратору?
Интересуют напряжения которые Ш.И.М. контролер понимает как - норма / авария.
Ну норма, это по ходу 5В, а вот авария, не известно.
Спасибо Вам за помощь.
P.S. Сейчас чуток подумал. Похоже вы правы, благодаря этому резистору, напряжение на
выводе 8 резко понизится ( это у нас получится делитель ), а на самом конденсаторе
уже " неспешно " упадет до нуля через этот резистор в 100 Ом, и ключ VT11.
P.S. Для будущих читателей этой темы. Быстродействие по 10 выводу все таки лучше чем по 8 выводу.
Возможность изменять длительность импульсов от 0 % до 100%, изменяется напряжением
на выводе 8 или выводе 2 ( усилитель ошибки включен повторителем ), в диапазоне входного
напряжения на этих ножках от 0,6 В до 3,6 В. По моему как то так.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2017 03:50:11 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 143
Рейтинг сообщений: 5832
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34456
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
sergey.UA писал(а):
Телекот, нет ли у Вас случайно информации по этому трех входному компаратору?

Она есть в доташите.
Изображение
Если смотреть по схеме из доташита получается что нижний уровень 0,95в верхний 3,3в Значит ниже 0,9в импульсов не будет, а выше 3,3в скважность минимальна.


Вложения:
00.jpg [71.67 KiB]
Скачиваний: 1699

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2017 10:45:54 
Первый раз сказал Мяу!

Карма: -1
Рейтинг сообщений: -13
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 16:52:42
Сообщений: 36
Рейтинг сообщения: 0
New_cat писал(а):
что это за сопротивление на снаббере 2,2 Ома – там нужно около 100 Ом

Телекот писал(а):
при токе в 12А резисторы номиналом в 100 Ом схема почуствует? Эти номиналы взяты с заводской схемы

sergey.UA, считаю первый слегка ошибся со 100 Омами, а второй как обычно пену пускает не разобравшись до конца, так как это точно бред сивой кобылы 2,2 Ома в заводской схеме. Реально там от 22 Ом до 47 Ом по заводским номиналам. Так что купив номиналы на 2,2 Ома и на 100 Ом можешь ошибиться. Хотя на 100 Омах результат будет, а на 2,2 Ома будет сплошная гармошка. Если соберёшь с 2,2 Ома и проверишь осцилографом, то увидишь что я оказался прав на счёт гармошки.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2017 14:21:25 
Грызет канифоль

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 44
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 21:15:43
Сообщений: 260
Рейтинг сообщения: 1
sergey.UA писал(а):
Последняя схема. От теории уже давно пора переходить к практике.

Последняя говоришь… Могу дать ещё один очень дельный совет – не спеши, разберись ещё, а то пожалеешь, что поспешил, когда будут куплены лишние запчасти и не те, а плата будет не под то вытравлена.
Нашел ещё конкретный косяк. Как ты собираешься заряжать банки, при включении, через RC цепочку? Твои 10 Ом 1 Ватт и 2х0,68 µF не катят, выкинь их и поставь в цепь 47 Ом 5Вт керамический (или цементный, как его ещё называют), на такую ёмкость (при таком подключении выходит 750 µF, из общих 1500 µF)хватит и 5 Вт.
На микруху лучше подавать 15В, а не 12В, следовательно кренку ставить 15 Вольтовую.
На реле зарядки конденсаторов лучше подать стабилизированные 15В через резистор (который подбирается в зависимости от тока потребления релюхи), а не плавающие 24В (и не известно будет ли там вообще 24В), из-за этого, по твоей схеме, лучше использовать реле на 12 В, тем более его потребление максимум 100 mA.
По поводу кондёра Схх, на выходных диодах, по-видимому ты не собираешься его выкидывать, он там не нужен. Ты хоть в одном нормальном БП видел, чтоб он стоял?
R1R2 тоже выкинь, их функцию выполняют R41R42. Дроссель L3, перед микрухой, тоже можно не ставить.
По поводу схемы зарядки конденсаторов – очень интересная идея, но как ты будешь регулировать время задержки. Делитель R41R42 неверно подобран. Попробуй сделать так, схему прилагаю, думаю будет надёжней, а время задержки думаю можно будет регулировать резюком в цепи диода оптрона, но оно будет немного плавать и зависеть ещё и от сетевого напряжения, но если хочешь попробуй. А вообще лучше используй схему зарядки кондёров, которую я выкладывал на 180 странице, она абсолютно без недостатков, если подавать на неё стабилизированное напряжение 15В, которое у тебя уже есть. От остальных простеньких схемок, которые там предлагают, я давно отказался из-за недостатков, о которых все умалчивали или предлагали незнаючи их. R1R2, в этом случае, придётся оставить.
С31С32 там не нужны, выкинь их. Только заметил – у тебя два разных кондёра одинаково промаркированы как С23.
На стабилитроны 1N4746, в затворах смотрю так и не заменил.
Кондёры С1С2 по номиналам хорошие, но в целях экономии думаю их можно уменьшить в два раза. И ты в курсе, что туда не простые ставятся, а X2-типа, желтенькие к примеру.
А ты говоришь последняя… Надеюсь я тебя убедил, что доделывать тебе ещё и доделывать эту схему. И скорей всего это ещё не всё что нужно будет изменить в схеме. Чем дольше будешь её корректировать, тем меньше будет затрат и косяков на вытравленной уже плате.
P.S. По поводу резистора снаббера – номинал в 100 Ом я взял из практики, но из заводских аппаратов Киберпаяло на 100% прав, этот номинал в пределах 22-47 Ом, но те снабберы на больший ток, а у тебя поменьше будет.


Вложения:
Изменения.jpg [29.65 KiB]
Скачиваний: 824
Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8945 ]     ... , , , 189, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: BurrA, jonpim, taumata и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y