Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - AliExpress
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:56:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7270 ]     ... , , , 146, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 19:53:48 
Модератор
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 23
Рейтинг сообщений: 331
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Сообщений: 2117
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Правила этики на площадки предусматриваю хотя бы раз продления срока защиты, если посылка опаздывает. Хотя бы на 2 недели. Если после этого посылка не пришла - то вам всегда вернут полную стоимость заказа.

Да ну бред какой то. Надо открывать спор сразу как кончается срок Гарантированной доставки. А то эти продавцы взяли моду, писать что за за 25 дней точно придет, а сами отправляют теми кто и под 60 дней доставляет. Так что иногда не до этики, просто надоел обман. Не можешь гарантировать не гарантируй. А еще надоели их продления без предупреждения.

_________________
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 20:11:10 
Родился
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 09:51:28
Сообщений: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Полностью солидарен. Надоели продавцы обещающие нормальную доставку, но при этом отправляющие черт знает как!
Хотя... Я заказывал штатив 11.11 со скидкой в 50 процентов. Его потеряла почтовая служба. Продавец подтвердил факт потери сам, после моего запроса. В результате я ждал его на 45 дней дольше, потому что продавец предложил вернуть деньги или послать снова. Ну платить в два раза больше было неохота.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 21:23:59 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 08:28:29
Сообщений: 406
Откуда: С-Пб
Рейтинг сообщения: 0
Правила этики на площадки предусматриваю хотя бы раз продления срока защиты, если посылка опаздывает. Хотя бы на 2 недели. Если после этого посылка не пришла - то вам всегда вернут полную стоимость заказа.


Это кто такую этику придумал? Вы сами?

Есть срок. Есть гарантии. Не в срок - возвращай бабло, если покупатель не соизволит согласиться на продление.
Этика любого бизнеса:
Дал слово - Держи слово.

И пофигу на кол-во человек на квадратный метр и особенности местного нае....лова.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 21:37:36 
Модератор
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 116
Рейтинг сообщений: 1088
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Сообщений: 22458
Откуда: 10км от Москвы на Север
Рейтинг сообщения: 0
Заказал нагреватели для паяльника на 60 Вт, прислали на 40 ...
Ругаться или оставить ...? :)


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 21:56:48 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3472
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17291
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
Ругаться можно - но зачем тратить силы ?
Можно выставить продавцу уценку до цены, по которой тебе они интересны.

Цитата:
В чем я не прав?


Не продавец везет товар, а почта/логистические компании. И продавец сам имеет от этого неприятности.
И какие могут быть претензии к продавцу, если посмотреть логи транспортировки, то в 95 % случаях задержки идут уже по территории РФ, что продавцу и неподконтрольно, и не предсказуемо.

И то, что вы гоните на продавца, а не свою местную почту, со стороны продавца воспринимается негативно. Лично я имею привычку 3 раза продлевать срок защиты - и как итог, споров практически нет после этого, продавец без спора принимает претензию в таком случае.

А сроки транспортировки указываются вообще, а не только для РФ. Попытки наезда на продавца кончаются тем, что все больше и больше магазинов на Али начинают просто отказывать в отправке товаров в РФ. Три таких случая уже произошли при поиске товара за этот месяц.

Практика отказа в доставку на РФ с эБэя переходит и на Али, поскольку многие магазины торгуют на всех доступных площадках. Вы что, хотите, чтобы и Али решит дистанцироваться так же?

И во-вторых - как и по магазинам, так и по покупателям ведется рейтинг с отзывами о покупатели. И продавцы могут просто начать отказывать в высылке товара покупателю с плохими отзывами. и наоборот - "хорошим" покупателям предлагают свои товары со скидками. Особенно, когда идут маркетинговые распродажи. Заходишь в магазин - одна цена, идешь по ссылке, что они присылают - цена уже ниже.


Последний раз редактировалось Муркиз Чт май 18, 2017 22:16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 22:04:57 
Держит паяльник хвостом
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 10
Рейтинг сообщений: 160
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 23:16:55
Сообщений: 963
Откуда: Россия
Рейтинг сообщения: 0
Меня уже IRF740 зае в доску. Очередное фуфло от дядюшки Ляо. :kill:
Изображение Изображение
Кто-нибудь, пожалуйста, научите как по этим картинкам понять, что это "очередное фуфло"?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 22:26:00 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3472
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17291
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
Грубая поверхность радиатора и гуляющее позиционирование маркировки и неоднородность ее печати.
Кроме этого, ведущие фирмы сейчас используют лазерную гравировку, а не трафаретную печать.

Что касается показаний транзистотестера, то тут есть одна западня - надо иметь контрольные замеры для сравнения эталонного образца - потому как замеры при слабых токах /напряжениях могут сильно отличаться от величин и каталожных параметров, которые снимают при рабочих токах/напряжениях на детали. Так что то, что здесь сопротивление канала слишком большое, еще не приговор только по этой фотографии. И емкость затвора тоже, по памяти, великовата.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 23:05:04 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
смущает какраз сопротивление канала но при 5в GS оно близко к реалности дело в том что даташитное Rds требует 10 и 15в соответствено емкость при 5в тоже вполне реално вед даташитная мерится при 10в так что походе на правду а реалный тест это при токе в 3-5а и пеитани СИ не мене 200в

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 23:06:40 
Держит паяльник хвостом
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 10
Рейтинг сообщений: 160
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 23:16:55
Сообщений: 963
Откуда: Россия
Рейтинг сообщения: 0
Про маркировку понятно, я вот про внутренности не понял. Как там правильно "унутре" должно быть?
Про показания ТТ, тоже думаю, что без "контрольки" нельзя говорить однозначно...
А на первый взгляд адекватные показания...
Про то, что продавцы откажутся от поставок в РФ.
Имхо, вряд ли, они просто цены поднимут, что и наблюдаю, последние 2 года...
Кончится все тем, что НАМ будет уже неинтересно покупать у них - слишком дорого будет!
Ну, тут спасибо партии родной, такая вот будет защита от подделок (фуфла).
Кстати, в 90х примерно так и было: "китайское? скоко-скоко? да ну нафиг, сам пользуйся, мне не надо такое г..." :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 23:12:13 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 08:28:29
Сообщений: 406
Откуда: С-Пб
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Не продавец везет товар, а почта/логистические компании.

Нормальный продавец вполне себе понимает , какая компания через какое время передает товар в Россию, и понимает сколько примерно почта идет по России. Такие продавцы учитывают и праздники и время года, и срок у ник варьируется, в зависимости от разных факторов . Когда было совсем тяжко , так и писали - 90 дней. И не одна посылка с таким сроком не приехала ко мне позже.

Остается вопрос - зачем обещать, если ты не уверен в результате?
А ответ прост - это тоже реклама , меньше срок - больше шансов , что купят у тебя. Т.е. продавец сознательно идет на риск, никто его не заставляет. Значит должен быть готов и заплатить в случае неудачи.

Покупатель же со своей стороны все условия договора выполнил - выбрал товар и заплатил за него. По каким причинам надо еще идти на встречу продавцу? Он кто? сват? брат? кум?

Хотите быть терпилами , да ради бога. Пусть китайцы за ваш счет преумножают свои доходы. Каждый сам себе выбирает путь.

Но и постить фейки о некой этике не стоит... Это ваша этика, а не этика Али.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 23:22:46 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3472
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17291
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
А ответ прост - это тоже реклама , меньше срок - больше шансов , что купят у тебя.


Это как сказать - я на срок доставки вообще не смотрю -смотрю, а точнее -выбираю способ отправки - и в зависимости от него я уже сам знаю, сколько будет посылка добираться, и без продавца. Тем боле - что он там напишет еще.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 00:39:54 
Мучитель микросхем
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 2
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37
Сообщений: 449
Рейтинг сообщения: 0
[quote]продавец сознательно идет на риск, никто его не заставляет. Значит должен быть готов и заплатить в случае неудачи.

Покупатель же со своей стороны все условия договора выполнил - выбрал товар и заплатил за него. По каким причинам надо еще идти на встречу продавцу? Он кто? сват? брат? кум?

Хотите быть терпилами , да ради бога. Пусть китайцы за ваш счет преумножают свои доходы. Каждый сам себе выбирает путь.

Но и постить фейки о некой этике не стоит... Это ваша этика, а не этика Али.

вот полностью поддерживаю
наше дело выбрать нужный и приемлемый в цене товар,купить ( денюжку то мы по предоплате предоставляем а не по факту получения товара в руки) ждать приезда посылки обозначенное время продавцом а все что выше с несанкционированными продлениями от продавца юридически можно считать срывом контракта и потерей выгоды покупателем (вон как я в том году не хило изза скачущего доллара и гандонистых продавцов потерял по 20 рублей с каждого доллара на общую сумму 600р, и товара нет и 600р потерял)
рейтинги продавцам пусть качество предостовляемых услуг поднимает,я деньги за товар плачу а не за плюсики и сердечки

Добавлено after 9 minutes 3 seconds:
взять сегодня копеешный (85р) безтрек приехал меньше месяца и это еще при том что были первомайские праздники,от продавца нет лишних слов да и звезд он с неба не хватает и доставка той же службой которой более дорогие товары и за 90дней не доезжают,такого продавца не грех рекомендовать и оценку дать по максимуму

Добавлено after 18 minutes 20 seconds:
научите как по этим картинкам понять, что это "очередное фуфло"?

да никак,что пошлют то и приедет,а на рынке руками "щупаеш" не должен магнитится,толщина выводов должна быть приемлемая (не должны напоминать по виду простую жестянку) качество теплоотводящей спинки (качество штампа без забоев по краям) качество пластика корпуса без шлифовки лицевой стороны(бархатистая поверхность дает возможность надеятся на качество) и лазерная гравировка (хотя сейчас это уже не факт качесвенной детали)
а вот по факту "вунутрях" кристал размером должен быть минимум в полтора два раза больше от того что на фото


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 07:53:17 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3472
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17291
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
наше дело выбрать нужный и приемлемый в цене товар,купить ( денюжку то мы по предоплате предоставляем а не по факту получения товара в руки)


Что-то на женские капризы это смахивает. Хочу, хочу, хочу и я всегда права, поскольку я денежку плачу.

Закон рынка забыл? Не обманешь - не продашь! И мужик идет за добычей, и желательно, чтобы она еще трепыхалась в зубах ! :wink: :

И ты что, не в курсе, что на Али продавец деньги получает лишь после закрытия заказа ? И он их сам ждет даже больше, чем ты покупку. Да сам продавец в первую очередь страдает при задержках и потерях - потому как гладиолусоборот вянет...

О своих потерях ты, конечно, продавцу лапшу на уши постараешься повесить - но все-то знают, что пойдешь в магазин и купишь, как желаешь, в глянцевой обертке то, что пощупаешь - но за утроенную сумму. Так что насчет выгоды и потерь давайте не будем.
Не стал бы никто там покупать при суммарных убытках... Мы считать умеем...

Цитата:
Rtmip писал(а):
научите как по этим картинкам понять, что это "очередное фуфло"?

да никак,


Так не покупай самое дешевое, что предлагают. Тебе же список цен доступен, да и отзывы глянуть можно. И если вдруг видишь, что цена ниже вдвое ниже средней - уже сразу можно сказать, что здесь что-то не так. А дальше сам решаешь, стоит ли рисковать, или нет.

Так же и с доставкой - либо доплатить 40-60 рублей, но с гарантией доставки, либо бесплатным безтреком без гарантий доставки и сроков, что всем уже давно известно.
Хотя, впрочем, не всем...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 10:24:26 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 51
Рейтинг сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Сообщений: 10804
Откуда: 26RUS
Рейтинг сообщения: 0
[quote]Так не покупай самое дешевое, что предлагают. Тебе же список цен доступен, да и отзывы глянуть можно.

:))) Взял для примера народный IRF740. Забил в поиск. Выбрал прода с наибольшим кол. продаж сего "продукта". :shock: В результате 99.9999% хвалебных од типа какой хАроший товар. Товар на самом деле голимое фуфло. Высылает два типа с маркировкой "WS" и "B9P0". Что внутрях смотрите сами. Китаёским брехунком тоже можно отличить дерьмо от конфетки.
https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-fr ... 20558.html



Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 14:31:35 
Мучитель микросхем
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 2
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37
Сообщений: 449
Рейтинг сообщения: 0
Что-то на женские капризы это смахивает. Хочу, хочу, хочу и я всегда права, поскольку я денежку плачу.

Закон рынка забыл? Не обманешь - не продашь! И мужик идет за добычей, и желательно, чтобы она еще трепыхалась в зубах ! :wink: :

И ты что, не в курсе, что на Али продавец деньги получает лишь после закрытия заказа


вас послушать так какой бедняга продавец страдает,ладно товар не пришел я и сосед деньги вернул а сотня людей плюнула на тот же поллтинник допустим стоимости товара и простила,почему продавец в 98% так легко возвращает деньги?

эта страна и так не плохо поднялась в девяностые и тысячные за счет россии и еще полмира
а вы все уговариваете терпеть их нескладухи в предоставлении услуг,у нас попробуй так сделать сразу штрафные и по тыкве настукают
потому я буду делать как обозначенно у продавца срок доставки обозначил 30 дней при максимуме 60 дней и открытие спора
и мне реально насрать когда получает деньги продавец, плачу за товар сейчас и 600р потерь по курсу изз ожиданий неприехавших товаров мне ни кто не вернул за прошлый год


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 19:52:28 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3472
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17291
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
Да понял, я понял - ты хочешь на халяву урвать то, к чему можно придраться.

И если у тебя это начнет получаться - имей в виду - забанят просто. Тут уже кто-то жаловался на отказ в обслуживании.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 20:32:41 
Мучитель микросхем
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 2
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37
Сообщений: 449
Рейтинг сообщения: 0
почему на халяву? практически от производителя. товар выбираю не самый дешевый потому как перед выбором читаю отзывы людей уже купивших,после покупки товар должен прибыть в обозначенный продавцом срок,если не прибыл или приехал угашеным в ноль изза ненадлежащей упаковки (а то как всегда получается копеечные тачи едут в картонных коробках а недешевые дисплеи в целофановом пакете) возврат средств и как всегда в россии с потерями по курсу потому как платим рублями за долларовые товары изза "а отправил ли вообще товар продавец?" или предоставил трек не существующей посылки
если хотите присоветовать брать сильно дорогое и с доставкой чуть ли ни курьером с китая то тогда мне действительно проще за туже сумму на рынок сходить чем ждать 60-90 дней с али


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 22:06:27 
Родился
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 09:51:28
Сообщений: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 2
Цитата:
В чем я не прав?


Не продавец везет товар, а почта/логистические компании. И продавец сам имеет от этого неприятности.
И какие могут быть претензии к продавцу, если посмотреть логи транспортировки, то в 95 % случаях задержки идут уже по территории РФ, что продавцу и неподконтрольно, и не предсказуемо.

И то, что вы гоните на продавца, а не свою местную почту, со стороны продавца воспринимается негативно. Лично я имею привычку 3 раза продлевать срок защиты - и как итог, споров практически нет после этого, продавец без спора принимает претензию в таком случае

Я вам про Фому, вы опять про Ерему, я еще раз повторяю, что если я ОСОЗНАННО выбрал дерьмовый способ доставки, бесплатный, то я продлевают срок защиты, бывало и по 3 раза и на 2 месяца продлил, но если я выбрал air mail, да еще и ЗАПЛАТИЛ за него, а продавец отправил каким нибудь послом через горы, то это ЕГО проблемы! Я выбрал ПЛАТНУЮ, ОТСЛЕЖИВАЕМУЮ доставку. Я ЗАПЛАТИЛ за нее и желаю ее получить. Отправил продавец с отслеживанием, а посылка (как это любит почта России) начала выписывать кренделя по всей территории РФ, я безусловно продлю срок, так как полностью солидарен в этом вопросе с вами - продавец не отвечает за нашу почту, таможню и пр.
Но за отправку выбранным способом он отвечает полностью, тем более если она платная! И я что-то не замечал на али продавцов которые отказываются слать. Вот бесплатных доставок стало меньше - это да.
У меня нет ни одной вещи за которую я не заплатил! Если я получил товар когда спор выигран, и деньги у меня, связываюсь с продавцом и плачу. Однако не люблю недобросовестной конкуренции - выбирая товар с одинаковым способом доставки и одинаковой ценой на товар, человек выберет того, у кого доставка дешевле. А потом заплатив деньги, продлевает раз за разом срок, и все равно ничего не получает из-за обмана продавца, отправившего товар не тем способом. Если бы вы были юр-лицом, и заключали такие договора с иностранными контрагентами, вы бы давно разорились из-за штрафов валютного контроля. Вы замораживаете российские деньги на территории другого государства, нанося ущерб экономике своей страны.
Попытайтесь понять мою довольно простую мысль: если продавец выполнил все договоренности, и задержка / утеряны произошла не по его вине - я пойду ему на встречу, продлю или соглашусь на повторную отправку и пр. Если все началось с обмана - извините , но нет.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2017 01:23:51 
Мучитель микросхем
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 2
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37
Сообщений: 449
Рейтинг сообщения: 0
Да понял, я понял - ты хочешь на халяву урвать то, к чему можно придраться.

забыл добавить еще по халяве, сравните цены товара с бесплатной доставкой с отдельной ценой самого товара с оплачиваемой доставкой,разница думаю будет моментально заметна и наведет на мысль что эта разница и есть страховка продавца да и почта любой страны бесплатно не работает иначе бесплатная доставка будет подразумевать отправку товара бумажными корабликами

а на счет бана али не переживаю,мои претензии только к продавцам которые не соблюдают СВОИ условия


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2017 10:33:20 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3472
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17291
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
Опять мимо. Некоторые продавцы специально перегоняют часть стоимости товара в цену доставки для того, чтобы те покупатели, что платят таможенную пошлину с цены товара, могли заплатить меньший таможенный сбор.

А некоторые продавцы специально спрашивают до принятия заказа, не нужно ли оформление посылки провести по такой схеме.


Цитата:
а на счет бана али не переживаю,мои претензии только к продавцам которые не соблюдают СВОИ условия


Так банить будут не продавцы отдельные, а площадка целиком.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7270 ]     ... , , , 146, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y