Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Смартфон в ЛВС
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 15:14:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Смартфон в ЛВС
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 12:42:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 62
Рейтинг сообщений: 840
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 07:45:40
Сообщений: 5592
Откуда: Minsk
Рейтинг сообщения: 0
Есть у меня ноут, к нему прицеплен модем ADSL в режиме роутера, имеющий Wi-Fi .Через этот Wi-Fi и далее через ADSL я нормально коннектился с инетом через планшет с Андроидом. Планшет ушел внучке, себе купил дешевый смартфон Huawei, пытаюсь его приконнектить к ноуту. Кабельный вариант - шиш: ноут увидел устройство, говорит: драйверы установлены, все ок. Когда глянул в список устройств, вижу :"Есть внешний дисковод F:, вставьте в него диск". $$$$$$ь ! Куда чего вставить, в шнуре торчит Huawei !!??!! Вобщем, облом.
Попытался через Wi-Fi . Huawei радостно сообщил, что видит сеть, подключен к ней, выдал свой IP-адрес. И ? Со стороны ноута никто ничего не видит, попытки создать беспроводное соединение потерпели хряк, разбившись о стену непонимания меж заумными ребятами из Мелкософт и старыми мозгами программера с 40-летним стажем, который еще БЭСМ-6 помнит. :(
Если есть идеи, пож., наведите на истинную тропу, пошагово. За ценные советы "иди ты на Google" заранее благодарен, я их использую по назначению. Операционка XP.
Иду в сервисный центр моего оператора, мож чего тоже подскажет, но пессимизм...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон в ЛВС
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 14:01:39 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73622
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
на тему подключения усб мопеда по ОТГ кабелю:
http://kitmobi.ru/articles/mobisettings ... d-pad.html
и
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=374932

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон в ЛВС
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 14:54:54 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 1961
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Сообщений: 16011
Откуда: Таксимо
Рейтинг сообщения: 0
у меня tkip\aes шифрация с длинным паролем на роутере. так вот некоторые смартфоны, конкретно сони иксперия, роутер видят, подключаются, но интернета нет.
попробуй wpa с цифровым 8ми значным паролем


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон в ЛВС
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 16:19:42 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 62
Рейтинг сообщений: 840
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 07:45:40
Сообщений: 5592
Откуда: Minsk
Рейтинг сообщения: 0
Понял, что хана... По ссылкам из тех 5% инфы , которые я понял из камлания на древнезулусском наречии, сделал вывод, что речь идет об USB -3G или 4G, а ADSL, древний, как я, уже в упор не рассматривается. Потыркаться по рекомендациям можно бы, но опыт показывает - наиболее вероятный исход: -1 модем -- не в смысле дыма, а в том смысле, что и свой инет по проводам могу потерять.
Ну и ладно. Есть еще масса вопросов по другим аспектам, буду терзать провайдера.
Что интересно: скачавши скайп, первым делом нашел приятеля из США ( бывшего нашего ) и с ним потрындели мегабайт на 50. А вот попытки сконнектиться с ребятами тут же, в Минске потерпели фетяску. Такие вот санкции против меня .

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон в ЛВС
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 14:56:15 
Друг Кота

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Сообщений: 11998
Откуда: Малороссия
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Когда глянул в список устройств, вижу :"Есть внешний дисковод F:, вставьте в него диск". $$$$$$ь ! Куда чего вставить, в шнуре торчит Huawei !!??!! Вобщем, облом.

на телефоне выберите профиль подключения по-юсб, ну и многие мобилы содержат драйверы на "одноразовом" встроенном сидюке


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон в ЛВС
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2017 11:38:15 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 107
Рейтинг сообщений: 1225
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 19:47:47
Сообщений: 4325
Откуда: РФ
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 5
Получил миской по аватаре (5)
Если цель подключения передача файлов расшарь папку на компьютере, установи на телефоне es проводник и подключись к кому по ip.
Не сильно удобно зато практически всегда работает

_________________
2B OR NOT 2B = FF


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон в ЛВС
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2017 14:36:04 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 74
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 19:35:42
Сообщений: 320
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Попытался через Wi-Fi . Huawei радостно сообщил, что видит сеть, подключен к ней, выдал свой IP-адрес. И ? Со стороны ноута никто ничего не видит, попытки создать беспроводное соединение потерпели хряк

Цель-то итоговая какая? Подключить телефон к интернету? Или к компу для передачи данных?
Если первое, то есть подключились, а интернета нет, то надо смотреть что роутер по этому поводу скажет. Посмотреть, появился ли телефон в списке беспроводных устройств на роутере, идут ли до него пинги... Ноут при этом никак телефон обнаруживать не должен.
Если второе, то, как верно тут посоветовали, универсальным способом будет скачать на телефон ES explorer, у него есть функция FTP сервера, можно скачивать и заливать на телефон файлы по FTP через локальную сеть.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y