Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 25, 2024 01:55:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3623 ]    , 2, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: In vino veritas
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 21:48:52 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 9
Рейтинг сообщений: 61
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:21:37
Сообщений: 831
Рейтинг сообщения: 0
Ага еще и УФ стиралку сварганить???
Хотя в "Радио" была схема программатора вообще без компа прошивать эти "шоколадки"

А к знакомым не набегаешся.

Вот только нафига???

Неплохо знаю PIC16 я про АСМ, собрал EXTPA программатор, , сейчас грызу АРМы, на АВРы плюнул из за их дебильных фьюзов, хотя программатор Громова собрал и он прекрасно работает.

Так что...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: In vino veritas
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 21:52:53 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 138
Рейтинг сообщений: 2712
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21838
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 2
Pavel_1978 писал(а):
А для 51 существует ПРОСТОЙ программатор??

:facepalm:
Причем тут программатор?
И что такое простой?
Для кого простой?
Вы вообще не о том.
Граница раздела проходит совсем не через универсальность архитектуры, которая на самом деле абсолютно бесполезна, потому что при разработке конкретного изделия универсальность МК практически ничем не помогает, а порой и наоборот...
Цена так же не слишком важна, если тираж не сотни тысяч.
Граница раздела проходит через HAL. Именно возможность применения МК как обычного персонального компьютера и позволяет, ничего не понимая в архитектурах и схемотехнике, быстро и дешево слепить поделку.
Преимущество? Несомненно.
Только для пытливого любителя абсолютно беспонтовая вещь. На выходе он получит ИЛЛЮЗИИ умений и знаний...
:cry:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: In vino veritas
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 21:56:14 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 9
Рейтинг сообщений: 61
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:21:37
Сообщений: 831
Рейтинг сообщения: 1
Да при том чтоб работать с железкой на шпротеусом.

Что за "HAL" ???


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: In vino veritas
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 22:00:01 
Друг Кота

Карма: 45
Рейтинг сообщений: -17
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Сообщений: 5114
Откуда: Начинающий
Рейтинг сообщения: 0
Pavel_1978 писал(а):
Ага еще и УФ стиралку сварганить???..
А шо ? Вот у нас в клубе взял человек, да и съваръганил УФ - проще некуда - сама лампа, патрон для ей, провод, выключатель, вилка, деревяшки, картонки чёрные - и коробочка куда класть детальку на процедуры готова.
( Ежели охота взглянуть на сие - на след.неделе буду там и могу сфотографировать. )

_________________
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: In vino veritas
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 22:00:50 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 138
Рейтинг сообщений: 2712
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21838
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
HAL

Pavel_1978 писал(а):
Да при том чтоб работать с железкой на шпротеусом.

Я что то говорил о Протеусе?
:dont_know:
Программатор - такая же беспонтовая вещь для любителя, как и HAL.
Нужен не программатор, а ДЕБАГГЕР.
Написать код без отладки практически невозможно. Где то в простейших случаях можновоспользоваться и симуляторами, а в подавляющем большинстве вариантов нужна ЖЕЛЕЗНАЯ отладка.
Подобный инструмент на 5 проводках не создашь.
Поэтому либо повторять оупенсорсные дебаггеры, либо купить готовый.
По нынешним временам почти все платформы имеют относительно дешевые дебаггеры ценой в пределах 40...60 долларов.
для не слишком бюджетного хобби цена более чем скромная...


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: In vino veritas
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 22:11:20 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 9
Рейтинг сообщений: 61
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:21:37
Сообщений: 831
Рейтинг сообщения: 0
Крам мы с Вами как два глухих разговариваем)))
"- Ты в баню?
- Да я в баню иду
- А я думал ты в баню..." (с)

Вот поэтому и работаю с STMами, что и среды программирования есть бесплатные и отладчик меньше 20$ стоит.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: In vino veritas
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 09:12:40 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 482
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25
Сообщений: 3832
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Граница раздела проходит через HAL. Именно возможность применения МК как обычного персонального компьютера и позволяет, ничего не понимая в архитектурах и схемотехнике, быстро и дешево слепить поделку.

теперь детей (начинающих) модно пугать словом HAL - ничего страшного там нет, если заглянуть внутрь, то увидим обычный си. Мне например понравилось, как начинающему разбирать внутренности HAL для STM32 - есть чему поучиться. Кстати для AVR у Atmel тоже есть HAL - "ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?" Хреновенький такой HAL под несколько микроконтроллеров, но кто им виноват, что устроили такой разнобой в периферии.
Повторюсь на армовых микроконтроллерах можно программировать без использования HAL. Есть такой хороший японец Elm Chan (у него много разработок, которые можно в пример ставить, например всеми используемая FatFs) - раньше использовал AVR потом PIC24 сейчас перешел на армы. Если посмотреть на его армовые исходники (GCC), то видим что нет никаких HAL, CMSIS, даже startup на си написан. Отсюда вывод - обычный человек способный читать документацию на английском, может программировать армы точно так же как и другие семейства микроконтроллеров. Все остальные кивания в сторону HAL и прочих трудностей это просто лень и не желание разобраться.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: In vino veritas
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 10:30:07 
Друг Кота

Карма: -18
Рейтинг сообщений: 29
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 06:10:34
Сообщений: 4583
Откуда: ЮВ
Рейтинг сообщения: 0
Pavel_1978 писал(а):
Ну да куда уж нам убогим против Вас монстров.... :cry:

:)))
Просто мистер МРАК зажигает огни... цирка... :))) :)))
"Универсальная архитектура" для башорга пойдёт на 5+... это как "жидкий робот-трансформер"... :)))

=============
По поводу Cortex... можно спорить долго... но поддержку разными производителями, кроме Микрочип, уже не отнять... это факт...
Все МК по своему универсальны... но одни универсальнее других... достаточно посмотреть на распределение и организацию памяти... на список команд и на развитость периферии...
Тот же STM32 с линейками от F0 до F4 охватывает более широкий круг задач... от самых простых до самых сложных... при свободном перемещении между линейками... что в подавляющем большинстве случаев даёт возможность не применять МК других производителей... а в случаях перехода на Cortex других производителей неизбежно облегчает этот переход... Остаются только единичные случаи "никак по другому"... типа SOT23-6 корпус или специализированная направленность отдельных МК... с чем можно столкнуться при использовании МК любого производителя...
АСМ, СИ, SPL, HAL - это индивидуальный метод общения с МК на уровне предпочтений... не более... и по задаче...

_________________
"Я не даю готовых решений, я заставляю думать!"(С)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: In vino veritas
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 11:38:38 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 138
Рейтинг сообщений: 2712
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21838
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
в эту тему я не писАл


Последний раз редактировалось КРАМ Вт июн 24, 2014 04:40:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: In vino veritas
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 12:01:47 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 482
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25
Сообщений: 3832
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
просто скопипастят примеры кода, исправят что там найдут под себя и посчитают задачу решенной

У вас паранойя с моей паранойей. :))
Ну скопипастят, а что мешает потом посмотреть что внутри и, если надо написать, без HAL? Если у вас такой стиль работы - не примеряйте его на остальных.
Сейчас делаю на STM32F051 новое устройство, которое было раньше на MEGA48 - написал только вот часть программы дтмф на основе апликейшена атмела (работает одинаково что на авре, что на стме). Есть вариант настройки шим с использованием HAL и просто настройка через регистры - тоже все работает. Вариант с HAL мне кажется нагляднее. Документацию зачитал до дыр.
А начинающие на авр и пиках все равно норовят использовать кодевижены, микроси микробейсики и микропаскали (чем не HAL), потом, уже когда надо переходят на нормальные компиляторы.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: In vino veritas
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 13:13:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 482
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25
Сообщений: 3832
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
она совсем нетривиальна

это ваше личное мнение - по мне тривиальна
Цитата:
Я не скачу по темам с чесоткой по поводу применения

Посмотрите внимательно - мой ответ был на вопрос автора где купить новые пики. Где предложил в том же магазине купить более лучший по параметрам микроконтроллер за меньшие деньги - это разве не логично. Но почему-то это вас предложение это так взбесило:
Цитата:
дилер АРМа?
напоминает паранойю
Не всем нужен HAL
дело тут не в целесообразности, а в индивидуальных предпочтениях

Некрасиво вообще-то влазить в чужую переписку. Где я упоминал про HAL, ARM - ведь могла быть ссылка на другой микроконтроллер не на ядре арм? Например пик24. Тогда бы не было возмущения? Ну и у кого тут паранойя?
Цитата:
но меня это бы напрягло настолько

не напрягайтесь - это вредно


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: In vino veritas
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 13:41:33 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 30
Рейтинг сообщений: 155
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01
Сообщений: 3604
Рейтинг сообщения: 0
КРАМ писал(а):
Патамушта для этого нужно разобраться в АРХИТЕКТУРЕ этого контроллера...
А она совсем нетривиальна для того, кто вообще ничего не смыслит в архитектуре.


Снова бредовые идеи о том что любой хомячок может писАть для МК ? :)))
Этож не PC, знать железо необходимость ...

Вот к примеру подобный грызун :
http://forum.easyelectronics.ru/viewtop ... 9726fa291b


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: In vino veritas
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 13:51:24 
Держит паяльник хвостом

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 160
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 23:16:55
Сообщений: 963
Откуда: Россия
Рейтинг сообщения: 0
Ser60 писал(а):
на форуме найдется, наверное, от силы пяток людей, обладающих компом с последовательным интерфейсом, а где-то через год их будет еще меньше.
конечно, с каждым годом "их" будет все меньше, однако, не пяток, таких найдется, больше :)
но все равно, зачем так убеждаете, что Ваши новые решения лучше?
Этот же вопрос адресую остальным приверженцам "новых технологий"?
Вижу два варианта ответа: 1)Вы сомневаетесь, что они так хороши и занимаетесь самовнушением через убеждение других :).
2)Вам платят деньги тем или иным способом за такую рекламу :).
Нет? Тогда не надо делать из темы помойку, успокойтесь, имейте совесть! Эта тема не имеет никакого отношения к вашим сообщениям.
Поэтому, во избежание флуда и тп, просьба к модераторам очистить тему от засоряющих ее сообщений!
спасибо :)
P.S. спасибо КРАМ во многом согласен с вашими мыслями.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: In vino veritas
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 13:56:13 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 482
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25
Сообщений: 3832
Рейтинг сообщения: 0
1) не сомневаюсь
2) не платят
Цитата:
зачем так убеждаете, что Ваши новые решения лучше
наоборот стараемся убедить что, не хуже
Получается мы тут с сотоварищами, даже в этой убитой теме типа стараемся "cейте разумное, доброе, вечное", а вы тянете во МРАК. К чему бы это? Боитесь придут молодые со знанием HAL и будут выполнять быстрее работу чем вы без HAL? И вы потеряете работу?
Марк, не в обиду, но издавна на форумах было принято НЕ ПИСАТЬ большими буквами - раньше банили за это. Как и переходить в теме технического форума на личности, что явлется признаком дурного тона, и говорит о полном отсутсвии здравой аргументации.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: In vino veritas
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 14:09:37 
Друг Кота

Карма: -18
Рейтинг сообщений: 29
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 06:10:34
Сообщений: 4583
Откуда: ЮВ
Рейтинг сообщения: 0
КРАМ писал(а):
Ничего не мешает, кроме ПОЛНОЙ НЕСПОСОБНОСТИ это сделать.
Патамушта для этого нужно разобраться в АРХИТЕКТУРЕ этого контроллера...
А она совсем нетривиальна для того, кто вообще ничего не смыслит в архитектуре.

Исповедуемая тобою мысль настолько глубока, что лицезреть её может только проктолог... :)))
Вот сколько уже истерили "о сложности АРМ", а юзеров всё больше и больше с каждым днём...
"Смыслит", "не смыслит" - не суть... Есть только два основных фактора - "есть желание" и "нет желания"... всё остальное вторично...
Цитата:
я бы из принципа никогда не стал следовать ВАШИМ советам...

Принцип это конечно жестокий аргумент!!! :))) :)))
Только вот в чём состоит этот принцип... принцип против самого себя???
Предлагаешь засесть на PIC16F84 и остаться там навечно??? :)))
"Каждому своё!"(С)

_________________
"Я не даю готовых решений, я заставляю думать!"(С)


Последний раз редактировалось HHIMERA Пн июн 23, 2014 14:14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: In vino veritas
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 14:26:46 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 482
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25
Сообщений: 3832
Рейтинг сообщения: 0
я бы попросил модераторов перенести все сообщения начиная с моего в отдельную ветку с названием типа "ARM vs ..." имхо полезно продолжить только по делу


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: In vino veritas
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 14:29:23 
Держит паяльник хвостом

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 160
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 23:16:55
Сообщений: 963
Откуда: Россия
Рейтинг сообщения: 0
HHIMERA писал(а):
Сначала уточните чему вы хотите научиться в данной теме... о потом изъяснитесь как наши посты могут этому мешать...А получится???
хочу научиться ассемблеру, архитектуру msc51, avr, pic хочу изучить, а ваши посты тупо мешают, что не понятно? :) автор из-вас и ваших "вбросов" -его слова, хочет закрыть тему! Вы не видите свою помеху?Или Вы до безобразия наглы? А получится, ведь дурное дело не хитрое, как видно иногда :)
oleg110592 писал(а):
на форуме не вы один - и я хочу учиться
не обманывайте! Если бы хотели учиться, то внимательно читали и задавали бы вопросы по теме, а не занимались бы рекламой например:
oleg110592 писал(а):
Еще про миф о сложности.
Cypress выпустила PSoC 4 CY8CKIT-049 4xxx Prototyping Kits на ARM® 32-bit Cortex-M0™ за 4$.
http://www.cypress.com/?rID=92146
Посмотреть как зажечь светодиод и поморгать, используя для программирования бесплатный PSoC Creator можно тут: https://www.youtube.com/watch?v=9uKHAdLjxrc
чтоб зажечь светодиод не понадобилось ни строчки кода, чтоб моргать 4 простейших строчки.
Налетай, подешевело - за 1$ микроконтроллер PSoC 4 : http://www.cypress.com/?id=2218
Кто подскажет дешевые киты от Микрочип и Атмел со встроенным программатором и где подобные уроки облегчающие жизнь начинающим осваивать.

P.S. Ребята, не наглейте :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: In vino veritas
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 14:33:26 
Держит паяльник хвостом

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 160
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 23:16:55
Сообщений: 963
Откуда: Россия
Рейтинг сообщения: 0
oleg110592 писал(а):
я бы попросил модераторов перенести все сообщения начиная с моего...
совершенно верно, именно этого я и добиваюсь, рад, что Вы меня поняли :)тему нужно очистить от флуда!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: In vino veritas
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 15:50:37 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 482
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25
Сообщений: 3832
Рейтинг сообщения: 0
лично принес извинения автору.
Также написал модераторам, наверное подчистят. На прощанье сказка:
Жил был один человек и пользовал и 51-е микроконтроллерчики и пики-козыри и авры-кодавры но потихоньку начал осваивать армы, вроде все получается, не сложно, поспешил порадоваться и за одно порекомендовать на форуме своим колегам, которые мучаются со старыми технологиями. А тут говорят - ты шо, там страшный зверь HAL, новичкам противопоказан, там все не так как, у наших любимых стареньких микроконтроллерчиков (далее мк). И видят новички такие сообщения и пугаются и начинают сразу паять программаторы, покупать в дипе стареньких мк побольше и кричать "арм г-но". А потом напаяв программаторов, спалив своего компьютера, бо пока кривые ручки и купив новый , и начинают шить мк. А тут фузики неправильно прошились, потому что программатор типа лошадки совсем норовистый и опять новичек на форум - а ему ты вааще дебил и руки у тебя кривые. О начале написания программ это отдельное повествование. И тут идет новичек к колодцу или к бутылке чтоб напиться или утопиться. А те кто про HAL говорил ручонки потирают - не будет у нас конкурентов всех передушим.
А тот человек не из пугливых не бросил в мусорку армики, а продолжил изучать и оказалось все даже проще чем со старенькими, ибо хозяева стареньких что-то не озаботились о новичках, а вот хозяева новеньких позаботились - и дощечки с программатором и испытуемым мк всего за 4 зеленых бусурманских бумажки предлагают и примерчиков работы со своими мк подсуетились набросали бесплатно и дешевенко отпускают свои изделия. Вот и сказочке конец а кто слушал молодец.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM? Начало.
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 06:52:04 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 482
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25
Сообщений: 3832
Рейтинг сообщения: 0
Технический семинар 'Перспективная продукция компании Atmel':
http://www.efo.ru/news/news.pl?a=1&id=4 ... #news-4238
Семинары состоятся в Санкт-Петербурге 1 июля и в Москве 2 июля. Участие в семинаре бесплатное, но количество слушателей ограничено.
Программа семинара (кусочек по теме):
Цитата:
8-разрядные микроконтроллеры AVR
Стабильная популярность AVR
Семейства ATtiny, ATmega, ATxmega. Перспективы развития
Современные средства поддержки разработок для AVR

32-разрядные микроконтроллеры ARM
Малопотребляющие недорогие решения: SAMD на базе ядра ARM Cortex-М0+
Микроконтроллеры общего назначения: SAM4 и SAMG на базе ядра ARM Cortex-M4(F)
Высокопроизводительные микроконтроллеры на базе ядер ARM Cortex-A5 и ARM9
Отладочные средства и средства поддержки разработки:
Atmel Studio и Atmel Software Framework
Внутрисхемные отладчики
Оценочные наборы XPlained и Arduino.
.................

Если кто с форума будет, просьба сделать кратенький доклад. Интересно, отладочные средства на шару раздавать будут?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3623 ]    , 2, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y