Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Изготовление корпусов с использованием 3D принтера
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 18:16:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]     ... , , , 12, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 16:39:32 
Опытный кот

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 177
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 16:11:35
Сообщений: 718
Рейтинг сообщения: 0
Думаю, 8мм нормально будет точно, а 6 мм посмотрю. Но ведь при такой кинематике изгибающие нагрузки очень не большие и подвижная масса не большая. После изготовления будет видно


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 16:01:03 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 39
Рейтинг сообщений: 707
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Сообщений: 3050
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Уф наконец таки все раскидал, всем все сделал, дописал инструкцию и оформил тему так что кому интересно, велкам viewtopic.php?f=51&t=141936


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2017 13:13:41 
Родился

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 13:05:14
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
А никто не пробовал корпуса из токопроводящего пластика печатать? А то я уже и материал присмотрел, но никак брать не решаюсь


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2017 14:32:13 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 39
Рейтинг сообщений: 707
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Сообщений: 3050
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
А смысл в корпусе из такого материала? Просто интересно. Понимаю всякие прокладки внутри оного это да а вот сам корпус что то если честно слабо представляю.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2017 15:26:27 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 18:51:58
Сообщений: 548
Откуда: Пермский край, город Лысьва
Рейтинг сообщения: 0
Заметил особенность. Те кто имеет 3D принтер, не хотят или имеют другие причины, не печатают для других или ломят цену, которая больше готового устройства получается. Либо печать экономически не выгодна ни для кого. Только как хобби- а на хобби не экономят.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2017 15:32:37 
Родился

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 13:05:14
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
Sailanser писал(а):
А смысл в корпусе из такого материала? Просто интересно. Понимаю всякие прокладки внутри оного это да а вот сам корпус что то если честно слабо представляю.


Верно, это я не совсем правильно сказал. Для экранированного корпуса имелось ввиду. Попадались в сети обзоры, вот интересно как оно на практике.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2017 16:54:20 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 39
Рейтинг сообщений: 707
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Сообщений: 3050
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Chest писал(а):
Верно, это я не совсем правильно сказал. Для экранированного корпуса имелось ввиду. Попадались в сети обзоры, вот интересно как оно на практике.


Если экраны то да выгодно, но экран тогда должен быть мин толщиной в 1 мм, т.к при меньшей толщине он не очень будет, в смысле не то что сам экран не очень :)) а именно процесс печати не очень.

Эотя тут смотреть надо если сам материал чем то резину напоминает Ruber типа если не ошибаюсь то он хорошо подойдет для таких вещей как пульты, к примеру основу печатаем из чего-то резиноподобного а на эту основу уже из токопроводящего например пятаки и это все в свой "пульт"

Attenyuator писал(а):
Заметил особенность.


Корпус как понимаю вам не напечатели ? Сколько же заломили за него?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2017 17:52:02 
Электрический кот

Карма: 13
Рейтинг сообщений: 139
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 19:09:33
Сообщений: 1040
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Мявтор 3-й степени (1)
Attenyuator писал(а):
Те кто имеет 3D принтер, не хотят или имеют другие причины, не печатают для других


это из разряда "те кто имеет личный автомобиль не хотят возить других"
здесь обиды лишнее, хоббисты изыскивают личное время для хобби и только в редких случаях готовы вместо своего проекта потратить время на чей то

ну а те кто коммерсанты, эта другая тема, но тема конкурентная
не устраивает цена в одном месте, выбирайте другое


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2017 20:54:56 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 18:51:58
Сообщений: 548
Откуда: Пермский край, город Лысьва
Рейтинг сообщения: 0
Может и есть конкуренция. В одном месте попросили 10 тыщ, в другом 5 тыщ. в третем сказали 200 рублей , но когда напечатают одному богу известно. 2 месяца ждал. Бросил эту затею. спрашивал очень многих людей.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2017 21:00:39 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 39
Рейтинг сообщений: 707
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Сообщений: 3050
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Ни фига себе они там что с дуба рухнули 10к загибать, хотя может у них что то из разновидностей SLA принтера, то бишь лазерное спекание.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 03:35:10 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 09:39:12
Сообщений: 324
Рейтинг сообщения: 0
Chest писал(а):
Верно, это я не совсем правильно сказал. Для экранированного корпуса имелось ввиду. Попадались в сети обзоры, вот интересно как оно на практике.

проще и дешевле обклеивать корпус изнутри токопроводящей фольгой, как это сделано в тех же мультиметрах

Attenyuator писал(а):
Заметил особенность. Те кто имеет 3D принтер, не хотят или имеют другие причины, не печатают для других или ломят цену, которая больше готового устройства получается. Либо печать экономически не выгодна ни для кого. Только как хобби- а на хобби не экономят.

себестоимость единичного отпечатанного продукта зависит от количества единиц в партии, понятно что никто не хочет связываться с печатанием 1шт.
как правило выгодность печати на 3дпринтере начинается с партий порядка от 10000шт, и принтеры там промышленные с соответствующим качеством готовой продукции на выходе, а не китайцы с алиэкспресс, которые напечатают 100шт и развалятся и качество печати такое, что нужно дорабатывать напильником.
все, что ниже экономически выгоднее делать с помощью пресс-форм.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 10:00:38 
Родился

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 13:05:14
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
Sailanser писал(а):
Если экраны то да выгодно, но экран тогда должен быть мин толщиной в 1 мм, т.к при меньшей толщине он не очень будет, в смысле не то что сам экран не очень :)) а именно процесс печати не очень.

Эотя тут смотреть надо если сам материал чем то резину напоминает Ruber типа если не ошибаюсь то он хорошо подойдет для таких вещей как пульты, к примеру основу печатаем из чего-то резиноподобного а на эту основу уже из токопроводящего например пятаки и это все в свой "пульт"

Методика создания в теории понятна, интересно послушать людей которые реально делали такое. Опять же, abs токопроводящий разный находил, может тут кто-то экспериментировал с материалами и может посоветовать конкретный. Хотя, насколько я понял, разницы особой нет, может только в процессе печати. У себя в городе нашел такой https://3ddevice.com.ua/product/tokoprovodjashhij-abs-plastik/, другие только из-за границы заказывать. Но есть ли смысл :?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 10:16:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 39
Рейтинг сообщений: 707
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Сообщений: 3050
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
По смыслу я бы наверно так подсказал. Лазить по форумам и сайтам, время от времени конторы которые пруток производят делают розыгрыши разных материалов.
Еще как вариант можно пробник заказать, посмотрите к примеру у рэка, правда сейчас не знаю есть ли у них пробники. Пробежаться по нашим производителям, посмотреть у кого такой материал есть или похожий, заказать пробник, попробовать, посмотреть, потом уже решить, надо оно или нет. Еще по моему у U3Print сейчас всяких материалов разных дофига, и можно некоторые вообще бесплатно у них заказать, только с условием сделать обзор о применении данного материала.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 11:46:19 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 9
Рейтинг сообщений: 81
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 15:32:44
Сообщений: 313
Рейтинг сообщения: 0
Jeri писал(а):
как правило выгодность печати на 3дпринтере начинается с партий порядка от 10000шт, и принтеры там промышленные с соответствующим качеством готовой продукции на выходе,

Ну, Вы загнули, 10000шт это для термопласт. автомата задача, ну никак не для 3D принтера, принтеры используются исключительно для прототипирования, себестоимость, не считая работы на подготовку 3Д модели не зависит от количества штук, что в промышленном. что в принтере собранном на коленке, Единственное объяснение такой высокой цены это используемые материалы, потому как есть варианты с керамикой, фотополимерном, металлом, наконец, В отличие от промышленных принтеров "наколенные" используют пластик который в последнее время сильно подешевел, от того и возможна низкая цена.
Ну, а то что народ с принтерами налево и направо не печатает, так тут я целиком и полностью поддерживаю axillent
axillent писал(а):
это из разряда "те кто имеет личный автомобиль не хотят возить других"
здесь обиды лишнее, хоббисты изыскивают личное время для хобби и только в редких случаях готовы вместо своего проекта потратить время на чей то


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 14:10:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 39
Рейтинг сообщений: 707
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Сообщений: 3050
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 3
Вообще так думаю тут надо бы тему создать аналогичную например Кто может напечатать корпус? Многие радиолюбители ваяют свои изделия, или повторяют конструкцию и так думаю что у многих бы возникло желание распечатать корпус из статьи (если он там есть) либо же свой собственный, придуманный к девайсу. А те коты у которых уже есть 3D принтер, и наличие в данный момент времени, уже могли бы что то предложить. Плюсы налицо и корпус есть у того человека которому он нужен и цена не будет как в сказке. :))

Добавлено after 2 hours 12 minutes 26 seconds:
Из свежих пирожков, для переобувки девайса. :))

ИзображениеИзображение

Белое, хрен поймаешь :kill:


Последний раз редактировалось Sailanser Пт мар 10, 2017 14:27:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 14:15:19 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 18:51:58
Сообщений: 548
Откуда: Пермский край, город Лысьва
Рейтинг сообщения: 0
На счет цены в 10000тыщ и в 5 тыщ это я спросил на сайтах , где за деньги печатают на 3D принтере. Самая дорогая цена, которую я нашел это 25 руб за грамм, самая дешевая 15 руб за грамм. Да времени уходит на печать не мало.

Спрашивал людей, кто на ютубе печатает, говорят просто нет. Спрашивал на различных форумах, в том числе и на этом, откликнулся один человек, но у него что то там сломалось, остальные просто не отвечают. А покупать сей девайс ради 2-х, 3-х корпусов в год считаю бессмысленным занятием. ну да ладно и бог с ним. Делаю корпус по старинке из стеклотекстолита (на работе украл).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 14:22:46 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 9
Рейтинг сообщений: 81
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 15:32:44
Сообщений: 313
Рейтинг сообщения: 0
Attenyuator писал(а):
На счет цены в 10000тыщ и в 5 тыщ это я спросил на сайтах , где за деньги печатают на 3D принтере. Самая дорогая цена, которую я нашел это 25 руб за грамм, самая дешевая 15 руб за грамм.

Следуя Вашей математике 10000р/25р=400гр, это что же за корпус Вы решили напечатать?

ЗЫ вот на профильном форуме прямо на последней странице вижу 5р/гр http://roboforum.ru/forum107/topic12060-495.html


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 16:41:09 
Родился

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 13:05:14
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
Sailanser писал(а):
По смыслу я бы наверно так подсказал. Лазить по форумам и сайтам, время от времени конторы которые пруток производят делают розыгрыши разных материалов.
Еще как вариант можно пробник заказать, посмотрите к примеру у рэка, правда сейчас не знаю есть ли у них пробники. Пробежаться по нашим производителям, посмотреть у кого такой материал есть или похожий, заказать пробник, попробовать, посмотреть, потом уже решить, надо оно или нет. Еще по моему у U3Print сейчас всяких материалов разных дофига, и можно некоторые вообще бесплатно у них заказать, только с условием сделать обзор о применении данного материала.

А вариантов куда больше чем мне казалось :)) С пробниками это вы хорошо придумали, мне как-то и в голову не пришло. Попробую, поузнаю. Спасибо за советы!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 23:41:19 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 9
Рейтинг сообщений: 161
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 05:23:33
Сообщений: 511
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
А я думаю, что не за горами то время, когда 3д принтеры будут доступны всем хоббистам, пока только начало. Да и сейчас уже можно приобрести не напрягаясь особо. Тут главное начать учиться создавать(чертить) модели, хотя и их уже готовых прибывает с каждым днем (сайт "в масштабе" можно посмотреть). Мне вот, например, нужна была форма на работе, дабы сделать клише из силикона. Пришлось три дня потратить, чтобы сделать из дерева. Надо осваивать 3D черчение..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 08:26:47 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 18:51:58
Сообщений: 548
Откуда: Пермский край, город Лысьва
Рейтинг сообщения: 0
На счет доступности согласен. Но у меня имеется другая причина, думаю что не только я один такой, нет места куда его пристроить, что бы он стоял постоянно. Не будешь же его разбирать и собирать при первой необходимости.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]     ... , , , 12, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y