Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Во что спрятать электронику - нужен браслет на руку
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 17:24:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Во что спрятать электронику - нужен браслет на руку
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 04:52:03 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 18:37:06
Сообщений: 781
Рейтинг сообщения: 0
Добрый день. Возник важный вопрос. Казалось бы, ну есть электроника, ее можно расположить в некотором пластиковом корпусе для защиты от удара, и сделать какой-нибудь силиконовый ремешочек, и это должно одеваться на руку. Но вот настал судный день. Я сижу с висюлькой из Ардуино Нано и порядка 5 датчиков, и понимаю, что 1. Не везде есть крепежные отверстия 2. Это нельзя просто скомкать или утрамбовать, так как сблизятся контакты, могут вознитнуть замыкания и тп. 3. Элементы должны быть очень хорошо зафиксированы.

Вот что делать?:) Я размечтался, думаю, ну возьму сейчас какой-нибудь клеевой пистолет, возьму основание и к нему приклею все. А ведь это все надо ехать где-то покупать... Что-то конкретное... Подскажите, вот мне надо, чтобы это был фиксируемый браслет на руку, там просто датчик пульса есть. Где мне взять корпус и как это примерно может выглядеть? Потому что висюльки как-то хило, и там пока нет моей платы, я же это делаю как первую версию устройства, на покупных сенсорах. мне нужно как-то четко зафиксировать беспаечные соединения, стоит ли это делать клеевым пистолетом?

_________________
На практике можно не успеть сделать того, что можно хорошо обосновать в теории. Но без практики теория может отдаляться от нее, и когда они встретятся снова - не узнает даже неприкосновенное шампанское профессора в лаборатории. Моя практика: robofeya.ru


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Во что спрятать электронику - нужен браслет на руку
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 17:31:16 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 16:51:22
Сообщений: 196
Откуда: Россия, Омск
Рейтинг сообщения: 0
Беспаечные соединения, как понимаю, на разъёмах типа BLS?
СпойлерИзображение

Если да, то лучше их не клеить - потом сложно выдирать обратно из массы соплеклея.
Корпус - я бы взял пластиковый, к которому можно будет приделать ремешок и более-менее комфортно таскать на лапе. Это раз.
Второе: пластиковые корпуса худо-бедно можно обрабатывать хоть ножом (жаль нет сейчас фото корпуса, где собраны кнопка и сканер отпечатка пальца, а так же кусок платы с DC-DC преобразователем, хотя и СТРАШНО, но держится на том самом клею).
Третье. Заранее предусмотрите достаточно места в корпусе для источника питания.
Просто возьмите платы, сложите их рядом, так чтобы не мешали друг другу, измерьте линейкой и получите примерные размеры корпуса. Можно взять больше, чтобы хватило места.

Сам хочу собрать частично умные часы, но... лень - она такая. Да и понимаю, что мои будут работать не многим лучше всяких там шарманок, требуя зарядки раз в пару недель (простенькие Casio DB-E-30 идут уже 5-й год без замены аккумулятора, лишь иногда показывают 2 из 3 делений, но после солнечных ванн - восстанавливают заряд; да они с солнечной батареей), что лично для меня мало, да и размеры будут... понятно, какими. В общем, от такой идеи для себя и отказался.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y