Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Создание ЧПУ
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 22:19:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3480 ]     ... , , , 157, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Создание ЧПУ
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 02:30:01 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 157
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 23:59:44
Сообщений: 137
Откуда: Новосибирск
Рейтинг сообщения: 0
я много вариантов пересмотрел, конкретно на этот принцип действия и базовую компоновку подсмотрел здесь http://www.openbuilds.com/threads/h-bot ... 788/page-3

Но запчасти сам моделировал некоторые, что-то изменил под себя - например кремления моторов, пластины для идлеров, кубические соединители, изменил контуры ремней в пару мест и по мелочи.

Но смотрю D бот тоже чем-то похож. но он мне не нравится


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 04:08:53 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 22:22:57
Сообщений: 1357
Откуда: Белгород, РФ
Рейтинг сообщения: 0
lee писал(а):
По сравнению с линейными подшипниками

Вес тоже выше. У меня линейные подшипники, для домашней печати с допуском в 0.25 мм этого хватает. Надо будет выше точность снижу скорость... Китайцы готовые принтеры продают по цене сравнимой с ценой отдельных деталей ))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Создание ЧПУ
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 07:33:09 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 157
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 23:59:44
Сообщений: 137
Откуда: Новосибирск
Рейтинг сообщения: 0
Ой, да какой тут вес, у меня на прусе с директ экструдером под 120мм бегает там вес головы около килограмма, а тут вся ось грамм 150 наверное. Никто не отменяет доступности китайских принтеров, это больше движение в лучшую сторону. Большая скорость, жесткость. Экономия пространства, увеличение печати рабочего поля да и просто внешний вид лучше, уменьшение шума. У меня лично самая боль это ждать печать, например каждая пластина печатается по 15 минут на скорости 60 с 200% фид рейтом вполне не так долого но когда пластин штук 8 то замучаешься ждать, у меня цель хотябы под 200мм печать догнать, правда там уже пластик начинаем плыть и уже больше не от механики, а от охлаждения и равномерной подачи пластика зависит, плюс охлаждение вызывает проблемы с warping на abs.

Изображение

Про цены вы тоже загнули. Профиль я для этого принтера брал в соберизаводе, не считая профиля для других станков себестоимость вышла около 2 тысяч, ролики я брал комплект 24 штуки за тысячи две с половиной, остальное все печатное, пластик кг стоит 458 на сопятке итого конструкция обошлась в 5 к профиль для кровати уже включен. Электроника со старого принтера браться будет, роликов еще хватит на кровать. Оси тоже по z со старого принтера уйдут.

Если не считать покупку хотелок то апгрейд выйдет в районе 6-7 тысяч при желании вместо пластиковых запчастей можно не покупая дорогие open build выточить их на чпу из какого-нибудь дт14


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Создание ЧПУ
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 09:09:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 39
Рейтинг сообщений: 707
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Сообщений: 3050
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
lee

Норм получилось :beer: Интересно будет в работе посмотреть, как ролики справляться будут :))

з.ы

Большая скорость не всегда хорошо, например на маленьких деталях будет :facepalm: или же если в детальке небольшие элементы, тут сугбо по самой детали смотреть надо.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Создание ЧПУ
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 10:45:46 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 157
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 23:59:44
Сообщений: 137
Откуда: Новосибирск
Рейтинг сообщения: 0
> Большая скорость не всегда хорошо, например на маленьких деталях будет

Ну для этого есть всякие параметры в слайсерах - ограничение скорости печати слоя, увеличения воздушного охлаждающего потока.
Я же не говорю что куб 10x10x10 надо печатать так. можно поставить 10 мелких деталей и тогда проблема заметно спадет.
Я в основном большие запчасти печатаю - всякие wade extruder корпуса устройств и т.к. ждать по 2-3 часа невыносимо.

У меня на принтере поднимая скорость я заметного ухудшения качества не замечал кроме люфтов, потери плоскости и тд что делает края неровными и тд. Поэтому собственно и встал вопрос о жесткости при большей скорости.


задача у меня стоит сделать такой вариант https://www.youtube.com/watch?v=N2iXio9vuz0 (по скорости, первый слой медленее последующих)ю

Еще я недавно поменял кровать и замерял сопротивление чтобы непомню сколько но около

12 * (12 / 1.15) ~ 125 Ватт выжать. До этого была дешевая кровать с родного принтера. Разницу сразу почувствовал. Теперь варпинг стал меньше докучать и при правильно откалиброванной плоскости относительно стола 1ый слой печатается на скорости гдето 40-60 хорошо.

Варпинг все же остался на больших деталя. Но например 60 х 60 пластины вообще без проблем печатает на обычном клее. А если что-то большое печатать то уже ABS juice надо стол покрывать чтобы убрать эффект гнутых деталей.

Я кулер включаю и стол держит температуру до 110 без изменени до 30-50% мощности кулера. Правда плиты отрывать начинает т.к. пластик все же гнуться начинает если включить чуть сильнее. Но вот если поставить на 15% на маленькие слои то ABS начинает печататься на скорости гораздо лучше. А со старой кроватью чуть включил кулер - сразу оторвало.


Вот вам кстате пример нормальной скорости печати https://www.youtube.com/watch?v=MYRMrdyftbk
Внешние контура выставлены на низкую скорость зато внутренние слои печатаются с хорошей скоростью на больших деталях это сократит уйму времени

тут тоже хорошая скорость https://www.youtube.com/watch?v=zhV2jwhb9n8 не такая конечно как заявлена на сабже но оч шустро бегает


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Создание ЧПУ
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 16:52:24 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 22:22:57
Сообщений: 1357
Откуда: Белгород, РФ
Рейтинг сообщения: 0
lee писал(а):
У меня лично самая боль это ждать печать, например каждая пластина печатается по 15 минут на скорости 60 с 200% фид рейтом вполне не так долого но когда пластин штук 8 то замучаешься ждать, у меня цель хотябы под 200мм печать догнать, правда там уже пластик начинаем плыть и уже больше не от механики, а от охлаждения и равномерной подачи пластика зависит, плюс охлаждение вызывает проблемы с warping на abs.


Что за нетерпячка такая? :)) А ответов в форуме вы тоже ждете по 2 дня не отходя от компа клацая F5 ?

Скорость вообще не проблема, зарядил печать и ушел по своим делам. Пришел и 3 варианта, всё в дыму если выпал датчик температуры, деталь отклеилась и на столе моток пластика или всё нормально напечаталось ))

Если время так дорого отдайте на печать на профессиональном принтере, сейчас много контор что и печатают, и металл режут по заданным рисункам и что угодно.

Лично меня больше напрягает 3D моделирование, так как это большие затраты времени. А печать то она сама идет...

Цитата:
Если не считать покупку хотелок то апгрейд выйдет в районе 6-7 тысяч при желании вместо пластиковых запчастей можно не покупая дорогие open build выточить их на чпу из какого-нибудь дт14


Как вариант из фанеры толстой всё собрать (есть конечно и минусы там известные), человек вон станки из дерева собирает достаточно крупные:

https://www.youtube.com/watch?v=QGzaMjQUZK8&t=37s

https://www.youtube.com/watch?v=4d_EN4jB_BI

Это у него еще 3D принтера нет, только с деревом работает :))

Добавлено after 7 minutes 55 seconds:
lee писал(а):
Я в основном большие запчасти печатаю - всякие wade extruder корпуса устройств и т.к. ждать по 2-3 часа невыносимо.


2 часа автоматической работы это много, поэтому надо потратить 2 месяца личного времени и под 10 тыс. рублей чтобы печатать быстрее на 30% :)

Цитата:
12 * (12 / 1.15) ~ 125 Ватт выжать. До этого была дешевая кровать с родного принтера. Разницу сразу почувствовал. Теперь варпинг стал меньше докучать и при правильно откалиброванной плоскости относительно стола 1ый слой печатается на скорости гдето 40-60 хорошо.


Первый слой наверное 1% затрат времени от общего времени печати, есть ли смысл на нем экономить?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Создание ЧПУ
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 20:00:34 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 157
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 23:59:44
Сообщений: 137
Откуда: Новосибирск
Рейтинг сообщения: 0
> поэтому надо потратить 2 месяца личного времени и под 10 тыс. рублей чтобы печатать быстрее на 30% :)

Зачем жить вообще, зачем тратить деньги на что-то, когда можно ничего не тратить, ничем не заниматься\увлекаться, и на всем экономить. Просто сидеть и смотреть в окно.

> Первый слой наверное 1% затрат времени от общего времени печати, есть ли смысл на нем экономить?
ага, особенно когда ABS отрывает или гнет после 3 часов печати. Скорость печати первого слоя это всего лишь приятное дополнение, когда основной смысл оптимизации был снизить влияние среды и поддерживать стабильно кровать при заданной температуре. + ожидания время прогрева стола сократилось с 25-30 минут и теперь составляет около 7-9мин.

> 2 часа автоматической работы это много,
конечно много - 2 часа * X запчестей которые нужно распечатать, обновление один раз - а с таким принтером жить потом долго. Плюс вы явно не учитываете потери времени на брак при печати, время на пост обработку деталей (отверстия, срезание поддержки) из за сниженного качества стенок деталей на меньшей скорости на старом принтере.

> Как вариант из фанеры толстой всё собрать
Ну если хочется фанеры то ради бога, мне вот нет.

> Лично меня больше напрягает 3D моделирование,
а у нас как я посмотрю всё наоборот, мне 3д моделирование нравится и с запчастями с которыми я обычно работаю совсем не занимает времени сделать \ переделать \ доделать + также немного изменить сложную существующую геометрическую модель из STL

> Если время так дорого
если бы мне это было неинтересно и просто задача стояла в получении одной запчасти - так бы и сделал. Но зачем ждать по 3 часа когда можно печатать по 40 мин похожие по типу части? (считая 180\120 вы явно не учитваете разность в ускорениях на принтерах, я не спорю что на линейках гоняют и могут хорошо сделать (не лучше чем на роликам при том же качестве сборки). Но у меня при больших ускорениях акрил себя не очень хорошо ведет и рукой можно чувствовать перемещение каретки из за недостаточной жесткости констркуции.

> Скорость вообще не проблема, зарядил печать и ушел по своим делам.
ага а потом сидишь и думаешь, едешь домой на встречу пожарка, и такой думаешь толи у меня толи нет. Хотя у меня GCODE прописаны которые глушат все нагреватели, питание на моторы и кулеры, но неисправность или КЗ никто не отменял, я однажды оставил окно открытым (причем окно было только приоткрыто на проветривание) и уехал на 2 часа и пошел такой ливень что я уже года 3 не видел, прихожу весь пол в воде и блок ПК на 650 Ватт отправился в небеса, повезло не загорелось ничего. Запах горелого стоял хороший, и плата черная как из печи. Но я и так оставляю печать на ночь и когда ухожу. Все равно скорость для меня самое слабое место в этих установках. На ЧПУ сунул кусок и вырезал по контуру, а тут сиди жди.

> А ответов в форуме вы тоже ждете по 2 дня не отходя от компа клацая F5 ?
Ну вы зачем на работу\куда-то еще ездиете на машине\транспорте\других средствах передвижения, Ходите пешком по км 10-40. Зачем спешить, каждый день 30 лет, эти 20-40 минут ничего не сделают.

Ни один из ваших доводов не выглядит убедительным, скорее наоборот. Но вы же знаете все относительно. Я не буду вступать в споры на непредметной основе далее.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Создание ЧПУ
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 01:38:39 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 22:22:57
Сообщений: 1357
Откуда: Белгород, РФ
Рейтинг сообщения: 0
lee писал(а):
Зачем жить вообще, зачем тратить деньги на что-то, когда можно ничего не тратить, ничем не заниматься\увлекаться, и на всем экономить. Просто сидеть и смотреть в окно.


Да, первые 15 минут может быть интересно :))

Цитата:
конечно много - 2 часа * X запчестей которые нужно распечатать, обновление один раз - а с таким принтером жить потом долго. Плюс вы явно не учитываете потери времени на брак при печати, время на пост обработку деталей (отверстия, срезание поддержки) из за сниженного качества стенок деталей на меньшей скорости на старом принтере


Такой объем производства решается несколькими принтерами:

Изображение

Цитата:
а у нас как я посмотрю всё наоборот, мне 3д моделирование нравится и с запчастями с которыми я обычно работаю совсем не занимает времени сделать \ переделать \ доделать + также немного изменить сложную существующую геометрическую модель из STL


Это если готовые наработки есть и однотипные задачи. Даже у меня вот 3D принтер 6 дней всего, а уже появились свои наработки моделей и связка программ.

Цитата:
ага а потом сидишь и думаешь, едешь домой на встречу пожарка, и такой думаешь толи у меня толи нет. Хотя у меня GCODE прописаны которые глушат все нагреватели, питание на моторы и кулеры, но неисправность или КЗ никто не отменял, я однажды оставил окно открытым (причем окно было только приоткрыто на проветривание) и уехал на 2 часа и пошел такой ливень что я уже года 3 не видел, прихожу весь пол в воде и блок ПК на 650 Ватт отправился в небеса, повезло не загорелось ничего. Запах горелого стоял хороший, и плата черная как из печи. Но я и так оставляю печать на ночь и когда ухожу. Все равно скорость для меня самое слабое место в этих установках. На ЧПУ сунул кусок и вырезал по контуру, а тут сиди жди.


Что-то мне кажется, у меня бы УЗО сработало, если бы хоть капля воды доползла до фазного провода...

Можно веб камеру в макрорежиме поставить следить, отслеживать потребление тока, протяжку филамента, температуры, датчик задымленности, предохранители в во все цепи, чуть что не так отключать всё. Ну и в железную коробку всё поставить. Там просто нечему будет гореть в таких условиях.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Создание ЧПУ
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 08:17:00 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 39
Рейтинг сообщений: 707
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Сообщений: 3050
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
lee писал(а):
мне 3д моделирование нравится.


Мне тоже :)) вот на днях так сказать вернулся к старым баранам :)) в новой одежке. Знакомый попросил ему корпус навоять :solder:
ИзображениеИзображение
Теперь вот осталось печатнуть да посмотреть как будет :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Создание ЧПУ
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 10:45:26 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 22:22:57
Сообщений: 1357
Откуда: Белгород, РФ
Рейтинг сообщения: 0
Корпус цветной. Как раз у меня статья по окраске пластика прямо по ходу печати:

Изображение

http://3dtoday.ru/blogs/sim31/method-to ... s-at-hand/


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Создание ЧПУ
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 11:40:54 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 157
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 23:59:44
Сообщений: 137
Откуда: Новосибирск
Рейтинг сообщения: 0
Зачем его красить, кроме как ради интереса, кг по 458 р всех цветов радуги, можно два экструдера поставить и без смены пластика печать разноцветные запчасти или менять пруток, на нормальных экструдерах это делается высунув всунув при нагретом ХЕ

https://youtu.be/XrKXKVX7cL0

Тут кстате фанера и линейные подшипники :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Создание ЧПУ
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 13:48:07 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 61
Рейтинг сообщений: 1363
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Сообщений: 2810
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
Если кто-то знает где в России через Интернет (а в идеале вообще в Казани) можно купить просто 2-3 десятка пазовых сухарей, прошу подсказать.

Про всякие Соберизаводы и Пурелогики знаю, но в таких конторах обычно минимальный заказ от нескольких тысяч рублей, а сухари максимум на несколько сотен тянут.

Эта почта вообще оборзела - больше месяца как мои сухари прошли растаможку и всё, сгинули где-то в районе Питера. :( А недавно пришёл заказ с Али, сделанный вообще 4 (!) месяца назад. До этого "личный рекорд" был чуть меньше 3 месяцев. Такого беспредела ещё не было. :o

_________________
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезисты Ordyl Alpha 340 и AM 140.
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня !
Паяльная маска XV501T-4 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Создание ЧПУ
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 14:02:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 55
Рейтинг сообщений: 1632
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
Сообщений: 5713
Рейтинг сообщения: 0
Тут наверно проще просить у кого есть излишки. Мне вот тоже не хватает М5 штук 15 , не знаю что делать. :))

Установил 8 таких уголков (зеленая стрелка), что изначально не планировал. Это 32 гайки дополнительно, поэтому не хватает.

Изображение

Проблема как раз в ожидании. Забудешь за это время для чего нужны были. :))


Последний раз редактировалось Ruzik Вс май 14, 2017 14:10:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Создание ЧПУ
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 14:09:25 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 61
Рейтинг сообщений: 1363
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Сообщений: 2810
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
Ruzik писал(а):
Тут наверно проще просить у кого есть излишки
Если спрашивать такое, нужно в другом - продажном - разделе. А то грозный AlekseyEnergo снова предупреждение вынесет. И там шансов, что увидит нужный человек, куда меньше, чем в профильном. Хотя, попробовать можно.

Ruzik писал(а):
не хватает М5 штук 15 , не знаю что делать
Заказывать на Али, выбирая доставку e-Packet. Через 2-2.5 недели дойдёт. Я вот так и собираюсь сделать, если в ближайшие пару дней ничего не нарою в Расее-матушке.

_________________
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезисты Ordyl Alpha 340 и AM 140.
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня !
Паяльная маска XV501T-4 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com


Последний раз редактировалось smacorp Вс май 14, 2017 14:12:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Создание ЧПУ
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 14:12:15 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 55
Рейтинг сообщений: 1632
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
Сообщений: 5713
Рейтинг сообщения: 0
Да, епакет быстро, заказал 11, уже таможню прошла (3 дня всего прошло :shock:) . Но это не тот товар который нужен.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Создание ЧПУ
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 14:16:45 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 15:31:52
Сообщений: 175
Рейтинг сообщения: 0
Где купить хз, в соберизаводе делал заказ и на сумму в несколько сотен, правда самовывозом, там другое дело что доставка может дорого обойтись. Если трек вида RU____RM то статус о том что оно прошло растаможку фейковый, если же трек настоящий и трекается на сайте почты россии то можно написать заявление на розыск, знакомому помогло в такой ситуации.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Создание ЧПУ
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 14:17:15 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 55
Рейтинг сообщений: 1632
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
Сообщений: 5713
Рейтинг сообщения: 0
Вот через епакет, с доставкой цена такая же получается, как отправляют другие продавцы через "Марсовые" почтовые линии.. :))

https://ru.aliexpress.com/item/50pcs-lo ... 31480.html

Белк
Трек вида LM******CN, но это не гайки по вышеприведенной ссылке, это из предыдущего сообщения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Создание ЧПУ
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 14:20:50 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 61
Рейтинг сообщений: 1363
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Сообщений: 2810
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
Белк писал(а):
трек вида RU____RM то статус о том что оно прошло растаможку фейковый
Йоу, у меня именно такой. На сайте почты не трекается вообще, а на всяких сторонних сайтах дотрекалась до таможни в Питере и заглохла. Откуда же они эту инфу взяли? Или это тот самый Aliexpress Saver Shipping, когда на толпу посылок 1 трек даётся?

Ruzik, ага, я тоже этот лот выбрал, чтобы повторно заказать, если через пару дней ничего не изменится.

_________________
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезисты Ordyl Alpha 340 и AM 140.
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня !
Паяльная маска XV501T-4 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Создание ЧПУ
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 14:25:28 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 55
Рейтинг сообщений: 1632
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
Сообщений: 5713
Рейтинг сообщения: 0
Если убрать RU и RM, то оставшиеся числа будут на посылке вместе со штрих кодом. Короче это не толпа посылок, а просто безтрек.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Создание ЧПУ
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 14:39:05 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 39
Рейтинг сообщений: 707
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Сообщений: 3050
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 3
Или это тот самый Aliexpress Saver Shipping, когда на толпу посылок 1 трек даётся?


Aliexpress Saver Shipping этот тот же безтрек, только платный, принцип работы его таков, дается трек, но он виден только по Китаю, потом как от них уходит, пропадает в бездну и объявляется только в почтовом отделении. За него ни кто, ни какой отвественности, не несет. Причем еще делают с этим такой фейк к примеру спиз...и 5 посылей, а в отделение приходит скакжем 10 посылей из которых 5 уже нет по факту, так они тупо заносят что прибыло 10 послей а на 5 спиз..х ставят статус, ПОЛУЧЕНО. Вот такие вот помидоры :o было у моего закомого недвано, а на алишке стаус получено, видят, и посылают на............. они специально ввели такой способ доставки что-бы не было потом в спорах : -Не, не видел, не не получал. так что делаем выводы.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3480 ]     ... , , , 157, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Theodoro и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y