Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Фотоспособ
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 15:05:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5248 ]     ... , , , 251, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фотоспособ
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 09:35:57 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 15:59:10
Сообщений: 522
Рейтинг сообщения: 0
Я пробовал смывать рисунок с плёнки- в общем- то получается.. Хотя (имхо) это только если жаба совсем большая, или "от бедности"..


зы.. Апофеоз экономии- штопать дырявые носки нитками от использованных чайных пакетиков.. :))) :))) :)))

аналогия ни к черту. После уплотнения тонера на шаблоне появляются разводы, которые я смываю спиртом. Вместе с составом, который нанесен на пленку. И смыть этот состав не так уж и просто. Зато при вторичном использовании, этой проблемы уже нет.

Кстати, мне только один раз попалась пленка без этого покрытия


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фотоспособ
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 10:22:22 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 648
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 17:14:38
Сообщений: 2081
Откуда: Украина, Винница
Рейтинг сообщения: 0
Кстати, мне только один раз попалась пленка без этого покрытия

Случаем не 3М? Я у нас такую покупал, на Вороне - без покрытия. Как проблемы были, я думал виной тому отсутствие покрытия. А потом обнаружил феномен с прогоном чистого листика.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фотоспособ
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 17:24:53 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 15:59:10
Сообщений: 522
Рейтинг сообщения: 0
Случаем не 3М? Я у нас такую покупал, на Вороне - без покрытия.

нет, вся пленка Ломонд


Как проблемы были, я думал виной тому отсутствие покрытия. А потом обнаружил феномен с прогоном чистого листика.

без покрытия на одну проблему меньше :)


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фотоспособ
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 18:09:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39531
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Кстати, мне только один раз попалась пленка без этого покрытия

Если брать плёнки "Ломонд", то у плёнки для лазерников- рабочая сторона чуток "шершавая", ну, или "липкая"..А вот у "универсальной" сторона для струйной печати- "шуршавенькая" :))) а сторона для лазерной печати- гладкая..


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фотоспособ
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 06:53:08 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 04:08:16
Сообщений: 1036
Откуда: FAR EAST FOREVER
Рейтинг сообщения: 0
по поводу ллут- https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=31215
по поводу затемнения и тонеров- я ретуширую маркером для белой доски,закрасил весь шаблон дал высохнуть, потом ватным тампоном сухим стер. Маркер на тонере останется, с чистой пленки сотрется,

_________________
1.Всегда бывает первый раз.
2.Родился сам, помоги другому


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фотоспособ
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 21:54:34 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 648
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 17:14:38
Сообщений: 2081
Откуда: Украина, Винница
Рейтинг сообщения: 0
https://www.youtube.com/watch?v=qTlPzAV ... XZN5-aqwfm


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фотоспособ
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2018 18:46:22 
Родился

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 18:47:33
Сообщений: 12
Откуда: Odessa Region
Рейтинг сообщения: 0
У кого есть опыт работы с прозрачными пленками для лазерной печати на лазерниках?
Заказал пленку для лазерной печати Xerox 00R98202, как определить с какой стороны печатать?

В наличии HP-1020 (Q2612A),с завода печать была очень контрастной,после первой заправки стала тусклой.Недавно сделал картриджу кап.ремонт - печатает как новый.
Какие настройки в меню по бумаге оптимальные?
Для пленки есть позиция "Прозрачная пленка для диапозитивов".


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фотоспособ
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2018 19:05:42 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 648
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 17:14:38
Сообщений: 2081
Откуда: Украина, Винница
Рейтинг сообщения: 0
когда у меня не шло и оставляло кляксы - что я только не пробовал! и настройки, и прогрев, и прогон бумаги! Пока не купил дешманский китайский картридж. Да он полосит тонер, но после уплотнителя все норм. Теперь держу два картриджа - для бумаги и только для пленки.
Вообще пленка в нашем случае должна быть глянцевой и все равно с какой стороны печатать. Но вот ломонд имеет напыление под тонер, его еще и смывать приходится :)))

Добавлено after 4 minutes 17 seconds:
сегодня так по коридору в офисе проходил и смотрю лежит пакован какой-то пленки А4, листов 100-200. И А3 столько же :shock:
Оказалось пленка для титулок для подшивки в проекты/мануалы и зараза коробится, пробовал феном на 150С. Эх, а успех был так близок :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фотоспособ
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2018 21:00:49 
Родился

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 18:47:33
Сообщений: 12
Откуда: Odessa Region
Рейтинг сообщения: 0
iВ названии моей пленки,присутствует термин "без подложки",
не знаете,что он может означать?
После получения, сперва попробую ее феном,либо паяльником)))

Когда работаете с пленками,что выбираете в настройке
"Свойства бумаги", графа "Тип"?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фотоспособ
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2018 23:13:18 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 04:08:16
Сообщений: 1036
Откуда: FAR EAST FOREVER
Рейтинг сообщения: 0
У как определить с какой стороны печатать?
Какие настройки в меню по бумаге оптимальные?

У пленки будет одна сторона гладкая вторая чуть "шероховатяая" Пленку тянешь между пальцами и чувствуешь, одна сторона скользит вторая не очень, Вот на той что не очень и печатаешь. По настройкам уже все давно разжевано. Пробуй эксперементируй. Сделай несколько образцов. Экономию тоенра убрать, контраст увеличить полностью, с типом носителя пробуй разные.

_________________
1.Всегда бывает первый раз.
2.Родился сам, помоги другому


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фотоспособ
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 07:26:12 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 15:59:10
Сообщений: 522
Рейтинг сообщения: 0
У как определить с какой стороны печатать?
Какие настройки в меню по бумаге оптимальные?

У пленки будет одна сторона гладкая вторая чуть "шероховатяая" Пленку тянешь между пальцами и чувствуешь, одна сторона скользит вторая не очень, Вот на той что не очень и печатаешь.

белиберда. Печатать можно на любой стороне. Предпочтительно на гладкой. Почему, станет понятно, когда он после уплотнения начнет смывать разводы, остающиеся после уплотнителя

Добавлено after 3 minutes 19 seconds:
iВ названии моей пленки,присутствует термин "без подложки",
не знаете,что он может означать?

это, наверное, означает, что тебе повезло и обе стороны пленки без шероховатого слоя. На одну проблему меньше :)
После получения, сперва попробую ее феном,либо паяльником)))

зачем? :shock:

Когда работаете с пленками,что выбираете в настройке
"Свойства бумаги", графа "Тип"?

зависит от типа принтера. На моем принтере, к примеру, есть такой движок "светлее-темнее".


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фотоспособ
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 16:12:51 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 138
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 22:34:21
Сообщений: 278
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Попробовал лазерник+маркер для вайтбоард - работает! Шаблон гораздо плотнее, чем на струйнике в два слоя.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фотоспособ
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 16:23:22 
Опытный кот

Карма: -3
Рейтинг сообщений: -206
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 20:22:23
Сообщений: 812
Рейтинг сообщения: 0
Хорошие шаблоны где нить в салонах фотопечати или копировальных делают?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фотоспособ
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 17:41:36 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39531
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Покупаете ПЛЁНКУ для лазерных принтеров, печатаете САМИ шаблон на БУМАГЕ, и ищете контору, которая до сих пор не выбросила копир типа вот такого, или что- то из этой серии:
Изображение
Это самые "тупые" копировалки, которые только можно было придумать- способны положить тАААААААААкой слой тонера..... :facepalm:

А на счёт "плёнки".. Конкретно по плёнкам "Ломонд" - если плёнка ТОЛЬКО для лазерной печати- рабочая сторона "чуть шероховатая", "универсальная" плёнка- для струйных и лазерных принтеров- рабочая сторона для лазерной печати- ГЛЯНЦЕВАЯ (гладкая), а для "струйной"- чуть "шероховатая"..
Плёнка для ТОЛЬКО струйных принтеров- тоже, с одной стороны глянцевая (нерабочая сторона), с другой- шероховатая.. (рабочая сторона)...

зы.. Сейчас, в связи с наличием отсутствия плёнки для лазерных принтеров- печатал фотошаблон на плёнке для струйных принтеров.. :facepalm: В общем- получилось, правда, "геометрию" я не смотрел, она мне была не особо важна- сама плата небольшая..

зызы.. А я "разводы" от уплотнителя не смываю, да их особо и нет.. :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фотоспособ
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 21:29:04 
Родился

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 18:47:33
Сообщений: 12
Откуда: Odessa Region
Рейтинг сообщения: 0
...Оказалось пленка для титулок для подшивки в проекты/мануалы и зараза коробится, пробовал феном на 150С. ...
Похоже, обычный, не термоустойчивый пластик
с температурой плавления 165-175 градусов.
У пленки будет одна сторона гладкая вторая чуть "шероховатяая" Пленку тянешь между пальцами и чувствуешь, одна сторона скользит вторая не очень, Вот на той что не очень и печатаешь. ...
... Печатать можно на любой стороне. Предпочтительно на гладкой. Почему, станет понятно, когда он после уплотнения начнет смывать разводы, остающиеся после уплотнителя. ...
Получил вчера фоторезист RISTON 215 + проявитель, уплотнитель тонера Imaf Density Toner и пленку для лазерной печати Xerox без подложки 00R98202.Осматривал ее на отражение от лампы освещения, вроде с обеих сторон глянец.Мата и шероховатости не наблюдаю, главное, что бы мат не появился во время реальной печати, ))).
...Вообще пленка в нашем случае должна быть глянцевой и все равно с какой стороны печатать. Но вот ломонд имеет напыление под тонер, его еще и смывать приходится. ...

В названии моей пленки,присутствует термин "без подложки",не знаете,что он может означать?
это, наверное, означает, что тебе повезло и обе стороны пленки без шероховатого слоя. На одну проблему меньше

надеюсь, что повезло, )
...Какие настройки в меню по бумаге оптимальные?
...Пробуй эксперементируй. Сделай несколько образцов. Экономию тоенра убрать, контраст увеличить полностью, с типом носителя пробуй разные.
Печать без галочки "экономия тонера" в режиме "максимальной полотности"освоил, спасибо,). Пленка, кторую я взял, очень популярна в офисах для печати слайдов к презентациям. Наверно они не заморачиваются с типом бумаги и все печатают в режиме "обычная бумага",))).

[img][img]http://i.piccy.info/i9/41ab2add404acdec138d509be1bee310/1535743973/19100/1265368/XEROX_1_500.jpg[/img] Изображение [/img]
[img][img]http://i.piccy.info/i9/817aed34302ef8ef2c73165ffd7a4ffd/1535744032/18353/1265368/XEROX_2_500.jpg[/img] Изображение [/img]
[img][img]http://i.piccy.info/i9/0af038ab7fc305d95e09150bd17c64f2/1535744114/53159/1265368/HP_1020.jpg[/img] Изображение[/img]


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фотоспособ
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 21:37:08 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39531
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
У меня сапоп 4550.. Игрался я с этими настройками у него Толку- ОГРОМНЫЙ НОЛЬ..
Купил три "левых" (совместимых) картриджа- два из трёх печатают нормально, третий- так же, как и "родной"- кладёт тонер тонюсеньким, почти прозрачным слоем, никакой "уплотнитель" не помогает, а "сильно левые"- кладут приличный, достаточно плотный слой тонера, в том числе и на больших площадях, который после "уплотнителя" становится почти непрозрачным.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фотоспособ
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2018 04:53:31 
Родился

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 18:47:33
Сообщений: 12
Откуда: Odessa Region
Рейтинг сообщения: 0
Cапоп 4550, какой тип картриджа? "Родной" сколько заправок прошел, заправляете сами?

Мой Q2612A (HP-1020), когда тускло начал печатать после первой заправки,
то же на настройки почти не реагировал. Даже замена фотовала на более
"горячий" от SCC (Static Control Components) ни к чему не привела, доли процента.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фотоспособ
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2018 05:52:18 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 648
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 17:14:38
Сообщений: 2081
Откуда: Украина, Винница
Рейтинг сообщения: 0
У меня сапоп 4550.. Игрался я с этими настройками у него Толку- ОГРОМНЫЙ НОЛЬ..
Купил три "левых" (совместимых) картриджа- два из трёх печатают нормально, третий- так же, как и "родной"- кладёт тонер тонюсеньким, почти прозрачным слоем, никакой "уплотнитель" не помогает, а "сильно левые"- кладут приличный, достаточно плотный слой тонера, в том числе и на больших площадях, который после "уплотнителя" становится почти непрозрачным.

я к кэнону брал Color Way картридж. Отлично получается. Сразу полигоны немножко зеброй на просвет, но после пшика уплотнителя все хорошо.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фотоспособ
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2018 15:08:51 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39531
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
я к кэнону брал Color Way картридж. Отлично получается.

Это типа такого?-
https://www.aks.ua/item/view/160639/kar ... c728m.html
Что- то дороговато- "родной" всего в 2,5~3 раза дороже..
Я вот таким пользовался:
https://www.nix.ru/autocatalog/supplies ... 93107.html


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фотоспособ
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2020 04:16:14 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 37
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 12:19:18
Сообщений: 172
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Ребята, подскажите такой вопрос (может уже было в теме, но не нашел). Есть у меня на работе большой ламинатор, а платы я делаю дома. Можно ли сразу накатать ФР (Ordyl) на текстолит, а пользоваться им уже когда приспичит? Отличается ли срок хранения "в рулоне" от хранения "на плате"?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5248 ]     ... , , , 251, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: 67Nikolai, angren68 и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y