Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - ВСЁ про Eagle
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 23:11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1839 ]     ... , , , 75, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 07:57:48 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 06:32:06
Сообщений: 423
Откуда: Россия, г. Омск
Рейтинг сообщения: 0
Всем привет!
На сайте TI сделал дизайн ИИП на WEBENCH® Designer LM3478, нормально рассчитал, и вывел результаты расчета в формате любимого орла. Схема открылась нормально, а вот файл *.brd не пожелал. Бьет ошибки:
Warning(s):
line 1: ignoring redefinition of number="49" in tag <layer>
line 1: ignoring redefinition of number="49" in tag <layer>
line 1: ignoring redefinition of number="49" in tag <layer>
line 1: ignoring redefinition of number="49" in tag <layer>
line 1: ignoring redefinition of number="21" in tag <layer>
Error:
line 1, column 16840: redefinition of name 'V' in tag <pad>
Чего ему надо, непонятно.
Орел 7.2.0, Prof. Кому интересно, файлы тут припаркованы (весь проект - SEPIC Vin=3-7.2V, Vout=6V, Iout=1A).
Конечно, мне не составит труда развести эту схему самому, но хотел сравнить свою трассировку с, так сказать, фирменной :dont_know:


Вложения:
Комментарий к файлу: Проект:
LM3478MMXNOPB 3.0V-7.2V to 6.00V_1.0A SEPIC.rar [207.36 KiB]
Скачиваний: 165

_________________
Я не работал в своей жизни ни одного дня. Все, чем я занимался, было сплошным развлечением /Томас Алва Эдисон/
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 13:13:49 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6177
Рейтинг сообщения: 0
Подскажите как решить проблему, делал импорт другой платы чтоб сравнить размеры, удалил её. Теперь при экспорте в картинку , сверху огромная пустота. Пробовал включать все слои, но ничего не водно. Я так понимаю там чтото на слое который у меня даже не добавлен, так как мне удалить невидимое?
--
Оказалась малява на слое 90 который не видно и нельзя добавить, поправил строчку в плате на оба yes, тогда слой появился
Код:
<layer number="90" name="Modules" color="5" fill="1" visible="yes" active="yes"/>

daomsk, это не в орле рисовали, это какойто экспорт , версия старая и всего одно строка, орёл так не рисует.
Вроде как браузерка esy eda понимает орловый формат.

Первая ошибка, все слои лежат на одном слое.
Вторая ошибка, все элементы <pad> имеют одно имя name="V" , для каждой линии должен быть свой номер.
В первом случае поправил как попадя слои от балды, а дальше тоже там оказалось мало их. Только включайте сразу все слои.


Вложения:
2016-08-21_22-06-47.zip [8.37 KiB]
Скачиваний: 164
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2016 04:24:34 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 06:32:06
Сообщений: 423
Откуда: Россия, г. Омск
Рейтинг сообщения: 0
74LS00 писал(а):
daomsk, это не в орле рисовали, это какойто экспорт , версия старая и всего одно строка, орёл так не рисует.
Вроде как браузерка esy eda понимает орловый формат.

В первом случае поправил как попадя слои от балды, а дальше тоже там оказалось мало их. Только включайте сразу все слои.

О-о, большущее спасибо!
Я задал этот вопрос на форуме http://www.element14.com (https://www.element14.com/community/thread/56207/l/troubles-with-opening-the-brd-file ) - они ничего не смогли сделать. Сейчас задал свой вопрос на e2e.ti.com/support - https://e2e.ti.com/support/development_tools/webench_design_center/f/235/t/389714 - тоже смущенно молчат, хотя такую лажу наваяли именно они! Правда в глубинах e2e.ti.com нашел ответ на подобный вопрос. Там смысл в том, что индуктивность в моделях TI почему-то имеет 3 вывода, а на схеме рисуется два. Типа отсюда и уши растут :dont_know:
Вот ссылка на пруф: https://e2e.ti.com/support/development_tools/webench_design_center/f/235/t/389714, кому интересно.
Выходит, эта проблема у TI стоит давно, просто TI ее игнорирует. Несолидно для такой фирмы :kill:
74LS00, если Вас не затруднит, сбросьте мне на мыло как конкретно Вы действовали. Я хочу отработать этот трабл, он у меня уже не первый раз вываливается.
Спасибо,

_________________
Я не работал в своей жизни ни одного дня. Все, чем я занимался, было сплошным развлечением /Томас Алва Эдисон/


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2016 15:18:54 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6177
Рейтинг сообщения: 0
Как всегда включаю notepad++ с подсветкой xml и правлю :))
Изображение
я ж програмой не владею


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 15:26:59 
Родился

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 15:22:08
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо за информацию)


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 18:10:22 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6177
Рейтинг сообщения: 0
Не пойму в чём проблема. Решил сделать рамку на слое 249 Edge и обвести куски схемы на одном листе.
Я и раньше то не понимал в каком порядке прога их печатает, но тут другая проблема,сверху или снизу появляется ряд пустых листов. При таком расположении 3 пустых листа внизу которых горизонтальная полоса от рамки, на других листах при этом рамка полностью цела. Вокруг схем ничего нет, включил все слои, пробовал выделять и ничего.

До этого прога предлагала 9 станиц из которых 3 были пусты, были даже полностью пустые, при это только 2 с полоской.

Изображение

Удалил рамки со всех листов. Ставлю верхнюю левую нормально, ставлю под ней и появляется 2 верхних пустых листа.
Проблема в том что стандартные рамки слишком маленькие, думал нарисовать, да чтото не подходит. Обычно просто расставлял куски схем чтоб печать попадала целиков в лист


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2016 04:46:01 
Прорезались зубы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 08:04:49
Сообщений: 223
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 1
Полагаю, что такое возможно, когда твой рисунок (рамка) выпадает за границу области печати. Соответственно остатки он вроде как переносит на новые листы. Это предположение, но думаю копать надо в эту сторону.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2016 17:40:53 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6177
Рейтинг сообщения: 0
Мне кажется всё хитрее. Програма печати уместила не всю линию в страницу, а только 50% её цвета со 100% шириной, а вторые 50% её яркости сдублировала на другой лист. Кароче разрабы чтото намудрили с интерполяцией и размыливаением.
Не знаю что именно печатет в pdf, но мне кажется сам орёл, хотя наверно и с другими принтерами так.

но вот что реально плохо, страницы печатаются слева направо, но снизу вверх. Значит я должен рисовать несколько кусков схемы слева направо, а если не влезает то рисовать над ними, не торт совсем. И смена расположения страниц тут ничего не меняет


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 14:38:29 
Вымогатель припоя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: -1
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 01:01:18
Сообщений: 556
Рейтинг сообщения: 1
Добрый день, уважаемые коты! Может кто-то подскажет по такому вопросу. Разрабатываю устройство на микроконтроллере ATmega32. Использую встроенный АЦП микроконтроллера и также использую раздельное питание для микроконтроллера и внешнего обвеса. Поэтому в схеме будет три "земли": аналоговая, цифровая и внешняя. И соответственно раздельное питание. Но земли должны соединится в одной точке, например, на конденсаторе фильтра питания. Как их правильно объединить, если у меня название каждой цепи разное: GND, AGND, DGND. Eagle не дает эти цепи корректно объединить, а колхозить не хочется. Должна же быть какая-то возможность. Также еще интересует, если проект состоит из нескольких плат, можно ли их как-то упорядочить. чтобы допустим, подсветка цепей работала сразу на нескольких платах. А то если я устанавливаю разъем, который нужен для соединения плат шлейфом, у меня по этой цепи идет разрыв. Заранее благодарен за помощь.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 14:43:26 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 00:34:26
Сообщений: 791
Рейтинг сообщения: 1
По поводу соединения разных земель актуальный вопрос, присоединяюсь.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 15:05:27 
Прорезались зубы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 08:04:49
Сообщений: 223
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 1
По земле, на сколько я знаю, корректного варианта нет. По сути, если три земли на одном конденсаторе, то это одна земля. Вариант все объединить и при разводке отслеживать что где должно быть расположено.
По различным платам вопрос уже был то ли тут то ли на ЕЕ. Единственный вариант приемлемый который нашли - ставится два разъема для разных плат и разводится на одном листе для контроля совпадения соединений. Оставшиеся айрвейвы потом скрываются


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 15:21:30 
Вымогатель припоя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: -1
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 01:01:18
Сообщений: 556
Рейтинг сообщения: 0
Такой вопрос: нужно использовать такой клеммник 2EDGRC-5.08-02P
http://www.ebay.com/itm/10pcs-5-08mm-2- ... 1951759078?
В какой библиотеке Eagle его можно найти, а то облом с нуля рисовать, может уже есть в библиотеках


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 01:29:28 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 37
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 12:19:18
Сообщений: 172
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 1
melandr писал(а):
GND, AGND, DGND


Я делал для этой цели "компонент" с тремя ногами. На чертеже ставил три крошечные SMD площадки внахлест друг на друга. Прокатывало нормально. DRC конечно ругается на такое, но все работает.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 02:44:49 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 01:51:48
Сообщений: 197
Откуда: Украина, Киев
Рейтинг сообщения: 0
melandr писал(а):
Такой вопрос: нужно использовать такой клеммник 2EDGRC-5.08-02P
http://www.ebay.com/itm/10pcs-5-08mm-2- ... 1951759078?
В какой библиотеке Eagle его можно найти, а то облом с нуля рисовать, может уже есть в библиотеках

con-phoenix-508


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2016 21:34:57 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6177
Рейтинг сообщения: 0
Есть у кого нибудь обозначение VFD индикатора чтото вроде такого. Хотя может прям так и сделать.
Скачал гдето библиотеку ламп, пытался впихнуть, проблема как и в сплане, нифига шаг стандартный не выходит.
Думал типо от светодиодного поставить, но тут же не одна нога, а целых 3, как их растолкать и уместить понятно.

Готовых схем с лампами и подобным не видел толком, обычно ставят разъём и лампу проводками


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2016 22:19:46 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 39
Рейтинг сообщений: 707
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Сообщений: 3050
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Ну зачем так категорично. Зайдите в тему часов на лампах там и платы есть, т.е отверстия в плате, и фотки готовых где лампы запаяны.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2016 23:58:09 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6177
Рейтинг сообщения: 0
На плату я нарисовал, мне бы для схемы кусок, не делать же просто квадрат с надписями


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2016 00:34:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 39
Рейтинг сообщений: 707
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Сообщений: 3050
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Можно так.
Вложение:
shem.png [165.37 KiB]
Скачиваний: 310

Или еще проще дать запрос в поисковике Часы на ГРИ, выпадут схемы и просмотрев их нарисовать понравившееся УГО компонента.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2016 05:20:23 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6177
Рейтинг сообщения: 0
Так у меня ВЛИ , там сегменты и сетка с накалом .
Газовые я видел, там проще


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 20:30:43 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 00:34:26
Сообщений: 791
Рейтинг сообщения: 0
Добрый день, подскажите пожалуйста команду для переключения между платой и схемой.
Делал так edit plate.brd
Это работает но в одном конкретном проекте, как сделать универсальную команду.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1839 ]     ... , , , 75, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: smacorp и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y