Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - МК STM8AH6189 какая рабочая температура
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Пт апр 19, 2024 01:18:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: МК STM8AH6189 какая рабочая температура
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2016 18:49:38 
Открыл глаза

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 07:25:01
Сообщений: 73
Рейтинг сообщения: 0
Всем котам доброго ....!!!
Коты, подскажите кто с MK STM8 и им подобным, ну скажем ни то что бы, кышь мышара пасть порву :)) , ну скажем на одной ноге.
СтоИт в аппарате чудо по имени STM8AH6189. Аппарат не включен, но дежурка +5v присутствует, дежурка собрана на 78D05. Потребление после 78D05 - 270мА(почему то мне кажется что это многовато). И главное что греются обе микрухи. 78D05 и STM8AH6189 приблизительно градусов 55-60. При включении аппарата всё начинает работать. Работает минут 30 нормально, потом начинает дурковать. Обе эти микрухи горячие, прям вообще (ну скажем палец не терпит). Все остальные элементы в порядке. С кем можно пообщаться по МК в плане рабочего температурного состояния и возможных подводных камней у данной линейке.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: МК STM8AH6189 какая рабочая температура
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2016 19:09:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73628
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
(ну скажем палец не терпит)
ну- палец уже 60 не терпит
а при 100- это ожог ...
так что палец- не указ :)
а так- рабочие температуры в даташите указаны
как и потребляемая мощность ( ток)

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: МК STM8AH6189 какая рабочая температура
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2016 19:34:45 
Прорезались зубы

Карма: -10
Рейтинг сообщений: -27
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 21:05:48
Сообщений: 203
Рейтинг сообщения: 0
270 мА в дежурке? Много, однозначно много. Где-то что-то пробито или замкнуто. А уж в дежурке то и тем более, потребление не выше пары-тройки миллиампер, по идее.
Обычно температуры микросхем не превышают 40-45° (теплые). Если больше, ставят радиатор. Потому что температурный режим принимают в расчете на высокую температуру окружающего воздуха. А при высокой температуре микросхемы снижается ее эффективность по току и стабильность параметров. Что кстати и наблюдается у топикстартера - перегретая микросхема начинает косячить

_________________
Подпись убрал вместе с автором. aen


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: МК STM8AH6189 какая рабочая температура
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2016 20:56:26 
Открыл глаза

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 07:25:01
Сообщений: 73
Рейтинг сообщения: 0
Мурато Мяуконни - вот и мне показалось странным.
Цитата:
а при 100- это ожог ...

...ну ни 100, ну 65-70. Maykill, что бы было понятно,,, ,,,я с ремонтом аппаратуры, ну скажем, далеко да же ни на ты. Это я озвучил что бы представление иметь с кем общаешься, только без обид(а то люди всякие бывают). Я по температурному режиму представление имею(в том плане, какой элемент как греется и нормально это для него или нет).
Maykill, - да, смотрел я datasheet. Ну как это говорят в народе,,, ,,,не помню точно, но что то вроде "Руки опережают мысли" - как то так. Сначала описал проблему потом полез в datasheet :) .
Господа, микра стоит в автомагнитоле, без всякого радиатора. Схемы к такой магнитоле, нет, не было, и не будет. Приходится работать по даташитам. Друган начал жаловаться на то что включишь, работает минут 30 нормально, потом начинает тухнуть и зажигаться экран, причем настроенные станции не сбрасывает. Далее, если не выключишь вообще тухнет. Выключишь, постоит минут пять, опять работает 30 мин. нормально. Вскрыл, давай мацать :)) на температурный режим, ну и, как говорят "Далеко ходить не надо" Стаб. щупаю, ну ни в норме точно, ну ни нагреваются стабы до такой температуры в дежурном режиме. Стаб. запитывает МК и светодиод,,, ,,,ну пускай даже ещё какой нибудь проц. ну греются только эти микрухи (78D05 и МК) остальное всё холодное как в морге :)) . Начал МК(STM8) углубленно изучать,,, ,,,ни-фи-га на ней можно собрать устройств :shock: . Ну а так как на сайтах типа монитор или ему подобные одни ремонтники сидят, чёт я не думаю что там можно почерпать ин-фу в плане работы и подводных камней того или иного МК. А здесь (radiokot.ru) контингент как то больше с разработкой завязан. С контроллерами раньше плотно не работал (ну чёт очень большое желание появилось :)) ). МК - 64лапы. Сейчас аппарат не рядом, завтра опишу подробней. Могу сказать только что лапы 7,8,9,10 звОнятся в короткую, но устройство то работает :shock: . Завтра напишу более развернутый расклад по лапам МК.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: МК STM8AH6189 какая рабочая температура
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2016 14:52:01 
Открыл глаза

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 07:25:01
Сообщений: 73
Рейтинг сообщения: 0
Всем МЯУ.
...господа, как обещал описываю лапы МК, которые меня ставят под сомнения. Сопротивления относительно земли следующие:

7 нога - 47 Ом (VDD)
8 нога - 47 Ом (VDDIO_1)
9 нога - 25 Ом (TIM2_CH3/PA3)
10 нога - 35 Ом (USART_RX/PA4)
11 - 1 Ом (USART_TX/PA5)

...относительно + питания:

7 нога 0 Ом
8 нога 0 Ом
9 нога 31 Ом
10 нога 33 Ом
11 нога 47 Ом

- в скобках обозначения с datasheet-а (64 лапы), такое разве правильно? Ну на счет 7и8 лап относительно плюса согласен, питание, но вот на счёт остального? Может кто прокоментировать такое? Очень выручите господа. Не знаком я пока с таким зверем, но очень внимательно готов впитать полученную информацию :) .


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y