Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Планирую провести интеграцию интернета в мои документы
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 16:45:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Планирую провести интеграцию интернета в мои документы
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2020 15:22:28 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6174
Рейтинг сообщения: 0
Изначально компьютер системы Окна задуман как некая папка документы для документов. Потом туда приделали интернет как кнопку в проводнике.
Видимо на то и поддался.
В XP это задумано как папка в профиле, но поскольку никакой защиты там нет, то для удобства это была документы в корне второго раздела как все привыкли на прошлых системах. (ну или были права файлов, хотя они не работали).

В новых осях защита файлов появилась и кто пользуются не от админа, вынуждены использовать свою рабочую папку. Появилась папка профиля вроде линукса, и в ней папка с документами, при этом всё это завернули в некое виртуальное хранилище Библиотеки, где синхронно в одной папке могло быть несколько из разных мест.
Но я этим не пользовался, сижу от админа и по старинке всё одной папке в корне несистемного раздела.

Шли годы, и как выяснилось мне нет только ненужен редактор вроде офиса, но и сама папка документов тоже.
За то время там набралось несколько файлов с какимито ценами. кое какие схемки, скрины прог, и в основном большая часть текста это песни.
Из чегото значимого это книги и журналы, которое тоже теперь отправляю в спец прогу для книг. Ну а папкой с журналами тоже почти не пользуюсь.

Единственное полезное это папка проектов в папке документы, где уже более культурно разложена всякая электронщина, коды и репаки.

Но поскольку многие схемы и не только тащятся с интернета, то на это давно есть папка интернета с сохранёными страницами. Иногда схемы из неё попадают в проекты, чтоб проще искать, иногда туда попадает всё и становится проблемой найти файлы интернета которые все отправлены в проект о котором я забыл что начал.

И вот взялся за огромный проект и папку проекта впендёрил в папке интернета. Там и терминология что слово означает и множество товаров и документация и тамже заметки и наработки, расчёты, в общем похоже проект туда переехал.
Но есть ещё несколько папок в проектах и наверно их тоже надо сюда перемещать.

Вот так и получается мешанина, выходит что единственные документы это или скачаные файлы или проекты, и похоже их надо пихать в одно место.
Вот только при этом уникальность проектов теряется и они сами теряются в ненужном интернетовском хламе, а чистка там редко, да и уже многое не знаю или ненужно. Кое что сохранялось в других системах и теперь не только не актуально, но и наверно нечитаемо, а лежит там где никто не видит, и ведь место занимает.

Ну вот както так, на этом мысль потеряна


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Планирую провести интеграцию интернета в мои документы
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2020 15:45:43 
Собутыльник Кота

Карма: 36
Рейтинг сообщений: 808
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
Сообщений: 2906
Рейтинг сообщения: 0
а ещё есть такая фигня, как перемещаемый профиль,и если его добавить к вышеописанному, то, наверное, можно будет повеситься...

У меня всё проще: есть выделенный логический диск, где есть папки "Завершенные проекты", "незавершенные-неактуальные", "эксперименты", "чужое" и т.д. Текущие проекты, как правило, прям в корне. Никаких интернетов. Никаких привязок к профилю. Автономно, независимо.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Планирую провести интеграцию интернета в мои документы
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2020 16:29:25 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
херня какаято...
74LS00 писал(а):
В XP это задумано как папка в профиле, но поскольку никакой защиты там нет, то для удобства это была документы в корне второго раздела как все привыкли на прошлых системах. (ну или были права файлов, хотя они не работали).
все там прекрасно и класно работало и даже на 2к ОС;и даж на nt4 с последними паками
но диски должны быть ntfs установлк/запущены ВСЕ необходимые службы и юзерам долджным образом делегированы прав доступа...
так что не надо кривость рук и отсутсвие знаний системногго админа валить на ребят от Била...nt ядро на то и создано что разграничит права и доступ ко всем ресурсам...
74LS00 писал(а):
сижу от админа и по старинке всё одной папке в корне несистемного раздела.
ну так это тока ТВАЯ ЛИшНАЯ ПРОБЛЕМА особено если сделан автовход без пароля с правами админа -ваша система станвится по уровню зашит на уроне 89се без пака АТ-тоесть никакая

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Планирую провести интеграцию интернета в мои документы
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2020 17:02:18 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6174
Рейтинг сообщения: 0
Не знаю что там работало, но чужие папки для чтепния работали или они работали если их скопировать себе, не работало только если в чужой ковырять. В общем защита была чисто условная на дурачка.
Если надо какието знания чтоб настроить права, то это очень хреновая система.
Вот Cygwin привязывает все файлы к юзеру и даже после переустановки системы надо прогу переставлять, для какой цели это непонятно, но думаю чтоб потратить время опенсорсера который не изволил поставить линукс.

А ещё есть опенсорс прога на которую чертовски было сложно найти кряк под винду, а в линуксе она даром уже в комплекте с любым линём или в образе или в репах.

В отличии от линукса, винда без пароля не падает.
То о чём вы говорите актуально для локальных сетей которые были гдето в питере в нулевые.
Сейчас никто ни к кому в комп не залезает, да и защита файлов по сети в XP работала, вот вы об этом наверно.

--

У меня нет завершёных или какихто чужих, я не релизю. Если EAGLE работает в одной папке, то и проекты все в нём, только ненужное во вложеных. Когда было 2 папки уже проблема вылезла, проект создаётся не в той.
Бывает что нарисую в одну библиотеку под компонент, а потом в другом проекте тоже его надо, так что завершёные далеко прятать не вариант.
Сейчас перехожу на компонентные библиотеке отдельно их складываю, но бывает требуется какаято экзотика от других, на которые бы не подумал что нужна будет эта деталь больше никуда не подходящая. да и вообще начал выкидывать или пересортироывать орловые библиотеки исправляя всякую хрень.

А вот когда в проекте несколько плат или ещё чего уже начинается путаница, в общем тоже в проекты орла кидаю раз он главный.
Но вторая проблема это ардуино, там папка должна быть с такимже названием как и исходник. Ну в общем проблема чисто кодерская, множество файлов, тема не об этом.

Суть в том что примерно так, есть папка home/documets/projects/eagle в которой чаще всего, но есть и параллельная ей с поделками в других прогах или просто
все тексты свалены в home/documents/text
и есть папка home/internet/0-категории/

Надо както статус internet изменить на чтото, а documets и internet выбросить.
Папка internet очень гиганская, там же в mht а оно занимает мегабайты, ну и накачаного полно.
Прог нет, я их выношу на другой диск и на болванки, а тут собираются всякие скачаные архивы со схемами и подобным, обычных html тоже почти нет


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Планирую провести интеграцию интернета в мои документы
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2020 22:55:15 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18443
Рейтинг сообщения: 0
Можно еще короче ? В чем проблема то ? :dont_know:

>а documets и internet выбросить.

Ну выбросьте. Лучше просто почистить если речь о стандартных каких то папках.

Я sequoiaview чищу диск, но это удобно когда точно не известно где хрень, занимающая место, лежит, а если известно... проблема непонятна.

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Планирую провести интеграцию интернета в мои документы
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 13:53:05 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
УДАЛИТЬ ЭТИ ПАПКИ совсем НЕЛЗЯ ИБО ОНИ ПО СУТИ СИСТЕМНЫЕ но можно ПЕРЕНАЗНАЧИТЬ их НА ДРУГИЕ толко все эти костыли добавят вам проблем по востановлению если система упалет..
я вобще стороник придерживатьсяч дефолтных путей и имен папок ОС.... тогда система поднимается легкми движением руки...
что до проиложений стороних от МС а тем боле Линукс то прямо сравнениен тут не коректно это слишком разные системы..
у каждой своли косяки и бонусы... надо привыкнуть....
вот 10 от била не люблю...она считает себя умней ее админа и система имет права выше чем у него-а это не допустимо для сетевой оси....

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Планирую провести интеграцию интернета в мои документы
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 16:25:17 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70665
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
вот 10 от била не люблю...она считает себя умней ее админа и система имет права выше чем у него-а это не допустимо для сетевой оси....
Вообще срань позорная. При первом же обновлении смахнула у меня кучу всего, оставив список удалённого на прощанье.

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Планирую провести интеграцию интернета в мои документы
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 17:23:21 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17496
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
Стандартные пути на ресурсы - это самая большая дыра в введение, позволяющая посторонним червям добираться до них.
И второе - оставлять каталоги данных внутри системных путей вынды( да и линукса тоже) - это большой шанс попасть под зачистку их при переустановка или ремонте системы.

Я ,например, не то что в отдельных каталогах, но и на отдельных томах держу и программы, и данные.
И пропаж данных на тех двух сотнях компов, что были под моим контролем, случались раза три за тридцать лет - ещё со временем Доса такую систему внедрил. Что, кстати, позволяет гораздо легче манипулировать правами доступа.

И без интернета, и с интернетом - проблемы, что терзают ТС, никогда не было. Локальный, сетевой доступ - при единой системе всегда стороннего от операциониста размещения данных все эти проблемы автоматически убирают. Длинные пути доступа ? Заменяем их на корневые назначения томов по задачам.
Для блондинок делаем ярлыки-линки со скриптом назначения ресурса - а права доступа брались из NDS базы с нулевой точкой входа. Так что им и знать не полагалось, где чего реально лежит.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], sancio, serg_svd, SfS и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y