Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 07:04:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3623 ]     ... , , , 113, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 01:16:00 
Друг Кота

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 618
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Сообщений: 3092
Откуда: москва, уфа
Рейтинг сообщения: 0
мне не интересно отключать что-либо при помощи root, так как в силу своей малограмотности я больше беды наделать могу, чем пользы.

ага, и вас таких миллионы. Именно поэтому из коробки нет рута и нет явной возможности совершать потенциально опасные действия (типа отключения обновлений весьма серьезной системной софтины), а не из-за злонамеренности производителя в отношении пользователя.
вы ведь мне возразили, когда я возмущался тем, что современные технологии все меньше и меньше поддаются контролю со стороны пользователя

а что в данном случае не поддается? Я с вашей стороны вижу "не хочу", а не "невозможно".
все чаще и чаще кто-то другой (производитель, например) убеждает пользователя, что "ему виднее, что пользователю хорошо"

и как, лично вас какой-нибудь производитель убедил?
нет, я ничуть не отрицаю существование маркетинга. Я выступаю против ваших повсеместных обобщений.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 09:14:18 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
КРАМ писал(а):
Вы в курсе относительно назначения кавычек в русском языке?
да, ими, в том числе, выделяется "общеизвестная аллегория", поговорка и т.п. однако, если вы её пишите, имею полное право сказать, это это ваша фраза, ведь вы написали её. а если это цитата - надо указывать источник.
КРАМ писал(а):
Не стоит все время думать о смерти.
да, да, надо покорно ждать её приближения - я уже в курсе, что вы всегда перед лицом надвигающегося насильника запасаетесь вазелином...
dosikus писал(а):
ARV, ты зануда.
немножко есть. :dont_know:
arkhnchul писал(а):
Я выступаю против ваших повсеместных обобщений.
обобщение - это способ избежать обвинений в личной предвзятости. но помогает плохо... не смотря на то, что я высказываю мнение отнюдь не единственного вот такого меня, а достаточно большой (но не определенной) группы лиц.
arkhnchul писал(а):
и как, лично вас какой-нибудь производитель убедил?
путем предоставления "выбора": или ты покупаешь вот это, или не покупаешь вообще ничего и живешь, как бомж без всего вообще. например, без связи
arkhnchul писал(а):
"невозможно"
то есть внедрить в кофеварку мозг - это нормально, и отсутствие над ним контроля в целях "безопсаности" (а по факту - по причине полной невозможности всем и каждому освоить премудрости администрирования) - это не нонсенс? не можете обеспечить ВСЕМ ПОТРЕБИТЕЛЯМ контроль над "мозгом" кофеварки - не внедряйте в кофеварку мозг, и ВСЕ будут довольны - не это ли решение БОЛЕЕ РАЗУМНО?
arkhnchul писал(а):
Именно поэтому из коробки нет рута и нет явной возможности совершать потенциально опасные действия (типа отключения обновлений весьма серьезной системной софтины), а не из-за злонамеренности производителя в отношении пользователя.
у меня иное мнение, но вам оно все равно не интересно, вы ведь никогда не стремитесь работать НА ИНТЕРЕСЫ ПОТРЕБИТЕЛЯ. вы - это армия насаждающих безумные технологии нам, тупым обывателям.

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 09:40:38 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 482
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25
Сообщений: 3832
Рейтинг сообщения: 0
Бесплатная среда TrueSTUDIO 9.0.0 для STM32, как и обещалось, уже выпущена
виндовс
http://download.atollic.com/TrueSTUDIO/ ... 7-1023.exe
линукс
http://download.atollic.com/TrueSTUDIO/ ... 023.tar.gz
проверено - работает, отладка тоже


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 11:58:08 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 138
Рейтинг сообщений: 2712
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21794
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
вы ведь никогда не стремитесь работать НА ИНТЕРЕСЫ ПОТРЕБИТЕЛЯ. вы - это армия...

Не на интересы потребителя, а на интересы потребителЕЙ. Это две большие разницы, есличо.
Ваш пуганный интерес не является репрезентативным, поэтому следуя ему можно создать лишь продукт, который будет Вам не по карману и никакой прибыли производителю не принесет.
Интерес производителя коррелирует с интересом потребителей там и только там, где МАССОВЫЙ СПРОС потребителей принесет производителю прибыль.
Наивные мечты о том, что найдется альтруист, готовый выбросить на ветер деньги в попытке реализовать такие же наивные или откровенно глупые из-за дилетантского подхода идеи некоего отдельно взятого потребителя НИКОГДА НЕ СБУДУТСЯ.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 12:08:53 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 2030
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 05:48:09
Сообщений: 6618
Откуда: Сердце Пармы
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
идея создать нормально работающий телефон была задавлена идеей продать его поскорее, а там Е.. как хотите
вот у меня на телефоне есть глюк когда звонок завершен - сразу разблокируется экран и, если, от уха не успел убрать, можно запросто накрутить в нем всё что угодно (у меня ухо так и норовит в панели с настройками залезть, а раб.стол уже давно заблокирован от изменений из за уха-же) нея один пишу разработчику, пришла обнова - теперь Гугл говорит, а вот с ухом проблему решить видимо не смогли (у других проверял - норм, датчик держит блок после завершения разговора пока свободу не почует, и только там отключается)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством :)
Безграмотно вопрошающим про силовую или высоковольтную электронику я не отвечаю, а то ещё посадят за участие в (само)убиении оболтуса...


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 12:42:41 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 138
Рейтинг сообщений: 2712
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21794
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
идея создать нормально работающий телефон была задавлена идеей продать его поскорее

Не продать поскорее, а поскорее ВЫЙТИ НА РЫНОК. Иначе на рынок выйдут другие. И тогда часть рынка будет потеряна, а часто и бОльшая его часть.
Это ЧАСТЬ бизнеса. Неизбежная часть.
При высокой конкуренции разработка - это всегда гонка.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 14:45:23 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
КРАМ писал(а):
Интерес производителя коррелирует с интересом потребителей там и только там, где МАССОВЫЙ СПРОС потребителей принесет производителю прибыль.
давеча вы говорили, что массовый спрос не образуется из желаний потребителя, а воспитывается маркетологами, иначе ничего продать не получится. именно в этом и кроется проблема: массовый спрос никак не ориентируется на НУЖДЫ потребителя, он ориентируется на НУЖДЫ ПРОДАВЦА, а у последнего иных нужд, кроме прибыли, нет. соответственно, на рынке полно сырых, недоделанных "массовых" товаров, которым остается только доверить свою безопасность, и можно сливать масло. и в интересах "рынка", а именно, финансистов и иже с ними, это БУДЕТ СДЕЛАНО.

не знаю, вам, наверное, нравится расслабляться и при этом вы умудряетесь получать удовольствие, но меня изнасилование рынком и формируемым спросом совершенно не устраивает.

вся беда в том, что мы все, как серая аморфная масса пластилина, слишком просто ведемся на призывы маркетологов покупать,ПОКУПАТЬ, ПОКУПАТЬ и ПОКУПАТЬ. и эта наша слабость дает им 7 тузов в колоду - обувать нас везде и всюду под прикрытием удовлетворения "наших потребностей". стоит лишь ВСЕМ немного подумать и остановить это безумие станет возможным!

Добавлено after 3 minutes 14 seconds:
КРАМ писал(а):
При высокой конкуренции разработка - это всегда гонка.
как быстро конкуренция стала синонимом прибыли. выигрывает не тот, кто лучше удовлетворит интересы покупателя, а тот, кто быстрее и больше сможет продать товара.

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 15:00:13 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 138
Рейтинг сообщений: 2712
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21794
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
давеча вы говорили, что массовый спрос не образуется из желаний потребителя, а воспитывается маркетологами, иначе ничего продать не получится.

Я говорил совсем иное.
Массовый спрос - это и есть ЖЕЛАНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ. Это синонимы.
И это массовое желание потребителя формируется, в том числе, маркетологами.
Иначе никогда не продать ничего. По крайней мере, рентабельно не продать. Потребитель просто ничего не узнает о товаре.
Вы в курсе, что существуют шнековые соковыжималки? Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на порядок лучше центрифужных. Как узнать об их существовании?
Как узнать о существовании системных блоков размером с томик Пушкина и с производительностью большого десктопа? Вам не нужно? Ни шнека, ни маленького десктопа? ХОДИТЕ МИМО. Вас никто не принуждает это покупать. А мне очень понравилось. И то и другое. Вам то что за дело до моих хотелок? Я нынче не пью покупные соки. У меня удобный рабочий стол с маленьким системником и экраном 21:9. В чем состоят Ваши претензии ко мне? А к неизвестному дяде Пете, которому понравился Смарт (это такой крошечный Мерс, есличо). Может стоит покопаться в собственном моске? Может это реальная проблема для реального психоаналитика?
Или Вы полагаете, что Ваших ТБО на ближайшем полигоне меньше, чем моих?
меня изнасилование рынком и формируемым спросом совершенно не устраивает.

Насилие рынком - дело сугубо добровольное. Очередь за ифонами Экс может и побить Проповедника. :tea:
стоит лишь ВСЕМ немного подумать и остановить это безумие станет возможным!

Чтобы кошки не ели мышей, мышам нужно привязать каждой кошке на шею колокольчик. Очень полезный совет. Дарю его местным "мышам" "хрюшкам"... :roll: :wink:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 16:55:32 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
КРАМ писал(а):
Я нынче не пью покупные соки. У меня удобный рабочий стол с маленьким системником и экраном 21:9.
да, да, мы в курсе, и про дамасский ножик тоже, не повторяйтесь.
КРАМ писал(а):
Иначе никогда не продать ничего. По крайней мере, рентабельно не продать.
рентабельность, прибыльность, эффективность - это все понятия относительные. условно говоря, если бы однажды кое-какой "выскочка" не провернул на бирже финт (который на тот момент все биржевые игроки резко осудили) и не показал, как из воздуха можно делать деньги - прибыль в 1% была бы нормальной, а 3% казались бы сверхприбылями. и ничего не поменялось бы: состояние в 100000 долларов считалось бы очень большим, а миллионеров бы было меньше, чем сейчас миллиардеров. а в остальном все шло бы своим чередом - и машины новые появлялись бы, и компьютеры и остальное.

но возможность на мыльных пузырях развратила производителя: раньше он думал о том, чтобы его соковыжималка служила 20 лет, но теперь думает, чтобы его соковыжималка служила минимум (разрешенный законом), потому что за 20 лет он не желает больше продать 1 соковыжималку в семью, ему надо в ту же самую семью с теми же самыми потребностями продать 20, а еще лучше 40 соковыжималок... а ведь каждый из нас внутри возмущен тем фактом, что сейчас все однодневное и одноразовое... хоть автомобили, хоть авторучки. но наше внутреннее возмущение никого не волнует, и даже с младых ногтей нам вбивают в голову идеи, вами, КРАМ, сейчас проповедуемые: надо ПОКУПАТЬ, ПОКУПАТЬ, ПОКУПАТЬ, и не надо думать, зачем покупать.

еще раз повторяю: ускорение "прогресса" не имеет под собой объективных причин, кроме одной - жажды сиюминутной, мгновенной, желательно баснословной прибыли.

при этом в жертву приносится здравый смысл. мы озабочены экологией, думаем, как пластиковые стаканчики утилизировать, чтобы меньше вредить экологии... чтобы меньше вредить, надо делать стеклянные стаканы и мыть их - стакан прослужит 10 лет, и экологии пользы принесет в 100500 раз больше жалких потуг с переработкой одноразовых стаканчиков. то же самое касается всего - от автомобилей до одежды. бизнес требует - о какой экологии может идти речь?!

человечество сходит с ума. и в одном из проявлений этого сумасшествия человечество стремится изобрести такое, что будет ему неподвластно...

КРАМ писал(а):
Вам не нужно?
я буду ходить мимо, если будет товарная ниша и для моих запросов. я - клиент, я всегда прав. ГДЕ я могу покупать то, что ХОЧУ Я? нигде, если мои интересы отличаются от интересов зазомбированных потребителей, мне предлагают зазомбироваться, и никто не стремится удовлетворить мои запросы.
КРАМ писал(а):
Насилие рынком - дело сугубо добровольное.
и это слышали. выбор есть всегда: не хочешь сдохнуть с голоду - делай, что тебе говорят. это ведь выбор.

насилие рынком - не добровольное дело, как и любое насилие. оно просто УЗАКОНЕНО такими, как вы.

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 20:12:05 
Друг Кота

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 618
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Сообщений: 3092
Откуда: москва, уфа
Рейтинг сообщения: 0
я высказываю мнение отнюдь не единственного вот такого меня, а достаточно большой (но не определенной) группы лиц

и по этому поводу вам много раз было говорено: так и выражайтесь, "большинство", "множество", "мало кто" вместо ваших обычных "все" и "никто".
или ты покупаешь вот это, или не покупаешь вообще ничего и живешь, как бомж без всего вообще. например, без связи

не верю. Правильнее - "или ты покупаешь вот это, или что-нибудь другое из тьмы разнообразных предложений".
то есть внедрить в кофеварку мозг - это нормально

"мозг" - слишком расплывчатое понятие. Средства автоматизации - нормально.
и отсутствие над ним контроля в целях "безопсаности" (а по факту - по причине полной невозможности всем и каждому освоить премудрости администрирования) - это не нонсенс?

нет, не нонсенс. Контроль над важными потенциально опасными объектами был в руках отдельной группы лиц начиная с использования огня.
не можете обеспечить ВСЕМ ПОТРЕБИТЕЛЯМ контроль над "мозгом" кофеварки - не внедряйте в кофеварку мозг, и ВСЕ будут довольны - не это ли решение БОЛЕЕ РАЗУМНО?

для производителя - нет, не более. Большинство из "всех" довольно как раз наличием средств автоматизации и контроля в кофеварке, а не их отсутствием.

ARV писал(а):
ускорение "прогресса" не имеет под собой объективных причин

что такое "ускорение прогресса"?
ARV писал(а):
теперь думает, чтобы его соковыжималка служила минимум (разрешенный законом)

нельзя ли поподробнее?)) это какой такой закон устанавливает минимальный срок службы?
ARV писал(а):
я - клиент, я всегда прав

распространенный миф.
ARV писал(а):
ГДЕ я могу покупать то, что ХОЧУ Я? нигде

давайте уточню ваше высказывание: "ГДЕ я могу покупать то, что ХОЧУ Я, по той же цене, что и аналогичный товар широкого потребления?". Открою секрет - по большей части, вы можете купить примерно все, что вообще принципиально реализуемо. Соковыжималку, которая 50 лет проработает? Кофеварку без мозгов? Телефон без заморочек с системой? Даже если этого товара еще нет - его могут сделать лично вам. Не вопрос, деньги на бочку.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 20:58:05 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 138
Рейтинг сообщений: 2712
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21794
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
да, да, мы в курсе, и про дамасский ножик тоже, не повторяйтесь.

Это была провокация. Поздравляю, Вы попались... :tea:
рентабельность, прибыльность, эффективность - это все понятия относительные. условно говоря...

Не надо молоть чушь про то, о чем Вы не имеете никакого понятия.
Я конечно понимаю мотивацию этого Вашего бреда, но предпочту этот вопрос не комментировать.
Обидитесь еще...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 21:24:02 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
КРАМ писал(а):
Это была провокация
провокатор вы наш... их в числе первых обычно... ну, вы в курсе
КРАМ писал(а):
но предпочту этот вопрос не комментировать
вот-вот, придерживайтесь своих принципов, а то ведь не удержишь вас от комментариев...
arkhnchul писал(а):
вам много раз было говорено
кем, вами? а я обязан следовать вашим указаниям? думаю, что вы слишком много на себе берете
arkhnchul писал(а):
Правильнее - "или ты покупаешь вот это, или что-нибудь другое из тьмы разнообразных предложений"
предложите смартфон из этой тьмы, если айфон и андроид меня не устраивают. условно было примерно 3-4 альтернативы лет 7 назад - блэкберри, симбиан, винмобайл... все, теперь тьма состоит из двух платформ, в одной из которых ради блага пользователя встроено запланированное устаревание, а вторая бессмысленно-беспощадна с обновлениями (помимо остальных косяков). если это для вас тьма - вы, похоже, просто слепы...
arkhnchul писал(а):
Средства автоматизации - нормально.
средства автоматизации подчиняются полностью человеку-оператору. как только часть функций выносится для управления кем-то, о ком точно даже не известно, кто он и каковы его цели - это уже не автоматизация. и вы прекрасно понимаете контекст, в котором я использую те или иные "термины".
arkhnchul писал(а):
Контроль над важными потенциально опасными объектами был в руках отдельной группы лиц начиная с использования огня.
ну да, это понятно. только теперь планируется во-первых, сосредоточить под контролем этой группы вообще все девайсы, а во-вторых, создать ИИ, который даже им будет неподконтролен. не путайте повидло с говном
arkhnchul писал(а):
Большинство из "всех" довольно как раз наличием средств автоматизации и контроля в кофеварке, а не их отсутствием.
я об этом и говорю: одурманили "всех", внедрили в бошки мысль, что это хорошо, и теперь это выставляете, как аргумент. что посадили, то и пожинаете - это же очевидно!
arkhnchul писал(а):
что такое "ускорение прогресса"?
напрягитесь чуть больше обычного, я верю - вы поймете!
arkhnchul писал(а):
это какой такой закон устанавливает минимальный срок службы?
закон о защите прав потребителя - гарантийный срок не менее 6 месяцев (у нас в РФ), чаще - от года до трех.
arkhnchul писал(а):
вы можете купить примерно все, что вообще принципиально реализуемо
укажите парочку адресов магазинов - погляжу, может, и правда...

Добавлено after 4 minutes 53 seconds:
вы меня пытаетесь убедить, что правильно то, что диктует мода... но моду создают кутюрье, чего ж вы так спорите, когда я говорю, что вся мода на эту хрень - ИИ, ИоТ и прочие смартдевайсы, делается исключительно в интересах отдельной группы лиц, получающих от этого основной профит, этаких "кутюрье от технологий"? быть жертвой моды, по-моему, глупо...

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 13:35:37 
Друг Кота

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 618
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Сообщений: 3092
Откуда: москва, уфа
Рейтинг сообщения: 0
а я обязан следовать вашим указаниям?

нет, но могли бы немного задуматься. БОльшая часть возражений вашим высказываниям исходят именно из этого.
теперь тьма состоит из двух платформ

блекберри никуда не делся, windows phone активно жив. По одним только операционным системам у вас есть выбор минимум из четырех, не считая экзотики типа тизена или sailfish. И это я еще не говорю про множество моделей от множества же производителей.
средства автоматизации подчиняются полностью человеку-оператору

при этом совершенно не обязательно, что каждый человек, с ними сталкивающийся, является этим самым оператором.
теперь планируется во-первых, сосредоточить под контролем этой группы вообще все девайсы, а во-вторых, создать ИИ, который даже им будет неподконтролен

голословное утверждение, не подтвержденное фактами.
напрягитесь чуть больше обычного, я верю - вы поймете!

попробуйте все-таки сформулировать свою мысль, я верю - у вас получится!
закон о защите прав потребителя - гарантийный срок не менее 6 месяцев (у нас в РФ), чаще - от года до трех.

вас не затруднит процитировать, где в нашем ЗОЗПП требования к величине гарантийного срока?
вы меня пытаетесь убедить, что правильно то, что диктует мода...

нет, ничуть.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 13:41:54 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
arkhnchul писал(а):
вас не затруднит процитировать
затруднит
arkhnchul писал(а):
попробуйте все-таки сформулировать свою мысль, я верю - у вас получится!
я перестал в вас верить, так что не буду и пытаться
arkhnchul писал(а):
блекберри никуда не делся, windows phone активно жив.
состояние искусственной комы - это не жизнь. реально сейчас "живы" две упомянутые мной платформы. есть еще места с ЭЛТ-мониторами и даже телевизорами, но говорить, что эти технологии живы - слишком
arkhnchul писал(а):
БОльшая часть возражений вашим высказываниям исходят именно из этого.
я это отлично вижу. так как возразить не по форме, а по сути, нечего, ибо для этого надо иметь СОБСТВЕННОЕ, а не навязанное, мнение, большинство возражений моим высказываниям посвящены ловле меня на слове: то термин не так применил, то технологию не так назвал... и это при том, что все отлично понимают смысл, вкладываемый мной в мои высказывания.

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 14:13:46 
Друг Кота

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 618
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Сообщений: 3092
Откуда: москва, уфа
Рейтинг сообщения: 0
затруднит

вот и нефиг на него ссылаться, если вы не знаете содержания.
состояние искусственной комы - это не жизнь. реально сейчас "живы" две упомянутые мной платформы
под "живы" вы подразумеваете только распространенность в широких массах?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 14:25:36 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 253
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 09:32:03
Сообщений: 2090
Рейтинг сообщения: 0
предложите смартфон из этой тьмы, если айфон и андроид меня не устраивают. условно было примерно 3-4 альтернативы лет 7 назад - блэкберри, симбиан, винмобайл... все, теперь тьма состоит из двух платформ, в одной из которых ради блага пользователя встроено запланированное устаревание, а вторая бессмысленно-беспощадна с обновлениями (помимо остальных косяков). если это для вас тьма - вы, похоже, просто слепы...

Исходя из того, что я уже услышал, тебе не нужен смартфон, тебе нужна простейшая звонилка, т.к. именно она дает максимальный уровень безопасности и она дешевая, потому пресловутые "они" несмотря на всю свою жажду наживы заработают не так и много. Это уже не говоря о том, что смартфоны идут в комплекте со всякими Кортанами и Сири, которые в итоге поработят человечество :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 15:17:53 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Reflector писал(а):
Исходя из того, что я уже услышал, тебе не нужен смартфон, тебе нужна простейшая звонилка
вы по привычке опять решаете за меня. давайте лучше так: я сам буду решать, что мне нужно, а что нет, а если это вам (или, образно, производителю) это интересно - вы будете у меня спрашивать.

только вот производителю гораздо проще убедить всех в том, что всем нужно ровно то, что производителе выпускает... не мнение формирует производство, а производство формирует мнение. и это мне категорически не нравится.

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 17:04:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 138
Рейтинг сообщений: 2712
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21794
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
не мнение формирует производство, а производство формирует мнение. и это мне категорически не нравится.

Мнение не может формировать производство ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Во первых, мнение НЕ БЫВАЕТ ОБЩИМ. Прочитайте басню Михалкова "Слон-живописец".
Во вторых, мнение всегда БЕЗОТВЕТСТВЕННО. То есть не отвечает по результату. Покупателю КАЖЕТСЯ, что он высказывает разумное желание, но когда ему вручают предмет его вожделения, то ОЧЕНЬ ЧАСТО он (покупатель) оказывается разочарован и ничего не покупает. Кто будет нести эти издержки?
В третьих, покупатель БЕЗГРАМОТЕН в разработке и производстве, поэтому все его "хочу" КАК ПРАВИЛО пустые фантазии, которые еще и противоречат сами себе, или технической реализуемости, или безопасности, или.... А чаще всего все это нужно соединить функцией "И".
В четвертых, даже если покупателю предоставить возможность формирования производства, то его сильно разочарует ЦЕНА продукта. Потому что потребитель всегда ЭГОИСТ. Его задача - получить искомое, а на остальных ему "болт" положить. И проблемы массового производства ему до лампочки.
Ну и пятое. Потребитель будет исходить, как сказано выше, из своих фантазий, а они всегда отстают от технического прогресса. Сиречь мы так и будем сидеть на деревянных счетах, только потому, что некий старпер отродясь ничего более совершенного не видел и как пользоваться чем то новым он не знает и знать не желает.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 18:52:44 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 13:09:14
Сообщений: 250
Рейтинг сообщения: 0
Вы какими-то слишком уж окольными путями добираетесь до вопроса "ARM или не ARM" :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 19:37:15 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
КРАМ писал(а):
Ну и пятое. ... Сиречь мы так и будем сидеть на деревянных счетах, только потому, что некий старпер отродясь ничего более совершенного не видел и как пользоваться чем то новым он не знает и знать не желает.
ну вот с этими словами развалили СССР, чуть не развалили Россию, продолжаете слова говорить, а вместо прогресса мы видим только рост числа миллионеров и миллиардеров. и все эти воротилы бизнеса вместо вкладывания в технологии предпочитают вкладывать в швейцарские банки. как это вы объясняете с точки зрения рынка? не трудитесь - я знаю ваш ответ, не ново будет. собственно, я ничего иного и не жду... и все, что я говорю, прекрасно укладывается в эту концепцию: ничего, кроме денег, никому не интересно. а технологии все эти и т.п. - лишь побочный продукт. про 300% прибыли уж и повторять не буду.

но я и в самом деле отклонился от темы...

каждое "прорывное" изобретение в ИТ-отрасли (я так обобщенно называю все это вот, о чем в теме порой проскакивают рекламные сообщения) обещает перевернуть мир. мир остается на месте, но прибавляются проблемы, от экологии до воровства денег с карточек. в качестве компенсации проблем - растет число миллионеров и нищих. кррррасота.

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3623 ]     ... , , , 113, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: bolek, Чумак и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y