Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3623 ]     ... , , , 112, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 15:18:54 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 482
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25
Сообщений: 3832
Рейтинг сообщения: 0
Плата для разработки SmartFusion2 на базе ARM Cortex-M3 + плата FPGA поддерживает модули ESP32 и ESP8266 за $34
SmartFusion2, это недорогая оценочная платформа для SoC, которая поставляется с Гигабитным Ethernet, USB портом, контактным разъемом для модуля ESP8266, посадочным местом для модуля ESP32 и с другими особенностями, такими как датчик освещенности, кнопками и индикаторами.
Изображение
Плата для разработки SmartFusion2 (M2S010-MKR-KIT) основные особенности и характеристики:


Плата для разработки SmartFusion2 может использоваться с Microsem Libero SoC v11.8 или выше с (бесплатной) лицензий Silver для программирования FPGA матрицы, а также SoftConsole Eclipse на основе IDE для кодирования ARM ядра Cortex M3 в C / C++. Вы сможете найти документацию и руководство по началу работы на eewiki.
https://eewiki.net/display/microcontrol ... aker-Board
Вы сможете найти более подробную информацию на странице продукта веб-сайте производителя Microsemi.
https://www.microsemi.com/products/fpga ... aker-board


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 16:26:26 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 26
Рейтинг сообщений: 108
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Сообщений: 7439
Откуда: г. Москва
Рейтинг сообщения: 0
оооо смартфьюжн 2, просто мечта, еще года 1.5 - 2 на нее лысого гонял.
всё бы ничего, только цена, как говорится, за гранью добра и зла.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 08:45:03 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2057
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18024
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
а тем временем процесс идет, дыры обнаруживаются пока что силами добра, но ведь и силы зла не дремлют...
Цитата:
технологии на месте не стоят, гладишь, сбудутся все мечты...

Добавлено after 20 minutes 9 seconds:
и "старые" беды тоже не забыты, выясняются интересные подробности...
Цитата:
это о уязвимости Spectre, если кто не догадался.

сколько еще дыр в нашей с вами безопасности держатся в секрете? и на самом ли деле о них знают только хорошие парни?

но ничего, улыбаемся и машем покупаем новинки, в них-то точно нет дыр, а есть светлое будущее

Добавлено after 4 minutes 8 seconds:
это просто праздник какой-то - что ни новость, то про перспективы светлого будущего интернета вещей...
Цитата:
срочно надо встроить подключение к сети в смывной бачок унитаза, вентилятор и дверной звонок! без этого никакого светлого будущего не будет. а кто не верит - тот лох, ретроград, дауншифтер и луддит

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

скушно, бабоньки!


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 10:39:28 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 130
Рейтинг сообщений: 2707
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21621
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
это о уязвимости Spectre, если кто не догадался.

сколько еще дыр в нашей с вами безопасности держатся в секрете? и на самом ли деле о них знают только хорошие парни?

На самом деле это просто истерика обывателя.
Уязвимость связанная со спекулятивным исполнением кода (с помощью блока предсказания переходов) возникла не в тот момент, когда придумали как эффективно использовать ресурсы ЦП, а в тот момент, когда писали уязвимый код, не обнаружив в вычислительной части подвоха.
Но ЛЮБОЙ продукт человеческого труда имеет такие скрытые в настоящем дефекты. Так даже обычная НАТУРАЛЬНАЯ и КАЧЕСТВЕННАЯ еда имеет скрытый вред. Причем вред очень серьезный и смертельно опасный. И это Вас не беспокоит?


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 13:23:40 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2057
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18024
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
КРАМ писал(а):
На самом деле это просто истерика обывателя.
диагноз по тексту вы ставить научились, а геморрой по фото не лечите?

КРАМ писал(а):
Но ЛЮБОЙ продукт человеческого труда имеет такие скрытые в настоящем дефекты.
так давайте поскорее создадим всемирную сеть из умных пылесосов, наделим их искусственным интеллектом, и, благодаря свойствам продуктов человеческого труда, попадем к ним в рабство :)))

Добавлено after 10 minutes 21 second:
КРАМ писал(а):
еда имеет скрытый вред. Причем вред очень серьезный и смертельно опасный. И это Вас не беспокоит?
видите ли, в чем дело: в свой рот я сам кладу еду, и у меня есть возможность минимум ознакомиться с вредом прежде, чем сожрать. т.е. я сам решаю свою судьбу.

меня сильно беспокоило бы, если бы вы меня кормили, и не говорили чем, причем кормили бы насильно. вот тут я бы волновался. с проблемами, на которых я заостряю внимание, ситуация именно такая: моего мнения никто не спрашивает, но отказаться от "предлагаемого" я не могу. не вспоминайте хижину в лесу - выжить в ней после того, как условный Скайнет решит наказать своих родителей, нельзя будет все равно. но вообще, как разумный человек, я не хочу отказываться от разумно прогрессивных вещей, то есть таких вещей, которые без моего ведома и желания не смогут ничего сделать сами. например, современный смартфон таковым уже не является: я не имею возможности запретить ему обновляться никак вообще, разве что вообще отключив ему сеть. почему? почему меня лишили возможности управлять обновлениями, если НИКТО НЕ ЖЕЛАЕТ (да, собственно, и не имеет такой возможности даже при желании) гарантировать, что обновления эти не нанесут мне вред? с какого момента я перестал быть главным для собственных вещей?

при таком подходе можно смело утверждать, что как только человечество дойдет до стадии, когда возможно возникновение глобальной катастрофы по вине ИИ - катастрофа немедленно произойдет. именно об этом я толкую, а не вообще о вреде результатов труда несовершенного человека...

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

скушно, бабоньки!


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 14:27:30 
Друг Кота

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 618
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Сообщений: 3092
Откуда: москва, уфа
Рейтинг сообщения: 0
ARV, вы читаете в этих статьях что-нибудь, кроме заголовка?

Intel ME:
Цитата:
Одним из самых насущных вопросов является вопрос о возможности удаленной эксплуатации. Нам кажется, что такая возможность есть, если выполнены следующие условия:
Атакуется платформа с активированным AMT.
Атакующий знает пароль администратора AMT или использует уязвимость для обхода авторизации.
BIOS не имеет пароля (или он известен злоумышленнику).
BIOS имеет опцию, позволяющую открывать доступ на запись в ME регион.

Satori:
Цитата:
Насколько можно понять, червь работает с 3333 портом с дефолтными настройками (без аутентификации).

там же про Mirai, еще один ботнет для мелких девайсов:
Цитата:
Червь автоматически перебирал стандартные комбинации логин-пароль


это "авария по вине водителя".

ЗЫ
Цитата:
смартфон таковым уже не является: я не имею возможности запретить ему обновляться никак вообще

а я почему-то имею. Почему?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 14:32:01 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 130
Рейтинг сообщений: 2707
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21621
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
видите ли, в чем дело: в свой рот я сам кладу еду, и у меня есть возможность минимум ознакомиться с вредом прежде, чем сожрать. т.е. я сам решаю свою судьбу....

Не надо хитрить. Вы НЕ МОЖЕТЕ отказаться от еды по причине физиологии и ограниченного выбора еды. Отказаться можно от всего и проще всего отказаться от современных гаджетов и того, что их содержит. А вот от врача или еды Вы отказаться не можете, если хотите выжить здесь и сейчас.
Вы не можете переселиться, если у Вас нет денег и распи...й сантехник или газовщик может лишить Вас жилья на счет раз. Есть куча совершенно обычных, банальных, но крайне критичных для жизни вещей. И это не IoT и не электроника вообще.
Народ массово мрет от того, что тетя Дуся не вымыла руки и купила зараженный сальмонеллой яйца для Оливье. Народ в состоянии проверить Оливье? Народ в состоянии проверить бутылку коньяка? Вы всегда сначала несете продукты в санэпидемстанцию, прежде, чем их съесть? Что толку с Вашей добровольности, если нет иного выбора? На эшафот приговоренные к казни тоже заходят добровольно. В смысле их силком не тащат по лестнице.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 14:39:52 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2057
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18024
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
КРАМ писал(а):
И это не IoT и не электроника вообще
сгорел сарай - гори и хата! этим принципом предлагаете руководствоваться, да?
arkhnchul писал(а):
а я почему-то имею. Почему?
ну научите меня, как ЗАПРЕТИТЬ обновление Google play service и Google playmarket (не применяя root) в моей автомагнитоле они еженедельно обновляются, не смотря на поставленный крыжик "обновлять только через WiFi", хотя в машине присутствует только 3G-модем
arkhnchul писал(а):
вы читаете в этих статьях что-нибудь, кроме заголовка?
а вы анализируете прочтенное и строите собственные тренды развития событий?

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

скушно, бабоньки!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 14:54:49 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 130
Рейтинг сообщений: 2707
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21621
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
сгорел сарай - гори и хата

Я предлагаю не прятаться от реалий жизни, а УПРАВЛЯТЬ ИМИ. Тогда ни хата не сгорит, ни, тем более, сарай. особенно если учесть, что эскулапы и работники общепита - это ХАТА, а не сарай.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 15:02:32 
Друг Кота

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 618
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Сообщений: 3092
Откуда: москва, уфа
Рейтинг сообщения: 0
как ЗАПРЕТИТЬ обновление Google play service и Google playmarket (не применяя root)

вы хотите контролировать устройство, не имея административного доступа? Не выйдет.
для справки, на всякий случай: root - пользователь в разнообразных *nix системах (и в андроиде тоже), эквивалентный Администратору в винде. Попробуйте у себя на компе что-то серьезно поменять пользователем без админских прав.

ЗЫ а смартфон куда делся?))


Последний раз редактировалось arkhnchul Пт янв 19, 2018 15:03:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 15:08:16 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2057
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18024
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
КРАМ писал(а):
не прятаться от реалий жизни, а УПРАВЛЯТЬ ИМИ
уважаемый КРАМ! я бы обеими руками проголосовал за этот ваш лозунг, и даже подпрыгнул бы, что б лучше руки были видны, но реальность такова, что ваш лозунг не более, чем пустой звук! с каждым днем "технологии" силами "тех, кто лучше знает" становятся все менее и менее УПРАВЛЯЕМЫМИ ЧЕЛОВЕКОМ-ПОТРЕБИТЕЛЕМ этих технологий. неужели вы сами не видите? даже браузер и тот лишился ряда возможностей, сделав жизнь (конкретно мою, не буду обобщать) сложнее и неудобнее! и альтернативы НЕТ. про смартфоны я говорил, а если взять айфон, то (по слухам!) он уже давно не поддается никаким попыткам обуздания, все делает ТОЛЬКО так, как считает кто угодно, но не пользователь. и так во всем!

расскажите мне, как всем этим управлять, как управлять тем, что будет завтра?! дело в том, что всем этим управлять будут ДРУГИЕ, но не я. и не вы, скорее всего. и будет просто "счастьем", если этим КТО-ТО будет всего-навсего правительство, а не ...

Добавлено after 4 minutes 51 second:
arkhnchul писал(а):
вы хотите контролировать устройство, не имея административного доступа? Не выйдет.
для справки, на всякий случай: root - пользователь в разнообразных *nix системах (и в андроиде тоже), эквивалентный Администратору в винде. Попробуйте у себя на компе что-то серьезно поменять пользователем без админских прав.
во-первых, я это знаю.
во-вторых, знаете ли вы, что на Android-устройствах по умолчанию пользователю root-доступ не доступен и получить его можно по сути ВЗЛОМОМ системы? за меня решено уже (см. ранее - КРАМ в курсе, кем), что я могу делать на МОЁМ смартфоне, а что нет.
в-третьих, root на смартфонах "ставится" так, что потом убрать бывает нельзя, и соответственно, любой зловред будет стартовать от его имени. хороший вариант вы мне предлагаете! кстати, многие приложения банковских услуг просто не ставятся, если есть root, что, наверное, правильно, но мне от этого не легче.

arkhnchul писал(а):
а смартфон куда делся?
да никуда, рядом вот лежит. только в нем тоже самое - два тех самых "приложения/сервиса" невозможно запретить обновлять, разве что не включать никогда WiFi.

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

скушно, бабоньки!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 15:09:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 130
Рейтинг сообщений: 2707
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21621
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
я бы обеими руками проголосовал за ... но реальность такова, что...

Вы путаете управление с детским "хочу". Умение управлять включает в себя как ОСНОВУ умение находить КОМПРОМИССЫ с окружающей реальностью.
Не надо кидаться под трамвай, управляя своим телом в тупом желании перебежать ему (трамваю) дорогу. В жизни всегда есть компромисс с вынуждающими условиями, когда условия в той или иной степени удается нейтрализовать.
Например, посредством известного метода психоанализа: "Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней". В широком смысле сие означает, что "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет".


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 15:16:26 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2057
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18024
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
КРАМ писал(а):
Например, посредством известного метода психоанализа: "Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней".
то есть это вот сейчас прямо-таки кардинально отличается от моего
ARV писал(а):
сгорел сарай - гори и хата!
да? вы серьёзно?

ваша фраза полный синоним "если изнасилование неизбежно - расслабьтесь и получайте удовольствие". спасибо, ваш подход ясен, но не подходит мне

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

скушно, бабоньки!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 15:20:33 
Друг Кота

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 618
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Сообщений: 3092
Откуда: москва, уфа
Рейтинг сообщения: 0
с каждым днем "технологии" силами "тех, кто лучше знает" становятся все менее и менее УПРАВЛЯЕМЫМИ ЧЕЛОВЕКОМ-ПОТРЕБИТЕЛЕМ этих технологий

тут видите в чем разница: вы считаете, что это производители такие мудаки и делают сие для причинения неприятностей пользователям, в дальнейшем планируя сделать еще хуже. Это не так :dont_know: Оный ЧЕЛОВЕК-ПОТРЕБИТЕЛЬ в массе своей не умеет, не хочет и не будет управлять сложным устройством, ему надо Кнопку. И голосует кошельком за эти самые менее управляемые из коробки девайсы. Производитель просто удовлетворяет спрос, не более того.
во-вторых, знаете ли вы, что на Android-устройствах по умолчанию пользователю root-доступ не доступен и получить его можно по сути ВЗЛОМОМ системы?

я бы не говорил так громко про "взлом" :dont_know:
за меня решено уже (см. ранее - КРАМ в курсе, кем), что я могу делать на МОЁМ смартфоне, а что нет

вам не запрещено делать с ним что угодно. И возможность есть.
в-третьих, root на смартфонах "ставится" так, что потом убрать бывает нельзя

чего это вдруг?
и соответственно, любой зловред будет стартовать от его имени

у меня почему-то система спрашивает, дать приложению на конкретное действие административные привилегии, или нет. Почему?)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 15:33:37 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2057
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18024
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
arkhnchul писал(а):
Это не так
ну разумеется, вы открыли мне глаза на ПРАВДУ: это не так! :))) смешно, я правда повеселился. уж кто-то, а вы - признанный авторитет, теперь-то я буду спасть спокойно.
arkhnchul писал(а):
И голосует кошельком
спростите КРАМа, почему голосует кошельком. он в курсе, что потребитель ОБЯЗАН купить ТО, что ему впаривают, даже науку придумали под это дело -маркетологию... так что не рассказывайте сказки, кто за что кошельком голосует.
arkhnchul писал(а):
я бы не говорил так громко про "взлом"
как правильно называется получение административных привилегий недокументированным способом?
arkhnchul писал(а):
вам не запрещено делать с ним что угодно. И возможность есть.
ну да, ну да. а еще мне не запрещено с 16-гоэтажа спрыгнуть. и возможность есть.
arkhnchul писал(а):
чего это вдруг?
не знаю, возможно, от уровня кухарки я ушел не далеко, но иного способа, кроме как сбросить до "заводских" установок, т.е. похерить все, что root-ом настроил, я не знаю. да и не интересно мне это.
arkhnchul писал(а):
у меня почему-то система спрашивает
ну, вы там с системой можете вести беседы, а на мой ПРЯМОЙ вопрос так и не ответили, увильнули. чем продемонстрировали, что собеседник вы несерьёзный.

Добавлено after 4 minutes 50 seconds:
P.S. КРАМ предлагает булки раздвинуть, чтобы прогресс вошел поглубже, вы впридачу предлагаете еще и root открыть с той же целью :))) вот же ж советчиков послал Бог!!! :)))

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

скушно, бабоньки!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 15:51:48 
Друг Кота

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 618
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Сообщений: 3092
Откуда: москва, уфа
Рейтинг сообщения: 0
потребитель ОБЯЗАН купить ТО, что ему впаривают

кому? кто лично вас принудил купить ваш смартфон?
ну да, ну да. а еще мне не запрещено с 16-гоэтажа спрыгнуть. и возможность есть.

да, именно.
да и не интересно мне это.

вы же тут ворчите, что дескать не можете обновление отключить и это есть плохо? т.е. не так уж и хотелось его отключать, раз неинтересно?)
на мой ПРЯМОЙ вопрос так и не ответили

на который из?
P.S. КРАМ предлагает булки раздвинуть, чтобы прогресс вошел поглубже, вы впридачу предлагаете еще и root открыть с той же целью :))) вот же ж советчиков послал Бог!!! :)))

вы в получении личного административного доступа к системе, посредством которого возможно более разнообразное ей управление, видите "булки раздвинуть"? Однако.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 16:24:15 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 130
Рейтинг сообщений: 2707
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21621
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
ваша фраза полный синоним

Во первых, эта фраза НЕ МОЯ.
Во вторых, сколько бы Вы не надували щеки в уверенности самоуверенности возможности полного контроля всего вокруг, Вы останетесь обычным внушаемым обывателем.
Ну хотя бы потому, что не желаете (брезгуете, не умеете...) достигать разумного компромисса с объективными (или субъективными) внешними условиями.
Ну хотя бы потому, что независимо от Вашего образования (семейного положения, конституции, пола, цвета глаз, формы ушей...), Вы являетесь обычным человеком со всеми присущими ему слабостями против условий среды обитания.
Такшта я могу отнести Вашу нескончаемую демагогию лишь к выбранной Вами форме общения (типа семечки полузгать ниочОм).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 18:57:42 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2057
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18024
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
КРАМ писал(а):
Во первых, эта фраза НЕ МОЯ.
а движок форума приписывает её вам - я человек простой, движок делали умные люди, они не могли сделать лажу, так что программному обеспечению надо верить...
КРАМ писал(а):
Например, посредством известного метода психоанализа: "Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней".


КРАМ писал(а):
Вы останетесь обычным внушаемым обывателем.
так я о чем и говорю! таких, как я, обывателей, на планете 7 (или сколько там уже?) миллиардов, которые не то, что защититься от вторжений самостоятельно не могут, но и пароль на роутере не меняют... и вот этим миллиардам вы и ваши сторонники (или наоборот, кто вас там поймёт) предписываете сломя голову на всех парах лететь в мир IoT и ИИ?! и, дескать, нефиг париться: сначала 7 миллиардов скинутся на это все, чтобы купить, а потом мы их оберем еще раз - чтобы создать видимость безопасности (антивирус в каждую зубную щетку!!!), а потом кто-то еще особо одаренный просто будет обирать их через дыры. или корм выдавать "по цвету глаз"... мало ли вариантов....

arkhnchul писал(а):
не так уж и хотелось его отключать, раз неинтересно?
если из моих слов не понятно, говорю прямо: мне не интересно отключать что-либо при помощи root, так как в силу своей малограмотности я больше беды наделать могу, чем пользы. вы еще мне посоветуйте написать свою ОС без недостатков...
arkhnchul писал(а):
вы в получении личного административного доступа к системе, посредством которого возможно более разнообразное ей управление, видите "булки раздвинуть"?
умение читать и понимать своего собеседника - не ваш конёк. объяснять не буду, бесполезно.
производитель смартфона root от пользователя закрыл, и документированного способа его получить нет. для того, чтобы сделать простую вещь, я должен "хакнуть" смартфон - и это, по-вашему, нормальный подход? вы ведь мне возразили, когда я возмущался тем, что современные технологии все меньше и меньше поддаются контролю со стороны пользователя, все чаще и чаще кто-то другой (производитель, например) убеждает пользователя, что "ему виднее, что пользователю хорошо". своими рассказами про необходимость поломать систему вы только подтверждаете моё мнение - вы сами не замечаете это?

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

скушно, бабоньки!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 21:09:58 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 130
Рейтинг сообщений: 2707
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21621
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
движок форума приписывает её вам - я человек простой, движок делали умные люди, они не могли сделать лажу, так что программному обеспечению надо верить...
КРАМ писал(а):
Например, посредством известного метода психоанализа: "Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней".

Вы в курсе относительно назначения кавычек в русском языке?
Движок форума тут вообще не причем.
По существу. Обывательские наклонности сами по себе ничего плохого не содержат. Но ЧАСТЬ обывателей склонна к кликушеству. Маааааленькая часть. Вот Вы относитесь к этой части.
На базе отрывочных дилетантских познаний строятся смешные апофеозы ужасов.
Не стоит все время думать о смерти. Даже при том, что она неизбежна. Хотя бы для того, что бы стресс, вызванный этими думами, ее (смерть) изрядно не приблизил.
Это и есть утилитарное назначение фразы, которую я поместил в кавычки и которая мне не принадлежит.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 21:57:34 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 30
Рейтинг сообщений: 155
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01
Сообщений: 3604
Рейтинг сообщения: 0
ARV, ты зануда. Я сочувствую твоим родным...


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3623 ]     ... , , , 112, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Fajustov, ST@S, Наставник и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y