Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 09:18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3623 ]     ... , , , 110, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 12:01:36 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
КРАМ писал(а):
Мир живет и развивается, исходя из ТЕКУЩИХ начальных условий. И все фантазии про модели провокационны, если не учитывают эти условия.
как вы уже достали с этим тезисом, про мир, который сам по себе такой, а мы тут просто в гостях и должны подчиняться правилам! мир - это и есть МЫ! и то, как МЫ будем себя вести, и определит УСЛОВИЯ!

кто б мог подумать, что вдруг начнутся разоблачения/наказания мужиков, которые не так поглядели на женщину? тысячелетия такого не было - и вот на тебе! почему? потому что ОБЩЕСТВО решило ИЗМЕНИТЬСЯ. точнее, КОЕ-КТО решил изменить общество. читайте - ранее про общественную мораль я писал...
и теперь мир уже не тот, и условия уже не те! блин, что мешает менять мир и в области экономики, технологий и т.д.? не трудитесь, я скажу, что: жажда наживы, эгоизм и наплевательское отношение на все, что не приносит денег. точка.

arkhnchul писал(а):
Не выходит каменный цветок
ждем? выйдет рано или поздно, ибо терпение превозмогает всё :)
arkhnchul писал(а):
просто требуют остановить автобус, чтобы вместе с ними стояли все.
бог мой! все-таки в умении прикинуться идиотом вы превосходите все мои ожидания! я требую не остановить автобус, а изменить маршрут, блин!
arkhnchul писал(а):
в таком вот аксепте.
еще раз, если вы пропустили: никто никогда не видел, чтобы автомобили бунтовали и уничтожали, чтобы наносили ущерб не по причине водителя и т.д. и боязнь автомобилей в ту далекую пору была иррациональным страхом нового. сейчас же за последние 2-3 года уже столько было "звоночков" по поводу этой дурацкой технологии IoT и вообще в области ИИ и компьютеных технологий вообще, что страх предстоящего ПОЛНОСТЬЮ РАЦИОНАЛЕН, он основан НА ПРЕЦЕДЕНТАХ, уже имевших место быть. одно дело бояться темноты, другое дело точно знать, что в этой темноте сидит голодный медведь. ЗНАТЬ - понимаете? вы ведь отлично знаете, что рано или поздно катастрофа произойдет - к чему ускорять её наступление?!

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 12:41:05 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 253
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 09:32:03
Сообщений: 2090
Рейтинг сообщения: 0
сейчас же за последние 2-3 года уже столько было "звоночков" по поводу этой дурацкой технологии IoT и вообще в области ИИ и компьютеных технологий вообще, что страх предстоящего ПОЛНОСТЬЮ РАЦИОНАЛЕН, он основан НА ПРЕЦЕДЕНТАХ, уже имевших место быть. одно дело бояться темноты, другое дело точно знать, что в этой темноте сидит голодный медведь. ЗНАТЬ - понимаете?

Понимаем, потому снова спрашиваем, что ты тут делаешь? Выбрось свой комп/смартфон/умный телевизор и живи жизнью счастливых полинезийских дикарей, потому что невозможно серьезно воспринимать слова человека пугающего катастрофами к которым приведет использование современных технологий, если он сам вовсю ими пользуется. Сам же под технологической наркотой, форум на пару часов упадет и уже начнется ломка :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 12:58:17 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 138
Рейтинг сообщений: 2712
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21785
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
КРАМ писал(а):
Мир живет и развивается, исходя из ТЕКУЩИХ начальных условий. И все фантазии про модели провокационны, если не учитывают эти условия.
как вы уже достали с этим тезисом, про мир, который сам по себе такой, а мы тут просто в гостях и должны подчиняться правилам! мир - это и есть МЫ! и то, как МЫ будем себя вести, и определит УСЛОВИЯ!

Мир - это действительно мы. Только не ВЫ, а МЫ. Вы там - маргинал. И не в смысле прогресса, а просто маргинал. Но полагаете себя провидцем. Таким образом, Ваши причитания и рецепты этот мир НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.
Ваши сентенции про наживу смешны, наивны и отражают не существо самой наживы, а ВАШИ ЛИЧНЫЕ комплексы и фобии. Угомоните свои амбиции относительно чужих нравов. Это НЕ ВАШЕ ДЕЛО. Точка.

вы ведь отлично знаете, что рано или поздно катастрофа произойдет - к чему ускорять её наступление?!

Рано или поздно Земля исчезнет вместе с цивилизацией. Это не повод отказываться от достоинств цивилизации. Тем более, что именно цивилизация способна предотвратить катастрофы. Риски есть всегда. Но самые высокие риски у тех, кто ничего не делает.

Добавлено after 7 minutes 21 second:
Её «сердцем» является процессор Allwinner H6, который содержит четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A53 с поддержкой 64-битных инструкций. Тактовая частота не уточняется.

К сожалению, непрерывная работа всех 4 ядер (а паче более 1-го) не представляется возможным. Чип стремительно перегревается и срабатывает тепловая защита. Этим грешат все Allwinner-ы. С отводом тепла там полная беда. Монтаж не позволяет это сделать эффективно. Сиречь, это решение рассчитано на краткую пиковую производительность с фоновой одноядерной нагрузкой (обычно ОС).


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 13:27:38 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 30
Рейтинг сообщений: 155
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01
Сообщений: 3604
Рейтинг сообщения: 0
ARV, каникулы удались? Что-то ещё злее и разочаровенней чем до...


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 15:02:14 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 482
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25
Сообщений: 3832
Рейтинг сообщения: 0
Чип стремительно перегревается и срабатывает тепловая защита. Этим грешат все Allwinner-ы

печально, тут смотрю еще Asus "влезла" в одноплатный бизнес, правда у нее одноплатничек подороже будет (80$), процессор другой, радиаторчик прилепили
https://www.asus.com/Single-Board-Compu ... r-Board-S/


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 15:10:54 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 138
Рейтинг сообщений: 2712
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21785
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
Занятно, что Allwinner ни слова не говорит о TDP и как с ней бороться.
У нас в конторе налетели на эту проблему в полный рост. Тяжелая обработка изображений.... непрерывно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 19:10:19 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Reflector писал(а):
Понимаем, потому снова спрашиваем, что ты тут делаешь?
несу свет истины заблудшим :)))
dosikus писал(а):
Что-то ещё злее и разочаровенней чем до...
я не могу ликовать, когда вижу, что происходит. меня называют маргиналом - кто? люди, которые делают все, чтобы оболванить остальных в своих интересах. конечно я в таком случае маргинал, т.к. меня оболванить не получается. если нельзя меня устранить - надо меня обозвать как-то поотвратительнее, чтоб исключить меня из списка лиц, мнение которых что-то значит. это нормальная практика, я понимаю. в реальном мире я бы давно лежал со сломанными ребрами в больничке... а так - просто заслужил почетное звание маргинала.

самое смешное в этой ситуации то, что когда на самом деле сбудутся мои худшие опасения, никто не вспомнит, что я об этом говорил. заведомо проигрышный вариант... но, как известно, если молчать - лучше не станет. и молчать я не буду

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 19:16:12 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 30
Рейтинг сообщений: 155
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01
Сообщений: 3604
Рейтинг сообщения: 0


Ты лучше делом займись.
Я вотЪ прикупил платку с FPGA , давно хотел жЁсткой логикой заняться...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 19:32:31 
Друг Кота

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 618
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Сообщений: 3092
Откуда: москва, уфа
Рейтинг сообщения: 0
я требую не остановить автобус, а изменить маршрут, блин!

я чего-то не помню от вас конструктивных предложений, не заключающихся в "вот это ненужно!" :dont_know: возможно, они есть. Ссылочкой не поделитесь?
сейчас же за последние 2-3 года уже столько было "звоночков" по поводу этой дурацкой технологии IoT и вообще в области ИИ и компьютеных технологий вообще, что страх предстоящего ПОЛНОСТЬЮ РАЦИОНАЛЕН

честно, забудьте про аббревиатуру IoT до тех пор, пока не поймете, что она означает. Потом уже используйте, обязательно уточняя, что конкретно имеете в виду.
и да, разнообразные "звоночки" начали появляться примерно одновременно с возникновением компьютеров, занимающих этажи в зданиях. И ничего, живем.

ЗЫ у меня есть такое стойкое ощущение: вы считаете, что к устройству, имеющему доступ в интернет, автоматически получают доступ (для попыток подключения или хотя бы обнаружения) все остальные. Это, мягко говоря, не так.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 19:54:29 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
arkhnchul писал(а):
честно, забудьте про аббревиатуру IoT до тех пор, пока не поймете, что она означает.
как правильно было бы назвать Скайнет? этот мир IoT, доведенный до максимума в области вооружений? IoT, в моем понимании, это мир вещей, принимающих самостоятельные решения в области своего функционирования, направленные на лучшее выполнение своих обязанностей (при помощи глобальной сети, само собой). ясное дело, что на сегодняшний день таковых, вероятно, существуют единицы, если существуют вообще, но тенденция развития технологии направлена именно в этом направлении. пока что IoT - это всего-навсего пульт ДУ с неограниченной дальностью. но это пока. и даже в этом примитивном состоянии все это может уже сегодня нанести очень большой ущерб в случае злонамеренного воздействия заинтересованных лиц. даже IoT-лампочки, самое безобидное устройство, способно привести к коллапсу энергосистемы, если в один прекрасный день (или ночь) вдруг кто-то сможет одновременно их включить по всему полушарию. сегодня это кажется глупостью, потому что такие лампочки едва ли у одного из десяти тысяч, ну так стараниями "двигающего прогресс" условного крама через несколько лет такие лампы будут у каждого второго, а там и вообще у каждого! и это лишь лампочка...

только не надо мне рассказывать, что лампочка - это двигатель прогресса! нифига из этой затеи положительного, кроме наживы производителя и сопутствующих этому процессу "прихлебателей", не будет для технологий. крайне примитивное, глупое изделие, служащее исключительно для демонстрация собственной крутости (продвинутости). типа айфона, только подешевле.

если задуматься (еще способны?), то сейчас (с помощью этой дурацкой лампочки, в частности) идет активное приучивание людей к мысли, что без всего этого (в предельном случае, что я описал только что в начале поста) будущего нет и быть не может. и это приучивание ведется исключительно ради повышения продаж, чтобы спустя лет 10 даже домохозяйка не задумываясь покупала эту дурацкую технику, которая за неё будет решать, то надо делать на кухне. просто домохозяйка пока этого не знает, а в будущем и не станет задумываться, воспринимая это, как естественный порядок вещей. формирование общественного мнения, если хотите.

будут люди, которые могут всем этим зоопарком "умных" вещей управлять, и будут остальные, которые способны только поддаваться магии этих вещей. уже сейчас мы все рабы смартфонов, про которые ЗНАЕМ, что они могут испольоваться и для контроля за нами, и для слежки за нами, и для получения конфиденциальной инфы о нас - но мы уже НЕ МОЖЕМ без этого. в принципе, можем, конечно, но ведь это ПОКА ЧТО. через лет 20 уже однозначно не сможем. и вот они мы - берите нас тепленькими. отключив связь на 15 минут можно требовать в обмен за включение чего угодно - все мы будем готов на что угодно! (я утрирую, надеюсь, вы понимаете, но ведь это лишь для лучшего понимания сути).

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 20:13:12 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 482
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25
Сообщений: 3832
Рейтинг сообщения: 0
в тему будущего IoT (реклама сбербанка): :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 20:55:01 
Друг Кота

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 618
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Сообщений: 3092
Откуда: москва, уфа
Рейтинг сообщения: 0
как правильно было бы назвать Скайнет?

называйте его Скайнетом, мы так гораздо лучше поймем, что вы имеете в виду.
IoT, в моем понимании, это мир вещей, принимающих самостоятельные решения в области своего функционирования, направленные на лучшее выполнение своих обязанностей (при помощи глобальной сети, само собой).

вот так впредь и пишите ("скайнет" тоже сойдет). IoT как устоявшийся термин означает не это.
такие лампочки едва ли у одного из десяти тысяч

зато у нас есть заметное количество "таких" электростанций)
сейчас (с помощью этой дурацкой лампочки, в частности) идет активное приучивание людей к мысли, что без всего этого (в предельном случае, что я описал только что в начале поста) будущего нет и быть не может

вы как-то слишком остро и болезненно это воспринимаете. Я в управляемых бытовых лампочках вижу просто забавные игрушки, и в их рекламе (которую наблюдаю исключительно редко) - рекламу забавных игрушек. Чесслово, уверять себя в том, что любая такая ерунда сознательно направлена на глобальное изменение общества - прямой путь в палату к тихим, а то и к буйным.
будут люди, которые могут всем этим зоопарком "умных" вещей управлять, и будут остальные, которые способны только поддаваться магии этих вещей

так в истории было всегда. Были люди, способные создавать сложные объекты и системы и управлять ими; некоторое количество людей более-менее понимающих, чего там происходит; и тьма всех остальных.
Вы в курсе, какое количество дьявольской магии происходит в электрической энергосистеме, позволяющей вам в конце концов щелкнуть выключателем и зажечь тем самым лампочку? В газовой распределительной системе? В сетях передачи данных, благодаря которым вы форум читаете? Почему бы вам на них не ополчиться?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 23:41:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 30
Рейтинг сообщений: 155
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01
Сообщений: 3604
Рейтинг сообщения: 0
ARV, не а честно , не кривя душой, неужели таки не хочется изучить новое ?
Я вотЪ немножко и китайноводел на 51ых прикупаю , и FPGA.
И ещё много чего.
Не ужели не скушно?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2018 06:26:47 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 44
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 11:57:40
Сообщений: 394
Откуда: Алчевск
Рейтинг сообщения: 0
Древний человек своей рукой мог передвинуть камень. Теперь человек клешней манипулятора передвинет камень на Марсе.
Тяга к расширению в пространстве своего(лично) воздействия на природу. И это хорошо. Весь спор как не дать чужому человеку(машине)
управлять клешней без разрешения. Рубить клешню глупо. Защитить канал управления сложно. Выбор очевиден и спор бесконечен.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2018 08:18:23 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 2030
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 05:48:09
Сообщений: 6618
Откуда: Сердце Пармы
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
я за прогресс одной рукой, был бы обеими, еслиб каждый более современный "телик" не глючил больше и извращеннее предыдущего...
видно плохо справляется мозг человеческий с огромными объектами, и чем объект сложнее, тем гуще в нём водятся косяки.
хотя скорее это просто непроработки изза спешки и наплевательского отношения к... да ко всему в общем...
...кроме денег. (с) Брат 2.

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством :)
Безграмотно вопрошающим про силовую или высоковольтную электронику я не отвечаю, а то ещё посадят за участие в (само)убиении оболтуса...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2018 09:42:12 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 55
Рейтинг сообщений: 415
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Сообщений: 2902
Откуда: Севастополь
Рейтинг сообщения: 0
А что за напасть была с GPS-навигаторами на этой неделе ?
Вон в "Новостях за неделю" показывают какое-то массовое попадалово.

https://www.5-tv.ru/news/176955/

_________________
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2018 11:10:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 138
Рейтинг сообщений: 2712
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21785
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
Никакого попадалова. ЖПС в районе Кремля так работает уже года три, а то и больше. ФСО ставит помехи. Раньше переводили во Внуково, а нынче в Африку.
А со счетом за такси уже разобрались.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2018 12:30:18 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
arkhnchul писал(а):
IoT как устоявшийся термин означает не это.
Цитата:
вы находите большую разницу устоявшегося определения IoT и моего? смешно
arkhnchul писал(а):
Я в управляемых бытовых лампочках вижу просто забавные игрушки, и в их рекламе (которую наблюдаю исключительно редко) - рекламу забавных игрушек
почитайте про окно Овертона, и поймете, о чем я говорю: при помощи безобидных игрушек приучают думать, что техника сможет решать за нас сначала мелкие бытовые проблемы, потом крупные, потом - ВСЕ. лампочки - это начало
arkhnchul писал(а):
Вы в курсе, какое количество дьявольской магии происходит в электрической энергосистеме, позволяющей вам в конце концов щелкнуть выключателем и зажечь тем самым лампочку? В газовой распределительной системе? В сетях передачи данных, благодаря которым вы форум читаете? Почему бы вам на них не ополчиться?
я-то в курсе. а вы в курсе, что вся эта магия сама по себе никаких решений не принимает, если не считать аппаратной защиты от КЗ и аналогичной "тупой" автоматики? я же говорю о мире, где СЕТЬ будет САМА решать. плюс тот, кто МОЖЕТ этой сетью управлять. дальше два и два сложите сами
dosikus писал(а):
Не ужели не скушно?
чтобы не скучать, у меня есть занятия и без того, чтобы истекая потом бежать за новинками - еще из "старинок" не все выжато, и мне это интересно. а вы ведь всегда будете догонять прогресс, т.е. финишную ленточку никогда не пересечете... бег - это все, что вам интересно?
Sergi писал(а):
Рубить клешню глупо. Защитить канал управления сложно. Выбор очевиден и спор бесконечен.
вы снова рассуждаете, беря во внимание только часть фактов. канал передачи - это не всё, что надо защищать. надо полностью исключить саму возможность возникновения ИИ. я думаю, "скорость прогресса" вполне может стать жертвой ради существования человечества. вы не сможете ничего в канале данных защитить, если канал будет под управлением ИИ, как уже сегодня не можете ничего предпринять с тем, что ДО ВКЛЮЧЕНИЯ ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА отдельные его части МОГУТ МАНИПУЛИРОВАТЬ ВАШЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ.
Ivanoff-iv писал(а):
я за прогресс одной рукой, был бы обеими, еслиб каждый более современный "телик" не глючил больше и извращеннее предыдущего...
отчасти, и я таков. главное, понимать, что в погоне за призрачными технологиями человеку не остаётся времени сделать текущую работу хорошо, в итоге все глючными компиляторами компилируют глючные проги, запускают их на глючных процессорах, и все это в конце концов должно взять на себя заботу о человеке в автоматическом режиме?!

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 07:28:13 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Цитата:
(выделение моё)

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мигать светодиодом. ARM или не-ARM?
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 09:03:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 482
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25
Сообщений: 3832
Рейтинг сообщения: 3
Журнал «Новости Электроники»
N10
BLE-маячок на базе СС2650: просто и по шагам
Реализация устройств с автономным питанием для Интернета вещей, передающих общедоступные данные по технологии BLE на планшеты и смартфоны пользователей, является не столь сложной инженерной задачей, если воспользоваться разработками Texas Instruments: платформой для прототипирования SensorTag и модулем CC2650MODA, – а также программным пакетом Evothings Studio совместно с Cordova BLE plugin.
...
N11
Первый открытый проект тонкого графического калькулятора на базе STM32F4

https://www.compel.ru/lib/ne


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3623 ]     ... , , , 110, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Express, жмот, Чумак и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y