Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - mp3 плеер на attiny2313 на ммс/сд картах
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 05:55:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]     ... , , , 23,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: mp3 плеер на attiny2313 на ммс/сд картах
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 18:18:42 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 17:58:31
Сообщений: 129
Рейтинг сообщения: 0
phanis писал(а):
Могу предложить совместно довести программу до работоспособного состояния.


Я то не против, хочется сначала почувствовать лапками сам процесс, что в нужном направлении иду :) А вообще затея у меня изначально такова - сделать очень громкий будильник, девушка попросила моя :) Вот и было решено совместить карточку с тиней и по юарту управлять ей с другой тини, а в качестве динамика разломать китайскую колонку, очень громкую ибо спалил её с просони подав 1000 вольт :)) Ну и на флешку закинуть сигнал воздушной тревоги :)

По поводу довести до ума, имеется анализатор, и для начала хочется ввести поддержку большего количества карточек.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: mp3 плеер на attiny2313 на ммс/сд картах
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 18:27:19 
Вымогатель припоя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 18:04:08
Сообщений: 513
Откуда: Татарстан, пос. Актюбинский
Рейтинг сообщения: 0
Я это уже предлагал писал(а):
Вообще можно начать с простого ,например программа по нажатию кнопки переключала бы выводы МК с 0-1 поочередно, для проверки монтажа на предмет замык/размык правильности разводки, работы выходов.

Запамятовал, тогда с тестовой карт начать.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: mp3 плеер на attiny2313 на ммс/сд картах
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 19:04:58 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 17:58:31
Сообщений: 129
Рейтинг сообщения: 0
Обошёл тантал, подпаялся напрямую динамиком, стало громче но кроме пиликанья без флешки ничего, еще раз проверил разводку, всё верно, повторно попытался зашить тиньку и программатор её не увидел )) видать вчера по пьяне запорол :) завтра куплю еще горстку тинек и несколько разных флешек, продолжу их мучения :))

phanis писал(а):
Я это уже предлагал писал(а):
Вообще можно начать с простого ,например программа по нажатию кнопки переключала бы выводы МК с 0-1 поочередно, для проверки монтажа на предмет замык/размык правильности разводки, работы выходов.

Запамятовал, тогда с тестовой карт начать.


Ну простую защиту от дурака можно сделать, всмысле с тестовой карт ?


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: mp3 плеер на attiny2313 на ммс/сд картах
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 19:10:03 
Вымогатель припоя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 18:04:08
Сообщений: 513
Откуда: Татарстан, пос. Актюбинский
Рейтинг сообщения: 0
Сделать/переделать программу тестовую на инициализацию карт разных версий. У вас по моему с инициализацией все в порядке. дальше не идет. Может попробуете прошивку по секторное чтение с0-го сектора., будет подрядят все выплевывать в динамик


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: mp3 плеер на attiny2313 на ммс/сд картах
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 19:17:05 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 17:58:31
Сообщений: 129
Рейтинг сообщения: 0
phanis писал(а):
Сделать/переделать программу тестовую на инициализацию карт разных версий.


Завтра попробую запустить с исходной прошивкой и с другими флешками, вобщем разбор полётов, с какими будет работать и с какими нет, как запущу - отпишусь о результатах, буду потом выяснять как общаться с другими флешками.

UPD!

А пробовал уже, извращался как мог, в динамике тишина, кстати это тиней SU, но с питанием всё в норме :)


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: mp3 плеер на attiny2313 на ммс/сд картах
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 19:34:12 
Вымогатель припоя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 18:04:08
Сообщений: 513
Откуда: Татарстан, пос. Актюбинский
Рейтинг сообщения: 0
Компилятор версия 6.12 брал отсюда http://caxapa.ru/219949.html, что бы не было разногласий. скайп скинул личку.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: mp3 плеер на attiny2313 на ммс/сд картах
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 20:28:58 
Родился

Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 10:48:02
Сообщений: 10
Рейтинг сообщения: 0
Ребята а кто себе уже сделал дверной звонок, поделитесь схемой и прошивкой, пожалуйста. Желательно на атмеге8, а то валяется пару штук.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: mp3 плеер на attiny2313 на ммс/сд картах
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 05:41:11 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 04:08:16
Сообщений: 1036
Откуда: FAR EAST FOREVER
Рейтинг сообщения: 0
коты помогите изменить прошивку мк под свою схему, есть исходная схема есть исходник к мк,


Вложения:
mp3звонок.rar [791.13 KiB]
Скачиваний: 618

_________________
1.Всегда бывает первый раз.
2.Родился сам, помоги другому
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: mp3 плеер на attiny2313 на ммс/сд картах
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 17:27:30 
Родился

Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 17:13:38
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
автору реально спасибо за проект, я повторил у меня заработало все ну не с первого а где-то с 5 раза. Я повторял плеер в варианте с кварцом на 20 мгц и 1 каналом выхода. Програмировал все isp програматором через CVAVR. У меня 1 нюанс после программирования все работает идеально, но стоит снять подать питание на контроллер он не работает, приходится заново все прошивать даже не знаю в чем прикол. Кстати я цепь на RST не делал и обвязку кварца тоже - работает и без этого. Еще нюанас схема работает если отсоеденить 2 провода GND от card readera.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: mp3 плеер на attiny2313 на ммс/сд картах
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 23:32:08 
Электрический кот

Карма: 13
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 11:49:03
Сообщений: 1048
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
У меня была аналогичная ситуация. Доставал автора с вопросами почти две недели, а проблема оказалась банальной - не все флешки одинаково инициализируются, так что берите другую.
У меня схема работала сносно даже с флешкой на 8 Гб.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: mp3 плеер на attiny2313 на ммс/сд картах
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 10:34:21 
Родился

Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 17:13:38
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо за наводку попробую отпишусь. Да, вот еще интересный факт стоит поставить емкость побольше в цепь динамик, и питалово можно снимать секунды на 4 ))) контроллер не "зависает" я не знаю как такое возможно... Кстати автору - для упрощения - думаю что на схеме к повторению можно выкинуть цепи ресета и обвязку кварца работает все и без них. Да, флэхи работаю на 5в. У меня покрайней мере не угасились. Внимательно смотрите на питалово и маркировку микрухи по даташиту . Не каждая 2313 с кварцом на 20мгц при 3.3В заводится.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: mp3 плеер на attiny2313 на ммс/сд картах
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 15:24:19 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 13:27:09
Сообщений: 148
Откуда: Россия. Омск
Рейтинг сообщения: 0
Ну вы прям сказали как НЕНАДО делать. Тут тебе и обвязка на reset и +5в на флешку, а дальше что? убрать конденсаторы с КРЕН? Без них же работает))). Я хоть и молодой кот, но практика нераз показала, что из подобных мелочей складывается надёжность схемы в целом. Пример: Выкинули кондёры с КРЕН, убрали цепь подтяжки reset (втроенная ж есть на 100Ком), поставили девайс в авто и удивляемся, почему не работает? На столе же от КРОНЫ работало)))) Всё сказанное- ИМХО.

Блин, только что прочитал...у Вас ещё и кварц без конденсаторов!!!! Когда на форуме я спрашиваю "Почему не работает?" Мне говорят "Сделай вё по схеме, потом спрашивай".


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: mp3 плеер на attiny2313 на ммс/сд картах
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 12:20:35 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 13:27:09
Сообщений: 148
Откуда: Россия. Омск
Рейтинг сообщения: 0
Обращаюсь к нашему МЕГАМОЗГУ Phanis. Технически возможно оперировать хотя бы сотней треков, а то 36 как-то маловато? Каков максимум? Теоретически естественно, для этого камня.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: mp3 плеер на attiny2313 на ммс/сд картах
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 13:37:32 
Родился

Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 17:13:38
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
:twisted: nicolasomsk и все остальные схема работает без всяких обвязок это факт :twisted: . Могу приложить видео чтоб не сомневались :))) !!!! ДЕЛО В ИНИЦИАЛИЗАЦИИ ФЛЭШКИ !!!! Я поменял флэху все работает если кто не верит могу забабахать видео.
p/s/ ресет ненужен из-за того, что контроллер тупо fuse запрограмирован на внутренний старт так спрашивается нахрена внешний! Что касается обвязки кварца то на моей практике как раз контроллер не мог стартануть (разные схемы) из за пробоя и просадки на землю, имхо в 99.9999 работает без кондеров.


Последний раз редактировалось _pcb_ Пн май 27, 2013 13:55:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: mp3 плеер на attiny2313 на ммс/сд картах
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 13:38:31 
Родился

Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 17:13:38
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
vanyap1 ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! :beer:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: mp3 плеер на attiny2313 на ммс/сд картах
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 19:14:28 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 13:27:09
Сообщений: 148
Откуда: Россия. Омск
Рейтинг сообщения: 0
Уважаемый _pcb_! Цели не имел Вас обидеть или упрекнуть в радио-грехах))) То, что схема работает без конденсаторов на кварце и без подтяжки reset я верю, я сам так сто раз делал когда небыло нужного номинала (22Пф) и это работало. Я о другом: У Вас неужели ни разу не было случая, когда ставишь устройство на "объект" оно начинает работать как-то не так? Есть так называемые аппноуты, это рекомендуемые типовые схемы подключения с пояснениями что для чего. При соблюдении этого аппноута ATMEL гарантирует работоспособность схемы. Про reset так и не понял, что вы имели ввиду. Да, можно не подтягивать резистором 10 кОм, так как внутри МК реализована подтяжка, но 100 кОм, а это значит что подтяжка слабая т.е. для галочки. Во всех прошивках (выложенных здесь) reset не отключен, иначе запрограммировать МК можно было один раз. Подитожу: Всё у Вас работает-это и так понятно, видео не надо, вопрос другой, весь этот "баласт" о котором мы говорим гарантирует нам работу устр-ва радом с силовыми линиями (проводка, ЛЭП), иными помехами.
P.S. То что дело было в инициализации...ну и славненько, ну и хорошо.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: mp3 плеер на attiny2313 на ммс/сд картах
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 22:04:28 
Электрический кот

Карма: 13
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 11:49:03
Сообщений: 1048
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
Товарищ _pcb_ абсолютно прав, конденсаторы должны быть везде в схеме, и желательно поближе у входов питающих линий в микросхемы, в том числе и для флешки. Потому, что данные устройства вызывают сами помехи, не говоря уже о внешних факторах, которые способны вызвать сбой программы.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: mp3 плеер на attiny2313 на ммс/сд картах
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 08:13:10 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 13:27:09
Сообщений: 148
Откуда: Россия. Омск
Рейтинг сообщения: 0
vanyap1 писал(а):
Товарищ _pcb_ абсолютно прав, конденсаторы должны быть везде в схеме, и желательно поближе у входов питающих линий в микросхемы, в том числе и для флешки. Потому, что данные устройства вызывают сами помехи, не говоря уже о внешних факторах, которые способны вызвать сбой программы.


Действительно, как не крути, а _pcb_ прав. Конденсаторы нужны:)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: wav плеер на attiny2313 на ммс/сд картах
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 21:42:22 
Родился

Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 19:35:44
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 2
Здравствуйте. Во первых Большая Благодарность Phanis за публикацию исходников!
Повторил конструкцию и хочу дать советы тем начинающим у которых “почему то не работает”. Когда у меня не заработало устройство им.Phanis ни с одной из его прошивок, ни со скомпилированными из исходников, я сразу догадался в чем дело и купил несколько разных карт для исследования и набора статистики (благо стоят они всего 150 руб.).

1. Карту нужно подбирать. У Вас есть какая то случайная карта. У меня валялись несколько прекрасно работающих карт Nokia, Sundisk и парочка безымянных. И ничего не получалось!!! Хотя карты в ноуте заливались и в сотовом работали. Но учтите, что SD карты все разные внутри. Там же не просто ячейки памяти, там контроллер со своим софтом, заточенным в основном под сотовые. На форуме микрочипа есть обсуждение, что даже библиотека от микрочип не работает полностью со всеми картами. Некоторые карты (например Кingstone и Sundisk – достойные же бренды!) не виделись в моем ноуте SONY при вставке через родной переходник! Но прочитались через переходник USB да и в сотовом работали. Карты Nokia и SunDisk не заработали (у меня) в обсуждаемом девайсе, несмотря на их крутизну, а скорее всего именно поэтому (более быстрые - мне показалось, что импульсы ответа шли гораздо чаще, но ничего не происходило). А здесь мы имеем маленькую программку, без библиотек, которая и не может учитывать все особенности всех карт.

2. Питание. Когда Вы только заводите схему первый раз – не используйте сложные вещи типа преобразователей уровня 5В->3В в виде резисторов. Вам нужно запустить схему на минимуме деталей, чтобы лишние детали, пайки и провода не увеличивали вероятность ошибок и замыканий. Пусть проц и память питаются вместе. И не заморачивайтесь насчет каких то долей вольта после тройки – стандарт 3.3 Вольта это для профессиональных приложений. Карты QUMO, Smartbuy, Kingmax – работают у меня уже неделю на 5 вольтах от БП, или от трех пальчиковых батареек (4.66 В), или от двух (3.1 В, а не 3.3 В заметьте!). День я убил на то, что блок питания давал провалы при обращении к карте. Я ставил кондеры все толще, но о чудо – он вдруг завонял и сдох! Хотя год работал. Я перешел на батареи (обычные пальчиковые идеально) и на другой еще более китайский блок питания (от сотового – с жуткой помехой на выходе и нестабильностью) и выбросил полностью все жуткие кондеры на 1000 мкф по питанию, выбросил даже керамические 0.1 c карты и проца (чисто для проверки). Нет никаких провалов и сбоев! То есть просто первый блок питания был ПОЛУДОХЛЫЙ. ДА Я В КУРСЕ, что во всяких конкретных приложениях, типа автомобильных, могут мешать помехи и фильтр нужен, но не на столе же, на батарейках! Микропроцессор устойчив к помехам, а карте вообще по фигу, если разве что сварки нет рядом. Откройте любую китайскую звучащую игрушку – где там хоть 100мкф по питанию? (То же касается и кондера на динамик – я открывал множество китайских говорящих игрушек – ну не ставят они 100мкф на динамик! Прямо от чипа проводок на громкоговоритель. Как от него правильно избавиться – об этом после.

3. В первый же день сдохла карта Кингстон почему то. Ну ладно, допустим она не любит 5 В. Так как она очень хорошо работала, то купил еще одну у того же продавца, а она УЖЕ дохлая, еще в ноуте обнаружил! Ну видимо такая партия бракованных карт продается у них. Их же не тестируют на заводе. Бывает!

4. Новенький переходник идущий в комплекте со Смартбай оказался настолько плохо сделан, что даже не влезал в комп (пластиковые хвостики топорщились у контактов). Читал я и о дохлых изначально переходниках. Купите несколько и проверьте в ноуте.

5. Поработал интенсивно с картами, повтыкал то в ноут, то в девайс и вдруг карта пишет 30 Мегабайт емкость и всё, не исправляется. Бывает! Также была пара случаев, что вдруг винда просила карту отформатировать - при постоянных дерганьях на ходу из разъема все может быть, но я же экспериментирую.

6. Те, кто занимается разработкой устройств на микропроцессорах без осциллографа... это как сравнить слепого со зрячим.
При фтыкании карты (а устройство я редко выключаю при экспериментах) видно на выходе карты, что немножко идут прямоугольники (первичный обмен данными - инициализация) и прекращаются (карта ждет команды). Жмем кнопку и видим опять импульсы уже вместе со звуковыми данными (некоторая каша в пакете и слышим звук).
Если же не прекращается инициализация или импульсов нет вообще, или после нажатия кнопки импульсы идут но без звуковых данных (не может найти файл), значит эта карта может быть и неплохая для сотовых или компа, но не годится для этой конкретной программы! Ну не может такая простая программа учитывать все виды карт, даже если большие программы не могут.

7. Зачем Вам кварц? Кварц это непростая и совершенно ненужная для игрушек штука. Внутренний генератор вполне достаточен для многих приложений. Многие кварцы, которые Вы где то случайно достали, трудно запустить в таком простом устройстве. Сделайте сначала без кварца. И не забудьте прожечь фуз отключения делителя на 8!

8. Если потребление устройства некритично, то вывод CS карты можно просто замкнуть на землю. Это съэкономит Вам один пин. Карта жрет 7 ма. Процессор 20, динамик 10 без усилителя, 100 с усилителем на ключевом транзисторе.

9. Все выкладываемые прошивки очень разные - то частота не Ваша, то кварц есть, то имена файлов другие, то ошибки какие то. Лучше компилируйте проект в IAR и у Вас будет нужная прошивка под Ваше устройство. Если уж Вы одолели программатор, то компиляцию легко освоите тоже.

10. Я использую длинный кабель для программирования через LPT, без всяких резисторов (за много лет ни один порт не сжег в десятках компов). И вот заметил, что если выдергивать кабель из компа после прожига, то некоторые карты не работают (не играют звуки). То есть длинный кабель в воздухе естественно мешает карте, он же параллельно ее выводам присобачен. Выход был найден - я просто не выдергиваю кабель программатора из компа вообще или отключаю его разъем у платы.

Надеюсь, что это кому нибудь поможет.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: mp3 плеер на attiny2313 на ммс/сд картах
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 22:59:55 
Родился

Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 22:50:17
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте!Собрал этот плеер под кварц 20 Мгц. Респект создателю-проигрывает классно!Но есть и проблемка,может кто в курсе-подскажите.После проигрывания песни шпарит непрерывный шум.Уже грешил на кварц,прошил под внутренний ген-та же хрень.Уже думаю может флеха(Kingston 1Gb),попробывал другую Kingmax 1Gb-вообще не определилась.Может кто сталкивался с таким-подскажите.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]     ... , , , 23,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y