Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Светодиоды c пиксельной адресацией WS2812B
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 15:47:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]    , , , , 5,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды c пиксельной адресацией WS2812B
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 15:51:15 
Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Аватар пользователя

Карма: 133
Рейтинг сообщений: 775
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:55:50
Сообщений: 4991
Откуда: Иркутск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Что-то я тут подумал (а толковой обучалки для начинающих по DC-DC степ даун я не нашел) и пришел к выводу.

Как же МК будет контролировать выходное напряжение? Если он и запустит трансформатор через ключи и все будет работать, то проверить он сможет это только с АЦП, однако, если он не сможет изменять частоту на выходе.. Только отключать или включать с пробелами... Не знаю чего это за конструкция такая...

Кто же стабилизировать напряжение будет на уровне 5 Вольт. А лучше даже 4,5 где-то.

Добавлено after 1 minute 44 seconds:
В программах у дяди Володи (Старичок) указаны марки колец, в которых еще надо ориентироваться. А откуда я знаю, какое кольцо я вытащил из блока питания, который был под рукой? :dont_know:

Добавлено after 1 minute 44 seconds:
Да и программы его рассчитаны на уже подготовленных строителей импульсных блоков питания. Которые знают все нюансы типа Дед тайм, Дюти цикл, Плотность тока и т.д. и т.п. :facepalm:

Добавлено after 7 minutes 7 seconds:
Кстати, программки клевые. Вот только бы описали вот те определения. Вроде про плотность тока нашел. Но про циклы и таймы не понимаю.
И про типы колец тоже.

_________________
Станислав


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды c пиксельной адресацией WS2812B
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 15:58:52 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 482
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25
Сообщений: 3832
Рейтинг сообщения: 3
СКАЗОЧНИК писал(а):
Как же МК будет контролировать выходное напряжение?

тут правда ток контролируется, но можно и переделать ("ток любит напряжение"(c)):
http://klim.in.ua/wp/2010/10/power-led- ... er-tiny25/


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды c пиксельной адресацией WS2812B
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 17:18:57 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 29
Рейтинг сообщений: 645
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 21:16:04
Сообщений: 2694
Откуда: г. Чайковский
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
А я бы попробовал заряжать кондер viewtopic.php?p=2900136#p2900136 и потом стабилизировать обычным транзистором. Наверняка будет шум по питанию, но Вам же не звуковой усилитель или какой-то аналоговый измеритель запитывать.

Добавлено after 1 hour 11 minutes 45 seconds:
Наваял нечто в протеусе. Вроде что-то похоже. На коллекторе транзистора можно контролировать напряжение и изменять ШИМ.
Возможно в динамике и реале ничего хорошего и не выйдет, а может чего и получится.

Во вложение файл протеуса 7.


Вложения:
Stab.rar [14.85 KiB]
Скачиваний: 202

_________________
Изображение
Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил - тот и добрый.
Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды c пиксельной адресацией WS2812B
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 16:59:10 
Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Аватар пользователя

Карма: 133
Рейтинг сообщений: 775
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:55:50
Сообщений: 4991
Откуда: Иркутск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Заинтересовал меня метод с ШИМ и если считывать на ТИНИ2313 встроенным компаратором напряжение, то можно его и регулировать этим же ШИМ. Вроде остальные микросхемы в блоках питания подобным образом и работают, как я умудрился в них разобраться.

Т.е. Задаем частоту где-то 100 кГц. На выходе два полевика, трансформатор на кольце, выходная обмотка контролируется компаратором через какой-нибудь делитель. Внутри контроллера ШИМ меняется, что заставляет убавлять или прибавлять выходное напряжение.
Обмотки же надо посчитать и колечко подобрать.
Все это делать в фоне.

Вывод на светодиоды делает этот же МК. Токма посчитать надо все наложения прерывания (запрещенные прерывания) и т.д.

Добавлено after 1 hour 20 minutes 20 seconds:
Кстати, туплю и не могу найти. В программах у Старичка (Владимира) есть расчет для гантелек? Не для торов или Ш образных, а для гантелек?

_________________
Станислав


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды c пиксельной адресацией WS2812B
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 02:46:28 
Друг Кота

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 966
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 06:54:43
Сообщений: 4221
Откуда: Ижевск
Рейтинг сообщения: 3
Двухтактник тем и хорош, что преобразует напряжение в зависимости от коэффициента трансформации. Напряжение питания WS2812B может быть в пределах 3,5...5,3V, а аккумулятор суперкара КАМАЗ 21...25V. При коэффициенте 5:1 напряжение на выходе будет 4,2...5V. Минус падение на 1 диоде Шоттки 0,5V даёт 3,7...4,5V. Нужна стабилизация?
СКАЗОЧНИК писал(а):
Вывод на светодиоды делает этот же МК. Токма посчитать надо все наложения прерывания (запрещенные прерывания) и т.д.
Проще подключить аппаратный модуль генерации двухтактного ШИМ и обойтись без прерываний. Иначе, головная боль от непредсказуемых результатов.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды c пиксельной адресацией WS2812B
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 10:07:48 
Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Аватар пользователя

Карма: 133
Рейтинг сообщений: 775
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:55:50
Сообщений: 4991
Откуда: Иркутск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Я бы все равно сделал стабилизацию... На встроенном компараторе. А вдруг генератор там в разбег пойдет или еще чего случится. :dont_know:
Про питание светодиодов читал, тем и хороши, что диапазон довольно большой. И даже указал, что можно не 5 Вольт сделать, а 4,5-4,8, чтобы не приближаться к крайним значениям.
А ШИМ конечно, аппаратный. Другой и не смотрю.

У меня тормоз возник именно в расчете трансформатора. Ибо подходящих колец дома я не могу найти. Измерить марку феррита (ну это еще ладно) не могу, нету чем индуктивность измерять.
Есть одинаковые ферритовые гантельки, довольно крупные, а у В.Денисенко нету в программах расчета под них.
Я уже начитался про Пуш-Пулы. Понял что такое дэд тайм и что такое дъюти цикл. )))))
Короче, все уперлось в расчет трансформатора.

_________________
Станислав


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды c пиксельной адресацией WS2812B
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2016 22:25:49 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:00:12
Сообщений: 2994
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте!
Тоже купил такие диоды. Стал включать, обнаружил что жутко геморный в плане реализации на МК протокол при всей его простоте... :solder: :facepalm:
Да еще и SPI и UART у меня заняты под другие нужды. "В лоб" дергать ножкой тоже нельзя - подвешу проц на целых 3 мс (на 100 диодов) даже без возможности обработать прерывание. А модуль I2C можно использовать для этих целей?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды c пиксельной адресацией WS2812B
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 09:46:17 
Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Аватар пользователя

Карма: 133
Рейтинг сообщений: 775
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:55:50
Сообщений: 4991
Откуда: Иркутск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Вообще, надо считать и определять на сколько часто надо выводить информацию на эти светодиоды. Если достаточно вывести один раз, а потом можно достаточно долгое время не менять ее, то можно сделать процедуру вывода тупой с отключений внешних прерываний. А после вывода уже обрабатывать все остальное, пока светодиоды сами себе светят до следующей посылки.
А если сильно часто надо менять цвета, то нагружать МК еще всякими вещами уже чревато.
Ну или брать что-то типа СТМ32 с большей частотой и ДМА. Там можно все проще. :roll:

_________________
Станислав


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды c пиксельной адресацией WS2812B
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 11:22:11 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:00:12
Сообщений: 2994
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
В том то и проблема, что надо часто. Пытаюсь сделать ЦМУ. Диодов штук 100. Соответственно, обновлять лучше не реже 30 раз/с.

СКАЗОЧНИК писал(а):
можно сделать процедуру вывода тупой с отключений внешних прерываний.
Все бы хорошо, но если в устройстве используются такие асинхронные вещи, как например, прием команд от ПДУ или по UART, то можно поиметь много проблем.
СКАЗОЧНИК писал(а):
Ну или брать что-то типа СТМ32 с большей частотой и ДМА.
Я его и взял какраз :) Но большая частота не поможет при реализации "в лоб" программным путем, т. к. нет гарантии, что прерывание впишется между фронтами 1 импульса. При программной реализации прерывания придется запрещать однозначно.
Интересный алгоритм нашел здесь: https://geektimes.ru/post/255548/ и библиотеку по нему: https://github.com/Silencer2K/stm32f10x-ws2812b-lib Успользуется ШИМ таймера+ПДП. Но у него есть очень существенный недостаток - немеряно жрет ОЗУ. На 1 диод расходуется 48 байт ОЗУ. Хотя на мой взгляд можно было бы сократить до 24 байт на диод, все равно неприемлемо много.
Для тех, кто делает цветомузыку на Пентиуме - может и ничего, а вот при выборе МК согласно решаемой задаче такой алгоритм не подойдет.
В общем, после долгих и мучительных рассуждений пришел к выводу, что все же лучше делать на SPI+ПДП. Избыточность при этом получается всего 3-хкратная, а если буфер сделать не на все диоды, то можно сэкономить много памяти. На и I2C не выйдет, т. к. разрывы будут и скорость мала. UART ну никак осовбодить не могу, а он всего дин у выбранного МК. SPI тоже вроде как занят, но я на него хотел цифровой переменный резистор вешать, можно наверное для него программный SPI написать или же поискать другой резистор.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды c пиксельной адресацией WS2812B
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 12:29:13 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 253
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 09:32:03
Сообщений: 2090
Рейтинг сообщения: 0
aam писал(а):
Интересный алгоритм нашел здесь: https://geektimes.ru/post/255548/ и библиотеку по нему: https://github.com/Silencer2K/stm32f10x-ws2812b-lib Успользуется ШИМ таймера+ПДП. Но у него есть очень существенный недостаток - немеряно жрет ОЗУ. На 1 диод расходуется 48 байт ОЗУ. Хотя на мой взгляд можно было бы сократить до 24 байт на диод, все равно неприемлемо много.

Эмулятор спектрума на F4 помимо эмуляции самого z80, музыкального сопроцессора и т.д., примерно раз в 1us в прерывании подготавливает для DMA буфер для индикатора. По одному адресу берется битовая маска для 8 точек, по другому адресу хранится атрибут цвета, нужно их скомбинировать и получить на выходе восемь 16-ти битных значений. Иногда используют просто огромную таблицу для всех возможных вариантов цветов, а рассчитывают только адрес, но я видел и реализации где тупо в цикле считают цвета для каждой точки и складывают в буфер DMA. У тебя не F4, но и времени нужно целых 30us на светодиод, потому точно так же можно обойтись одним или двумя буферами по 48 байт. Изначально все хранишь в наиболее компактной форме, перед выводов преобразуешь в подходящую для передачи по DMA.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды c пиксельной адресацией WS2812B
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 12:45:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 93
Рейтинг сообщений: 1351
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Сообщений: 14062
Откуда: ДОНЕЦК
Рейтинг сообщения: 0
ЦМУ или еще чего...
Подход попроще - есть светодиодный (максимум мультиплекс по каждому из цветов для снижения суммарного энергопотребления) дисплей на который с определенной периодичностью выдается картинка из буфера вывода.
Гнать ту картинку чаще, чем воспринимает инерционность зрения смысла совершенно нету (будет сливаться в "кашу").
Вот из того и исходим. Тем более в данном случае "пиксели экрана с памятью".
8)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды c пиксельной адресацией WS2812B
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 12:51:08 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:00:12
Сообщений: 2994
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Я хочу сделать двойной буфер некоторого размера, который передается модулем SPI, а 2-я половина заполняется. По половинному ПДП передается 2-я половина, 1-я заполняется и т. д. При этом в буфере данные представлены в виде "3 такта SPI на 1 бит WS2812", что полностью соответствует даташиту на 2812 по таймингам. Главное как тактовую частоту выбрать... А избыточность равна всего 3-м. Разбиение по 3 и заполнение по идее можно сделать довольно быстрым. И пока половина буфера выплевывается в SPI должно еще остаться время чтоб успеть принять команду от ПДУ или байт по УАРТ без потерянных пакетов и переполнений.

BOB51 писал(а):
Гнать ту картинку чаще, чем воспринимает инерционность зрения смысла совершенно нету (будет сливаться в "кашу").
Ну так 30 кадров/с - разве часто? Не случайно же это считается стандартным периодом для кино и т. п. Реже нельзя - динамичность потеряю и цвет будет меняться рывками.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды c пиксельной адресацией WS2812B
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 13:31:03 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 93
Рейтинг сообщений: 1351
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Сообщений: 14062
Откуда: ДОНЕЦК
Рейтинг сообщения: 0
У меня расчет обновлений на 0,016/секунду - частота обновлений ~62Гц - и то простая программная реализация вполне культурненько и с комфортом на "стандартной" АВРке при частоте тактового генератора в 16МГц работаеть...
8)


Последний раз редактировалось BOB51 Пн ноя 14, 2016 13:33:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды c пиксельной адресацией WS2812B
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 13:32:39 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 29
Рейтинг сообщений: 645
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 21:16:04
Сообщений: 2694
Откуда: г. Чайковский
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Не знаю что у Вас за STM32. Но наверняка из всей мощи периферии можно что-то придумать замутить.

Кроме того, прерывания могут быть вложенными. Используйте, например SysTick, у него прерывание по умолчанию почти самый верхний приоритет и кажется понизить не удастся. В прерывании дернули ногой и вернулись обратно в уарты и пр. Опять же в STM есть специальные масочные регистры для порта, в которых можно установить или сбросить отдельные порты, не используя операций чтения текущего состояния порта и логических И или ИЛИ.

По-моему проблема надумана, хотя конечно Вам виднее.

_________________
Изображение
Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил - тот и добрый.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды c пиксельной адресацией WS2812B
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 13:59:25 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:00:12
Сообщений: 2994
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
BOB51 писал(а):
простая программная реализация вполне культурненько и с комфортом на "стандартной" АВРке при частоте тактового генератора в 16МГц работаеть
А пульт есть?

Z_h_e, насколько я понял, у СТМ32 вход в прерывание и выход из него занимают по 12 тактов, т. е. 24 такта на пустое прерывание. МК у меня STM32F030. Значит при 48 МГц такт равен 20,83 нс. Пустое прерывание займет 500 нс, даже ножкой дернуть некогда. А длительность импульса высокого уровня для нуля у 2812 равна 400+/-150 нс. Т. е. при программной реализации во время передачи я больше ничего другого впринципе не успею. И тут уже безразницы - пустые циклы наматывать или прерывание задействовать - прерывание не может быть длинее пустого прерывания, т. к. если оно возникнет во время передачи, даже если во время пустого цикла, тайминги неизбежно собьются.

Теперь про пульт. 100 диодов передаются 3 мс. Длительность импульса протокола NEC - 0,56 мс...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды c пиксельной адресацией WS2812B
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 14:04:40 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 93
Рейтинг сообщений: 1351
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Сообщений: 14062
Откуда: ДОНЕЦК
Рейтинг сообщения: 0
А зачем мне пульт?
:?
Для работы в режиме примитивного контроллера дисплея всего-то SPI/I2C для загрузки данных из ведущего необходимы...
:roll:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды c пиксельной адресацией WS2812B
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 14:08:43 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:00:12
Сообщений: 2994
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
А, ну так тогда у Вас и задача значительно проще! А мне нужен пульт. Да, забыл сказать, т. к. весь пакет от пульта длится около 110 мс, то я неизбежно теряю несколько бит из этого пакета и таким образом прием правильной команды невозможен вообще, даже при повторной передаче.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды c пиксельной адресацией WS2812B
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 14:12:34 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 29
Рейтинг сообщений: 645
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 21:16:04
Сообщений: 2694
Откуда: г. Чайковский
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Подзабыл я STM, получается не катит по прерыванию.
Можно сделать отдельный видеопроцессор на каком-нибудь МК. Передавать ему изображение, а он пускай заморачивается с выводом картинки. А передавать можно 256 битный цвет, мне кажется не нужно 24 бита цвета на пикель. Кроме того передавать можно не весь экран, а только участки где есть изменения, если это конечно допустимо.

_________________
Изображение
Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил - тот и добрый.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды c пиксельной адресацией WS2812B
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 14:15:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 93
Рейтинг сообщений: 1351
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Сообщений: 14062
Откуда: ДОНЕЦК
Рейтинг сообщения: 0
И мя на то же намякиваю...
:wink:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды c пиксельной адресацией WS2812B
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 09:30:24 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 00:41:46
Сообщений: 92
Рейтинг сообщения: 0
aam писал(а):
Интересный алгоритм нашел здесь: https://geektimes.ru/post/255548/ Используется ШИМ таймера+ПДП. Но у него есть очень существенный недостаток - немеряно жрет ОЗУ. На 1 диод расходуется 48 байт ОЗУ

А в чём проблема? Берём STM32F103C8T6 за менее 2$. 100*48=4.8К из 20К ОЗУ. много жрёт только ПДП буфер остаётся ещё куча памяти. сами массивы с пикселями занимают 4байта на пиксель.
Прерываниям USART и SPI абсолютно не мешает так как полностью работает в фоне аппаратно


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]    , , , , 5,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y