Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Выбор стабилизаторов питания для FPGA
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Пт апр 19, 2024 02:03:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Выбор стабилизаторов питания для FPGA
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 14:59:29 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 21:39:52
Сообщений: 91
Откуда: Saratov
Рейтинг сообщения: 0
Добрый день.
Делаю одну штуковину на Cyclone V, и сейчас подбираю стабилизаторы питания, чтобы запитать это всё дело.
Пытаюсь подобрать стабилизаторы, чтобы были как можно более миниатюрные, ну и собственно хорошо работали.
Сначала выбрал ADP1740 от Analog Devices, они вроже хороши, но напряжение на вход не более 3,6В. Потом смотрел на ADP1706/ADP1707, но с ними тоже как-то всё мутно: на 1,1В есть только в SO-8, а в LFCSP-8 нет:(

И хотел поинтересоваться у многоуважаемого сообщества, какие вы ставите стабилизаторы для FPGA? Просто хотелось бы какое-нибудь проверенное на практике решение.
Напряжения питания у меня +1,1В, +2,5В и +3,3В. FPGA - 5CEAF7F27I7 которая будет работать на частоте 300 МГц.
Из вне у меня есть лишь +5В.

_________________
Я волшебник


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор стабилизаторов питания для FPGA
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 18:09:41 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 24
Рейтинг сообщений: 286
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 08:55:35
Сообщений: 1810
Откуда: Сибирские Афины
Рейтинг сообщения: 0
Первое что бросается в глаза - ни слова о предполагаемом потреблении ядра и периферии.

В своём небольшом опыте с Cyclone 3 использовал LM317, ADP3330, ADP3338, TPS799xx.
Работало и на 150 МГц и на 300МГц (но очень маленькая часть ПЛИС :) ).

А про LFCSP тут реально мало кто что подсказать сможет. :)

_________________
Когда уже ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию.
Лучший оптимизатор находится у вас между ушей. (Майкл Абраш, программист Quake и QuakeII)
Избыток информации ведёт к оскудению души - Леонтьев А. (сказано в 1965 г.)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор стабилизаторов питания для FPGA
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 20:57:14 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 284
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 17:44:22
Сообщений: 2309
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
например, http://www.ti.com/product/tps75003

_________________
"То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, - тоже прекрасно". Сократ.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор стабилизаторов питания для FPGA
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 22:31:39 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 9
Рейтинг сообщений: 96
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 14:37:39
Сообщений: 3961
Откуда: Московская область, наукоград.....
Рейтинг сообщения: 0
Kirra писал(а):
Напряжения питания у меня +1,1В, +2,5В и +3,3В

В своем проекте на Cyclone 4GX ставил ADP2384, на каждое напряжение по одной (1,2В;1,8В;2,5В и 3,3В).
В целом самое большое потребление идет в питании ядра.
Данные источники, меня вполне устроили, но у них есть недостаток - трудно паять даже с применение шаблона.

_________________
Загружая на вход компьютера "мусор", на выходе получим "мусор^32".
PS. Не работаю с: Proteus, Multisim, EWB, Micro-Cap... не спрашивайте даже


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор стабилизаторов питания для FPGA
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 16:30:09 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 21:39:52
Сообщений: 91
Откуда: Saratov
Рейтинг сообщения: 0
Вообщем, посмотрел, есть у альтеры такая штука, как PowerPlay Early Power Estimator.
Это экселевский файлик, который позволяет примерно рассчитать потребление FPGA. Только он, к сожалению, в LibreOffice не работает:( Как доберусь до компа с Windows и MS Office, то попробую рассчитать (его, как понимаю, ещё надо правильно сохранить).
Вроде правильно сохраненный вариант есть, поэтому, если у кого есть желание, можно протестить (он во вложении).
В целом, посмотрел рекомендации от Linear Technology и TI, решил поставить LM26480 (в нём 2 step-down и 2 линейный регулятора) и супервизор питания LM3880, чтобы ядро стартовало после периферии (как я понял). По корпусам это QFN24 + SOT23-6. Step-Down регуляторы обеспечивают до 1,5А, LDO - до 300 mA, думаю должно хватить, ибо алтера кричит что Cyclone V из-за 28-нм техпроцесса потребляет до 40% меньше Cyclone IV, надеюсь что это так и ничего у меня не выгорит.
Кто-нибудь использовал LM26480+LM3880? Если использовали, то как впечатления?

_________________
Я волшебник


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y