Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - PICKIT2 lite
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:46:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]     ... , , , 13,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 18:49:25 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 140
Рейтинг сообщений: 4275
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Сообщений: 20127
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Рейтинг сообщения: 0
Поможете!!!??? :beer:

может пригодится
Изображение
все, что левее основного разъема, в рассчет не берем. это я аналог 485 интерфейса делал, чтобы смотреть сигналы управления купольными камерами


Вложения:
pickit lite+485.jpg [117.34 KiB]
Скачиваний: 1824

_________________
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2018 09:31:26 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:18:30
Сообщений: 188
Рейтинг сообщения: 0
объясните пожалуйста, читаю форум и мнения разделились ,кто пишет lite версия-гавно ,если собирать pickit2 то только полную версию или pickit3 .
вопрос: мне (начинающему в мк)нужно иногда прошить микроконтролер для каких то поделок своих ,хватит мне lite версии? нужна ли мне полная версия или купить у китайцев готовый pickit2?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2018 21:29:53 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 140
Рейтинг сообщений: 4275
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Сообщений: 20127
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Рейтинг сообщения: 0
Женя1986 писал(а):
нужна ли мне полная версия или купить у китайцев готовый pickit2

ну, это тебе решать. смотря, что хочешь программировать. лайт многие новейшие микросхемы не может прошивать. да и кит2 не все шьет. например 2.5 вольтовые лайт пожжет. если собрался покупать на вырост, то бери кит3й.
а если далее f628 не планируешь, так и лайт сойдет.

_________________
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2018 08:49:02 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 26
Рейтинг сообщений: 650
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 09:55:53
Сообщений: 1752
Откуда: Северодонецк
Рейтинг сообщения: 0
Женя1986 писал(а):
нужна ли мне полная версия или купить у китайцев готовый pickit2?

Легче купить, чем собирать. Совсем недорого они стоят...

_________________
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2018 09:28:04 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 140
Рейтинг сообщений: 4275
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Сообщений: 20127
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Рейтинг сообщения: 0
Легче купить.

Почему бы тогда не купить и то, что собираешься программировать? :dont_know:
Вы радиолюбители или где?

_________________
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2018 13:01:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1859
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 00:54:12
Сообщений: 4119
Откуда: ЗаМКАДье. Там, где ЦУП
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 5
Получил миской по аватаре (5)
Прежде чем собирать PICKIT2, желательно заранее знать как будете прошивать контроллер этого программатора (или кто вам его прошьёт)...
/PIC-и продаются "чистыми", без бутлоадера/.
В некоторых случаях, проще и дешевле именно купить инструмент.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 08:29:07 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:18:30
Сообщений: 188
Рейтинг сообщения: 0
что я собираюсь прошивать,не скажу ,но много видел интересных и нужных схем и устройств на мк и проходил мимо,когда то мне один мастер знакомый пожилой сказал что мк это сложно и оно не нужно,послущав его я реально отстал..теперь надо доганять упущенное ,
купить хорошо если есть лишние средства ,но в нашей современности этих лишних средств все меньше..
у меня так же имеется практически на ходу комп, с com портом ,возможно на нем сделать простой програматор ,актуально ли это сейчас?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 09:05:05 
Друг Кота

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 1283
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Сообщений: 7854
Рейтинг сообщения: 0
Назад в будущее.
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=22447


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 14:25:53 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1859
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 00:54:12
Сообщений: 4119
Откуда: ЗаМКАДье. Там, где ЦУП
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 5
Получил миской по аватаре (5)
Женя1986 писал(а):
...когда то мне один мастер знакомый пожилой сказал что мк это сложно и оно не нужно...
Всё сложно, пока сам что-то не сделаешь. Он тоже не с service manual-ами в голове и паяльником в руке родился.
Другое дело, что читать теорию без практики (дальнейшего применения), как по мне - так это пустая трата времени.
Чтоб был стимул - нужно поставить цель сделать нечто и, если будет желание и время, всё получится.
А вот комп, с COM-портом, лучше не выкидывать. Чую, через несколько лет уже и PCI-ных плат с COM-портами фиг купишь.
По поводу программатора - считайте финансы сами. Китайцы продают PicKit2 практически по себестоимости деталей.
Если интересен сам процесс сборки программатора - конечно, делайте сами и, желательно, PicKit3 (что потом не ограничивать себя при выборе контроллера для своих изделий).
Но ещё раз напомню: Чтоб после сборки "ожило это железо" - вам нужно будет запрограммировать контроллер программатора. Если это для вас не проблема - конечно делайте.
Но часто, "чтоб забить гвоздь - проще купить, а не изготавливать молоток".


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 15:08:17 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 16:40:45
Сообщений: 343
Рейтинг сообщения: 0
Долго заморачивался с разными JDM программаторами. Потом решил собрать лайт, и все проблемы ушли. Не разу не подвел. К тому же не знаю как кит 3 но кит 2 и лайт прекрасно шьет и AVR даже лучше чем USBASP. Не знаю как у кого, а у меня при программировании битов, ASP часто сбоил при программировании фьюзов, раза три даже залочил таким путем, во время программирования фьюзов, выдавал ошибку, и все, контроллер больше не видел. Пришлось установить перемычку csk постоянно, шьет медленно но сбоев нет. Лайт же шьет шустро и никаких ошибок не разу не было при программировании фьюзов AVR.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 19:01:25 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:18:30
Сообщений: 188
Рейтинг сообщения: 0
Pickit 2lite разве шьет и avr ?? Подробней поясните, читать 200стр форума с битыми ссылками как то не охото..конечно стоимость деталей и готовый програматор по цене почти не отличаются,но самому интереснее сделать,а чтоб прошить сварганить через сом порт на старом компе . Скорее всего pic2lite буду делать ,.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 20:57:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 140
Рейтинг сообщений: 4275
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Сообщений: 20127
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Рейтинг сообщения: 0
лайт от полного отличается 5ю транзисторами и микросхемой. это не сильно усложнит схему, но значительно расширит функционал.
но обрезанный екстрапик, или чтото JDM подобное, всеравно придется собирать для заливки мк. так что я рекомендовал бы по любому собрать екстрапик, может быть тебе его вполне хватит на первое время, да и им уже можно залить фирмварю в пицкит2.
а китом2 под дудку можно шить и AVR, и даже исправлять некоторые запоротые тиньки. только переходник и потребуется.
лайтом тоже сможешь, но только некоторые, и лишь 5 вольтовые.

_________________
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2018 12:04:06 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:18:30
Сообщений: 188
Рейтинг сообщения: 0
За советы спасибо,скажу свое мнение ,собирать pickit2 full самому ,не стоит, он дешевле готовый ,у китайцев ,чем детали на рынке. попробую соберу лайт версию,затраты только на сам pic ,а там посмотрим,также у китайцев есть универсальные програматоры на очень больше кол-во разнообразных мк.

как к Lite версией програмировать avr чет я не совсем понял..?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 11:53:37 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 140
Рейтинг сообщений: 4275
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Сообщений: 20127
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Рейтинг сообщения: 0
а в гуглах забанили?
http://forum.cxem.net/index.php?/topic/ ... вершилось/

https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=2807502

http://www.microchip.su/showthread.php?p=97387

http://bezkz.su/publ/programmatory/pic- ... 0-282.html схема подключения.
варианты реализации разные. у каждого свое преимущество и недостаток(скорость программирования главный бич)
работа через дудку пожалуй самый простой и беззатратный способ: не надо даже фирмварю перезаливавть и сом порт виртуалить. просто берешь переходник, выбираешь авр чипи прошиваешь. проще не бывает

но если сильно ж0па руки чешутся, можно попробовать http://flowcode.info/smf/index.php?topic=11092.0
сам проверял, работает. но кривовато, не любит неясных движений

http://elena-march.narod.ru вариант с перепрошивкой. тоже проверял на себе. работало. даже режим фюзобит доктор для нек тинек

и еще многа ссылок, стоит только хвостом по клаве провести[url]
https://yandex.ru/search/?clid=9582&tex ... u&lr=28786[/url]

_________________
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 18:31:38 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:18:30
Сообщений: 188
Рейтинг сообщения: 0
В гуглах не забанили ,для чего же нам тогда форум,если я буду искать в гугле, сделаю одну схему,вторую,потом узнаю про третью еще более хорошую,а потом вообще куплю на али,итог по пусту потрачено время и деньги.зачем изобретать пройденное.за ответы спс.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 20:43:47 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 140
Рейтинг сообщений: 4275
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Сообщений: 20127
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Рейтинг сообщения: 0
повторение мать учения, говорил попугай. а нам форумчанам лень повторять одно и то же по 40 раз. от этого и тема так разрастается, что хер чего найдешь. тем более, прогресс не стоит на месте. многое забывается. а тут как снег на голову, бросай все и ищи за тебя схемы и разработки. потому что тебе так удобнее, нахоляву получить знания. свое время значит ты ценишь, а наше тебе по барабану. А я вот не поленился набрал в яндексе и тут же все как на блюдечке с голубой каемочкой.
Приятно отвечать на новые вопросы. а форум, дорогой, для того, чтобы ты набрал в поисковике вопрос, а там уже готовый ответ.
Отнюдь люди здесь не сидят и не ждут, пока ктото не желающий, или не умеющий читать спросит.

_________________
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 21:43:03 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:18:30
Сообщений: 188
Рейтинг сообщения: 0
Если в теме 200 стр ,и не рабочие ссылки ,смысл потерян,пойду я в гугл ,найду схему ,соберу она на заработает(из за косячка не большого) ,и приду опять сюда спрашивать ,флудить,уж лучше я заранее узнаю что устройство 100% рабочее и не будет лишних вопросов,
Если нет времени -можно и не отвечать ,в чем проблема? Так же чтоб что то найти я считаю чистить форум нужно и будет тогда все удобнее.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 12:08:10 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 16:40:45
Сообщений: 343
Рейтинг сообщения: 0
Женя1986 лайт прекрасно программирует awr контроллеры. Для того чтобы он их программировал, нужно вывести еще один вывод с 6 вывода микроконтроллера, через резистор 100 ом. вывод называется AUX. В программировании AWR этот вывод будет использоваться как вывод MOSI. для программирования лайтом AWR скачиваете программу AWRDUDESHELL В ней выбираете программатор пик кит 2.
Подключается разъем лайта к AWR так;

лайт AWR контроллер

VPP RESET
AUX MOSI
VDD VCC
GND GND
DAT MISO
CLK SCK


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2018 20:51:40 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:18:30
Сообщений: 188
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо за ответы,
Вопрос еще назрел,немного теоретический ,если взять переходник USB>COM порт,и подключить к нему JDM программатор ,будет работать,пробовал кто не будь ?(стоимость этого всего копеечная,а вот пик18f2550 у нас 9$)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 15:26:22 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 16:40:45
Сообщений: 343
Рейтинг сообщения: 0
большинство usb-com переходников неполные, работать не будет.Вариант для ждм это купить плату расширения PCI-e на которой обычно 2 ком порта и даже лпт если комп стационарный. И все равно список контроллеров с ждм программатором ограничен.Да и за цену такой карты, лучше пик кит 2 или 3 купить, и не морочить себе голову.Тоже долго заморачивался со всякими ждм, одна прога не поддерживает конкретный контроллер, который надо прошить, другая прога не поддерживает конкретный ждм проггер, которым пользуюсь, потом плюнул купил пик 2550 за 500 рублей, и за вечер спаял лайт, и все заморочки на этом закончились, мне его хватает с головой.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]     ... , , , 13,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y