Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - ну когда же из этого будет секундомер.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 03:17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]     ... , , , 12,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ну когда же из этого будет секундомер.
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 19:40:24 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:31:45
Сообщений: 100
Откуда: УФА
Рейтинг сообщения: 0
akl писал(а):
Извините, но в ближайшее время не смогу заниматься этой темой.

Akl-Добрый день. Есть небольшое пожелание в плане изменения алгоритма секундомера- если есть у Вас на то время и разумеется желание. А- именно.

Вместо функции "СБРОС1 и СБРОС2" заменить на "СБРОС ложного срабатывания СТОП1 "и также на 2-м канале "СБРОС ложного срабатывания СТОП2 ".
алгоритм:
-после отработке "СТАРТ1" стартует время внутреннего секундомера (так оно и есть),
-при срабатывание "СТОП1" фиксируется время как результат с индикацией на дисплее (так оно и есть) - но внутренний секундомер продолжает считать без остановке,
-если это было ложном срабатыванием "СТОП1" (помеха типа собака и тд.) нажимаем "СБРОС ложного срабатывания СТОП1 " и время продолжает считать с момента "СТАРТ1" до следующей отработке "СТОП1" минуя ложного "СТОП1"( отмена предедущей команды "СТОП1" с отсчетом внутреннего секундомераот "СТАРТ1") и так можно до бесконечность. Спасибо за данный проект и терпения - надеемся на следующие корректировки прошивки . А если честно - то осталось всего 2 включая этой и это будет БОМБОЙ.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ну когда же из этого будет секундомер.
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 10:26:24 
Друг Кота

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 966
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 06:54:43
Сообщений: 4221
Откуда: Ижевск
Рейтинг сообщения: 0
Извините, но я усматриваю в этом возможность некоей подтасовки результатов и не буду делать такую коррекцию.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ну когда же из этого будет секундомер.
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 11:19:18 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:31:45
Сообщений: 100
Откуда: УФА
Рейтинг сообщения: 0
akl писал(а):
Извините, но я усматриваю в этом возможность некоей подтасовки результатов и не буду делать такую коррекцию.

Сори но может я не правильно все разложил.
Мы используем 2 секундомера - в нашем случае для использование в работе 2х канальном режиме то есть 2 участника на трассе ( СТАРТ 1 шт. и ФИНИШ 1 шт.).
2 секундомера соединены вместе - а это СТАРТ1 и СТАРТ 2, СТОП1 и СТОП2. На панеле хронометража только кнопки "ВКЛ1-СТОП1-ВЫКЛ1" и "ВКЛ2-СТОП2-ВЫКЛ" и общая кнопка на 2 канала должна "СБРОС ПОМЕХИ" вместо " ОБЩИЙ СБРОС1 и 2" ( это пи ложном срабатывание на финише ) а входы СТАРТ1 и СТАРТ2 , СТОП1 и СТОП2 этих выводы кнопок нет они только на боковой панеле для подключения проводов или радио блоков СТАРТА и ФИНИША (У нас СТАРТ и ФИНИШ по ОДНОМУ- секундомеры входы спарены ).Это кнопка СБРОС ЛОЖНОГО СРАБАТЫВАНИЯ используется везде - даже в любом секундомере ручном (то есть - запустили секундомер нажали стоп результат высветился , после этого нажимаем СБРОС ПОМЕХА и время продолжает отсчет с момента времени с момента старта, после чего можно и продолжать до нажатия кнопки СТОП и и так можно по кругу ,потом СТОП после озвучки времени спортсмену продолжить работу СБРОС и снова СТАРТ.

И последнее , что в этом секундомере не реализовано - при с пареном СТАРТЕ это в нашем случае ( мы используем возможность 2-х участников на трассе) проблема в ФИНИШЕ.
Пример:
- мы включили первый секундомер кнопкой ВКЛ1-СТОП1-ВЫКЛ1 стартовал 1 участник ( СТАРТ1 и СТАРТ2 у нас спарены они- ушел на трассу и прошёл пол трассы) пошло время на 1-м секундомере,
- включаем 2й секундомер ВКЛ2-СТОП2-ВЫКЛ стартовал 2 участник (СТАРТ1 и СТАРТ2 у нас спарены они- ушел на трассу 2) пошло время на 2-м секундомере
- финиширует 1 участник сработал СТОП1 и СТОП2 спарены они- нам нужно что-бы остановилась отсечка 1-го секундомера 2-й продолжает работать,
-финиширует 2 участник сработал СТОП1 и СТОП2 спарены они- нам нужно что-бы остановилась отсечка 2 -го секундомера. Это триггерная работа ФИНИША в нашем случае СТОП1 и СТОП2
После чего мы можем просто СБРОСИТЬ по одному 1 и 2 секундомер кнопкой ВКЛ1- СТОП1-ВЫКЛ1 и ВКЛ2-СТОП2-ВЫКЛ2. это у нас реализовано.
Сжальтесь в доведение ЧУДА ХРОНОМЕТРОЖА
-


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ну когда же из этого будет секундомер.
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 11:35:06 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:31:45
Сообщений: 100
Откуда: УФА
Рейтинг сообщения: 0
akl писал(а):
Извините, но я усматриваю в этом возможность некоей подтасовки результатов и не буду делать такую коррекцию.

И этот секундомер используется толко в тренировочных стартах- А соревнования уровня выше тренировок используется хронометраж с ценником в 120 тысяч рупий и при этом используют 2 шт как система "А" и система "В " раздельно , с выводом на термо ленту где и фиксируют все ручные вмешательства в результаты . В моем случае а это горнолыжный вид спорта это системы из списка ФИС CP 540.Хронопринтер (http://elpn.ru/sistema-hronometrazha-dlya-gornolyz). На днях приехал с сурдлимпийские игры 2015 магнитогорске где работал в судейском корпусе службе хронометража и имею 1 судейскую категорию .


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ну когда же из этого будет секундомер.
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 13:28:54 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:31:45
Сообщений: 100
Откуда: УФА
Рейтинг сообщения: 0
akl писал(а):
Извините, но я усматриваю в этом возможность некоей подтасовки результатов и не буду делать такую коррекцию.

Извините - случайно развел плато под ATMEGA8515L-8JU MCU - если возможность скомпелировать под кварц 8Мг на 10 глючит. Я так понял - что ATMEGA8515L-8JU на 10Мг от внешнего просто глючит.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ну когда же из этого будет секундомер.
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 05:02:43 
Друг Кота

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 966
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 06:54:43
Сообщений: 4221
Откуда: Ижевск
Рейтинг сообщения: 0
Пробуйте.
Вложение:
STOPWATCH_MMSS.hex


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ну когда же из этого будет секундомер.
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 20:45:38 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:31:45
Сообщений: 100
Откуда: УФА
Рейтинг сообщения: 0
akl писал(а):
Пробуйте.
Вложение:
STOPWATCH_MMSS.hex

Спасибо за прошивку- работает от внутреннего генератора , но числовое значение смещено( нет сток секунд ) начало с десяток.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ну когда же из этого будет секундомер.
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2015 04:35:47 
Друг Кота

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 966
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 06:54:43
Сообщений: 4221
Откуда: Ижевск
Рейтинг сообщения: 1
FUSE-биты на работу от встроенного генератора 8МГц поменяли?
CKSEL0-галка
CKSEL1-галка
CKSEL2-нет галки
CKSEL3-галка
CKOPT-нет галки


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ну когда же из этого будет секундомер.
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2015 06:28:20 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:31:45
Сообщений: 100
Откуда: УФА
Рейтинг сообщения: 0
akl писал(а):
FUSE-биты на работу от встроенного генератора 8МГц поменяли?
CKSEL0-галка
CKSEL1-галка
CKSEL2-нет галки
CKSEL3-галка
CKOPT-нет галки

Об этом я сообразил немного позже - но отписаться было поздно уже. Спасибо за четкую , быструю реакцию.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ну когда же из этого будет секундомер.
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2015 11:10:28 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:31:45
Сообщений: 100
Откуда: УФА
Рейтинг сообщения: 0
akl писал(а):
FUSE-биты на работу от встроенного генератора 8МГц поменяли?
CKSEL0-галка
CKSEL1-галка
CKSEL2-нет галки
CKSEL3-галка
CKOPT-нет галки

Akl- Извините вопрос. Можно вытащить сигнал о запуске и остановки сигналами логическими 1 и 0 -секундомера 1 и 2 раздельно с свободных ножек PB-6 b PB-7 или другие а они есть. Это нужно для реализации связки работы триггерного ФИНИША. (СТАРТ и ФИНИШ у нас соединен каналы 1 и 2 вместе1). ФИНИШ работает для отсечки 2х участников на трассе.

Для этого. дополнения схемы работа на триггерах для разделения на финише участников. ФУНКЦИЯ 2 участника на ТРАССЕ.
-первый стартовал включился 1 секундомер,
-первый участник на трассе стартует 2й включается 2 секундомер,
-2 участника на трассе,
-финиширует 1 участник СТОП 1 2й участник еще на трассе работает 2 секундомер,
-финиширует 2 участник СТОП 2 секундомера.
Если реализовать вывод логического сигнала 2 секундомеров как 1 и 0 на свободных выводах PB-6 b PB-7 или других свободных ножках - и не будит ли влиять при внутрисхемном программирование.
Да и честно , что то не получается прошить внутрисхемный с переходником на Тритоне- вываливается ошибка. Вариант добавить дополнительное питание при программирование может это исправит положение. Хотя тестирую на монтажке.

И + выше 2х постов просьба которая бы отвержена по вопросу замены на кнопку ( Вместо функции "СБРОС1 и СБРОС2" заменить на "СБРОС ложного срабатывания СТОП1 "и также на 2-м канале "СБРОС ложного срабатывания СТОП2 ".)Это для возврата работы секундомера ЛОЖНОЕ СРАБАТЫВАНИЕ НА ФИНИШЕ. Напоминаю это тренировочный секундомер-хронометраж. В секундомерах эта функция есть и используется во всех даже ручных.
СПАСИБО за ТЕРПЕНИЕ.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ну когда же из этого будет секундомер.
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2015 16:12:53 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:31:45
Сообщений: 100
Откуда: УФА
Рейтинг сообщения: 0
akl писал(а):
FUSE-биты на работу от встроенного генератора 8МГц поменяли?
CKSEL0-галка
CKSEL1-галка
CKSEL2-нет галки
CKSEL3-галка
CKOP-нет галки

ИЗВИНЯЮСЬ -тормознул главное биты галку не ставил .
Все работает.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ну когда же из этого будет секундомер.
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2015 14:06:34 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:31:45
Сообщений: 100
Откуда: УФА
Рейтинг сообщения: 0
[quote="akl"]FUSE-биты на работу от встроенного генератора 8МГц поменяли?
CKSEL0-галка
CKSEL1-галка
CKSEL2-нет галки
CKSEL3-галка
CKOPT-нет галки[/quot
kl- Просьба в исправление управление секундомера. Нарисовал, алгоритм как мог. На передней пенале будит кнопки "ВКЛ\СБРОС-ВЫК" первого канала, "ВКЛ\СБРОС-ВЫКЛ" второго канала и спаренная кнопка "ПОМЕХА" после дополнительной триггерной схемке. Управление"СТАРТ" и "ФИНИШ" спаренные по каналам тоже триггерной схемой - будут только разьемы для кабеля или радиоприемника.
+ прошу выводы на каждый канал сигнала 0-1 о работе секундомера на свободные ножки контролера Спасибо за ТРУД .


Вложения:
управление.jpg [38.6 KiB]
Скачиваний: 641
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ну когда же из этого будет секундомер.
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2015 16:41:16 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:31:45
Сообщений: 100
Откуда: УФА
Рейтинг сообщения: 0
akl писал(а):
FUSE-биты на работу от встроенного генератора 8МГц поменяли?
CKSEL0-галка
CKSEL1-галка
CKSEL2-нет галки
CKSEL3-галка
CKOPT-нет галки

Akl- вот думаю мое понимание решение финиша 2х участников - отсечка 2х участников на трассе и без дополнительной схемы на триггерах --если это возможно программно.


Вложения:
фото 11.jpg [131.45 KiB]
Скачиваний: 639
фото 11.jpg [39.99 KiB]
Скачиваний: 291
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ну когда же из этого будет секундомер.
СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2015 22:24:20 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:31:45
Сообщений: 100
Откуда: УФА
Рейтинг сообщения: 0
akl писал(а):
FUSE-биты на работу от встроенного генератора 8МГц поменяли?
CKSEL0-галка
CKSEL1-галка
CKSEL2-нет галки
CKSEL3-галка
CKOPT-нет галки

Здравствуйте Alk - очень рад , что нашел Вас на этом сайте с вашем творением в плане секундомера, для меня это Хронометраж для использования в тренировочных процессах в горнолыжном спорте. Естественно с вашего позволения.Так как Вы являетесь творцом этого проекта.Мы просто сборщики.
Сегодня я считаю сформулировал в правильном направление движения всего этого проекта. С теми требованиями - извините но они есть в наше время для использования в конкретном деле. За что я и БЛАГОДАРЕН Вам, за то , что вы терпите иногда наши может и глупые просьбы - вопросы в помощи.
Еще раз СПАСИБО.

Хотелось , что бы Вы обратили на эти пожелания в прошивке этого проекта - поверьте это на самом деле важно для меня и других , кто работает в сфере использования отсечки времени в тренировочном процессе.
Великий человек тот кто может написать все это в нашем виде, это- прошивка.
Но не дано мне это-могу просто собрать хоть спутник с трудом прошить и все.
Называют нас любители.
Может и моньяки = сами не можем -капец - сори тяжело понимать это.


Вложения:
0111=2.jpg [148.17 KiB]
Скачиваний: 626
0111=1.jpg [28.01 KiB]
Скачиваний: 631
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ну когда же из этого будет секундомер.
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 12:41:03 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:31:45
Сообщений: 100
Откуда: УФА
Рейтинг сообщения: 0
akl писал(а):
FUSE-биты на работу от встроенного генератора 8МГц поменяли?
CKSEL0-галка
CKSEL1-галка
CKSEL2-нет галки
CKSEL3-галка
CKOPT-нет галки

Здравствуйте Akl- Но хотя бы вывести сигнал о работе секундомера каждого канала, а главное "СБРОС ПОМЕХИ" на финише(ложное срабатывания финиша)- остальное триггер делителя на 2 придется собрать схем но логикой.
СПАСИБО.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ну когда же из этого будет секундомер.
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2015 12:07:48 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:31:45
Сообщений: 100
Откуда: УФА
Рейтинг сообщения: 0
akl писал(а):
Пробуйте.
Вложение:
STOPWATCH_MMSS.hex



Здравствуйте Akl- БОЛЬШИЕ 3 просьбы по проекту 1 изменить режимы -СТОП-1 и СТОП-2 на ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ОТСЕЧКА-1 и ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ОТСЕЧКА-2 финиша.
2 изменить режимы -ОБЩИЙ СБРОС-1 и ОБЩИЙ СБРОС -2 на ВОЗВРАТА РАБОТЫ СЕКУНДОМЕРА с момента старта .
3 добавить логический сигнал о работе секундомера 1 и до момента ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ОТСЕЧКА -1 и 2.
РАБОТА КАК С ЦИКЛИЧЕСКИХ СЕКУНДОМЕРА

Есть идея о создание простого рабочего секундомера на каждый день. Работа секундомера в 1 канал с 1 стартом и 1 финишем - но главное вывод времени отсечки на большой дисплей БЕГУЩЕЙ СТРОКИ без каких либо кнопок на панели.

ФУНКЦИИ
-кнопка СТАРТ
-кнопка ФИНИШ
-вывод логического сигнала о с работке ФИНИША на 1,5секунды
-ГЛАВНОЕ ВЫВОД ВРЕМЕНИ УЧАСТНИКА НА ПАНЕЛЬ типа БЕГУШЕЙ СТРОКИ
[color=#80FF00]Скажем размер самый маленький панели 160х320[/color]

Пример - включаем секундомер на табло 0000.00. СТАРТ участника пошло время, ФИНИШ участника - дисплей показывает реальное время 1.23.91 и подает логический сигнал о финише участника для стартера ЗУМЕР ИЛИ СВЕТАВОЙ ИЛИ ПО РАДИОКАНАЛУ - БОЛЬШОЙ ВЫБОР (человек на старте) он запускае следующего участника - при с работке СТАРТА секундомер снова начинает отсчет времени нового участника и так по кругу.
Логический сигнал о с работке ФИНИША нужен для отслеживание участника от старта до финиша - можно будит добавить воспроизведение речевой записи на СТАРТЕ (при неиспользование стартера) со словами НА СТАРТЕ ГОТОВЫ - ПЯТЬ-ЧЕТЫРЕ-ТРИ-ДВА-ОДИН_СТАРТ-и КОРОТКИЙ ГУДОК. стартовать участники будут сами.(для этого нужен сигнал о с работке финиша). Главное вывод на панель типа бегущей строки -интерфейсом лучше с ком портом входа . Нужно только ваша помощь. Блок бегущей строки готовый. СПАСИБО за терпение.
Скажем размер самый маленький панели 160х320


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ну когда же из этого будет секундомер.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 17:03:17 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:31:45
Сообщений: 100
Откуда: УФА
Рейтинг сообщения: 0
akl писал(а):
FUSE-биты на работу от встроенного генератора 8МГц поменяли?
CKSEL0-галка
CKSEL1-галка
CKSEL2-нет галки
CKSEL3-галка
CKOPT-нет галки

Здравствуйте Akl- БОЛЬШИЕ 3 просьбы по проекту

1 изменить режимы -СТОП-1 и СТОП-2 на ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ОТСЕЧКА-1 и ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ОТСЕЧКА-2 финиша.
2 изменить режимы -ОБЩИЙ СБРОС-1 и ОБЩИЙ СБРОС -2 на ВОЗВРАТА РАБОТЫ СЕКУНДОМЕРА с момента старта .
3 добавить логический сигнал о работе секундомера 1 и до момента ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ОТСЕЧКА -1 и 2.
РАБОТА КАК С РУЧНЫМИ СЕКУНДОМЕРАМИ РЕЖИМ "ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ФИНИШ" бег по кругу.
и это окончательная доработка этого проекта
Сори не могу достучатся до Вас. Сделайте окончательный мазок своего творения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Нужна помощь!
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 22:06:44 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 23:28:24
Сообщений: 25
Рейтинг сообщения: 0
Добрый день, уважаемый АЛК!
Очень нужна Ваша помощь...
я собрал секундомер, который вы здесь разрабатывали.. все работает, просто замечательно! но.. мне нужно чтобы табло секундомера было большое, я спаял такое.. но питание у него 12в. В этом собственно и проблема, я уже перепробовал множество различных схем и вариантов чтобы оно работало (и оно работает), но постоянно идет засвет сегментов, которые не должны гореть в определенный момент.. после долгих экспериментов, пришел к выводу, что нужно программу переписать, чтоб секундомер работал с Общим Катодом, сейчас он с ОА.
не могли бы вы поменять это в прошивке? я сам вообще ни как не программист, могу только готовую прошивку залить)


Вложения:
STOPWATCH_M_SS_ms_END.rar [229.95 KiB]
Скачиваний: 145
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ну когда же из этого будет секундомер.
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 04:21:56 
Друг Кота

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 966
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 06:54:43
Сообщений: 4221
Откуда: Ижевск
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте, bangel609
Переделать программу для больших индикаторов можно, но только после того, как будет схема организации выходных каскадов их подключения к питанию 12V.
Например
Вложение:
BIG_Clock_2313.GIF [17.4 KiB]
Скачиваний: 288

или
Вложение:
M8_TD62783_ULN2003.jpg [45.24 KiB]
Скачиваний: 535

Думаю, что будет быстрее достичь результата.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ну когда же из этого будет секундомер.
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 05:48:30 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 23:28:24
Сообщений: 25
Рейтинг сообщения: 0
Вложение:
BIG_Clock_2313.GIF

или
Вложение:
M8_TD62783_ULN2003.jpg

Думаю, что будет быстрее достичь результата.[/uquote]

Я могу на любой схеме собрать, в принципе.. только куплю сегодня TD62783, Остальное все есть!


Последний раз редактировалось bangel609 Пт июл 28, 2017 09:00:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]     ... , , , 12,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y