Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 22:16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1732 ]     ... , , , 44, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 21:34:01 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 95
Рейтинг сообщений: 1785
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Сообщений: 6230
Откуда: Western Siberia
Рейтинг сообщения: 5
RA1ABB писал(а):
. КВ сейчас дома отсутствует - некогда , особенно антенну строить на крыше :)

:) Ну , Борис .
Пора уже из пруда , в сторону океана смотреть.
2ка и 70 ка , это местный телефон. :wink:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 08:30:16 
Первый раз сказал Мяу!
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 14:02:51
Сообщений: 24
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
dewalt писал(а):
я ему позвонил и есть запись разговора , вот в тему файл аудио не получается загрузить , но начал косить типа первый раз слышу ,а дрожь в голосе то присутствует.

Думаю,лучше с продавцом общаться по по эл.почте. Так больше понять можно. Если поисковик его емайл не находит, это уже минус. Если он посылает письма не с почтового сервера, а пользуется почтовой программой, то можно узнать его IP. Часто кидалы называют один город, а письма шлют из другого. Также и номер телефона.
Я много чего закупаю, если сумма ощутимая, прошу выслать частями. Или выслать образцы. Это тоже своего рода проверка.
Последнее время сидельцы с зоны радиодетали освоили. Но с ними все проще, они не понимают, что «продают». Несколько вопросов и все ясно.
Если кидала взял фотографию из инета,то гугл ее найдет. Сразу понятно,что человек прислал не свою фотографию.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 10:47:07 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 10
Рейтинг сообщений: 284
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 17:44:22
Сообщений: 2309
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 3
надеюсь, некоторым помогут мои советы, которые я применяю на практике. Возьмём, для примера, «Авито».

1. Цена. Сильно низкая цена по сравнению с аналогичными предложениями должна насторожить вашу внимательность. В данном случае риск мошенничества выше.
2. Дата регистрации.
3. Активные объявления и завершённые. Если человек только зарегистрировался и выставил различные вещи по сниженным ценам, это в большей части мошенник, особенно если нет завершённых сделок (косвенный признак).
4. Проверка фотографий на оригинальность (https://images.google.com/ и https://yandex.ru/images/). Если несколько похожих объявлений, то часто если изображения надёргали из интернета, имеют разные фоны или неправдоподобные фоны. Например, недавно одного разоблачил по фотографии. На уголке фона за окном была зелень и солнечный день, хотя человек утверждал, что фото сделал только, т. е. зимой.
5. Проверка соответствия номера телефона указанному адресу. Поиск номера в сети.
6. Проверка номера карты и данных по ней в сети. Мошенники очень часто данные по карте присылают практически мгновенно, без лишних вопросов, т. к. заготовлен заранее шаблон.
7. Поиск почтового адреса в сети.
8. Попросить сделать новую фотографию с определёнными условиями (положить листок с вашем именем и т. п.) Мошенники практически всегда говорят, что фотографии будут вечером, они ещё на работе и т. д.
9. При просьбе забронировать товар и железного подтверждения можно выйти с продавцом на связь с другого адреса или попросить кого-то позвонить с другого номера и если он без промедления говорит, что товар продаётся, то это говорит о том, что это практически 99 % мошенник или алчный человек.
10. После договорённости не снимает объявление с продажи или после оплаты.

Это основные советы. Есть ещё и уникальные :) В общем я неоднократно выявлял мошенников, блокировал (администраторы Авито очень вяло реагируют на факты мошенничества, даже при предоставлении доказательств) и т. д. Вот вам в качестве учебного пособия. Я не общался с человеком, но уже видно, что это 99 % мошенник. Можно даже принимать ставки :)

https://www.avito.ru/strezhevoy/tovary_ ... _966436081

Зарегистрировался вчера, сразу три объявления на ходовые товары по цене в два раза ниже рыночной. Фоны у всех объявлений разные. Завершённых сделок нет (повторюсь, это косвенный признак). За эти деньги, если это правда, такие товары уходят за несколько часов. Я же вижу, что уже второй день (посмотрите количество просмотров каждого объявления) все товары доступны для продажи.

Можете дополнить мои пункты. Вообще это должно быть в шапке, которая видна на каждой странице, т. к. многие не выполняют такие простые правила, а потом жалеть себя поздно.

_________________
"То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, - тоже прекрасно". Сократ.


Последний раз редактировалось neon Ср мар 15, 2017 10:00:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 12:39:20 
Нашел транзистор. Понюхал.
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 3]
Карма: 10
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 09:33:48
Сообщений: 173
Откуда: Ялта Понизовка
Рейтинг сообщения: 0
Тит писал(а):
Если он посылает письма не с почтового сервера, а пользуется почтовой программой, то можно узнать его IP. Часто кидалы называют один город, а письма шлют из другого. Также и номер телефона.

Я так понимаю, что предлагаете по IP вычислять город? Ну тогда этот совет чушь - у нас в Крыму, например, IP бьется то Воронежом, то Москвой, то Киевом и т.д., местными вообще не бьются - так что, это значит, что я "кидала", так как называю один город, а письма шлются из другого якобы?!
Непонимающий в этих делах народ наслушается ваших, так сказать, "советов", потом устаешь объяснять, что к чему на крики в свою сторону - "кидала"!

Добавлено after 12 minutes 1 second:
neon писал(а):
10. После договорённости не снимает объявление с продажи или после оплаты.

Тож ни разу не показатель:
1. Очень много (просто очень много!!!) таких звонков: все узнали, договорились, что к чему, и оплату решили как и что... и все, покупатель больше не звонит, оплаты не поступает и т.д. Так что снимать объявление, пока не получена оплата - глупо.
2.Теперь насчет снятия после оплаты - прецедент у меня уже был - "вот вы такой плохой, я вам полчаса назад перевел оплату, а вы не сняли объявление!!!", да не снял, причин много может быть: оплата не поступила (особенно умиляют такие личности, когда оплата идет переводом), нет физической возможности оказаться за компьютером, нет интернета (ну ка вспомним зиму 14 года у нас тут, угадай, а будет на неделе интернет или нет?), а вопли после таких советов, как у вас просто страшные!!!
Давайте обдуманные советы.
И ещё насчет картинок: украл нехороший человек мои фоточки с объяв, начал делать свои нехорошие дела, а обвиняют меня?! Бред, а имеет место быть. Это я ни к тому, что не надо проверять фото, а к тому, что к каждому подобному совету надо относится с головой и предполагать, что за продавцом может оказаться вполне честный человек, хоть и некоторые пункты указывают на другой вариант.
Всегда были мошенники, однако всегда были и честные продавцы и их больше.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 13:09:37 
Первый раз сказал Мяу!
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 14:02:51
Сообщений: 24
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 5
Magistrche писал(а):
Тит писал(а):
Если он посылает письма не с почтового сервера, а пользуется почтовой программой, то можно узнать его IP. Часто кидалы называют один город, а письма шлют из другого. Также и номер телефона.

Я так понимаю, что предлагаете по IP вычислять город? Ну тогда этот совет чушь - у нас в Крыму, например, IP бьется то Воронежом, то Москвой, то Киевом и т.д., местными вообще не бьются - так что, это значит, что я "кидала", так как называю один город, а письма шлются из другого якобы?!
Непонимающий в этих делах народ наслушается ваших, так сказать, "советов", потом устаешь объяснять, что к чему на крики в свою сторону - "кидала"!

Может в Крыму и бьется Воронежем, а в остальной России бьется нормально.
А вы как хотели, чтобы вам на слово верили? Хотите доверия, думайте, как доказать свою честность.
Используйте емайл и другие реквизиты, которые давно в Сети светятся, например. Ну или отправляйте без предоплаты.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 13:23:10 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 233
Рейтинг сообщений: 11337
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Сообщений: 37651
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 4
Я покупал у одной бабы в Москве дорогие наручные часы CASIO, так она сама их отправила наложенным.
Мне даже просить её об этом не нужно было. :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 14:34:03 
Встал на лапы
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 23]
Карма: 18
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 19:14:17
Сообщений: 86
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 3
Получил миской по аватаре (3)
Тут конечно историй можно много рассказывать но я считаю нам надо придумать какойто фейсконтроль на жуликов которых с каждым днём всё больше и больше .


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 16:53:35 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 23]
Карма: 53
Рейтинг сообщений: 80
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 16:48:21
Сообщений: 2936
Откуда: Град Петра :) на Неве
Рейтинг сообщения: 0
До "верификации" продавца всё равно будет "777" , т.е. как повезёт :) ну или если раздел барахолка поменяет статус на "торговую площадку" со всеми вытекающими - только головняк модераторам и админам .

_________________
Демократия - это власть интриганов , избранных дураками (с)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 17:02:49 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 9
Рейтинг сообщений: 119
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 09:43:14
Сообщений: 572
Откуда: Подольск.
Рейтинг сообщения: 0
Просто будьте внимательны.
"Не гнался бы ты Поп за дешевизной."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 17:20:37 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 10
Рейтинг сообщений: 284
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 17:44:22
Сообщений: 2309
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
Magistrche писал(а):
Тож ни разу не показатель:

лишь один из признаков мошенничества. Я не говорил, что если хоть 1 пункт не выполняется, то это мошенник.

Magistrche писал(а):
1. Очень много (просто очень много!!!) таких звонков: все узнали, договорились, что к чему, и оплату решили как и что... и все, покупатель больше не звонит, оплаты не поступает и т.д.

если была договорённость на определённый срок, то продавец не вправе, если он честный, продавать другому. Я с этим сталкивался и сам предупреждаю, что товар забронирован и если покупатель откажется (не выйдет на связь, не оплатит и т. п.), то я буду договариваться с вами.

Magistrche писал(а):
а вопли после таких советов, как у вас просто страшные!!!

не надо бросаться в крайности. Если человек называет причину, то проблем нет, но для себя галочку ставим в уме до завершения сделки. Я сталкивался с тем, что даёт объявление один, а продаёт другой, например не умеет пользоваться компьютером (старшее поколение).

Magistrche писал(а):
украл нехороший человек мои фоточки с объяв, начал делать свои нехорошие дела, а обвиняют меня?!

есть водяные знаки, при размещении на авито. Всегда можно узнать где первоисточник, например, по дате публикации. Опять вы в стиле: «А почему я? Как что, так сразу Косой, Косой!»

Magistrche писал(а):
Всегда были мошенники, однако всегда были и честные продавцы и их больше.

верно, кто сомневается. Я лишь дал основные советы и человек сам может применить данные пункты по своему разумению или обстоятельствам. Просто некоторые не знают как себя вести в существующих реалиях. Дело в том, что мошенничество развивается (перекочёвывает в Интернет), а честных от этого не прибавляется. Вот и делайте выводы.

_________________
"То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, - тоже прекрасно". Сократ.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 17:53:01 
Модератор
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 0]
Карма: 158
Рейтинг сообщений: 1599
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 15:26:07
Сообщений: 11940
Откуда: Россия.
Рейтинг сообщения: 4
Медали: 2
Мявтор 3-й степени (1) Лучший человек Форума 2017 (1)
Magistrche писал(а):
Я так понимаю, что предлагаете по IP вычислять город? Ну тогда этот совет чушь - у нас в Крыму, например, IP бьется то Воронежом, то Москвой, то Киевом и т.д.
Просто из интереса посмотрел откуда "бьется" Ваш IP
Никакого Воронежа, а тем более Киева не вижу. :)

Изображение

Все в принципе соответствует тому, что Вы и сами написали в своем профиле.


Вложения:
1.PNG [15.19 KiB]
Скачиваний: 778
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 19:06:04 
Нашел транзистор. Понюхал.
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 3]
Карма: 10
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 09:33:48
Сообщений: 173
Откуда: Ялта Понизовка
Рейтинг сообщения: 5
Мда... мысль не донес, ну да ладно бывает, продолжайте составлять правила, может кому поможет, и это уже будет хорошо, ну а те, кто недалек и начитается вашей писанины (вообще это я зря, дельного высказали много, однако есть и бред в ваших предположений, просто вы не на том уровне, чтоб его замечать и понимать) и будет потом "дуть на воду" с криком "меня все обманывают!", ну мы, как продавцы, разберемся - проще отказаться от сделки с подобным "начитавшимся", чем много и долго объяснять, что бред, а что верный совет.
Насчет IP - смотря с чего выйду, так что то что там видно было в момент проверки - не факт совсем, и у нас есть такая проблема, но судя по высказываниям Тит, Крым не Россия, и это уже не совсем приятно и переводит дискуссию в политику. Но такие были и будут, бывает, реалии жизни, ни чего не поделаешь, в политику скатываться не будем.
Я удаляюсь, а советую не рубить с плеча, придумывая правила из головы, ознакомьтесь с реалиями жизни и думайте!!! Хорошо подумав всегда распознаете дурят вас или же все будет ок!!! Ну если не в состоянии подумать нормально... ну чтож, только не надо кричать, что повсюду мошенники! Они действительно повсюду и ждут дурачков, не умеющих думать в принципе.
Кстати, ни кому тут пока не предлагали продать аккаунт?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 19:10:54 
Родился
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 1
Рейтинг сообщений: 13
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 20:38:49
Сообщений: 13
Откуда: г. Волгореченск
Рейтинг сообщения: 5
:) IP привязывается к областному городу. Мой , например, к Костроме. Ну а сам я живу не там.

_________________
Я не волшебник. Я только учусь.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 19:27:50 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 95
Рейтинг сообщений: 1785
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Сообщений: 6230
Откуда: Western Siberia
Рейтинг сообщения: 5
neon писал(а):
. Вот вам в качестве учебного пособия. Я не общался с человеком, но уже видно, что это 99 % мошенник. Можно даже принимать ставки :)

https://www.avito.ru/strezhevoy/tovary_ ... _966436081

Зарегистрировался вчера, сразу три объявления на ходовые товары по цене в два раза ниже рыночной. Фоны у всех объявлений разные. Завершённых сделок нет (повторюсь, это косвенный признак). За эти деньги, если это правда, такие товары уходят за несколько часов. Я же вижу, что уже второй день (посмотрите количество просмотров каждого объявления) все товары доступны для продажи.

Можете дополнить мои пункты. Вообще это должно быть в шапке, которая видна на каждой странице, т. к. многие не выполняют такие простые правила, а потом жалеть себя поздно.

Не всегда так.
Наш радиолюбительский мир широк, даже шире чем вы думаете.
На счет данного объявления можно выведать абсолютно все , имея знакомых людей проживающих в том городе.
По этому иногда, я прошу радиолюбителей с разных городов оставлять мобильных телефонов в непредвиденных ситуациях. :wink:
Были случаи , что надо было перечислять довольно крупные суммы , и все складывалось благополучно.
Могу завтра выявить этого продавца из Томска в реальном времени , на счет покупки товара на дому. :wink:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 19:45:11 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 10
Рейтинг сообщений: 284
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 17:44:22
Сообщений: 2309
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
Magistrche писал(а):
Мда... мысль не донес, ну да ладно бывает, продолжайте составлять правила

я написал советы, а не правила. Если вы не понимаете разницу, то зачем мне ваши искажённые мысли?

Magistrche писал(а):
однако есть и бред в ваших предположений, просто вы не на том уровне, чтоб его замечать и понимать) и будет потом "дуть на воду" с криком "меня все обманывают!

понимаете, бывает не только продавец идиот, но и покупатель. Вот от этого и надо отталкиваться. Я дал универсальные советы, а дальше всё зависит от человека. Это как плакат с надписью «Не влезай! Убьёт!». Мы прекрасно знаем, что если влезть, то это не всегда приведёт к летальному исходу, особенно если не лизать шины под напряжением и т. п. Я могу применять вышеперечисленные пункты исходя из общения, известных данных и т. п. Бывает вообще без всяких проверок проходят сделки, если человек адекватный и подсознательно ему доверяешь. Риск есть всегда и мошенники тоже совершенствуются, но дремучих типов это поможет отсеять.

Nikson1 писал(а):
Могу завтра выявить этого продавца из Томска в реальном времени , на счет покупки товара на дому.

вот смотрите, из практики. Договариваемся на просмотр на дому (был доверенный человек, но на другом конце города), всё отлично, продавец охотно назначает время (нельзя отпугнуть покупателя и создать атмосферу доверия), но после работы, хотя до просмотра, был готов отправить сразу. Понятное дело, что уже не стыковка. Так и вышло. Мой человек позвонил в назначенное время, а телефон продавца уже недоступен и объявление было заблокировано на следующий день.

Что вы мне можете сказать, что всё нормально и человек охотно соглашается на смотрины? Это ничего не докажет. Просто понаблюдаем на объявлением и время расставит всё на свои места.

Мошенники часто оттягивают время, но при этом проявляют завидную активность в общении. Даже несколько сделок способно оправдать оформленную на левого человека карту сбербанка (наиболее частый способ для расчётов) и получить выгоду.

В общем, как говорил Цезарь: «Предупрежденным быть и начеку, сродни, что вооруженным быть». Правила техники безопасности ведь тоже пишутся на крови, а не просто так выдумываются, как многие считают.

Nikson1 писал(а):
Не всегда так.

а кто сказал, что всегда так? Советы надо использовать в соотношении со своими знаниями и умениями, а не следовать им бездумно.

_________________
"То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, - тоже прекрасно". Сократ.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 21:57:03 
Первый раз сказал Мяу!
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 14:02:51
Сообщений: 24
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Magistrche писал(а):
просто вы не на том уровне, чтоб его замечать и понимать) ...

судя по высказываниям Тит, Крым не Россия, и это уже не совсем приятно и переводит дискуссию в политику. Но такие были и будут, бывает, реалии жизни, ни чего не поделаешь, в политику скатываться не будем.
... ждут дурачков, не умеющих думать в принципе.


Вы пьяный что-ли, друг мой? Или по жизни такой?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 23:31:36 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 233
Рейтинг сообщений: 11337
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Сообщений: 37651
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 4
Magistrche писал(а):
...предлагаете по IP вычислять город? Ну тогда этот совет чушь - у нас в Крыму, например, IP бьется то Воронежом, то Москвой, то Киевом и т.д.
-=vav=- писал(а):
IP привязывается к областному городу. Мой , например, к Костроме. Ну а сам я живу не там.
Здесь я пожалуй соглашусь.
Сейчас IP - вообще не показатель территориального местоположения. Даже более того.
Вот взять мой пример: я выхожу в интернет с планшета, через мобильного оператора Билайн.
Вместо Нижнего Новгорода, по моему IP всегда "пробивается" почему-то Казань (видимо там какой-то их узловой центр в Приволжском федеральном округе).
Вот скриншоты с двух первых попавшихся "пробивателей":
СпойлерИзображение

Изображение
Хотя один сервис таки правильно определил местоположение:
СпойлерИзображение
Более того: все три сервиса указывают, что я сижу якобы с Windows 7 на Chrome 31 (хотя по скриншотам мы видим, что у меня на планшете Android, а браузер - UC Browser 11.0.5).
Докучи ещё якобы пользуюсь каким-то "анимайзером", хотя подобных служб не устанавливаю в принципе (ни к чему).

Так-что опираться на IP сейчас вообще нельзя. Это не показатель.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 00:58:27 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 12
Рейтинг сообщений: 169
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 17:21:32
Сообщений: 353
Откуда: Россия
Рейтинг сообщения: 0
Андрей Бедов писал(а):
Так-что опираться на IP сейчас вообще нельзя.
Если понадобиться, то есть способы исключить неоднозначность.

Жепь ебрило, Перфонтана! :)

_________________
Подпись пока не придумал.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 01:11:49 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 233
Рейтинг сообщений: 11337
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Сообщений: 37651
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 4
Ну так ведь если уж совсем-совсем понадобится - могут и домой приехать. А то и прилететь (чёрные вертолёты).
Но тут встаёт уже вопрос в досягаемом для этого административном ресурсе (знакомый в УВД, и прочих МВД).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 07:49:32 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 10
Рейтинг сообщений: 284
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 17:44:22
Сообщений: 2309
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 4
по объявлению: https://www.avito.ru/strezhevoy/tovary_ ... _966436081
все конструкторы в продаже, несмотря на большое количество просмотров и низкую цену. Для отвлекающего манёвра начал наполнять добавлять другие объявления, картинки для которых надёрганы из интернета (изображения книг с сайта http://hobbypress.ru/, аппарата для прочистки форсунок с aliexpress). Поторапливает с оплатой и сетует на отсутствие интереса со стороны покупателей его города, с населением 42 тыс. чел. Номер телефона не привязан к карте для оплаты (так бывает, но это ещё один сигнал). Ждём.

_________________
"То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, - тоже прекрасно". Сократ.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1732 ]     ... , , , 44, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y