Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 23:31:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1732 ]     ... , , , 53, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 19:42:02 
Встал на лапы
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 23]
Карма: 18
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 19:14:17
Сообщений: 86
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 3
Получил миской по аватаре (3)
Идея отличная ! но тут действительно надо отдельную тему создавать из проверенных людей.


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 19:44:20 
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: ]
Недавняя моя покупка на "Авито". Значит в коллекцию покупался прибор ЦР-04. Редкая вещь, я вам Коты скажу, выпускался маленькими партиями перед развалом СССР...
Короче товар такой был найден. Цена смешная, 1000 рублей. Конечно мне это насторожило... Стал пробивать картинку размещённую в обьявлении и она вывела меня вот на этот сайт: http://red-innovations.su/index/photos_g/cr04.html но это ещё не всё! Описание в обьяве было полностью скопировано с этого сайта. Пробил почту продавца, IP указывал соответствие проживания продавца указанной в его анкете на сайте. Ладно думаю, это ещё не доказательство, того, что он от туда, может через прокси-шмокси в Интернет выходит... Пробил его карту СБ, всё соответствует, карта именно СБ. Написал ему своё предостережение и непонятки, дал ссылку. Ответ получил: Не волнуйтесь, фото и описание действительно скопированы ибо лень было самому всё это оформлять. В доказательство выслал мне фото прибора в одной руке, а в другой паспорт в раскрытом состоянии.
Вот такие пирожки с капустой. :)
А сегодня я этот прибор получил, в том виде как он его описал. Без нареканий вообще! Всё устраивает. Да можно и посмотреть:

Изображение

А это трек-номер посылки: 11763816037450
СпойлерИзображение


Это я к чему вообще? А к тому, если продавец честен и имеет продаваемый товар то он предьявит доказательства этому, вплоть до фото с паспортом в руках и продаваемой вещью.


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 19:51:20 
Встал на лапы
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 23]
Карма: 18
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 19:14:17
Сообщений: 86
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 3
Получил миской по аватаре (3)
Ну что сказать ? повезло ! или пронесло, на авито лично я теперь не хочу даже пачку сигарет покупать, АВИТО на сегодняший день это рассадник всякой нечести.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 19:55:53 
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: ]
Если бы продавец не предоставил мне доказательство того, что имеет этот товар я бы сделку отменил. А так никакого везения... чисто бизнес. :))


Вернуться наверх
   
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 19:58:45 
Нашел транзистор. Понюхал.
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 3]
Карма: 10
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 09:33:48
Сообщений: 173
Откуда: Ялта Понизовка
Рейтинг сообщения: 0
Ну, дык, тему то создаем - "помощь в удаленных покупках"! И отмечаемся там, поможем друг другу, на#кидалово!!!
Если закрепят тему - вообще отлично!
Тему сделал, отмечаемся!


Последний раз редактировалось Magistrche Вт ноя 14, 2017 20:01:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 20:04:08 
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: ]
А мысль мою Вы так и не уловили. :)
Если есть сомнения, да и вообще, требуйте от продавца фото вещи продаваемой на фоне его лица и паспорта в развёрнутом состоянии, а второе фото, страницы с пропиской. И не слушайте всякую чушь о персональных данных ивсётакое... со сканом его паспорта Вам никто кредитов не даст в банке. :))
Да, паспорт тоже можно пробить по его серии и номеру. Только пробить что паспорт действительный.
Это тоже укрепляет взаимное доверие. :)
Тему сделал, отмечаемся!

Ссылку на тему?


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 21:33:00 
Нашел транзистор. Понюхал.
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 3]
Карма: 10
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 09:33:48
Сообщений: 173
Откуда: Ялта Понизовка
Рейтинг сообщения: 0
takedown1, вот - viewtopic.php?f=55&t=149941
Было б не плохо закрепить.


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 21:35:49 
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: ]
Ну, насчёт закрепить это к Администрации сайта надо в ЛС подать прошение. :idea:


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 14:14:42 
Вымогатель припоя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 7]
Карма: 18
Рейтинг сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 22:23:20
Сообщений: 658
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Не знаю, туда ли я пишу, но если что поправьте. Хочу внести в чёрный список участника форума под ником - MGarry. Перевёл ему деньги на карту

альфа-банк, карта 5486 73200826 2545, Игорь Владимирович Корнеев. Меня терзают сомнения, что это в обще ни его карта. Ещё в понедельник 13 числа перевёл ему деньги за реле. С этого момента ни слуху, ни духу. В профиле видно, что был 17 числа. Письма мои не читает. Т к они висят в исходящих.

Может быть, (пока утверждать не буду), или скорей всего этот человек, под тем же ником MGarry замечен на форуме, и тоже видать, как кидала.

http://monitor.net.ru/forum/topic280867-1952.html


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 14:56:34 
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: ]
Oleg757, ну шо сказать... обыдно, да. Надеюсь кидок был не на астрономическую сумму. Как никак какое то реле покупалось. Тут вот кидки были и поболее. :( 16 тыров, а это сумма не малая.


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 17:50:48 
Вымогатель припоя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 7]
Карма: 18
Рейтинг сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 22:23:20
Сообщений: 658
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Спойлер
Oleg757, ну шо сказать... обыдно, да. Надеюсь кидок был не на астрономическую сумму. Как никак какое то реле покупалось. Тут вот кидки были и поболее. :( 16 тыров, а это сумма не малая.


- Киданули чуть больше чем в 4 раза от 16тыс руб.


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 17:58:14 
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: ]
А это уже серьёзная сумма! Я не думал, что реле стоят так дорого.
Что намерены предпринять?

Добавлено after 4 minutes 38 seconds:
Я конечно поражён вашей доверчивостью. Неужели вы не могли предпринять элементарные меры предосторожности и не затребовать персональных данных продавца? Так просто перевести более 50 тыров... :facepalm:
Я тут усомнился в продаваемом приборе всего за 1000 рублей. И после потребовал разъяснений. Но продавец сам мне предоставил доказательства. Это я чуть выше описал.


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 18:21:09 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 43]
Карма: 90
Рейтинг сообщений: 194
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2016 18:57:25
Сообщений: 990
Откуда: Волгоград
Рейтинг сообщения: 1
Вот вы мыло раздули тут.
Есть несколько основных правил которые по максимуму Вас огородят от крокетных проблем :sleep:
1ое не покупайте у человека с низким рейтингом и относительно недавней регистрации и малой активностью, это я про форумы
2ое 21 век мать его, если покупаете что то на сумму свыше ХХХ найдите человека в городе попросите его хотя бы встретиться посмотреть что да как, и выступить гарантом что товар есть и он соответствует, само собой не безвозмездно, и я так делаю, и меня просят пока все ГУД.
3е возьмем тему приборы, я часто слышал такое.....хотел купить прибор...пусть даже осциллограф.....но прибор так и не получил, кинули короче.
А потом когда начинаешь выяснять оказываться что прибор на рынке в среднем стоит 25 тысяч, ДГМ в нем на 18 тысяч но он нашел человека, Доброго росточка которые ему продает его за 10 тысяч......
Скупость и хи...сть...не везде играет на руку.
Так что так пока...... :))
Конечно не кто не застрахован от подобного, но риски можно снизить в разы, если есть сомнения лучше не берите......
Сами видите какая обстановка в стране...все сокращают все дорожает....Путинская Россия .....а дальше только хуже будет! :kill:

_________________
СССР это лучшее что было создано людьми.


Последний раз редактировалось dima3477 Вс ноя 19, 2017 18:36:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 18:26:10 
Вымогатель припоя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 7]
Карма: 18
Рейтинг сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 22:23:20
Сообщений: 658
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Спойлер
А это уже серьёзная сумма! Я не думал, что реле стоят так дорого.
Что намерены предпринять?

Добавлено after 4 minutes 38 seconds:
Я конечно поражён вашей доверчивостью. Неужели вы не могли предпринять элементарные меры предосторожности и не затребовать персональных данных продавца? Так просто перевести более 50 тыров... :facepalm:
Я тут усомнился в продаваемом приборе всего за 1000 рублей. И после потребовал разъяснений. Но продавец сам мне предоставил доказательства. Это я чуть выше описал.


- Нет, вы не так поняли. В почти в 4 раза меньше. Извиняюсь, что изначально неправильно сначала написал.

Цитата:
СпойлерВот вы мыло раздули тут.
Есть несколько основных правил которые по максимуму Вас огородят от крокетных проблем :sleep:
1ое не покупайте у человека с низким рейтингом и относительно недавней регистрации и малой активностью, это я про форумы
2ое 21 век мать его, если покупаете что то на сумму свыше ХХХ найдите человека в городе попросите его хотя бы встретиться посмотреть что да как, и выступить гарантом что товар есть и он соответствует, само собой не безвозмездно, и я так делаю, и меня просят пока все ГУД.
3е взмоем тему приборы, я часто слышал такое.....хотел купить прибор...пусть даже осциллограф.....но прибор так и не получил, кинули короче.
А потом когда начинаешь выяснять оказываться что прибор на рынке в среднем стоит 25 тысяч, ДГМ в нем на 18 тысяч но он нашел человека, Доброго проточка которые ему продает его за 10 тысяч......
Скупость и хи...сть...не везде играет на руку.
Так что так пока...... :))
Конечно не кто не застрахован от подобного, но риски можно снизить в разы, если есть сомнения лучше не берите......
Сами видете какая обстановка в стране...все сокращают все дорожает....Путинская Россия .....а дальше только хуже будет! :kill:


- Да уж, ну такое первый раз. Вы правы.


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 18:38:36 
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: ]
Сами видете какая обстановка в стране...все сокращают все дорожает....Путинская Россия .....а дальше только хуже будет! :kill:

Если имеете шо таки сказать про Путинскую Россию ну и всётакое, то милости прошу Вас сюда: viewtopic.php?f=17&t=123740&start=33900 Там можно обсудить какая Россия лучше, Путинская аль Анально-либероидная. :))

Добавлено after 4 minutes 19 seconds:
- Нет, вы не так поняли. В почти в 4 раза меньше. Извиняюсь, что изначально неправильно сначала написал.

Да без разницы. Кидок хоть на копейку тоже не радует в общем.


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 18:38:58 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 43]
Карма: 90
Рейтинг сообщений: 194
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2016 18:57:25
Сообщений: 990
Откуда: Волгоград
Рейтинг сообщения: 2
takedown1 ладно, хрен с ним с путиным...
Суть я думаю вы уловили :tea:

_________________
СССР это лучшее что было создано людьми.


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 18:42:11 
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: ]
Суть мне конечно понятна, с этой сутью я соглашусь на все 100%. Халява к добру не приводит. Хотя недавно я был таки удивлён продажей на "Авито" прибора за 1000 рупий, а ведь готов был за такой отдать и в три раза больше. Но всё же исключения в ценах бывают...


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 18:52:01 
Вымогатель припоя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 7]
Карма: 18
Рейтинг сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 22:23:20
Сообщений: 658
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Спойлер
Цитата:
Да без разницы. Кидок хоть на копейку тоже не радует в общем.


- Это понятно дело. Просто решил поправить.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2017 00:10:34 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 4
Рейтинг сообщений: 88
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 17:26:02
Сообщений: 382
Откуда: Евпатория
Рейтинг сообщения: 0
А что старый проверенный наложенный платеж уже не катит?
Если продавец сразу и наотрез отказывается от такой отправки это уже повод для подозрения...


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2017 01:33:57 
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: ]
Я бы не уповал на наложенный платёж. Пересылка и так дорогая, а с наложкой возрастёт на 1/3. Да и тут могут и тоже "кинуть". Вот ты, к примеру, отправил мне прибор наложенным... а я взял да передумал и не забираю посылку. Итог. Ты в минусах, так как оплатил пересылку туда/обратно.


Вернуться наверх
   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1732 ]     ... , , , 53, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Voda и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y