Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Часы "Неоника" - коммерческие и правовые вопросы
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Пт апр 19, 2024 00:19:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Часы "Неоника" - коммерческие и правовые вопросы
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2018 09:43:56 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 3
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:44:57
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
По рекомендациям администрации сайта вопрос задал здесь, в разделе "Базар".
Вопрос по этой теме viewtopic.php?f=3&t=154004

Добрый день, уважаемый IgorAVR.
Хочу поблагодарить Вас за разработку таких чудесных часов и возможность для их повторения. Очень долго искал подходящую схему для повторения. Я со своим партнёром в США хочу выпустить мелкую серию этих часов ~30шт для оценки спроса. В русскоязычном интернете обычно не спрашивают об авторских правах. В связи с этим вопрос, правильно ли я понимаю, что публикация материалов для повторения означает, что я могу без ограничений тиражировать и продавать эти часы? Насколько я понял, для работы часов нужна прошивка, а исходник не нужен. Верно? Для составления бизнес-плана можете ли ориентировочно оценить себестоимость собранных часов, если заказ на сборку разместить в Китае? Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы "Неоника" - коммерческие и правовые вопросы
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2018 23:10:52 
Первый раз сказал Мяу!
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 7
Рейтинг сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 00:24:53
Сообщений: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Да, пожалуйста, собирайте сколько хотите и на продажу в том числе. Если дела у вас успешно сложатся, и уже потом, если захотите отблагодарить, то тоже не откажусь. Так же, если хотите, то потом на своём сайте могу разместить ссылку на ваш сайт, где вы их будите продавать.

Добавлено after 14 minutes 43 seconds:
Да, правильно для работы нужна только прошивка, она выложена.
Насчёт себестоимости плат делая их в Китае я не отвечу. Мало того вижу в этом одну проблему - очень большой процент бракованных ламп. Зависит от того откуда их выпаяли в конкретном случае, но процент бракованных ламп, которые нам давал заказчик доходил примерно до 25 процентов. Мы, изготавливая эти часы такими же мелкими сериями, проверяли их все и при необходимости перепаивали лампы на другие. И эта была самая большая работа.

Добавлено after 8 hours 15 minutes 37 seconds:
Кстати, хочу топикстартера и всех остальных уберечь от мыслей о производстве таких часов на продажу. А так же всем не советую покупать такие часы.
А причина этому то, что лампы 70-80 годов выпуска. Нами собрано было в обще сложности около 110 одних часов и около 70 других часов. Так вот последняя партия 100 часов была это какой то кошмар. Лампы все б.у. и делятся на три вида: нормальные, сразу хреновые и те которые поработают какое то время и потом дохнут. И вот последняя группа, это самая гадская группа. Т.к. отдаёшь все рабочие часы, все проверенные, они поработали у заказчика какое то время и после чего тебе часть возвращают назад. Точно так же они и после продажи могут дохнуть и тут как правило вы попадаете на пересылку.
К сожалению недобросовестные люди зная об этой проблеме до сих пор продают их.
Именно по этой причине я сам не стал заниматься выпуском таких плат, а выложил проект.
Другое дело когда вы сами себе собрали их, то если они у вас сломаются через какое то время, то вы так же сами сможете перепаять лампу на другую.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы "Неоника" - коммерческие и правовые вопросы
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 11:47:40 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 11]
Карма: 35
Рейтинг сообщений: 235
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 20:52:15
Сообщений: 1221
Откуда: Белгородская область.
Рейтинг сообщения: 0
Скорее всего это проблема связана с монтажом ламп, а именно очень близкое расстояние от Балона лампы и места пайки (термический нагрев), в следствии чего разгерметизация лампы, тем более в импортных лампах стекло тоньше в нижней части, чем в тех же ин-16. А также в процессе изгибания ног так же могут появится микротрещины. Это самые основные проблемы выхода из строя ламп. Далее идёт небольшой процент по естественному износу (сроку службы) лампы.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы "Неоника" - коммерческие и правовые вопросы
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 12:23:11 
Первый раз сказал Мяу!
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 7
Рейтинг сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 00:24:53
Сообщений: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Ваше предположение не верно. Т.к. гнули все лампы на одной той же приспособе одинаковым способом. А от партии ламп зависело сильно. Было что почти все лампы нормальные. А было половина ламп с какой нибудь платы не рабочие. Нам эти лампы давали не только в виде отдельных лам, но и впаянные на платы. И поэтому мы почувствовали разницу в лампах.

Добавлено after 7 minutes 42 seconds:
Но вообще это ваше дело проверить это на себе, я сказал, что я не против что бы их кто то выпускал. Купите лам штук 400 и потом расскажете свою статистику. Я своё мнение сделал, я выпускать заведомо бракоделие не хочу. Последнюю партию в 110 плат сделали, перекрестились и больше не хотим с ними связываться.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы "Неоника" - коммерческие и правовые вопросы
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 18:10:57 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 11]
Карма: 35
Рейтинг сообщений: 235
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 20:52:15
Сообщений: 1221
Откуда: Белгородская область.
Рейтинг сообщения: 0
Так лампы перед монтажем проверять надо. Очень много б.у ламп не исправные изначально! И Ваш поставщик ламп скорее всего «забил» на проверку. Отчего пострадали и Вы. Ин-16 при сдыхании начинает светить с другим оттенком, что говорит о нарушении ее герметических свойств. Невозможно понять, после того как мы лампу впаяли, не нарушилась ли она.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы "Неоника" - коммерческие и правовые вопросы
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 19:56:38 
Первый раз сказал Мяу!
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 7
Рейтинг сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 00:24:53
Сообщений: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Так мы так и делали потом - проверяли их перед монтажом. Так и я о том же - очень много Б.У. ламп не исправные сразу идут. И ещё какое то количество, меньшее чем те которые изначально дохлые, дохнут потом. Их намного меньше, но они больше всего гемору создают.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы "Неоника" - коммерческие и правовые вопросы
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 11:37:05 
Нашел транзистор. Понюхал.
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 4
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:19:32
Сообщений: 161
Откуда: Курганская область
Рейтинг сообщения: 0
Ин-16 при сдыхании начинает светить с другим оттенком, что говорит о нарушении ее герметических свойств. .....

А не подскажете каким именно оттенком? (спрашиваю для себя, не в коммерческих целях)

_________________
С уважением, Антон.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы "Неоника" - коммерческие и правовые вопросы
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 14:54:00 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 6
Рейтинг сообщений: 403
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 10:55:00
Сообщений: 678
Откуда: МО
Рейтинг сообщения: 0
И всё-таки спрошу по корпусу, самому красиво сделать не реально, 3Д принтер по этой же причине не подходит. Может дадите наводку, где можно заказать корпус за разумные деньги или если остался лишний - предложите в личку.

_________________
Мои поделки часов https://www.youtube.com/channel/UC2qfoz ... subscriber
Куплю корпус от калькулятора ЭКВМ 24-71 , он же Электроника 24-71 , или указанный калькулятор с целым корпусом.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы "Неоника" - коммерческие и правовые вопросы
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 16:57:55 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 11]
Карма: 35
Рейтинг сообщений: 235
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 20:52:15
Сообщений: 1221
Откуда: Белгородская область.
Рейтинг сообщения: 0
У ламп падает насыщенность «бледнеют» и имеют слегка синеватый оттенок.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y