Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:31:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]     ... , , , 20, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 15:48:19 
Родился
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 1
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 21:45:12
Сообщений: 12
Рейтинг сообщения: 0
Вчера попаял полученные платы. Заметил что платы немного отличаются от прошлогодних, дроссель добавился, немного разводка поменялась. Пока не начал детали расставлять так и незаметно было :)
Пора Alcxa номер версии на плате писать, чтобы было ясно от какой версии фотографии в теме. Первые часы я прямо по фоткам из этой темы и паял.
Надо будет готовую сфотографировать для коллекции.

А это Вам не версия платы?
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 17:54:59 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 20]
Карма: 26
Рейтинг сообщений: 151
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 21:50:55
Сообщений: 1233
Откуда: RF-73 ULN
Рейтинг сообщения: 1
Пора Alcxa номер версии на плате писать, чтобы было ясно от какой версии фотографии в теме. Первые часы я прямо по фоткам из этой темы и паял.
На всех платах часов версия подписана, вот фото плат всех версий:
В основном изменения касались удобства монтажа компонентов и шелкографии


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 08:58:16 
Потрогал лапой паяльник
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 4
Рейтинг сообщений: 60
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 14:06:36
Сообщений: 354
Рейтинг сообщения: 0
На всех платах часов версия подписана

Слона то я и не приметил, беру свои слова обратно. Номер версии есть! Спасибо alcxa.
Пользуясь случаем хочу спросить про новую версию прошивки с энергонезависимыми будильниками, а то может и здесь я не заметил как она появилась?
И еще вопрос, что это там за беленькая плата датчика давления с поддержкой BMP280/BME280? Очень интересна мне такая интегрированная платка для часов!


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 10:09:15 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 20]
Карма: 26
Рейтинг сообщений: 151
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 21:50:55
Сообщений: 1233
Откуда: RF-73 ULN
Рейтинг сообщения: 0
Пользуясь случаем хочу спросить про новую версию прошивки с энергонезависимыми будильниками, а то может и здесь я не заметил как она появилась?
Начал, но не доделал полностью, надо скорее всего весь код будильников переписать

И еще вопрос, что это там за беленькая плата датчика давления с поддержкой BMP280/BME280? Очень интересна мне такая интегрированная платка для часов!
Это тестовая, т.к. что-то BMP180 стоят дороже BMP280 (но правда они мелкие). В ближайшем будущем попробую поддержку BMP(E)280 добавить (только для меги32). Пока что BMP180 на этой платке работает


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 17:39:20 
Потрогал лапой паяльник
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 4
Рейтинг сообщений: 60
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 14:06:36
Сообщений: 354
Рейтинг сообщения: 0
надо скорее всего весь код будильников переписать

Так может количество будильников поуменьшить? У меня много лет были часы с двумя будильниками, так даже второй использовался редко, обычно одноразово чтобы не сбивать настройки основного. На мой взгляд даже 4 будильника (2 однократных и 2 многократных) перекрывают 99% потребностей.

т.к. что-то BMP180 стоят дороже BMP280

Видимо снимают с производства, на Ebay тоже разница в цене почти в два раза.
Интересен BME280 - 3 в 1, точнее и уже сейчас дешевле связки BMP180 + DHT22.

попробую поддержку BMP(E)280 добавить

Спасибо, будем ждать.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 18:52:21 
Открыл глаза
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 23:53:09
Сообщений: 53
Откуда: MD
Рейтинг сообщения: 0
Получил сегодня посылочку с платами от Alcxa,
13 дней в Молдову(ПМР) с момента оплаты заказа до получения на почте.
Спасибо!

Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2017 11:41:53 
Родился
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 20:17:02
Сообщений: 10
Откуда: Молдова
Рейтинг сообщения: 0
http://img.radiokot.ru/files/126168/med ... d8q5yj.jpg


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2017 15:42:57 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 20]
Карма: 26
Рейтинг сообщений: 151
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 21:50:55
Сообщений: 1233
Откуда: RF-73 ULN
Рейтинг сообщения: 0
Матрицы в наличии, кроме желтых
Цены без изменений


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 21:19:20 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 9
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 23:33:28
Сообщений: 690
Откуда: Тверская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо!
Получил заказ всё хорошо.
Заказ был гибкий.
2 комплекта матриц, 3 комплекта плат, готовые контроллеры для часов и датчиков, отдельные детальки.
Большое вам СПАСИБО!!!
Простите за мои капризы.

_________________
Какая *** выключила свет в конце туннеля.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 05:20:12 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 20]
Карма: 26
Рейтинг сообщений: 151
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 21:50:55
Сообщений: 1233
Откуда: RF-73 ULN
Рейтинг сообщения: 0
Платки, матрицы и комплектующие в наличии:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Платка часов: = 350руб. (при заказе двух и более плат - платка датчика давления в комплекте бонусом)
Платка датчика давления: = 50руб.
Платка радиодатчика: = 150руб. (2 варианта с разными контроллерами зарядки: зеленая - TP4056, красная - TP5000 - возможна зарядка LiFePO4 аккумуляторов)
Комплект из трех плат: = 500руб.

Матрицы KEM-5088-A* с квадратными 6мм сегментами (общий катод):
ASR: Super red 625-640nm 100mcd = 180р. (красные)
AA: Amber 605-615nm 30mcd = 200р. (янтарные)
AB: Blue 465-475nm 145mcd = 250р. (синие)
APG: Pure Green 515-525nm 200mcd = 250р. (зеленые)
AW: White 6000-7500k 180mcd = 300р. (белые)

Корпус из прозрачного 3мм акрила = 450руб.
Осталось несколько корпусов с цветным передом (красный, оранжевый) = 550руб.
Изображение Изображение

Корпус часов под из из Алюкобонда смотрим тут

Комплект мелких smd компонентов 1206 (только резисторы и конденсаторы) = 40руб. (без электролитов и фоторезистора)
Полный комплект с красными квадратными сегментами и собранным датчиком давления (в комплекте прошитые AVRки и 2шт. DS18B20 и все детальки, которые запаиваются на плату часов) = 1990р.
Полный комплект для сборки радиодатчика на TP4056 (плата+детальки) = 550руб.
Полный комплект для сборки радиодатчика на TP5000 (плата+детальки) = 630руб.
Распечатка корпуса на 3D-принтере под радиодатчик = под заказ

Пересылка Почтой России: от 150руб. и выше (зависит от веса и типа отправления).
Оплата на карту Сбербанка

Если нужна собранная и отлаженная - пишите в личку, договоримся...
Есть несколько спаянных плат старых ревизий (собирались для тестирования партий компонентов и разводки печатной платы)

Схемы и прошивки на конструкцию смотрим тут

Успейте заказать и сделать подарок близким:
Есть несколько корпусов из цветного 3 мм акрила (только зад не цветной) = только в комплекте с полным набором
Доступны цвета: красный, синий, зеленый, черный
Изображение Изображение Изображение

Также еще есть другие платки:
Все запросы и предложения пишем в личку.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 10:58:37 
Потрогал лапой паяльник
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 4
Рейтинг сообщений: 60
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 14:06:36
Сообщений: 354
Рейтинг сообщения: 0
Немного моих фоток часов:
https://cloud.mail.ru/public/HaMp/28bmQdun7

Новые пока полностью не спаяны - китайцы подвели с ATMEGA32, программатор их не видит в упор (штук пять перепаял из двух партий).
Собственно у меня закрались сомнения еще когда плату отмывал 647 растворителем - полезла лазерная! маркировка с этих ATMEGA32! И стали корпуса голенькие совсем, только точка первого вывода видна. Причем кристалл внутри есть, я одну шт спилил наждаком. Может кто встречался с таким фейком из Китая?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2017 07:25:15 
Потрогал лапой паяльник
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 4
Рейтинг сообщений: 60
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 14:06:36
Сообщений: 354
Рейтинг сообщения: 0
Благодаря помощи alcxa удалось победить эти контроллеры!

Оказалось что китайский USBASP иногда не может зайти в режим программирования контроллера если у контроллера установлено в FUSE старт от внутреннего генератора. А вот с внешним питанием USBASP может ввести этот же контроллер в режим программирования если это самое внешнее питание несколько раз включить/выключить.


Вложения:
ATMEGA32_f01s.jpg [74.66 KiB]
Скачиваний: 1853
ATMEGA32_f02s.jpg [103.38 KiB]
Скачиваний: 1507
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 05:15:20 
Родился
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 1
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 21:45:12
Сообщений: 12
Рейтинг сообщения: 5
Здравствуйте форумчане!
Очень хорошие и качественные платы и прошивка у alcxa. Решил и себе собрать эти замечательные часы. Собрать то легко, а вот сделать качественный домик для них - это уже другой вопрос.
Чертил возможно пол года, да я лентяй :))) но вот что получилось:
Изображение
Качество фотографий какое есть, матрицы красные под красным оргстеклом и янтарные под оранжевом оргстеклом. Остальное элементы корпуса с черного акрила и местами гравировка.
С гравировкой я переборщил, или ее совсем не нужно или пусть будет минимум. На черном акриле очень заметны царапины и оседающая пыль, но выглядит красиво (без пыли :))) ).
На янтарных матрицах это уже переделана плата от speedprog под прошивку от alcxa. И да спасибо за помощь в этом NickNI.

И да, матрицы установлены на цанги, из-за этого корпус потолстел на 4 мм.

Остальное фото смотрите ниже:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2017 20:03:03 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 11
Рейтинг сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:17:22
Сообщений: 391
Откуда: 76RUS
Рейтинг сообщения: 0
Супер просто ! :beer:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2018 17:14:34 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:32:07
Сообщений: 196
Откуда: Мурманск
Рейтинг сообщения: 0
Александр,спасибо.Получил все,что заказал на уровне.Буду пробовать собирать с R-Link.
Месяц держания батареи на радиодатчике-это конечно мало.Хочу установить его на балконе(не утепленный,но все теплее и свет есть),а 18В20 выведу на улицу.Буду запитывать с розетки на том же балконе через адаптер-USB с аккумулятором.
Сами часы в комнате на столе


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 17:53:07 
Открыл глаза
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 2
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 22:04:17
Сообщений: 62
Рейтинг сообщения: 0
Добрый вечер. Собрал вчера часы на плате Alcxa. Так вот, они ведут себя так, как будто хаотично кнопки нажимаются. Меняется время настройки будильников, другие настройки. Даже яркость прибавилась сама собой. Прошивки пробовал разные, с фьюзами все нормально. Результат один и тот же. Еще иногда при включении светятся все светодиоды. На плате Atmega 32A, DS3231, Attiny13 распаян, но не прошит, фоторезистора нет. Может кто подскажет где искать причину?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 17:59:51 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 20]
Карма: 26
Рейтинг сообщений: 151
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 21:50:55
Сообщений: 1233
Откуда: RF-73 ULN
Рейтинг сообщения: 0
На плате Atmega 32A, DS3231, Attiny13 распаян, но не прошит, . Может кто подскажет где искать причину?
Раз тинька13 не прошита, наверное ключи 74AHC1G66G открыты (типа кнопки нажаты) = демонтируйте эти ключи для проверки


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 18:24:51 
Открыл глаза
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 2
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 22:04:17
Сообщений: 62
Рейтинг сообщения: 0
На плате Atmega 32A, DS3231, Attiny13 распаян, но не прошит, . Может кто подскажет где искать причину?
Раз тинька13 не прошита, наверное ключи 74AHC1G66G открыты (типа кнопки нажаты) = демонтируйте эти ключи для проверки

Да. Я как написал соообщение, пошел курить и мне самому эта мысль пришла. Уже прошил и все нормально... Спасибо!

Добавлено after 18 minutes 28 seconds:
Александр. У меня к Вам вопрос еще по матрицам.. Пару лет назад под эти часики заказывал матрицы на Ali. Маркировка на них 5EF2088AR. Заказывал с общим катодом. Пробовал их на других часах с матрицами OK, результат плачевный. Перемычки перепаивал, прошивки для повернутых, нестандартных матриц ставил- все равно не работают нормально. Я так понимаю это брак или еще какой то неведомый тип матриц?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 18:55:58 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 2]
Карма: 39
Рейтинг сообщений: 707
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Сообщений: 3050
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Тут скорее всего от продавца и от самих матриц зависит. Брал модули так же на али (ОА, причем по строкам как и надо, у продавана так и написано что ОА) маркировка просто 2088BS. По приходу проверил, все в порядке, стандартная распиновка, бывают матрицы еще с нестандартной распиновкой в итоге все собрал, запустилось. Из приколов пока что так это яркость сама прыгает, но это так полагаю из-за того что пока что фотрезистор не подключал. Пока что поставил на прогон, как говориться будем посмотреть как себя вести будут, потом уже пожно будет всю остальную перрефирию навешивать. Плата от alcxa

Изображение

з.ы
Кстати прикольно как только показали 20.00 яркость автоматом сбросилась.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2018 14:59:08 
Потрогал лапой паяльник
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 4
Рейтинг сообщений: 60
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 14:06:36
Сообщений: 354
Рейтинг сообщения: 0
как только показали 20.00 яркость автоматом сбросилась.

Так все правильно, работает балалайка! Это сработало программное переключение яркости. После прошивки оно как раз на 20-00 и настроено :)


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]     ... , , , 20, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: IIlgizar, vasko_da_gama и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y