Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - создание аналога cd-ub100
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 15:55:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: создание аналога cd-ub100
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2017 22:57:45 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 00:50:58
Сообщений: 227
Рейтинг сообщения: 0
Дорогие форумчата.

Я знаю что здесь много умных людей которые понимают в разработке. Нужна ваша помощь.
Дело в том что я приобрел магнитофон для авто, модель Pioneer DEH-P88RS первой версии(со второй отличий мало).ВАРИАНТ СМЕНЫ НА МАГНИТОЛУ С USB НЕ РАССМАТРИВАЮ ТАК КАК МНЕ НУЖНА ИМЕННО ЭТА МАГНИТОЛА ИЗ ЗА ЕЁ ОСОБЕННОСТЕЙ.
Но вот не задача, адаптер от компании пионеер(CD-UB100) уже не продается, а б/у стоит дорого, как и Yatour.
Следовательно нужно простое(не дорогое) решение. Для подключения там используется шина IP-Bus.

Наткнулся на вот эту статью http://vitat.spb.ru/index.php/cat,16.html

задача следующая, когда эмулятор включается и на магнитоле включается режим MULTI-CD то эмулятор начинает управлять тем устройством которое считывает и воспроизводит MP3 треки. Из функционала требуется только перелистывание треков вперед назад(без всяких путешествий по папкам, все треки подряд будут в коренной папке и без перематываний). и по возможности ставилась пауза. регулировка громкости есть на магнитоле поэтому не вижу смысла регулировать на плеере с которого все воспроизводится, пускай всегда на максимуме.

Есть 2 варианта которые хотелось бы рассмотреть.

1-й вариант это используя данный модуль https://ru.aliexpress.com/item/12-Mp3/3 ... 0.0.M0qepK управлять им с помощью этого эмулятора через магнитолу(я бы и через него бы все делал просто подав питание и подключив к AUX но не удобно, то тут то там громкость крутить. да и панель портить не хочу)

2-й вариант используя данный эмулятор добавить в схему не сложный плеер(к примеру вот такой http://www.radiokot.ru/lab/controller/11/04.gif) который сможет считывать SD карты хотя бы до 8 гигов и воспроизводить треки

САМ В ПРОГРАММИРОВАНИИ И СОЗДАНИИ НЕ СИЛЕН, ПОЭТОМУ ПРОШУ ПОМОЧЬ. ГОТОВ ПОСТОЯННО СОБИРАТЬ КОРРЕКТИРОВАТЬ ПЛАТУ И ПРОВЕРЯТЬ НА СОБСТВЕННОЙ МАГНИТОЛЕ(Есть вторая с такой же шиной).

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: создание аналога cd-ub100
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2017 23:13:04 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8260
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39599
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
levrus2222 писал(а):
САМ В ПРОГРАММИРОВАНИИ И СОЗДАНИИ НЕ СИЛЕН, ПОЭТОМУ ПРОШУ ПОМОЧЬ. ГОТОВ ПОСТОЯННО СОБИРАТЬ КОРРЕКТИРОВАТЬ ПЛАТУ И ПРОВЕРЯТЬ НА СОБСТВЕННОЙ МАГНИТОЛЕ(Есть вторая с такой же шиной). .

Для такого проекта вам надо найти программиста, у которого есть такая же магнитола.. Вероятность, стремящаяся к нулю. :dont_know:
А в качетве "решения в лоб" нет желания воспользоваться подобной "приблудой"?:
Изображение
https://ru.aliexpress.com/popular/mp3-r ... itter.html
Дёшево и сердито.. Как раз МП3 качает по ВЧ - только приёмник настроить, и всё.. :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: создание аналога cd-ub100
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 21:14:28 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 00:50:58
Сообщений: 227
Рейтинг сообщения: 0
АлександрЛ писал(а):
Для такого проекта вам надо найти программиста, у которого есть такая же магнитола.. Вероятность, стремящаяся к нулю
[/quote]

такая же магнитола не обязательна так как у пионеров таких как этот эта шина одинаковая. Различий нет. И программисту я могу дать ее чтобы он разобрался что к чему.

а по поводу такой приблуды как вы предложили проще тогда то что я писал про вот это https://ru.aliexpress.com/item/12-Mp3/3
благо она пришла.

но интерес чисто спортивный. поэтому и хочу не спешно создать такое устройство. благо как я писал ранее вот тут http://vitat.spb.ru/index.php/cat,16.html этот вопрос уже решили но не все выложили. а на форуме готовое устройство собрали фотки выложили а вот создать архив проекта не удасужились. а автора уже я думаю трудно найти будет.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: создание аналога cd-ub100
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 00:46:17 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 23
Рейтинг сообщений: 331
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Сообщений: 2117
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Создайте сами архив проекта может и будет там все что нужно. И автора найти наверное тоже можно, это должно быть быстрее и дешевле новой разработки.

_________________
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: создание аналога cd-ub100
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 15:05:14 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 00:50:58
Сообщений: 227
Рейтинг сообщения: 0
да найти бы ещё этого человека было бы хорошо. но вот осталось ли у него что либо от данного проекта это уже другой вопрос.

а если пойти по иному пути? скажем взять его эмулятор и состыковать вот с этим https://voltiq.ru/shop/mini-mp3-player/ ????


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: создание аналога cd-ub100
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 15:16:02 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 23
Рейтинг сообщений: 331
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Сообщений: 2117
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Как говорится Флаг в руки.

_________________
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: создание аналога cd-ub100
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 16:54:15 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 00:50:58
Сообщений: 227
Рейтинг сообщения: 0
Не ну в принципе я вашу политику понял. Ну заказал я на пробу два таких модуля. Ждем теперь.

А вообще хотя бы чисто теоретически реально ли скрестить их? я имею в виду данный эмулятор и модуль.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: создание аналога cd-ub100
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 17:59:43 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 23
Рейтинг сообщений: 331
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Сообщений: 2117
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Ну возможно все, тут главное целесообразность, если кому то кроме Вас это надо и кто то готов скрещивать и писать прошивку, то ждите и ищите его. Для остального надо искать кто за деньги будет помогать. Или самому обучится программировать и сделать самому, но опять таки целесообразность. Для модуля даже библиотека есть.

_________________
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y